Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, если кого-то интересует оформление у юристов купли-продажи или иных прав на недвижимость с получением всех справок, договором, регистрацией в ФРС за 5 тыс руб, пишите в личку, поделюсь контактами, чтобы рекламы не было. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Решили продать нашу 2шку, купить 3шку. Агентство, в которое обратилась поначалу, требует договор на продажу моей квартиры, ессна со штрафами если допустим я сама вдруг найду покупателя. ВЫгоды для себя в такой системе я не вижу, я ничего не плачу агентству, но комиссию заплатит покупатель , а след цена предложения на рынке будет выше, следовательно, потенциальных покупателей будет меньше. Я не говорю об оформлении сделки, только о продаже моей квартиры.
М.Б. я не права, такая система живет и процветает, а значит это кому-нибудь нужно. Разубедите меня....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Мы сами все продавали-покупали напрямую, без агенства. Договор купли-продажи оформляли через юридическую контору, там же и сделку в ПКРЦ, чтобы в очереди не стоять.
Многие мои знакомые совершают такие сделки только через агенства, боятся черных риэлторов и не хотят возиться с документами, соответственно и платят за это. С простой однокомнатной, как я поняла, агенство имеет 50 тыщ, дальше все пропорционально увеличивается. Спрашивается за что? За то, что агент разместил объявление в дальпрессе, пару раз привез "покупателей" на осмотр квартиры, провел сделку. Каждый выбирает свой вариант продажи-покупки недвижимости :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
Мы сами все продавали-покупали напрямую, без агенства. Договор купли-продажи оформляли через юридическую контору, там же и сделку в ПКРЦ, чтобы в очереди не стоять.

а как искали, еси не секрет? в дальпрессе все тоже самое, что на фарпосте, агентства


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Добрый Пес
Не стоит подписывать никакие договора с агентствами. Разместите свое объявление на Фарпосте и в Дальпрессе, да и на доме не мешало бы повесить объявление. Если агентство предлагает продать вам вашу квартиру, то пусть продают, но без всяких обязательств. Они свое поимеют с договором или без. Нам когда предлагали агенства сотрудничать, мы соглашались, но ничего не подписывали.
Кстати и в Дальпрессе, и на Фарпосте, и в газете "Из рук в руки", частенько попадаются объявления от частных лиц. Просто приходится все время отслеживать.


Последний раз редактировалось Дробышка 22 мар 2011, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Магиня
Спасибо)) знач в верном направлении мысль шла!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 218
Откуда: из кустов))
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
lera123 писал(а):
Знаете, два раза покупала квартиру. Первый раз пыталась сама купить, второй раз сразу пошла в агентство.
Чесно говоря, лучше бы сразу пошла в агентство . Связалась с хозяевами - чуть без денег и без квартиры не осталась, столько нервов себе испортила, у меня муж аж поседил. :ny_tik: Пришлось столько времени в милиции провести!!!
Знаете я может 30-50т.руб. переплочу агентству , но зато спать нормально спать буду.

Я насколько понимаю,Вы и являетесь Агентством :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Поэтому так и агетируете :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 153
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
мы продаем квартиру, реэлтер озвучила цену своих услуг - 150 тыс., я в шоке, за что??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
SuperStar писал(а):
мы продаем квартиру, реэлтер озвучила цену своих услуг - 150 тыс., я в шоке, за что??

у Вас видимо не меньше 200 кв.м.?! :hi_hi_hi:
еще 10-15 тыс.руб. возьмет с покупателя в качестве "рублевых расходов"
а по факту даст объявление на фарпосте и пару раз приведет покупателей, если цена привлекательная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Привет всем! Подскажите,пожалуйста, как можно расторгнуть договор о продаже квартиры с агенством недвижимости,чтобы без их претензий? Ситуация такая: заключили договор с правом эксклюзивной продажи нашей квартиры только этим агентством ,прошло два месяца,толку никакого,просмотров было только два.Договор должен закончиться только через месяц. Нужно ли письменно оформить расторжение договора или можно просто им позвонить и отказаться от их услуг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
sst
А что прописано в Вашем договоре по поводу расторжения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Interes писал(а):
SuperStar писал(а):
мы продаем квартиру, реэлтер озвучила цену своих услуг - 150 тыс., я в шоке, за что??

у Вас видимо не меньше 200 кв.м.?! :hi_hi_hi:
еще 10-15 тыс.руб. возьмет с покупателя в качестве "рублевых расходов"
а по факту даст объявление на фарпосте и пару раз приведет покупателей, если цена привлекательная...

да что Вы!!! каких 200 :-) 44 кв.м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
В договоре с агентством написано: 1.Договор прекращается по основаниям, предусмотренным законом.
2. Все дополнения и изменения действительны,если они составлены в письменном виде и подписаны обоими сторонами.
Вот я и незнаю, надо ли в письменном виде оформлять досрочное прекращение договора (это является дополнением или изменением договора?).
Может кто-нибудь сможет дать совет или сталкивался с расторжением договора с агенствами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
sst
Однозначно надо расторжение договора оформлять письменно.
ГК РФ:
Глава 29. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.

3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
sst
вот еще статьи ГК по расторжению договора поручения:
Статья 977. Прекращение договора поручения

1. Договор поручения прекращается вследствие:

отмены поручения доверителем;


отказа поверенного;

смерти доверителя или поверенного, признания кого-либо из них недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

2. Доверитель вправе отменить поручение, а поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.

3. Сторона, отказывающаяся от договора поручения, предусматривающего действия поверенного в качестве коммерческого представителя, должна уведомить другую сторону о прекращении договора не позднее чем за тридцать дней, если договором не предусмотрен более длительный срок.

При реорганизации юридического лица, являющегося коммерческим представителем, доверитель вправе отменить поручение без такого предварительного уведомления.



Статья 978. Последствия прекращения договора поручения

1. Если договор поручения прекращен до того, как поручение исполнено поверенным полностью, доверитель обязан возместить поверенному понесенные при исполнении поручения издержки, а когда поверенному причиталось вознаграждение, также уплатить ему вознаграждение соразмерно выполненной им работе. Это правило не применяется к исполнению поверенным поручения после того, как он узнал или должен был узнать о прекращении поручения.

2. Отмена доверителем поручения не является основанием для возмещения убытков, причиненных поверенному прекращением договора поручения, за исключением случаев прекращения договора, предусматривающего действия поверенного в качестве коммерческого представителя.

3. Отказ поверенного от исполнения поручения доверителя не является основанием для возмещения убытков, причиненных доверителю прекращением договора поручения, за исключением случаев отказа поверенного в условиях, когда доверитель лишен возможности иначе обеспечить свои интересы, а также отказа от исполнения договора, предусматривающего действия поверенного в качестве коммерческого представителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Interes
Спасибо большое за полный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 66
Поблагодарили: 1 раз
Собираемся снимать через это агентство квартиру,но вот после прочтения на вашем форуме тем про недобросовестных агентов,задумались,среди тысячб всяческих Данат и Экспересс-уютов появилось вот это агентство,с первого взгляда производит впечатление порядочного места,завтра просмотр квартиры,буду надеяться на лучшее.Может кто нибудь слышал о нём что то или может сталкивались??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 66
Поблагодарили: 1 раз
Еще сегодня наткнулась на какое то агентство,раньше о таком и не слышала,называется Юдекс,на звонок ответил парень,представился Артуром,договорились о встрече,комиссия у них 80 % и цена приемлемая за съём,посмотрим что в реале окажется.Позже скину результаты просмотра квартир от первого и второго агентства......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 964
Откуда: Снеговая падь!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 41 раз
вы главное когда с агентами разговариваете спрашивайте от какого агенства юридически они заключают договор....назваться они могут как угодно а на деле оказаться каким нить экспересс уютом и тд.....когда искали квартиру сталкивались с таким, и сразу становится понятно что за агенство
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]