Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
У нас тоже новострой без веутрених перегородок. Так вот ремонт обошелся в 2\3 стоимости, ну и еще плюс обстановка - в общем, чуть больше стоимости вышло :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Ксюша писал(а):
markiza777
Эта брошурка называется "Владивосток строительный". И продается она не в киосках а во "Властре". Но! далеко не все работаю по этим расценкам, тк они очень приблизительные. Если вы нанимаете для работ фирму, то расценки могут быть и больше, но к вы получаете гарантию. Ну а китайцы-корейцы, естественно работают дешевле, но если что случится, то вы ничего от них не добьетесь.

Соглашусь. Эта брошюрка непонятно для каких целей издается. Мне показалось что там ценник как раз таки завышен, а местами занижен - это раз. И потом, все индивидумально - это два.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
А мы данной книженцией удачно вполне воспользовались (покупали, кстати, в киоске). При составлении сметы на работы брали расценки из брошюры за этот год. Почти все виды работ у нас делали мастера без лицензий, т.е. не через фирму. Поэтому мы еще минусовали 10-15% от получившихся сумм. И электрик, и сантехник, и отделочники - все с данными цифрами соглашались. Хотя первоначально ими же предоставленная смета была всегда выше... Так что книжкой пользоваться можно, чтоб хоть какое-то представление иметь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Crystal, у вас однокомнатная? Если да, тогда понятно. А если двушка, то мне оччень хочется посмотреть на ваш ремонт )))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
poli-kiri ну да, по плану однокомнатная. Всего-то 46 м :oops: на все про все. Поэтому так и вышло. Да и мы старались выбрать чтоб и не дорого было и по качеству получше. Что-то среднее :unknown: И пока не жалею, потому что дом садится, по стенам уже трещины, все переделывать надо. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Crystal писал(а):
все переделывать надо.

Так уж и все... :D Есть пара трещинок по стенам, да, но это неизбежно. Но переделывать?! У вас кухня сколько квадратов получилось? Я сделала вход в нее из комнаты плюс увеличила за счет лоджии - итого 16 квадратов. Там даже тренажер поместился.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
poli-kiri писал(а):
У вас кухня сколько квадратов получилось?

При нашей площади мы могли сделать или комнату и кухню, или 2 маленькие комнатушки и кухню. Нам надо было чтоб спальное место отгорожено было, нажились уже в съемных однокомнатных, где спишь, там и гости и т.д. :P Поэтому сделали кухню - гостинную. Под рабочую зону на кухне отделили маааленький закуточек, поместилась мойка, плита, рабочая зона. Около 4 м площадь.
Ну, и спальню, соответственно сделали. И лоджию соединили с комнатой. Получился кабинетик рабочий. Комп. стол уместили :rolleyes:
poli-kiri писал(а):
Так уж и все... Есть пара трещинок по стенам, да, но это неизбежно. Но переделывать?!

А трещинок у нас не пара, а МНОГО :%) По всей квартире. Стены у нас покрашены, без обоев, придется все перекрашивать. Только ванна, тьфу-тьфу, цела :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Катёна писал(а):
Выгода тоже дело такое, индивидуальное :) кому-то проще купить готовое (не новострой), сразу вселиться и жить. А кому-то - новострой (еслие сть возможность где-то жить) и делать ремонт потихоньку, когда деньги появляются. ну и третий вариант - сразу сделать ремонт и въехать - но тут сразу сумма приличная нужна :)

ой девочки живу уже второй год в постоянном ремонте... это просто кошмар :O:
лучше уж накопить деньжат и сделать все сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Crystal писал(а):
Стены у нас покрашены, без обоев, придется все перекрашивать

У меня обои, поэтому и не видно, наверное
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
poli-kiri писал(а):
Crystal писал(а):
Стены у нас покрашены, без обоев, придется все перекрашивать

У меня обои, поэтому и не видно, наверное

у нас кстати в гостинной тоже стены под покраску, в некоторых местах пошли трещины :( а я плюнула на все и сейчас мои стены место мольберта, старшая дочь рисует... все равно обои будем клеить... народ приходит ко мне и в шоке :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в новострое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток
подскажите плиз, тут есть темы про выбор квартир, обсуждение конкретных домов например? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в новострое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Foxiss
viewforum.php?f=134
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в новострое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток
спасибо :) а то я перерыла все, и думаю - ну неужели такой актуальной и интересной темы здесь нет! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, подскажите, кто покупал квартиры в новострое? Действительно ли ремонт обойдется очень дорого? Можно ли как-то сократить расходы? Обязательно стены штукатурить, нельзя сразы обои клеить? Потолок можно сразу натягивать или надо ещё готовить поверхность?
Глупые, наверно, вопросы, но стоим перед выбором :smu:sche_nie: Помогите, кто сталкивался :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Yashka- Paradise
Стены можно не выравнивать, если вам все равно, как будет мебель стоять, и как будут двери установлены (попадаются, конечно, дома с более-менее ровными поверхностями, но это чаще исключение). Потолки просто натягиваются в конце ремонта, без подготовки. Сэкономить на нормальном ремонте не получится, если только пожертвовав качеством и внешним видом. Есть варианты - делать постепенно, делать в долг, копить и жить пока как есть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Yashka- Paradise
у родителей новострой кирпичный, так там такие перепады.... без выравнивания стен не обойтись мне кажется....
как практика показала в новострое ремонт обходится дороже, зато есть вероятность что соседи нормальные будут, чистота в подъезде, работающие лифты и парковка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52155
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Yashka- Paradise

Делала ремонт в новострое . Прошло 1,5 года. Есть трещины на потолке на лоджии, еще одна стена оказалась плохо утепленной-промерзала зимой. В остальном нормально. Делать ремонт в новострое не намного затратнее и хлопотнее , чем обычный капитальный ремонт во вторичном жилье. Подумайте сами. Въезжаете во вторяк: проводку меняете, старый кафель меняете старую сантехнику выкорчевываете, обои снимаете, если хотите перепланировку-узаконить надо. В новострое в этом плюс- ни за кем не переделываешь. Черновую отделку советую заказать у самих строителей, которые строили дом. Они обычно натырят материалы и поэтому сделают дешевле и быстрее. Ремонт обошелся 500 тыс (57 кв) (работа и материалы), но из них лоджия потянула 80 тыс (косячное утепление). Делали 2,5 месяца. Ездила каждый день как на работу, подгоняла, п.ч. надо было въезжать.
Примерно деньги распределились так:
Черновая отделка-80 тыс(с материалом)
Лоджия-80 тыс(с материалом)
Электрика-35 тыс(с материалом)
Трубы, сантехника-90 тыс(с материалом)
Ванная -50 тыс (только работа).
Ну и остальные деньги-на чистовую отделку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
ksusha_76 писал(а):
Yashka- Paradise

Делала ремонт в новострое . Прошло 1,5 года. Есть трещины на потолке на лоджии, еще одна стена оказалась плохо утепленной-промерзала зимой. В остальном нормально. Делать ремонт в новострое не намного затратнее и хлопотнее , чем обычный капитальный ремонт во вторичном жилье. Подумайте сами. Въезжаете во вторяк: проводку меняете, старый кафель меняете старую сантехнику выкорчевываете, обои снимаете, если хотите перепланировку-узаконить надо. В новострое в этом плюс- ни за кем не переделываешь. Черновую отделку советую заказать у самих строителей, которые строили дом. Они обычно натырят материалы и поэтому сделают дешевле и быстрее. Ремонт обошелся 500 тыс (57 кв) (работа и материалы), но из них лоджия потянула 80 тыс (косячное утепление). Делали 2,5 месяца. Ездила каждый день как на работу, подгоняла, п.ч. надо было въезжать.
Примерно деньги распределились так:
Черновая отделка-80 тыс(с материалом)
Лоджия-80 тыс(с материалом)
Электрика-35 тыс(с материалом)
Трубы, сантехника-90 тыс(с материалом)
Ванная -50 тыс (только работа).
Ну и остальные деньги-на чистовую отделку


Ну вот это звучит не так страшно уже :ya_hoo_oo: А вот сумма равная 2/3 стоимости квартиры, конечно очень пугает. Про капитальный ремонт во вторяке знаю на опыте- сами покупали квартиру у алкашей и полностью все меняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Lilit
штрунечка
Девочки, спасибо за ответ! Теперь понятно, что без выравнивания не обойтись, даже под обои.
Ещё вопрос- муж меня отговаривает от новостроя, во-первых, потому что там первые 5 лет будет постоянная долбёжка- все будут сверлить-забивать-ломать-строить, и так все соседи вокруг :sh_ok:
А во-вторых- дом даст усадку, и пойдут трешины по стенам.
Он говорит, что лучше купить квартиру через несколько лет после сдачи дома и с уже первичным ремонтом. Но я смотрю, что цены на такие квартиры просто запредельные :sh_ok:
Есть в этом доля правды? Насколько действительно невыносимый шум стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цена новостроя и ремонта в нем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52155
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Шум стоит, что да, то да. :smile: Как то брала отгул, сидела дома-просто кошмар, как будто по голове стучат.
Но мы дома только вечерами. Рабочие после 18 прекращают обычно, они ж тоже люди и хотят отдыхать.
Про усадку-все это хрень. Мой "новострой" на самом деле уже больше 10 лет строили. Заложили фундамент,
потом простоял года 2. Потом как-то быстро построили и опять простаивал без крыши и окон несколько лет.
Потом опять взялись. Поэтому все усадки давным-давно усадились. Многие дома так строятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]