Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
200 тысяч ремонт 1-ки после строителей, вполне номрально -из них 50 работа-остальное материалы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Yashka- Paradise
В чем то ваш муж прав, усадка у дома будет обязательно ну и без долбежки никак, все делают ремонты и хотят быстрей жить в своих квартирах.
Вот мы сейчас делаем ремонт в новострое, кафель на стены в ванной даже делать пока не будем, только пол. У меня у знакомой и пол даже треснул, но без него то никак, сантехнику ставить то надо.
Стены шпаклевать обязательно! плюс в нужных местах выравнивание.
Сумма ремонта вообще то не отличается вторичный ли это фонд или новый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
сумма ремонта это такое дело... мы ванну расчитывали расчитывали... в итоге зашла случайно в магазин и увидела кафель своей мечты :-) и ни за какие коврижки не соглашалась на другой.... ванна обошлась в 2 раза дороже, чем рассчитывали :ti_pa: зато я счастлива :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
штрунечка писал(а):
сумма ремонта это такое дело... мы ванну расчитывали расчитывали... в итоге зашла случайно в магазин и увидела кафель своей мечты :-) и ни за какие коврижки не соглашалась на другой.... ванна обошлась в 2 раза дороже, чем рассчитывали :ti_pa: зато я счастлива :smile:

О, это про меня :-) Если что-то понравится, сразу находятся оправдания, чтобы это купить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Yashka- Paradise
вот именно поэтому нужно иметь неплохую заначку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Yashka- Paradise писал(а):
ksusha_76 писал(а):
Yashka- Paradise

Делала ремонт в новострое . Прошло 1,5 года. Есть трещины на потолке на лоджии, еще одна стена оказалась плохо утепленной-промерзала зимой. В остальном нормально. Делать ремонт в новострое не намного затратнее и хлопотнее , чем обычный капитальный ремонт во вторичном жилье. Подумайте сами. Въезжаете во вторяк: проводку меняете, старый кафель меняете старую сантехнику выкорчевываете, обои снимаете, если хотите перепланировку-узаконить надо. В новострое в этом плюс- ни за кем не переделываешь. Черновую отделку советую заказать у самих строителей, которые строили дом. Они обычно натырят материалы и поэтому сделают дешевле и быстрее. Ремонт обошелся 500 тыс (57 кв) (работа и материалы), но из них лоджия потянула 80 тыс (косячное утепление). Делали 2,5 месяца. Ездила каждый день как на работу, подгоняла, п.ч. надо было въезжать.
Примерно деньги распределились так:
Черновая отделка-80 тыс(с материалом)
Лоджия-80 тыс(с материалом)
Электрика-35 тыс(с материалом)
Трубы, сантехника-90 тыс(с материалом)
Ванная -50 тыс (только работа).
Ну и остальные деньги-на чистовую отделку


Ну вот это звучит не так страшно уже :ya_hoo_oo: А вот сумма равная 2/3 стоимости квартиры, конечно очень пугает. Про капитальный ремонт во вторяке знаю на опыте- сами покупали квартиру у алкашей и полностью все меняли.


Даже не знаю, что можно сделать на 500 тыс. в 57 м2 -есть фотки? Просто очень интересно :smu:sche_nie: ... Делали 2 года назад однушку 35 м2, достаточно убитая, т.е. практически новострой))))переделывали в 2 комнатную. Все очень бюджетно, даже балкон не стеклили, но с согласованием - 350 тыс. Кое какие материалы уже были в наличии.

Так что по прежнему утверждаю, что на ремонт, более менее, надо как минимум 1/2 от стоимости квартиры, если материалы чутка получше - 2/3, потому как есть разница, поставить унитаз за 3000 или за 10000 - внешний вид будет очень отличаться, но как говорится, на любителя :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Lilit 01 июл 2010, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Lilit , у Вас , видимо с математикой не очень?
вы сделали свою однушку практически за ту же цену,
350тыс/35м= 10 тыс за квадрат.
500 тыс/57 м=8,77 тыс за квадрат.

Фоток нет, даже, если б и были- я не выкладываю свое личное.

Наша с вами разница в цене, возможно, из-за разного уровня материалов.
У меня-средние цены, кафель купила отечественного производства, он совсем недорогой,
а цвет мне понравился (очень хотелось сделать ванную вкусного шоколадного цвета),
кабину купила (30 тыс!!!)-просто очень повезло, ее никто не брал из-за нестандартных
размеров, и цену понизили в 2 р. А вот на унитазе не экономила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
ksusha_76
У меня с математикой отлично. ::yaz-yk: Мы не стеклили балкон - я об этом написала. Плюс кое какие материалы уже были в наличии - те же обои под покраску, краска частично была, панели, которыми ниши/шкафы делали. И цена 1м2 без балкона составила 10000. У вас без балкона 7300 м2 - это все таки хорошая разница (на наши метры - 100 тыс). Душевая за 30 тыс 2 года назад - это очень хорошая душевая :co_ol: , мы ставии обычную ванну из за недостатка места. Мне просто интересно :nez-nayu: Я же не сомневаюсь в качестве вашего ремонта. Возможно вы что то не включили в сумму? Я обычно считаю сумму до состояния - "можно жить комфортно" - это кухня, санузел укомплектованые, все осветительные приборы и шторы. Про унитаз это я не вам, а топик стартеру пример приводила
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что есть смысл обсуждать стоимость работ, а не отделочных материалов и ремонта как такового. Кто то с удовольствием отделывает стены на кухне панелями и ему нравится, а кто то обои любит красивые и дорогие - в общем, дело неблагодарное :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Lilit 01 июл 2010, 14:23, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в новострое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
Варварушка писал(а):
Девочки, я думаю сейчас многие с этим столкнулись, ведь многие сейчас покупают квартиры в новостройках. Во сколько примерно обойдется ремонт в двухкомнатной квартире 57 кв.метров. Стены гапсокартон, пол(ламинат), ванна и туалет. В фирмы пока не обращались, тк дом сдается в мае. Может подскажите сколько примерно нужно денег?


сама работаю в строительстве не первый год и из опыта могу сказать, что ремонт составляет от 50% до 85% стоимости самой квартиры это для нормального обычного ремонта ,а по желанию может и составить больше стоимости квартиры. Мой вам совет ,езжайте в китай забивайте контейнер стройматериалами, мебелью и прочим. сможете съэкономить хорошие деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
vasilina_k
Тема про стройматериалы из Китая показала, что здесь "экономия" из разряда "как повезет" :nez-nayu: , но попробовать смысл есть, конечно :smile:


Последний раз редактировалось Lilit 01 июл 2010, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Lilit , Все же думаю, некорректно сравнивать две абсолютно разные квартиры.
Может, у вас было дороже из-за перепланировки и переноса труб? Разные ремонты,
разные задачи. Вообще, все зависит от величины кошелька. Было бы у меня на тот
момент не 500 тыс а 1 млн, наверное, ухлопала бы весь миллион :smile: . Взяла бы паркет
например, натуральный , а не ламинированный, мебель в ванную комнату итальянскую, я такую
видела (стоила одна раковина со столешницей тыс 70 только), в общем, нашлось бы куда спустить :smile:
У меня получилось красиво, нам нравится, и это главное...
А влупить в ремонт 2/3 от ее стоимости, т.е. на мои квадраты получается где-то 2 млн чтоли?
Да ну, на фиг. Все равно любые ремонты имеют свойство устаревать, ломаться, портиться и т.д..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
ksusha_76
Я не сравнивала, а высказывала свое мнение, так как делала ремонт примерно в то же вермя - обои под покраску, ламинат, кухня самая бюджетнийшая, замена 3 окон, входной двери, санузел - кафель красивый, техника наипростейшая. :nez-nayu:
Написала с одной единсвтенной целью - что бы автор вопрос оценил сови возможности и сделал правильный выбор :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
ну так вы еще считаете и технику, и кухню??? Я то без этого :sh_ok:
Поэтому и разночтения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
ksusha_76 писал(а):
ну так вы еще считаете и технику, и кухню??? Я то без этого :sh_ok:
Поэтому и разночтения...

Я вам об этом же. Но технику не считала по причине ее отсутствия, так как куплена была только печь, самая простая, с комфорками


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Маркиза ангелов
дорогая тебе то точно раскошеливаться придется ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
А если ещё и дизайнера привлекать... Легче в другую страну переехать :smile:
Но я все-равно хочу новострой. Блин, где взять лишние пару лимонов :sh_ok: :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Маркиза ангелов писал(а):
Девочки так сколько-сколько ремонт на метр получается???????

Присмотрели кв-140 квадратов в новострое-парусе......думаем брать.....так это что же получается........если ремонт около 400 баксов на квадрат.......этож "полярная лиса" получается???

В общем, озвучивать суммы, как всегда, дело неблагодарное. У нас обошелся около 600, 2 года назад, по старым еще ценам до кризиса, но сюда входило все - мебель, кухня, техника - дайзйнер по минимуму, сама все покупала, проверяля, искала, где дешевле, короче за прораба, т.е. практически не работала на время ремонта. 400 - это только самый минимум, с простенькой отделкой, ИМХО


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Маркиза ангелов
хороший такой мен :men: чаго возмущаешься:ti_pa:


Последний раз редактировалось freedom_amateur 01 июл 2010, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Маркиза ангелов писал(а):
Lilit
то есть 6оо долларов????? :sh_ok: :sh_ok:

так это же разориться можно......это же еще +дизайнер около 800 рэ за метр :goria_cho:

У нас был дизайнер, но мы обошлись по миниуму суммой, потому что планировочных решений было мало - стены капитальные, закупками и подбором занималась сама, авторского надзора не было - была пара консультаций в процессе.
Но это мое мнение. Может кто от скажет дорого. Но кто покупает 140 м2 (по отзывам знакомых в том числе) - именно столько и выкладывает по минимуму. А кто то больше - аппетит приходит во время еды :hi_hi_hi:
Ну что значит "шикарная" - кухня недешовая прямо скажем в моем понимании, но не за 500 тыс, у меня минимализм - "Версаль" обойдется несравинмо дороже. При ваших "нравится" - считайте от 1000 у.е. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Маркиза ангелов писал(а):
Lilit
ой-ёй-ёй.......я-то думала подешевле всё будет......

Ну мож я ошибаюсь. Потом расскажете :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]