Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1252 ]  Страница 5 из 63  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Milalusi
да, чаще всего тихий ужас предлагают.. так как сдавать хорошее жилье кому попало не хотят. а такое кому угодно сойдет, деньги только плати :nez-nayu: и большинство хозяев даже не парятся тем, какое состояние их квартиры. в нее же еще и деньги сначала вложить надо.. ремонт и все такое.. после жильцов еще переделывать все придется.. да зачем?
и еще часто, как мне кажется, цены такие ломовые по логике: тетя Клава с 3 этажа свою однушку за 20 сдает, а моя чем хуже? я тоже за 20-22 буду сдавать :nez-nayu: как-то так..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 177
Откуда: г. Владвиосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Klusha писал(а):
Fantic писал(а):
Расскажите как и где вы находите жилье :smu:sche_nie:

Давайте лучше я вам расскажу как мы жильцов находим :smile:
Сначала пробовали сдавать через знакомых, сдавали несколько месяцев - больше не хочу, разве что только очень близким друзьям.
Потом смотрела объявления на все том же фарпосте: те, что по мои мнению не от агенст и от вполне нормальных за приемлимую оплату людей на тот момент было всего 3. Заинтересовались 2. Одни не понравились уже мне, другие снимают уже больше 3 лет и все довольны.
Сейчас опять потихоньку подыскиваем себе жильцов, просматриваю объявления: 80% половина из них от агенств и посредников, у остальных готовы платить совсем не реальную стоимость.
Ваше объявление я видела, но за эту цену можно снять очень хорошую гостинку либо убитую однушку, поэтому и писать не стала.
Если хотите реальный совет "с другой стороны", то пишите все-таки какие-то реальные запросы, тогда и появятся какие-то варианты. Если для вас важно хорошее жилое состояние, то пишите, что ищите гостинку весь список требований - это будет хорошее реальное предложение, на которое, скорее всего отклитнутся. Ну а если для вас гостинка - неприемлимый вариант, то уже к квартире должно быть поменьше претензий.


Здравствуйте! Извините, а можно узнать что за квартиру вы сдаете?!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 177
Откуда: г. Владвиосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
IrmaAsher писал(а):
в позапрошлом 2009 году стали сдавать квартиру. перед этим сделали нормальный (не евро, но и не тяп ляп) ремонт. по поводу цен- мне уже второй год родственники мозг проедают- нет такого слова! сдаю. коротко- 1ком. с лоджией на 1000мелочах за 12000. это не реклама себя любимой. НО ради нормальных жильцов я готова пойти на уступки. знакомые погнались за деньгами-результат- обепеченые жильцы даже унитаз разбили и софиты выкрутили у шкафа-купе!!! и честно-мне как то неудобно повышать сразу и намного, вот пока решили на штуку поднять. нашли через агентство-сразу первые жильцы "с руками оторвали", не верил, что не развод. но жильцы оба милиционеры :smile: -ктб их развел. но тоже порассказывали, какие им квартиры показывали. и еще плюс- у квартиранта руки откуда надо растут- что поломается-сам чинит. и кот у них потом появился-но он реально не гадит и не дерет, хотя если будем другим сдавать-условие про отсутсвие животых будет (у самих кошка-знаем, что она не всегда выполняет все ожелания хозяев).


Поддерживаю. Пол года назад искали квартиру. У родителей друзей освободилась однокомнатная с евро ремонтом ( детям купили двух комнатную :smile: ). Мы (я и мой молодой человек) предложили свои кандидатуры :smu:sche_nie: . Но лимит наш был - 17 000. Родители же квартиру на Кольце Третьей Рабочей оценили на 22 000 плюс ком. платежи. Так вот мы нашли однокомнатную на второй речке, облагородили ее, вычистили (когда заезжали был просто кошмар: вонь, грязь, пыль, печка и холодильник просто черные!!! :sh_ok: ). Все отмыли, квартира - конфетка, сама хозяйка была в шоке. А вот квартира друзей была сдана работнику приезжему, и теперь и на 17 000 не тянет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Совесть писал(а):
Milalusi
да, чаще всего тихий ужас предлагают.. так как сдавать хорошее жилье кому попало не хотят. а такое кому угодно сойдет, деньги только плати :nez-nayu: и большинство хозяев даже не парятся тем, какое состояние их квартиры. в нее же еще и деньги сначала вложить надо.. ремонт и все такое.. после жильцов еще переделывать все придется.. да зачем?
и еще часто, как мне кажется, цены такие ломовые по логике: тетя Клава с 3 этажа свою однушку за 20 сдает, а моя чем хуже? я тоже за 20-22 буду сдавать :nez-nayu: как-то так..


за границей наверно "что попало " людям не сдавали бы, и люди там нормальные "никому не угодных людей нет" т к никому такое в голову не придёт пдумат о человеке или квртросъёмщику, да и на соседку "тётю Клаву" смотреть и повторять соседи не будут!
Почему мы не такие?? почему мы себя считаем "людьми" а все остальные значит так.. кто попало и сойдёт ИМ что попало?!
Русских людей не исправить ни кнутом ни калачём...тем более там где деньги начинаются тот звереть начиает.

квартиранты выкручивают разетки и т д, не просто так, и не толко это сделать хочеться таким хозяевам, которые таааак доставать будут и конролировать и загонять в рамки положено не положенно пока прживаешь, что жизнь в этой квартире адом покажеться, вот и делают выводы жильцы и мстят конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 177
Откуда: г. Владвиосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Milalusi писал(а):
Совесть писал(а):
Milalusi
да, чаще всего тихий ужас предлагают.. так как сдавать хорошее жилье кому попало не хотят. а такое кому угодно сойдет, деньги только плати :nez-nayu: и большинство хозяев даже не парятся тем, какое состояние их квартиры. в нее же еще и деньги сначала вложить надо.. ремонт и все такое.. после жильцов еще переделывать все придется.. да зачем?
и еще часто, как мне кажется, цены такие ломовые по логике: тетя Клава с 3 этажа свою однушку за 20 сдает, а моя чем хуже? я тоже за 20-22 буду сдавать :nez-nayu: как-то так..


за границей наверно "что попало " людям не сдавали бы, и люди там нормальные "никому не угодных людей нет" т к никому такое в голову не придёт пдумат о человеке или квртросъёмщику, да и на соседку "тётю Клаву" смотреть и повторять соседи не будут!
Почему мы не такие?? почему мы себя считаем "людьми" а все остальные значит так.. кто попало и сойдёт ИМ что попало?!
Русских людей не исправить ни кнутом ни калачём...тем более там где деньги начинаются тот звереть начиает.

квартиранты выкручивают разетки и т д, не просто так, и не толко это сделать хочеться таким хозяевам, которые таааак доставать будут и конролировать и загонять в рамки положено не положенно пока прживаешь, что жизнь в этой квартире адом покажеться, вот и делают выводы жильцы и мстят конечно.

Мстят ??!! :sh_ok: Да это просто свиньи!!! И таких людей не исправить!!! Я даже подумать о таком (что такое может быть) не могла бы! А в России так, потому что наше государство кинуло нас ВЫЖИВАТЬ. Вот и выживаем. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Lady.Sacred
обвинить власти, государство, правительсвто и Ельцина тоже проще всего.. Конечно, люди за несколько поколений расслабились, жили на шее у государства.. и образование было бесплатное, и квартиры давали.. и даже машины.. иногда :-)
Но мыживем здесь и сейчас и прикрываться плохим отношением к нам государсва не стоит.. так как мы сами создаем его и пишем историю..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 177
Откуда: г. Владвиосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Совесть писал(а):
Lady.Sacred
обвинить власти, государство, правительсвто и Ельцина тоже проще всего.. Конечно, люди за несколько поколений расслабились, жили на шее у государства.. и образование было бесплатное, и квартиры давали.. и даже машины.. иногда :-)
Но мыживем здесь и сейчас и прикрываться плохим отношением к нам государсва не стоит.. так как мы сами создаем его и пишем историю..


:nez-nayu: Я на шее не жила. Да и смотрю как Америка живет, обычная семья со средним достатком может позволить себе двух этажный домик, со всеми удобствами. Или же пара молодых людей вполне может позволить себе снять подобный домик. У нас же надо пол жизни горбатиться, и с з/п у дамы -30000, у кавалера - 50000 купить себе двушку, или хорошо трехкомнатную вторичного жилья. :nez-nayu: Да и вообще о чем это я!!!??? :du_ma_et: У многих ли такая з/п есть???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Lady.Sacred
так я и не говорю, что вы жили. я как раз о том, что прошлые поколения расслабились.. а новое жить по-новому не научили :a_g_a:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 177
Откуда: г. Владвиосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Совесть писал(а):
Lady.Sacred
так я и не говорю, что вы жили. я как раз о том, что прошлые поколения расслабились.. а новое жить по-новому не научили :a_g_a:


Да я вас вообще не понимаю :-) На шее у государства, это когда вы налоги не платите, а живете в удовольствие. И вот вы говорите, что мы сами пишем историю. Только как то не заметно. У нас даже нет свободы слова по сути. Не даром в конституции хотели убрать главу, разрешающую митинги. Да и хоть ее не убрали, а организовать согласованный с администрацией митинг, достаточно проблематично. А декретные.....здесь вообще полный хаос. Детей рожайте, а вот воспитывайте уже как можете, и где можете. Может в Москве и в приближенных районов все для людей, а вот у нас можно и на государство пожаловаться, потому как наш "аппендикс" никто и не замечает. Только по горящим ситуациям: здание горит - люди погибают; таможня сняла клип - не уважение к службе.... В общем когда нет условий, тогда выживают люди, а не живут.

А вообще тема не о том. Просто выше постом девушка интересовалась,почему в России не так, как заграницей, вот я и написала свое мнение. И, думаю многие его поддержат. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Lady.Sacred
я про редьку, вы про репку :hi_hi_hi:
проехали :-)
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ищем для моего брата комнату/коммуналку, в общем небольшое и недорогое жилье...объявлений на фарпосте достаточно, но как дело доходит до просмотра, агенты съезжают, то хозяйки нет, то давайте завтра..Где найти частное лицо???..больше чем уверена бабушки на фарпост объявления о сдачи комнаты не выкладывают :-( Может у кого наводка есть где еще поискать можно :ne_vi_del: ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Yoksik
однажды подруга рассказала мне весьма сказочную историю :-) ее знакомая очень нуждалась в жилье и именно на 2 речке.. пошла прогулялась до гостинки на Русской (она тут одна) и подошла на улице к какой-то пожилой жещине и просто поинтересовалась, не знает ли она, сдает ли кто жилье в этом доме. И нарвалась на хозяйку будущего съемного жилья :-ok-: свезло.. :nez-nayu:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1709
Изображений: 0
Откуда: из детства...
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 94 раза
вот обычный портрет -образец типичного квартиросъемщика.Не буду говорить голословно,возьму общие отличительные черты многочисленных знакомых и приятельниц.
Русская порядочная семья из четырех человек.Не пьяницы ,не наркоманы,тихие и спокойный люди. Муж ,жена и дети 4 года и 10 лет. Приехали с района,ибо на селе сами знаете работы нет совсем, хочешь выжить,а не спиться от безысходности - вперед на город. Соответственно прописка только приморская.Отсюда будем исходить и с местом работы. Он работает например водителем-экспедитором (зп 30-35) Или строитель . Она продавец ( даже не важно где,продуктовый ,одежда и тд. , ) (зп 14-17) Или воспитатель в д.саду (8-14) Как ни пытайся, как говориться выше головы не прыгнешь . Сегодня двушка у нас в среднем 25-35 . И это еще весьма благоприятные перспективы, а есть и похуже ,где люди отдают практически весь заработок. И речь даже не идет о жалости, мол пожалейте нас бедных -несчастных,мы же не виноваты что 30 лет назад родились не в городе, и что нашим мамам и папам государство не выделяло квартиры за 5 лет работы маляром (а это действительно было) ,сейчас и двух жизней не хватит заработать на квартиру. Дело просто в совести каждого человека,если кто то совершил сделку со своей совестью,сдавая людям убитые клоповники за неоправданно высокую стоимость и потирая потные ладошки, мечтая еще приподнять немного ,как тетя Клава с соседнего подъезда, то флаг в руки таким людям, эти деньги все равно не принесут им счастья. :no:
Я была по обе стороны баррикад,поэтому знаю и понимаю что это такое.Несколько лет назад приходилось сдавать на короткий срок жилье.Через агентство,которое нас уверило что нашли русскую хорошую семью...бла бла бла Но вернувшись из командировки раньше - мы обнаружили в квартире ....китайцев, одна кашеварила,другие подошли с работы позднее. Претензий к китайцам не имею, так как нормальные люди оказались ,не неряхи. Но вот правда от запаха их народной еды долго не могли избавиться ... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Ansee писал(а):
то флаг в руки таким людям, эти деньги все равно не принесут им счастья.

а ведь таких большинство :nez-nayu:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1709
Изображений: 0
Откуда: из детства...
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 94 раза
Совесть писал(а):
Ansee писал(а):
то флаг в руки таким людям, эти деньги все равно не принесут им счастья.

а ведь таких большинство :nez-nayu:

может и большинство,стараются идти в ногу со временем и рынком. Но и средь большинства можно выделить особую подгруппу так сказать...Это те которые совсем обезумели от денег, которые сдают квартиры-засранки, не постеснявшись предлагать ЭТО. Однокурсница с семьей снимает гостинку на Надибаидзе за 10 тысяч, так это просто кошмар! Под старым драным линолеумом торчит еще более древний и вонючий ,(25-летней давности наверно если не позже) и в каких то пятнах залитых она заколебалась отмывать его хлоркой. Обои висят тоже древние пожелтевшие и на стыках очень засранные тараканами...бррр..Мебель тоже совдеп, разваливается от старости. Девочка предлагала за счет квартирной платы сделать небольшой косметический ремонт самостоятельно,только поменять линолеум и обои,ибо своих денег не густо. Та в отказ, грит до вас жили не жаловались и после вас еще 10 лет проживут. Никто не просит евроремонта за такую цену (цена то нормальная как ни крути),но будьте людьми а не засранцами не позорьтесь такое предлагать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Ansee писал(а):
грит до вас жили не жаловались и после вас еще 10 лет проживут.

:sh_ok:
вот ей бы самой в такой лет 10 прожить :-)
у нас были похожие хозяева прошлой квартиры.. они мне умудрялись предъявлять, что от того, что я сушу вещи в комнате (там для этого сециально вервка под всем потолком была протянута), а не на улице (вторй этаж без балкона, постоянно ка откроешь окна - пылища собирается от машин, а что там говорить о мокром белье :sh_ok: а у меня новорожденная...) и из-за этого их китайские пластиковые окна начинают желтеть и плесневеть :ne_vi_del:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Ansee писал(а):
. Сегодня двушка у нас в среднем 25-35 . И это еще весьма благоприятные перспективы, а есть и похуже ,где люди отдают практически весь заработок.

серьезно? 25 еще поверю.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anytik
http://baza.farpost.ru/8403001.html
с хорошим ремонтом от 35 и выше :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
А еще я заметила такой закон подлости: кто-то из знакомых предлагает квартирку как раз тогда, когда не нужно ни нам, ни другим знакомым никому :smile: как только кто-то начинает искать варианты - педлагающих нет.... :hi_hi_hi:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!! тоже квартиру ищем. :smile: В основном пока через интернет... :ne_vi_del:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1252 ]  Страница 5 из 63  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]