Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией: Я получила в наследство по завещанию от своей бабушки квартиру. Получила документы из регистрационного центра, готова уже делать ремонт, но есть проблема. В данной квартире проживает женщина с дочерью. В квартире она не прописана, договора найма с ней не заключали. (Это была бабушкина родственница и бабушка просто разрешила ей проживать в данной квартире и просто оплачивать комуналку).Сейчас собственником жилья стала я, но данная дама съезжать с квартиры не собирается. Подали в суд иск о выселении - результат затягивание процесса уже несколько месяцев ( заболела и т.п.). Неизвестно, когда все это закончится, а я все это время с детьми не могу въехать, живем в съемной квартире. Не могу получить свое же. По-хорошему она не хочет выходить, на звонки не отвечает, двери не открывает. У кого есть практика выселения, подскажите, как Вы это делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Иск подали, т.к. была надежда на судебных приставов, хотели "по закону", но это очень долгий процесс. В милицию также обращались по факту незаконного проживания в квартире , материал пролежал две недели, участковый сказал, что вынесли "отказной", а ее даже не опросили.. Там такая дама, что палец в рот не клади. Девочки, а чтобы вызвать МЧС им достаточно показать документы на квартиру и они вскроют замки??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 211
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Василек
Вы соседней ветке (защищаем наши права) у девочек спросите, может посоветуют. Мне они помогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
капец, проживает кто попало в квартире :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Милиция - участковый, плюс слесарь, правильно посоветовали. Мы так соседа алкоголика выселяли. Мне год на дверь пьяные тела падали, кумар круглосуточный. Он без прописки, без регистрации. Как только об этом узнали, милиция в момент приехала! тетеньке, которой эту квартиру распределили, открыл дверь слесарь, она его вещи вынесла и тут же вставила новые замки. Под аплодисменты всех соседей по лестнице. :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Инта писал(а):
Василек
Вызывайте милицию и слесаря с ЖЭУ, и с документами на квартиру, с регистрацией по данной квартире, взламывайте дверь и вселяйтесь, а ее выселяйте как незаконно занявшую жил. площать если регистрации по этому адресу у нее нет....Я вообще не поняла какой в вашей ситуации может быть иск и решение суда?! У вас уже сейчас есть все документы, чтобы вселиться при помощи милиции и выселить ее оттуда. Сразу меняйте замки...


+ Мульен!!!
Вызываете милицию (при себе иметь все документы), и объясняете , что квартира ваша, вас из нее выгнали и произвели захват жилья. (Но только в том случае, если ваша бабушка не успела ее прописать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
нет, в квартире никто не прописан. По-поводу милиции уже говорила, мы пришли в дежурную часть, попросили дать нам участкового, чтобы он с нами проехал на квартиру, а нам сказали, что он сейчас на участке, занят. Мы нашли его, попросили проехать с нами, объяснили ситуацию, а он нам отказал.. Сказал пусть идет тот участковый, который курирует данный дом ( в принципе, правильно сказал), но ситуация такова, что туда надо явиться когда эта дама находится дома и менять замки в ее присутствии, иначе скажет, что мы у нее миллион долларов под матрасом украли..Но дома она только по выходным, а в выходные участковый не работает, потом якобы ушел в отпуск ( даже предлагали отблагодарить, но он отказался)..Короче говоря такая карусель.. Мы ее предупредили, что придем такого-то числа, чтобы она собрала все вещи, заказала машину ( вывести всю мебель и технику). Ага, побежала... Мы пришли, а дома никого нет. Опять же вскрывать дверь без нее опасно - напишеть заяву, что мы ее обворовали Как быть? Эта беготня может длиться бесконечно.. Караулить ее у подъезда? Наверняка слесарь и участковый не будут часами стоять..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Василек писал(а):
нет, в квартире никто не прописан. По-поводу милиции уже говорила, мы пришли в дежурную часть, попросили дать нам участкового, чтобы он с нами проехал на квартиру, а нам сказали, что он сейчас на участке, занят. Мы нашли его, попросили проехать с нами, объяснили ситуацию, а он нам отказал.. Сказал пусть идет тот участковый, который курирует данный дом ( в принципе, правильно сказал), но ситуация такова, что туда надо явиться когда эта дама находится дома и менять замки в ее присутствии, иначе скажет, что мы у нее миллион долларов под матрасом украли..Но дома она только по выходным, а в выходные участковый не работает, потом якобы ушел в отпуск ( даже предлагали отблагодарить, но он отказался)..Короче говоря такая карусель.. Мы ее предупредили, что придем такого-то числа, чтобы она собрала все вещи, заказала машину ( вывести всю мебель и технику). Ага, побежала... Мы пришли, а дома никого нет. Опять же вскрывать дверь без нее опасно - напишеть заяву, что мы ее обворовали Как быть? Эта беготня может длиться бесконечно.. Караулить ее у подъезда? Наверняка слесарь и участковый не будут часами стоять..



Да пусть она пишет что хочет!!! Она на каких основаниях вобще там живет? Это Вы можете написать, что при жизни бабушки там антикварная мебель стояла, а эта квартирантка её украла. Всё ведь в присутствии представителей власти будет происходить :unknown:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
спасибо, надо попробовать, другого выхода все равно нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Василек
что-то знакомая история, а может похожа... Какая улица?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
проспект 100-летия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Василек писал(а):
проспект 100-летия


не, значит похожее :) Такое же было на Фадеева, но там тоже сложно было... и с участковым и со слесарем...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 58
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Вскрывать замки с помощью МЧС, слесаря и т.п. не стоит. Поскольку гр-ка напишет завл-е о пропаже крупной суммы денег и вещей и хлопот не оберетесь. Дождитесь решения суда. По вопросу затягивания, отправьте ей повестку заказным с уведомлением и ходатайствуйте в суде о слушании в отсутствии ответчика. Если предоставила справку о болезни - запрос суда в поликлинику может ли гр-ка передвигаться и являться в суд. После получения решения - натравливайте приставов, они очень быстро выселят гр-ку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Fiona писал(а):
Вскрывать замки с помощью МЧС, слесаря и т.п. не стоит. Поскольку гр-ка напишет завл-е о пропаже крупной суммы денег и вещей и хлопот не оберетесь. Дождитесь решения суда. По вопросу затягивания, отправьте ей повестку заказным с уведомлением и ходатайствуйте в суде о слушании в отсутствии ответчика. Если предоставила справку о болезни - запрос суда в поликлинику может ли гр-ка передвигаться и являться в суд. После получения решения - натравливайте приставов, они очень быстро выселят гр-ку.

Это единственный законный способ разрешить эту ситуацию, т.е. выселить ее могут только судебные приставы-исполнители :( Я тут проконсультировалась. Действительно, у участкового нет таких полномочий по выселению кого-либо, это не значит, что они не могут что-то сделать 8) , но будет считаться самоуправством и превышением служебных полномочий. И если потом эта мадама обратится с жалобой на его действия, он может огрестись проблем. Поэтому не удивительно, что вам отказали. Поэтому единственно правильный путь, но к сожалению более долгий :( - в суд.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
В том то и дело, девочки, что либо заяву напишет, либо побежит в прокуратуру ( у меня муж работает в правоохранительных органах). Она на всех углах кричит, что у нас все куплены и все схвачено. А как схвачено, когда даже со своими договориться не можем?? :( (это я по-поводу участкового). Очень хорошая мысль по-поводу похода в поликлинику..А еще у нас и была вся надежда на приставов, но когда закончится этот суд? Я узнала, что она наняла очень дорогого хорошего адвоката. Да я бы и замки сразу поменяла и вещи ее выкинула, пусть бы писала, но все из-за мужа - его подставлять не хочется, она сразу пожалуется, что он злоупотреблял служебным положением..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Мне тут посоветовали на правах собственника заселить туда парочку "равшанов", но чует мое сердце, они первые от нее сбегут... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Василек писал(а):
А еще у нас и была вся надежда на приставов, но когда закончится этот суд?

Вы в суд подали? Было уже хоть одно судебное разбирательство?
Василек писал(а):
Я узнала, что она наняла очень дорогого хорошего адвоката

:shock: :shock: :shock:
Здесь я не поняла... Если все так, как вы нам описали в первом сообщении, что у нее нет никаких прав находиться в этой квартире, то какой толк ей может быть хоть с какого супер адвоката????
Если все так, как вы нам сказали, то ничего у нее не выйдет, 100% решение будет в вашу пользу. Или мы о чем то не в курсе? 8)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Василек писал(а):
Мне тут посоветовали на правах собственника заселить туда парочку "равшанов", но чует мое сердце, они первые от нее сбегут... :evil:

ну, на правах собственника вы можете и сами туда вселиться, несмотря на то, что там уже кто-то проживает. Почитайте в этом разделе есть женщина, которая это делала с помощью приставов. Вот ссылка http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=128&t=38139
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Maruska писал(а):
Василек писал(а):
А еще у нас и была вся надежда на приставов, но когда закончится этот суд?

Вы в суд подали? Было уже хоть одно судебное разбирательство?
Василек писал(а):
Я узнала, что она наняла очень дорогого хорошего адвоката

:shock: :shock: :shock:
Здесь я не поняла... Если все так, как вы нам описали в первом сообщении, что у нее нет никаких прав находиться в этой квартире, то какой толк ей может быть хоть с какого супер адвоката????
Если все так, как вы нам сказали, то ничего у нее не выйдет, 100% решение будет в вашу пользу. Или мы о чем то не в курсе? 8)[/q
Все дело в том, что она бабушкина невестка и считает, что ее дочь ( внучка как и я) имеет право на эту квартиру, т.к. там очень долгое время проживает. Но бабушка написала завещание на меня ( здесь имеют место личные отношения, не хочу вдаваться в подробности) еще 5 лет назад и на 100 % я единственный собственник. Все документы законны и прошли и нотариуса и ПКРЦ.!!Эта дама считает, что завещание можно оспорить :fool: , говорю сразу - оснований для оспаривания нет вообще!! Бабуля до последнего дня была в разуме, а эта дама бегала по инстанциям и кричала, что "бабка сумашедшая и мы ее обманули".. Короче, ситуация в том, что не хочет эта женщина просто так отдавать квартиру, вот и все.. :evil: Я обратилась к юристам, мне посоветовали подать иск о выселении, я подала. Заседаний было уже четыре, на первых два она просто не явилась по повесткам судьи, и мне пришлось тащить с собой свидетеля к ней на работу и при свидетеле зафиксировать факт отказа от повестки. После этого, на следующее заседание пришел ее адвокат по доверенности ( отложили, по причине недостачи какой-то бумаги с ее стороны), на следующее заседание пошел сильный снег и они не пришли, сославшись на непогоду. Следующее заседание аж на начало мая..там еще что-нибудь придумают.. и сколько я буду ждать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Василек
если будет опять ходатайство об отложении, возражайте, ссылаясь на намеренное затягивание процесса и на ст. 167ГПК.
Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]