Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Leetah
Не хочу Вас заранее расстраивать, но, скорее всего, суд Вы проиграете... По новому законодательству собственник имеет право выписать кого угодно.... вроде так. Правда, жилищное законодательство не мой профиль, но если необходимо, напишите мне в личку, я вам дам адрес оч. хорошего специалиста - она на жилищке мнООго собак съела. вы к ней за консультацией обратитесь - она сразу скажет абсолютно однозначно есть у вас шансы или нет. Я думаю, что и денег с Вас много не возьмет... такая конс ну где-то рублей 500 будет стоить... ее офис возле "Зеленых кирпичиков"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 432
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза
Ришук
спасибо большое!
скиньте в личку, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Leetah писал(а):
Нанна
могут быть нюансы. Например, мама подает заявление на признание их брака официальным, в случае положительного решения мы уже не никто... :!:
Но вообще, конечно, печально. Кстати, суд по выселению 11 декабря.

вас проконсультируют когда- напишите в личку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 432
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза
Нанна
хорошо! нам уже сказали на первое заседание не ходить, так будет больше времени. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ох, вот вам и "верите ли вы в гражданский брак..."
а опека как-нибудь послужить в этом вопросе вам может? ребенок все-таки останется в результате без жилья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 432
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза
Зайкина мама
я этот вопрос тоже хочу подробно разобрать. Согласие собственника при прописке ребенка не нужно. Просто мне свидетельство о собственности никто не дает, (оно нужно при прописке ребенка), они его запрятали где-то по своим дачам и квартирам :x
Вот я и думаю, может можно какой-нибудь встречный иск подать, что бабуля ущемляет ребенка в правах... Как-то так... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
Что касается прописки несовершеннолетних граждан, то эти вопросы рассматриваются в главе IV «Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства» Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», утвержденных постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.95 г., где в п. 28 сказано: «Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних..».

Следовательно, для того, чтобы прописать ребенка до 14 лет к родителям нужен лишь паспорт родителей и свидетельство о рождении ребенка. Согласие собственника, а тем более остальных прописанных не требуется. То же подтверждает административный регламент предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденный приказом ФМС России № 208 от 20.09.07г ., (далее административный регламент). В п. 80 данного документа говориться: «Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия».
Можно попобовать прийти в домоуправление с распечаткой данных статей, в случае отказа потребовать выдать письменный отказ в приеме документов с указанием причины. И уже вооружившись этим документом, обратиться в паспортный стол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 432
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза
Липа
спасибо!
на предыдущей старнице мне вот что написали :unknown:
Эсти* писал(а):

Ст. 20 ГК РФ определяет необходимое (легальное) место жительства для несовершеннолетних детей. Местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей.
Вселение в квартиру несовершеннолетних детей (не достигших 14 лет) происходит без учета согласия зарегистрированных в квартире членов семьи.
Прописка ребенка осуществляется на основе заявления родителя.
Документы, необходимые для прописки ребенка: выписка из карточки собственника, домовой книги, свидетельство о праве собственности (если квартира в собственности) или договор соц. найма (ордер), свидетельство о рождении ребенка.


хотя
Цитата:
свидетельство о праве собственности (если квартира в собственности)

она у меня не в собственности.
Цитата:
или договор соц. найма (ордер)
договора соц.найма мы не заключали,так как нас в домовой книге запсиали родственниками (членами семьи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 432
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза
Липа
еще раз спаисбо вам! Взяла на заметку, будем разбираться и прописывать дочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
Попробуйте, ведь в данном случае закон на Вашей стороне. А в гражданском кодексе нет ни слова о том, что "Документы, необходимые для прописки ребенка: выписка из карточки собственника, домовой книги, свидетельство о праве собственности (если квартира в собственности) или договор соц. найма (ордер), свидетельство о рождении ребенка".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
Leetah
Ань как у вас дела?
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]