Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 45 из 101  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 11 апр 2009
Nasty518 я вам в личку скинула. Еще почитайте вот эти нормативнык документы: закон РФ N5242-I от 25 июня 1993; постановление Правительства РФ N713 от 17 июля 1995; приказ ФМС N208 от 20 сент 2007 г, тут ка раз указываются сроки прописки и перечень документов! Протокола тут нет!!!!

За это сообщение автора Джул поблагодарил: Nasty518

СообщениеДобавлено:  
Я при подаче документов на загранпаспорт дочери через госуслуги дату прописки поставила "от балды", т.к. не помню, когда прописывали её, а бумажку нам никакую с печатью не давали, т.к. на тот момент прописки дом считался общежитием и у коменданта было всё через опу.....
Никто у меня ничего не спрашивал и даже не знаю как они проверяли дату, мною указанную

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2011
Благодарил (а): 17 раз
Подскажите, если сделать временную регистрацию, всё равно ВСЕ комун.платежи включаются в оплату, как и при обычной прописке???

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 15 июл 2007
Изображений: 3
Благодарил (а): 253 раза
Sweet Swallow писал(а):
Подскажите, если сделать временную регистрацию, всё равно ВСЕ комун.платежи включаются в оплату, как и при обычной прописке???

про взрослого не знаю. Я прописала ляльку с собой(для пособия) , регистрация не временная. никаких начислений за второго прописанного не приходят(счётчиков у нас нет) Я была прописана одна , платёжки так и идут на одного. Теперь жалею, что своевременно не прописала старшего, сейчас бы не платила штраф. Зарегистрировала малыша в сентябре.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 сен 2009
Благодарил (а): 187 раз
Джул писал(а):
И еще, если кому надо, могу скинуть подборку нормативки, чтобы было на что ссылаться в паспортном столе))))

И мне пожалуйста,тоже надо детей прописывать одному 4 года,а другой 1,5 месяца,я надеюсь с ней ко мне не пристанут,что поздно,а вот со старшим точно прийдется повоевать,тоже не хочу государству нашему 2000 платить и так обдирает оно нас .
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!

СообщениеДобавлено:  
Sweet Swallow писал(а):

Че значит - ВСЕ? Отопление начисляется по метражу квартиры, а не по головам прописанных, вода тоже... На итог по коммуналке сумма-то смешная выходит

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Котяра писал(а):
Sweet Swallow писал(а):

Че значит - ВСЕ? Отопление начисляется по метражу квартиры, а не по головам прописанных, вода тоже... На итог по коммуналке сумма-то смешная выходит

Вода и горячая и холодная по количеству прописанных,но если стоят счетчики,то увеличения не будет,раньше ещё лифт стоял отдельно и считался от кол-ва прописанных,но сейчас такой строки в квитанциях нет.

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2 раза
Джул писал(а):
И еще, если кому надо, могу скинуть подборку нормативки, чтобы было на что ссылаться в паспортном столе))))

Здравствуйте, была бы Вам очень признательна, сейчас как раз занимаемся этим вопросом :ze_va_et:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Благодарил (а): 574 раза
зуец писал(а):
Я при подаче документов на загранпаспорт дочери через госуслуги дату прописки поставила "от балды", т.к. не помню, когда прописывали её, а бумажку нам никакую с печатью не давали, т.к. на тот момент прописки дом считался общежитием и у коменданта было всё через опу.....
Никто у меня ничего не спрашивал и даже не знаю как они проверяли дату, мною указанную

Я тоже делала по осени биметр.загранпаспорта себе и детям ч\госуслуги. Что то я не помню про прописку детей. Дело в том, что малой 5.5 лет не прописан нигде и никогда. Когда я получала загранпаспорта, сотрудники на Фонтанной пожурили: ай-ай-ай, у вас 1 ребенок нигде не зарегистрирован, пишите что обязуетесь прописать. Т.к. получала паспорта в неприемные часы, спорить не стала, улыбнулась, расписалась.
И решила прописать...
Мне официально отказали в прописке, ссылаясь на неполный пакет документов: а именно отсутствие листка убытия, а если такого и не было - то приглашаем на протокол. Знакомый юрист составил мне письмо, где мне необоснованно отказывают, т.к. этот листок не состоит в перечне доков.
Ездила подать лично письмо - не приняли, не было начальника. Отправила заказным с уведомлением. Жду ответа.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2011
Благодарил (а): 17 раз
СПАСИБО за ответы!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
lipka* писал(а):
Я прописала ляльку с собой(для пособия) , регистрация не временная. никаких начислений за второго прописанного не приходят(счётчиков у нас нет) Я была прописана одна , платёжки так и идут на одного. Теперь жалею, что своевременно не прописала старшего, сейчас бы не платила штраф. Зарегистрировала малыша в сентябре.

Может до них ещё не дошла информация...? Так странно... Хоть и маленький, но человек же :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
Вода начисляется по кол-ву проживающих, если нет счетчиков на воду, тогда по показаниям.

Sweet Swallow
Да, скорее всего, данные не дошли. Возможно, придет квитанция с перерасчетами, с большой суммой.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 окт 2007
Благодарил (а): 126 раз
Надо получать ребенку паспорт - 14 лет. Можно ли получать по временной регистрации, и если можно, как быстро регистрацию делают, чтобы в месячный срок уложиться и док-ты на паспорт без штрафа сдать?

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 янв 2010
Благодарил (а): 21 раз
Вчера сдала документы на загран. паспорт (фрун р-он), меня спросила про прописку ребенка, почему не прописан, предупредила что эт административная ответственность. На что я ответила, что живем с моими родителями, своя квартира в стадии получения документов на право собственности, поэтому и не прописываем пока :ti_pa: .
Документы мои забрала, сказала 24 февраля за паспортом приходить!!!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 15 июл 2007
Благодарил (а): 253 раза
для загран и не требуется.
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
Возможно, придет квитанция с перерасчетами, с большой суммой.

надеюсь, что нет :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Прописывали троих детей в декабре в Первомайской районе, старшая 2009 года рождения,младшие 2011. Никто ни про какой штраф ничего не сказал,спокойно взяли документы и все. Выдали листки на каждого ребенка со сведениями о прописке,старшей,правда, две опечатки сделали( Ксения с двумя н напечатали :-) ),муж спросил зачем они. Ответили,что раз дают,то значит пригодятся! :-) :hi_hi_hi: Не понятно,почему в других районах пытаются штраф взять?

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 30 раз
Сегодня сдала документы на прописку сына 5 лет паспортисту в ЖЭУ Ленинский р-н, вообще никаких вопросов по поводу где я так долго ходила не задавали.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Отчитываюсь :smile: Сегодня была в паспортном столе (Первореченский район), дочу прописали :ya_hoo_oo: Вот так, боритесь за свои права!!!! Единственное, что сказала мне юрист, они потом могут мне прислать повестку на адм. комиссию, а там и штраф, но все равно если такое случится буду оспаривать в суде, тк не законно!!!!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Джул писал(а):
Отчитываюсь :smile: Сегодня была в паспортном столе (Первореченский район), дочу прописали :ya_hoo_oo: Вот так, боритесь за свои права!!!! Единственное, что сказала мне юрист, они потом могут мне прислать повестку на адм. комиссию, а там и штраф, но все равно если такое случится буду оспаривать в суде, тк не законно!!!!

Поздравляю и спасибо за сброшенную инфу в личку. Мне тоже в Первореченский паспортный, так что тоже повоюю. А Вы не на Столетии,не помню адрес, дом недалеко то остановки электрички Моргородок, были?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Поздравляю и спасибо за сброшенную инфу в личку. Мне тоже в Первореченский паспортный, так что тоже повоюю. Вы на Столетии,не помню адрес, дом недалеко то остановки электрички Моргородок, были?[/quote]

Пожалуйста. Да, Овчиникова 4, не далеко от Моргородка, в кирпичной 5-ке

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 янв 2009
Благодарил (а): 19 раз
Вчера прописывала обоих детей по Ленинскому району, тоже о штрафе речи не было :dan_ser:
Но я оч сильно переживала, что отправят оплачивать штраф :smile:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 45 из 101  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов