Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 95 из 101  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2014
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 138 раз
Comandante Che Guevara
да проще всё-таки будет вместе с папой прописать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, такая ситуация: в квартире два собственника - братья. У одного из них ребенок прописан вместе с ним в этой квартире, а мама ребенка прописана отдельно (они в браке). Отец ребенка ушел в рейс на долго, а квартира в процессе продажи. Он оставил доверенность на брата (второго собственника) на представление его интересов во всех органах (включая органы опеки и др). Может ли мама ребенка вместе с братом отца выписать ребенка из квартиры и прописать вместе с мамой без присутствия отца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
девочки, сейчас в школу ребенка без прописки не берут? моему 6,5 лет. еще не прописали. хочу с мужем попробовать поучаствовать в программе "молодая семья"? там тоже прописка нужна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
LenaRizh писал(а) 11 авг 2014, 21:07:
девочки, сейчас в школу ребенка без прописки не берут? моему 6,5 лет. еще не прописали. хочу с мужем попробовать поучаствовать в программе "молодая семья"? там тоже прописка нужна?

Берут, только на места оставшиеся после прописанных детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Димира писал(а) 11 авг 2014, 20:19:
Может ли мама ребенка выписать ребенка из квартиры и прописать вместе с мамой без присутствия отца?

Да, но в паспортном столе могу попытаться заняться нормотворчеством, в этом случае следует требовать мотивированный отказ.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации":
Цитата:
135. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
hedoniste
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
LenaRizh писал(а) 11 авг 2014, 21:07:
в школу

LenaRizh писал(а) 11 авг 2014, 21:07:
поучаствовать в программе "молодая семья"

и там и там нужна прописка.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, такая ситуация. Я в браке, пррописана у себя, муж у себя. Ребенок прописан у мужа. Сейчас мы разводимся. Вопросы:
1)Может ли муж пойти и выписать ребенка со своей квартиры без моего ведома? Т.е. может получиться так, что у меня ребенок нигде не прописан, а я об этом не знаю?
2) Существует какая-то система по которой меня уведомят, что папа выписал ребенка? (ну может письмо пришлют?)
3) Если я хочу прописать ребенка к себе, как это сделать? Нужно ли просить папу сначала выписать ее?
4) Если мы стоим на очереди в садик по Ленинскому району (прописка ребенка), а я ее пропишу к себе в Первомайском районе, то имеем ли мы право также стоять в очереди в садик по Ленинскому району? Т.е. дадут ли нам там садик по очереди? Или нам заново становиться в очередь? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А если папа ее просто выпишет? Могут ли выкинуть из очереди?
Спасибо всем, кто откликнется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Подарок судьбы писал(а) 17 сен 2014, 19:11:
Может ли муж пойти и выписать ребенка со своей квартиры без моего ведома?

нет, только через суд



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Подарок судьбы
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 68 раз
Подарок судьбы писал(а) 17 сен 2014, 19:11:
4) Если мы стоим на очереди в садик по Ленинскому району (прописка ребенка), а я ее пропишу к себе в Первомайском районе, то имеем ли мы право также стоять в очереди в садик по Ленинскому району? Т.е. дадут ли нам там садик по очереди? Или нам заново становиться в очередь?

Мы стояли в очереди во Фрунзенском районе по месту регистрации папы (ребенок не был вообще нигде прописан), потом мы там взяли справку, что стоим в очереди от такого числа, номер очереди такой-то и поставили ребенка на очередь в Советском районе (там я прописана, а ребенок по прежнему нигде не прописан). Если бы этого не сделали, то ребенок стоял бы себе в очереди во Фрунзенском и получал бы путевку по этому району. В новом районе ставят в очередь в соответствии с номером и датой, указанными в справке, которую Вы им приносите, т.е. впихивают между другими очередниками.



За это сообщение автора ShiraO поблагодарил: Подарок судьбы
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Девочки подскажите если отец прописан в одном месте,а я в другом и хочу ребенка прописать с собой,нужно ли присутствие супруга или какая-нибудь расписка о его согласии чтоб ребенок был прописан со мной?
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2702
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 701 раз
Лютичка
Да папа нужен лично :a_g_a:
Благодарю тебя любимый!Как в сказке я,в волшебном сне.Единственный,неповторимый...Миг счастья подарил ты мне!!!
Изображение



За это сообщение автора МурзилкаВЛ поблагодарил: Лютичка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 68 раз
Лютичка писал(а) 17 сен 2014, 21:19:
Девочки подскажите если отец прописан в одном месте,а я в другом и хочу ребенка прописать с собой,нужно ли присутствие супруга или какая-нибудь расписка о его согласии чтоб ребенок был прописан со мной?

Зависит от установок конкретного паспортного стола. Когда я прописывала ребенка, требовали присутствие обоих родителей, и заявления оба писали. Это все где-то выше написано. В других - достаточно того родителя, к которому прописывается ребенок.



За это сообщение автора ShiraO поблагодарил: Лютичка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Как|тус, ShiraO спасибо, упокоили. А то я уже хотела запасаться валерьянкой. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Как|тус писал(а) 17 сен 2014, 19:58:
Подарок судьбы писал(а) 17 сен 2014, 19:11:
Может ли муж пойти и выписать ребенка со своей квартиры без моего ведома?

нет, только через суд

папа как законный представитель на основании свидетельства о рождении ребенка может пойти в паспортный стол и снять его с регистрационного учета. С некоторых пор из-за возникших конфликтов между родителями в паспортном столе требуют согласие обоих родителей. Но это не значит, что именно паспортист Вашего паспортного стола это согласие потребует от Вашего супруга, на прямую в законе не прописано требование обязательного присутствия обоих родителей. Поэтому Вы как мама ребенка с паспортом и св-вом о рождении принесите в паспортный стол заявление, о том, что без Вашего согласия папа ребенка не имеел права снимать его с регучета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Мама37
Снятие с регистрационного учета

Снятие несовершеннолетних граждан с регистрационного учета по месту жительства осуществляется территориальным органом Федеральной миграционной службы при регистрации детей по новому месту жительства.
В случаях, когда возникает необходимость снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до выезда к новому месту жительства, либо до истечения заявленного срока по месту пребывания, снятие с регистрационного учета производится при личном обращении гражданина, достигшего 14-летнего возраста, с заявлением произвольной формы к должностным лицам, ответственным за регистрацию. Заявление от имени несовершеннолетних граждан, не достигших 14-ти лет, представляют их законные представители (родители, опекуны).
Для снятия с регистрационного учета детей, не достигших 14-ти лет, родители представляют лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность
заявление о снятии с регистрационного учета, заполненное от имени ребенка, подписанное родителем.
согласие второго родителя на снятие ребенка с регистрационного учета;
документы, удостоверяющие личность родителей ребенка.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
http://aspektpravo.ru/sudebnaja-praktik ... benka.html
вот тоже интересно

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Можно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнего, который зарегистрирован на ж\п с рождения, но не дня не проживал на данной ж\п, а проживает по месту регистрации матери.?
Здравствуйте. Можно, через суд.
Можно подать иск о признании его не приобретшим право пользования. Но дело это сложное, судебная практика противоречива. Нужен целый ряд юридически грамотно оформленных доказательств. Перспективы и условия ведения дела обсуждаются очно на приеме с изучением всех обстоятельств и документов.
http://www.9111.ru/questions/q4002611-s ... stics-head


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девы, может вопрос покажется глупым, но: Хотим выписать несовершеннолетнего ребенка из кв. (временно, примерно на пол года) и прописать у бабушки. Можно ли так или надо чтоб родитель хоть один тоже выписывался, ну типа с ребенком.
Просто планирую ре отдать в самую близкую школу к дому, но мы не попадаем под прилегающие улицы, по прописке оооочень далеко, чуть ли не на 2-х автобусах. А ждать и надеяться что останутся лишние места после распределения не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 68 раз
Сладкая горечь
Жизненный у Вас вопрос!
статья 20 Гражданского кодекса РФ
"...Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."

Ребенок может быть прописан с одним из родителей. Следовательно, к бабушке нужно будет прописаться двоим...



За это сообщение автора ShiraO поблагодарил: Сладкая горечь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Как|тус
Вот это откуда взято, что то нет ссылки на статью закона - "Снятие с регистрационного учета
Снятие несовершеннолетних граждан с регистрационного учета по месту жительства осуществляется территориальным органом Федеральной миграционной службы при регистрации детей по новому месту жительства.
В случаях, когда возникает необходимость снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до выезда к новому месту жительства, либо до истечения заявленного срока по месту пребывания, снятие с регистрационного учета производится при личном обращении гражданина, достигшего 14-летнего возраста, с заявлением произвольной формы к должностным лицам, ответственным за регистрацию. Заявление от имени несовершеннолетних граждан, не достигших 14-ти лет, представляют их законные представители (родители, опекуны).
Для снятия с регистрационного учета детей, не достигших 14-ти лет, родители представляют лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность
заявление о снятии с регистрационного учета, заполненное от имени ребенка, подписанное родителем.
согласие второго родителя на снятие ребенка с регистрационного учета;
документы, удостоверяющие личность родителей ребенка."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
девочки, если не через гос услуги прописываться по Первореченскому району, куда идти надо? Можно одновременно подать заявление на прописку мамы и ребенка по одному адресу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 95 из 101  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]