Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1252 ]  Страница 2 из 63  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 63След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Расскажите как и где вы находите жилье :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Fantic 14 апр 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 149
Откуда: моряк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
у меня один ответ: никак! сами искали летом квартиру. Думали сначала, что найдем сами...Обклеили объявлениями всю вторую речку-хоть бы кто нибудь позвонил....На фарпосте встречались объявления от частного лица, но цена завышена всегда на 1-2 тысячи...а смысл ее снимать? проще отдать агенству %, все равно получится меньше если раскидать на год, чем платить ежемесячно на тысячу даже дороже...через пару недель мы поняли, что сами ничего не найдем и начали искать через агенство..тут тоже оказалось все непросто: на фарпосте большаяя часть объявлений- это подстава. Квартир этих давно уже нет, а объявление поднято сегодня...если просмотров больше 100-300, то квартиры, если она нормальная уже нет...

Мы недели две жили круглосуточно на фарпосте-был модем от нтк флешкой, везде возили с собой ноут и каждые полчаса заходили в инет....Вывод: в реальности хорошую квартиру можно посмотреть и снять, если объявление только появилось в течение нескольких часов...

В итоге: очередь на просмотр первым номером мы заняли через 3 минуты ровно как объявление появилось на фарпосте. Хозяева делали ремонт и предлагали посмотреть через пару недель. Мы уговорили посмотреть квартиру еще в стадии ремонта, повезло, что фото соответствовали реальности: заключили договор сразу, скинув не без помощи агенства 1000 в арендной плате...Отдали за полгода деньги (это было условие хозяев)...агенству заплатили 60%, хотяя изначально было 80%....Было очень приятно за скидочку...Название агенства называть не буду-кому интересно в личку стучитесь, но было приятно работать с ними..там реально адекватные люди работают...есть с чем сравнить за время поисков....


Как закончился ремонт, въехали....уже полгода живем-не нарадуемся...Устраивает цена, хозяева...даже если хозяева цену через год поднимут, никуда отсюда не уедем!!! больше ничего писать не буду-боюсь сглазить....вдруг кто позавидует:)

Извините за длину сообщения-наболело....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Fantic писал(а):
Расскажите как и где вы находите жилье :smu:sche_nie:

Давайте лучше я вам расскажу как мы жильцов находим :smile:
Сначала пробовали сдавать через знакомых, сдавали несколько месяцев - больше не хочу, разве что только очень близким друзьям.
Потом смотрела объявления на все том же фарпосте: те, что по мои мнению не от агенст и от вполне нормальных за приемлимую оплату людей на тот момент было всего 3. Заинтересовались 2. Одни не понравились уже мне, другие снимают уже больше 3 лет и все довольны.
Сейчас опять потихоньку подыскиваем себе жильцов, просматриваю объявления: 80% половина из них от агенств и посредников, у остальных готовы платить совсем не реальную стоимость.
Ваше объявление я видела, но за эту цену можно снять очень хорошую гостинку либо убитую однушку, поэтому и писать не стала.
Если хотите реальный совет "с другой стороны", то пишите все-таки какие-то реальные запросы, тогда и появятся какие-то варианты. Если для вас важно хорошее жилое состояние, то пишите, что ищите гостинку весь список требований - это будет хорошее реальное предложение, на которое, скорее всего отклитнутся. Ну а если для вас гостинка - неприемлимый вариант, то уже к квартире должно быть поменьше претензий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 103
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
мы уже 3-ий месяц с агентством найти не можем... а цены все растут и растут.. :cry_ing: ни сил ни нервов.
то же живу круглосуточно на этом фарпосте... а толку "0"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я сейчас не ищу жильцов, но когда искала вам бы не сдала. Во-первых вам правильно написали, вы или пишите цену и ждите, что вам предложат. Или пишите условия и ждите за какую цену вам продавец сдаст, то что вы хотите. И второе у вас хорек, я бы не сдала, и мне все равно, что он у вас такой хороший, на своей собственности его хорошесть проверять не стала бы, извините :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Лизавета :)
интересно, а как агентство накалывает то с этими квартирами, которые на фарпосте висят,но их уже давно нет?я сегодня звонила в агентсво "перспектива", тоже на фарпосте висит их объявление, добавленно вчера, говорят квартира есть можно приехать посмотреть...просмотров всего 188+ если нет всей суммы их % можно выплатить частично...вот и думаю развод или нет :du_ma_et:
Klusha
вы хотите сказать, что за 15 000 однокомнатную квартиру уже не снять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Мы искали сами разными способами. Сначала клеили объявления на дома подходящие нам, никто не позвонил. Давали объявления здесь и в газетах, тоже тишина, только агенства звонили. Я разослала объявление по всем адресам своей компании (хорошо, что нас 300 человек в компании работает :-) ) Замучила всех своих друзей и знакомых, постоянно гововорила, что мне нужна квартира. Самое трудное было найти квартиру в конкретном районе. Искали мы где то 2 месяца. Нашли через знакомых, сразу же посмотрели и договорились, что въезжаем. Ждали пока хозяева вещи вывезут месяц. Как показала практика, нужно достать всех друзей и знакомых и где нибудь обязательно выстрелит :-) А еще мы симоронили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Fantic писал(а):
Лизавета :)
интересно, а как агентство накалывает то с этими квартирами, которые на фарпосте висят,но их уже давно нет?я сегодня звонила в агентсво "перспектива", тоже на фарпосте висит их объявление, добавленно вчера, говорят квартира есть можно приехать посмотреть...просмотров всего 188+ если нет всей суммы их % можно выплатить частично...вот и думаю развод или нет :du_ma_et:
Klusha
вы хотите сказать, что за 15 000 однокомнатную квартиру уже не снять?

знакомая сняла по зиме на вторяке за 15т.р.(и тогда это считалось нормально,или даже не дорого)в новосторое,и то оплатив на пол года вперед.Сейчас наверно нет таких цен(15т.р.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2008
Сообщений: 982
Поблагодарили: 4 раза
Liiena писал(а):
мы уже 3-ий месяц с агентством найти не можем... а цены все растут и растут.. :cry_ing: ни сил ни нервов.
то же живу круглосуточно на этом фарпосте... а толку "0"


Вы же купить хотите, а девочки здесь пишут про съём квартиры.
К тому же у вас требования к квартире не соответствуют той сумме, за которую вы хотите купить квартиру. Вы хотите 125 или 83 серию за 3 000 000, а это только убитая квартира или на первом этаже. Я уже 8 месяцев не могу найти нормальную 1-комнатную квартиру за приличные деньги (причём требования к квартире невысокие).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Я 4 дня назад давала объявление на Фарпосте (от часного лица). Перед этим позвонила двум ч.л., кот искали там гостинку. Но ч.л. хотят за 3 рубля, да ещё и грубят. Больше связываться не буду. Сдала через агенство на 1000 руб. дороже чем хотела.....Сдала за 30 мин. (стояла очередь агентов с предпологаемыми жильцами).
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Если купить, то сорри....я поняла, что снять хотят. :smu:sche_nie:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Fantic писал(а):
Klusha
вы хотите сказать, что за 15 000 однокомнатную квартиру уже не снять?

Я хочу сказать, что за эту цену квартиру в нормальном районе, нормальном состоянии у нормальных людей, которые не планируют вас "кинуть" снять очень маловероятно. Именно поэтому вам мало вариантов и предлагают. Может вам повезет и у вас все получится.
Ну а определить "что почем" очень просто: смотрите предложения агенств, которые вас устраивают, где нет платы за просмотр, отнимайте 10-20% и вот вам хорошая цена на аренду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 149
Откуда: моряк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
[quote="Fantic"]Лизавета :)
интересно, а как агентство накалывает то с этими квартирами, которые на фарпосте висят,но их уже давно нет?я сегодня звонила в агентсво "перспектива", тоже на фарпосте висит их объявление, добавленно вчера, говорят квартира есть можно приехать посмотреть...просмотров всего 188+ если нет всей суммы их % можно выплатить частично...вот и думаю развод или нет :du_ma_et:


накалывают по разному: в основном предлагают подъехать в агенство, когда приезжаете оказывается что "прямо перед вами эту квартиру эту забрали, но есть почти такая же, но на пару тысяч дороже :)"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 109
Изображений: 0
Поблагодарили: 2 раза
Сдаю хорошую квартиру в центре по "вкусной цене".Выставляю на Фарпосте объявление,точнее оно есть всегда,но в архиве(поэтому количество просмотров более 5000 :) ), и когда надо снова сдать его поднимаю.После поднятия в течении 15 минут принимаю звонки на спец. симку и назначаю просмотр,3-5 желающим, и сразу отключаю тел до следующего раза, потому что звонят непрерывно, один раз было 180 пропущенных звонков зв день )Квартиру всегда забирают первые посмотревшие,предпочтение отдаю молодежи :))))),то есть на сдачу уходит час, а объявление на форпосте действительно 10-15 минут.Когда поднимаем объявление,шутим-"сейчас кому-то бац, и просто сильно повезет" :))))))))))))
А было и такое люди выехали смотреть квартиру и попали в пробку,позвонить и предупредить,что они в пробке,не посчитали нужным, а какой именно их номер в моей журнале звонков не знала.Они опоздали на 20 минут, а квартиру я уже сдала,так как дозвонились другие и случайно оказались рядом с домом (центр всё таки :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
мы свою в феврале второй раз сдавали.
в первый раз сама звонила в агенства, сдала в течении дня.
в этот раз сначала тоже позвонила в агенство, но после того как они назначили встречу, а сами не приехали не предупредив, выставила объявление на форпосте от частного лица- с приписочкой ПРОСМОТР 200 р, хоть не обидно с пузякой таскаться
сдала, первым кто успел :nez-nayu:
единственно, что всё же моё предпочтение было бы ч/лицам т.к. договор оформила скорее нотариально для большей безопасности т.к
агентсво обмануло меня - договор заключала семейная пара, а по факту проживает совсем другой человек (девушка с маленьким ребёнком, муж на днях ушёл в море с её слов) и ввело в заблуждение квартирантов, что якобы они могут жить в квартире с последующим её выкупом :sh_ok: :no:
... на данный момент квартиру караулит :hi_hi_hi: парень, жильцы по май будут жить, он не успел доехать посмотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
гонка за квартирами :zvez_ochki: цены жесть, это какие надо иметь з/пл чтобы еще было на что жить :du_ma_et:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 109
Изображений: 0
Поблагодарили: 2 раза
Anytik писал(а):
гонка за квартирами :zvez_ochki: цены жесть, это какие надо иметь з/пл чтобы еще было на что жить :du_ma_et:


30 000 женщина,50 000 мужчина. Как то так.И для сем пары ОК квартира за 20000-25000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
=Дива= писал(а):
Anytik писал(а):
гонка за квартирами :zvez_ochki: цены жесть, это какие надо иметь з/пл чтобы еще было на что жить :du_ma_et:


30 000 женщина,50 000 мужчина. Как то так.И для сем пары ОК квартира за 20000-25000
тогда уж проще о ипотеке задуматься :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fantic писал(а):
=Дива= писал(а):
Anytik писал(а):
гонка за квартирами :zvez_ochki: цены жесть, это какие надо иметь з/пл чтобы еще было на что жить :du_ma_et:


30 000 женщина,50 000 мужчина. Как то так.И для сем пары ОК квартира за 20000-25000
тогда уж проще о ипотеке задуматься :du_ma_et:



а первоначальный взнос где брать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 109
Изображений: 0
Поблагодарили: 2 раза
По поводу впрягаться в ипотеку.Много пар снимают квартиру ,так сказать на старте своих отношений(пробуют начать жить вместе), и этот старт не всегда приводит к женитьбе,детям и ипотеке на 15 лет :)))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1252 ]  Страница 2 из 63  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 63След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]