Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cогласится ли продавец…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
...


Последний раз редактировалось la-fille 10 янв 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cогласится ли продавец…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
la-fille
непредсказуемо, но попробовать можно.
зависит от того, насколько продавец доверяет агентству и вам лично )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cогласится ли продавец…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
la-fille
Мы выходили на продавцов. В нашем случае никто в квартире не жил, только приходили показывали квартиру и то, только в присутсвии агента. Напрямую не давали поговорить с хозами. Так мы от трех разных агентсв смотрели, потом выжидали пока агент уедет, караулили продавцов. В общем выглядело все это как преследование, но ниче, продавцы не испугались, что позволило нам сэкономить от 100 тысяч на услугах агенств (квартира стояла в разных агенствах по разной стоимости и минимум был 100 тысяч от цены продавца). Но нам повезло, что там было 4 собственника, и одна из них - дама с множеством знакомых-приятелей (и в БТИ, и центре регистрации), в общем, она и не побоялась. Да и нам было не страшно, поскольку тоже имелась возможность пробить то, что квартира "чистая". В общем, в итоге мы с продавцами подружились - они к нам иногда в гости заглядывают - квартиру проведать да чаю попить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cогласится ли продавец…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Мы правда давно покупали-продавали квартиру, может ситуация изменилась, но тогда я для себя уяснила, что по большому счету агенства недвижимости - в юридическом смысле - просто фикция. Да, услуги по поиску квартиры они окажут, но если что-то не так, и агентство, согласно их договору может просто "умыть руки". По договору имущество передает продавец, и он отвечает за все "косяки" :smile: , а деньги дает покупатель. Расчет за квартиру для безопасности обоих участников можно сделать ч\з ячейку. Т.е. Покупатель и продавец вместе кладут деньги в ячейку, потом забрать их можно опять же только вдвоем, предоставив банку св-во о собственности на нового хозяина. И еще мы сталкивались с тем, что агенство не могло само все справки, необходимые для сделки получить, очередь в паре мест они занимали, а мы сами все получали. И вот за что берут такие суммы агенства - так и осталось для меня загадкой. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cогласится ли продавец…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
la-fille
Пробуйте, однако по своему опыту скажу - адекватных, здравомыслящих продавцов, которые понимают, что можно все сделать самим или обратиться к фирме, которая окажет услуги по заключению договора и сбору справок раз в 10 дешевле, очень мало. Другой вар-т - продавец может не согласиться, если подписал с фирмой-посредником договор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cогласится ли продавец…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
la-fille
Мы тоже говорили напрямую с продавцом. Ситуация была забавная- квартиру выставленную на продажу агент первый раз увидела вместе с моим мужем(покупателем, которого она привезла) и поняла, что продешивила. Первоначальная заявленная стоимость была 105 тыс. у.е., нас она устроила. Через день агент звонит и говорит, что хозяин поднял стоимость до 120 тыс. После этого муж по базе данных нашел тел. хозяина и поговорил - естественно он цену не поднимал. Человек оказался порядочный - не дал агентам отдать квартиру другим покупателям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cогласится ли продавец…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Был опыт общения с продавцами напрямую, изначально они согласились, но потом сотрудники агентства морально надавили на них и они стали от меня скрываться :hi_hi_hi:
Агент мне тоже пытался в трубку орать :-)
Думаю, что все зависит от личности и социального статуса продавца, в моем случае продавцами были пенсионерка и ее дочь, работающая продавцом на рынке, знаниями они не обладали, ну и агентство их усиленно запугивало подписанным договором поручения. В итоге пришлось оформлять через посредников, правда за счет этой ситуации я повысила требования: расчет происходил после ФРС, справку запросила с Некрасовской, 52 и т.п. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cогласится ли продавец…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
мы выходили на прямую на продавца,после того как посмотрели квартиру,после показа пришли к продавцу,поговорили,согласился.ещё был случай когда сам продавец мне записку в карман сунул,с телефоном и словами,типо договоримся,но мне тот вариант не подошел.а так я думаю всё возможно,только проверять надо всё сто раз .удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cогласится ли продавец…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 34
мы тоже хотели напрямую, чтоб без мороки, деньги все равно продавец отдает, но их реально запугали до полусмерти, мы прям бандюки какие-то оказались, а потом агентство кидало еще ух как, причем мы-то стреляные не первую хатку берем а продавцы наши первый раз вообще продажей занимаются и им была подстава и по подготовке докуметов и по переезду и много еще где. а вообще печально тотальная юрбезграмотность и нежелание че-то узнавать, страх перед опеками регистраторами и прочее, сами себе на шею агентов посадили и везем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]