Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 23 из 101  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 101След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 июн 2010
я на прошлой неделе прописывала ребенка (9мес) во Фрунзенском Рувд. Оставила там лет пять жизни, хотели выписать протокол об административном правонарушении. Отговорка типа я не знала е прокатит!!!1 Сказала что платить не буду даже если выпишут штраф, причина нет денег и все!!!! Пришлось с ними там ругаться!!!! Ребенка прописали штраф не выписали сказали прощают!!! Знакомаю прописывала сына вроде бы в Ленинском районе так ей там сказали что закон такой есть , но они его сами еще в глаза не видели поэтому всех предупреждают.....Интересно а если ре просто не куда прописывать то что тогда делать забыла у них поитересоваться

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 май 2009
Вот мне очень интересно что ж за закон такой. Если они его в глаза не видели ,то как применяют. Нашли очередную дырку в законе и план выполняют. В суд надо идти.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 25 янв 2010
Подскажите, кто знает, до скольки лет можно не прописывать ребенка? Раньше при устройстве в садик необходима была справка о прописке (около 5 лет назад), потом она уже не требовалась. Сейчас вроде слышала, что штраф будут брать или уже берут за то, что долго не прописываешь новорожденного. Мне прописка пока никуда не требуется, а оплачивать дополнительно ком.услуги не хочется. :smile:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 48 раз
ladyl
я точно не помню, но в первые месяцы надо прописать или дасе в первый месяц, я прописывала когда доче был год и 9, заплатила 2000р штраф

СообщениеДобавлено:  
Модератор в короне
С нами с: 08 апр 2009
Изображений: 198
Благодарил (а): 2875 раз
Открываете поиск search.php набираете прописк*, ставите галочку - только в названиях и получите кучу тем!

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 дек 2008
ladyl, 2 недели назад были на комиссии в Первореч. р-не - выписали штраф 2000 р., и сказали, что прописывать нужно сразу, типа "родился - значит прибыл по месту жительства", но штрафовать будут после 3-х месяцев, там статья есть, что после 90 суток пребывания необходимо зарегистрироваться.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Благодарил (а): 1782 раза
страна идиотов..... :wo_ol:
первое дело - штраф содрать....
нет, чтобы жилищный вопрос решать
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 апр 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 447 раз
Ванечкина мама писал(а):
ladyl, 2 недели назад были на комиссии в Первореч. р-не - выписали штраф 2000 р., и сказали, что прописывать нужно сразу, типа "родился - значит прибыл по месту жительства", но штрафовать будут после 3-х месяцев, там статья есть, что после 90 суток пребывания необходимо зарегистрироваться.

Мы в июле прописали нашу младшую без всяких штрафов ,тоже Первореченский.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 дек 2008
Таня7, зависит от паспортистки, к которой ваш дом приписан. У нас все тоже в июле начиналось, но она категорически отказалась принять доки на оформление - принесете протокол с комиссии, тогда и приму, а так мне их все-равно вернут (а я знаю, что такое практикуется). Вот и весь ответ.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Увы! Значит нам крупно повезло,хотя я бы всё равно бы не платила,была настроена ругаться,а если что-в суд,как выше советовали.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 июн 2009
Благодарил (а): 1 раз
Девочки разъясните пожалуйста! Мы с мужем прописаны по разным метам жительства. Взяли квартиру в ипотеку, я решила прописаться в ней вместе с ребенок (3 годика), соблали все документы, принесли паспортисту, а она отказалась принимать документы, мотивируя это тем, что ребенок 3 года нигде не был прописан и необходимо ехать платить штраф в размере 2-2,5 тыс. руб. Я даже не знала, что ребенка необходимо сразу после рождения прописывать, всегда думала, что ребенок считается прописанным по месту прописки матери! Еще паспортист сказала, что месяц назад, непрописанного ребенка можно было прописать без всяких штрафов. Вот я не знаю это правомерно или нет! Ладно штраф бы был 500-600 руб., а вот 2-2,5 тыс. это помоему уже перебор! Девочки может кто в курсе?

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 фев 2010
Ничего себе! :-( И я не знала! Мой тоже не прописан нигде еще... Надо бы разузнать

СообщениеДобавлено:  
Модератор в короне
С нами с: 08 апр 2009
Изображений: 198
Благодарил (а): 2875 раз
обсуждают здесь Регистрация ребенка по месту жительства. Объединена
тема-клон закрыта.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 июн 2009
Девочки разъясните пожалуйста! Мы с мужем прописаны по разным метам жительства. Взяли квартиру в ипотеку, я решила прописаться в ней вместе с ребенок (3 годика), соблали все документы, принесли паспортисту, а она отказалась принимать документы, мотивируя это тем, что ребенок 3 года нигде не был прописан и необходимо ехать платить штраф в размере 2-2,5 тыс. руб. Я даже не знала, что ребенка необходимо сразу после рождения прописывать, всегда думала, что ребенок считается прописанным по месту прописки матери! Еще паспортист сказала, что месяц назад, непрописанного ребенка можно было прописать без всяких штрафов. Вот я не знаю это правомерно или нет! Ладно штраф бы был 500-600 руб., а вот 2-2,5 тыс. это помоему уже перебор! Девочки может кто в курсе?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
-Юленька-
полистайте темку-выше про это писали.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 11 окт 2009
Прочитала все, скажу так:
Протокол составят, штраф выпишут, НО после составления протокола ОБЯЗАНЫ прописать, даже не дождавшись оплаты штрафа. Дается десять дней на обжалование постановления в вышестоящему должностному лицу, далее в суд и т.д. Читайте внимательно Административный кодекс - там все написано..
Получается, что если не пропишут после выписки постановления по делу об административному правонарушению - тогда САМИ заставляют нарушать закон и далее (жить непрописанным) - тут уже надо жаловаться в прокуратуру.
ПО аналогии с ГИБДД: неоплаченные штрафы не являются основанием для отказа в совершении регистрационных действий с автомобилем, прохождением техосмотра и заменой прав.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 25 дек 2009
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для того чтобы мне подать на алименты надо обязательно прописать ребенка там же где я проживаю. А то я его хотела прописать когда выйду на работу, т.к. квартплату пока не осилю. Может можно подать на алименты, не прописывая ребенка. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался.

СообщениеДобавлено:  
Обаяшка
С нами с: 28 авг 2008
Благодарил (а): 2 раза
Нет таких требований при подачи иска. Достаточно просто подтверждения, что ребенок находится на вашем иждевении и проживает соответственно с вами. Это могут быть свидетельские показания.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 25 дек 2009
Спасибо за ответ :smile: Но при подаче на алименты мировые судьи требуют выписку из домовой книги, как с этим быть?

СообщениеДобавлено:  
Обаяшка
С нами с: 28 авг 2008
Благодарил (а): 2 раза
Ну и предоставьте выписку. Спросит почему ребенок не прописан, скажите, что пока нет возможности прописать. Факт совместного проживания могут подтвердить соседи, ваши родители, подруги, воспитатель в садике может дать показания, что только вы приводите и забираете ребенка. В вопросе назначения алиментов имеет значение факт совместного проживания, а не прописка. А жилье у вас в собственности?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 23 из 101  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов