Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приватизация
Сообщение Добавлено:  
Хотим приватизировать квартиру. Прописаны мой муж, его мать и брат (имеет двоих детей). То что дети участвуют в приватизации по желанию родителей и если они живут в плохих условиях, нам известно. Но на какую часть квартиры имеют право эти дети? На часть которую получит брат (они ее поделят) или на общую часть и придется нам приватизировать на пятерых? Тут непонятен вопрос. Получит ли мой муж при приватизации свою долю полностью, или придется делиться с чужими детьми? Своих пока не имеем.

От модератора Виза:
Приватизация жилья во Владивостоке
Для приватизации квартиры необходимо выполнить условия и отвечать определенным требованиям:
иметь гражданство РФ
-занимать жилье на условиях социального найма
-жилье должно быть собственностью города
-прежде не использовалось право на участие в приватизации на территории РФ (правило не распространяется на тех, кто стал собственником жилого помещения в порядке его приватизации, не достигнув совершеннолетия)
-получено согласие на приватизацию жилого помещения всех имеющих право на приватизацию этого жилого помещения совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет
Несовершеннолетние, ставшие собственниками в порядке приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию другого жилого помещения после достижения ими совершеннолетия.

Необходимые документы:
-заявление (оформляется при подаче документов)
-паспорт РФ
-паспорта для всех членов семьи заявителя: лиц, зарегистрированных в приватизируемом жилом помещении, лиц, имеющих право пользования этим помещением на условиях социального найма, достигших 14-летнего возраста
-договор социального найма на приватизируемое жилое помещение (если имеется)
-ордер на приватизируемое жилое помещение или выписка из распоряжения органа исполнительной власти (при наличии); в случае утери ордера: копия, выданная органами, уполномоченными на предоставление сведений из Архивного фонда Российской Федерации
-выписка из домовой книги за период с 21 июля 1991 года до прибытия на это место жительства либо аналогичный документ, ее заменяющий
-письменное согласие на приватизацию всех членов семьи заявителя и иного лица, зарегистрированного в приватизируемом жилом помещении
-выписка из ЕГРН

Не подлежат приватизации:
-жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии
-комнаты в общежитиях
-помещения в жилищно-строительных кооперативах (ЖСК)
-квартиры в закрытых военных городках
-служебные жилые помещения (за исключением жилищного фонда совхозов и других с/х предприятий)
жилые помещения, находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения

Стоимость
Приватизация бесплатна.
2000 рублей - госпошлина за регистрацию собственности
1200-1500 рублей - технический паспорт

Сроки
до 60 дней - срок передачи жилья в собственность заявителя

Куда обращаться
-МФЦ
-Росреестр
-Администрации
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Чужие дети - это для кого?? Я так поняла из расклада, что квартира вашей свекрови, так? И эти дети - внуки квартиросъемщицы
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тьфу.... Не чужие, а как выразиться... Дети брата мужа (мне они конечно НЕ чужие, НО не свои же) Я имела ввиду это. Брат мужа им будет часть выдавать свою или общую? Вот что волнует? Мне не нравится расклад такой: если приватизация будет и если у детей будет доля общая! У нас детей нет, и следовательно, наши будущие дети ПОТОМ, ничего не получат. За счет детей у брата мужа может быть бОльшая доля? Или приватизировать будут на троих прописанный (муж, свекровь и брат мужа), а потом брат мужа будет уже от своей части доли детям давать часть? Кароче, такой вопрос запутанный.
В общем у меня нет никакого желание (не имея сейчас детинку), да и у мужа моего тоже, делить квартиру между детьми "не своими"... Скорее всего так можно заменить слово "чужие"...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
опять непонятно написала. Так... Еще раз попробую. Вот приватизация на троих. У одного есть дети, которых РОНО должно проверить на наличие ущемленности в правах ( в чем сильно сомневаюсь, каждый ребенок имеет свою комнату с евроремонтом и прекрасные условия и доход на семью в 80 тысяч примерно). Как будет делиться квартира при приватизации? На три равные доли, муж, свекровь, брат мужа (с детьми), или все таки детям отдельная часть? И уже не на 3 доли, а на пять? Мыв не имея детей очень даже против. Так как нашим детям не достанется ни доли от этой квартиры.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да! Брат живет отдельно, в трехкомнатной квартире и дети прописаны там. А брат прописан у свекрови. Но за квартиру не платит и денег не дает ваще ни на что. Говорит что у него их нет... Благодаря брату на квартире уже долг 10 штук.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lelka

"За счет детей у брата мужа может быть бОльшая доля?"

- Конечно. У них будет 3/5х, если приватизация будет сделана на пятерых в равных долях.

"Или приватизировать будут на троих прописанный (муж, свекровь и брат мужа), а потом брат мужа будет уже от своей части доли детям давать часть?"
- А вот ответ на этот вопрос кроме Вас никто на владмаме не знает. :) Спросите мужа, может, он ответит (после разговора с мамой).

Дети брата в этой квартире прописаны? Если нет - то где прописаны?
Вообще, лучше бы приватизировали на троих: маму и сыновей. После смерти мамы ее доля, по идее, должна поровну поделиться между братьями. Но это, если по-честному, а в жизни все может быть наоборот. Свекровь может решить, что брату мужа квартира нужнее.

Вообще, даже просто прописка детей в этой квартире может стать потом геморроем для Вас с мужем. Так как при желании продать эту квартиру и поделить деньги, придется иметь дело с органами опеки и так далее, а там очень много заморочек.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt
Дети прописаны в другой квартире и полностью обеспечены родителями и ни в чем не ущемлены. Вот мне по долям интересно... Почему так? Пусть брат свою долю им и отписывает. Почему на 5 долей? Каждый их прописаных имеет право на равную долю. т.е. 1/3 квартиры. Если детям брата каким то образом будет что-либо положено, то получается, ему достанется бОльшая часть? Почему такая несправедливость? Мои будущие дети тоже имеют право получить долю? Но я же не виновата, что их на данный момент нет?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt
А свекровь наша невменяемая. Она уже ничего не решает. Только доверенности даем подписывать. Там очень сложно состояние. А они не хотят ее признавать невменяемой ибо подводных камней очень много. Даже и не знаю, что делать уже.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lelka

Стоп. Еще раз. :)
Дети прописаны у брата, я правильно понимаю?
С чего бы тогда приватизацию делать на пятерых, если они в квартире бабушки не прописаны и не живут? Приватизация, как правило, делается на прописанных.

А раз брат не платит за квартиру, можно пободаться, подать в суд на то, чтобы его выписать. Суд обязательно примет во внимание то, что у него уже есть жилплощадь.

Сомневаюсь, что после проверки условий жизни детей брата, приватизация будет произведена с учетом наличия этих детей.
А что свекровь говорит по этому поводу? Она как считает?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да.... Сложно... Звонила щас в КУМИ..Сказали действительно на 5 частей... :-((( Ну за что мне такие муки???? Блин! Ну хорошо еще до 2010 года продлили приватизацию..И я еще успею родить... Дай Бог. Не хочу своих детей оставлять вот так вот, без ничего...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt
У брата есть 3х комн. квартира, там живет он, 2е детей и его жена. Жена и дети ПРОПИСАНЫ в квартире брата. А сам брат прописан в квартире свекрови, как мой муж и сама свекровь....
Свекровь ничего не говорит, она уже в том состоянии, которое называется "РАСТЕНИЕ". Только мычит..Иногда пару слов скажет. Больной человек. Но медицинского осведетельствования нет.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lelka

Почему на 5 частей? Дети прописаны в квартире родителей, там и проживают. Если нет никакого волеизъявления свекрови, с чего бы ее квартиру приватизировать в расчете на внуков? Не внуки, а дети (ваш муж и его брат) - наследники первой очереди. Причем тут дети мужа??

Кстати, почему не хотите решить вопрос с выпиской брата мужа, раз он не платит свою часть квартплаты?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt
Вот и я хочу узнать, имеют ли дети брата, живя в супер отличнейших условиях, не зная ни в чем проблем и трудностей, имея каждый свою отдельную комнату в отличной квартире право на долю в квартире свекрови???? Почему эта квартира должна делиться еще между детьми, когда они УЖЕ обеспечены? Почему мой муж должен получить мЕньую долю, а брат бОльшую только за счет детей. Это ведь нечестно!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt
Потому что муж Робин Гуд хренов. Ему жалко брата. Я предлагала, говорю, все равно поддержки никакой. Смысл его тут держать? Так брат еще взбеленился! Долга 10 штук, дает 1 тысячу с трясущимися руками и говорит что больше нету. Причем, эту тысячу выбивали 1,5 месяца!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тут трудности еще в том, что свекровь невменяемая. Она уже ничего не решает сама. Только доверенности. С ней вообще трудно о чем либо разговаривать, она не понимает что от нее хотят. И если щас мы приведем ее приватизировать квартиру, в КУМИ сразу поймут что он невменяемая и могут попросить или справку о вменяемости или наоборот. И начнется суета. Ибо она врачей ненавидит всех ( у психов это распространено). Что делать то и не знаю. Вообще по хорошему, ее надо на обследование на Шепеткова. Но братья категорически отказываются. Почему, не знаю.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lelka

Не. Робин Гуд грабил богатых и раздавал бедным. Ваш делает наоборот - отнимает у себя и своей семьи. Ну, что я могу сказать.. Если любите, придется стерпеть. Может быть, Ваш муж чувствует в себе силы обеспечить Вас и будущих малышей.

Вы сами, кстати, в каких условиях живете? Своя или снимаете? А брат мужа сам купил ту квартиру, или это квартира его жены?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Своя. Сдаем. Компания своя по ремонту ПК. Живем у моей мамы, к свекрови ездим 3 раза в неделю. Денег хватает, но если бы помогал брал оплачивать свою половину и сидеть со свекровью, было бы намного легче. Потому сто с больным человеком очень трудно. Тем более, я планирую лялечку, и мне лучше не нервничать. А она любит людей подоводить. У мужа уже борода седая в 28 лет. Брат мужа купил квартиру. Они соединили квартиру жены (помоему в Кавалерово былы квартира) и квартиру без услуг на Пограничной брата. И получилась 3х комнатная на Чкалова... Или Чапаева...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lelka писал(а):
Тут трудности еще в том, что свекровь невменяемая. Она уже ничего не решает сама. Только доверенности. С ней вообще трудно о чем либо разговаривать, она не понимает что от нее хотят. И если щас мы приведем ее приватизировать квартиру, в КУМИ сразу поймут что он невменяемая и могут попросить или справку о вменяемости или наоборот. И начнется суета. Ибо она врачей ненавидит всех ( у психов это распространено). Что делать то и не знаю. Вообще по хорошему, ее надо на обследование на Шепеткова. Но братья категорически отказываются. Почему, не знаю.


А почему ее нужно куда-то вести для приватизации? Когда мы приватизировали квартиру, дали денег человеку, через 2 недели были принесены все документы. (Мы, правда, за срочность переплатили тоже).
Может, Вам проконсультироваться с кем-то, кто имеет подхваты в БТИ и ПКРЦ - знакомые нотариусы или юристы, занимающиеся недвижимостью? Тем более, по доверенности наверняка можно это сделать. Когда мы с мамой разъезжались, она вообще нигде не присутствовала, только доверенность подписала и все.

Вообще, к сожалению, все здесь решают деньги. За деньги можно все. В том числе, что нельзя по закону. :( Моя подруга после похорон с удивлением узнала, что квартира папы досталась не ей, а ее брату (для папы - неродному!). Да еще в виде договора ренты с женой этого брата. Вот так. :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lelka писал(а):
Своя. Сдаем. Компания своя по ремонту ПК. Живем у моей мамы, к свекрови ездим 3 раза в неделю. Денег хватает, но если бы помогал брал оплачивать свою половину и сидеть со свекровью, было бы намного легче. Потому сто с больным человеком очень трудно. Тем более, я планирую лялечку, и мне лучше не нервничать. А она любит людей подоводить. У мужа уже борода седая в 28 лет. Брат мужа купил квартиру. Они соединили квартиру жены (помоему в Кавалерово былы квартира) и квартиру без услуг на Пограничной брата. И получилась 3х комнатная на Чкалова... Или Чапаева...


Хм.. при таких условиях надо бы приватизировать квартиру (на троих, а не пятерых - я так и не понимаю, с какого бока тут ваши племянники). А потом заключить с мамой договор пожизненной ренты - с правом наследования ее доли, так как за мамой ухаживаете вы с мужем, а не его брат. Взять в свидетели соседей, родственников, при приглашении платных врачей - сохранять все квитанции. Квитанции об оплате квартиры тоже хранить у себя, брату не отдавать.
В общем, если очень постараться, можно все это провернуть.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt
У нас своя квартира тоже досталась большой кровью. И то, я участвовала во всех скандалах, каких только можно. Умерла тетя, причем скоропостижно. У нее заболела голова, вызвала скорую, скорая милицию и определили ее в дурдом. Там долго не стали лечить, вкололи что то и у ней кровоизлияние в мозг пошло. Ну когда сообщили, Лешкин отец, брат тетки (он уже не живет с ними около 5 лет) быстро в ее квартиру, завещание цоп! А оно на Лешку! Тот кааааааак разъярился!!!! И покрылся с завещанием!!! 2 месяца мы потом ломились к нему чтоб он его отдал. Потом давил на жалость, что ему со второй женой негде жить. Потом его бабы какие то нам угрожали, чтобы мы квартиру отдали. А она лакомый кусочек. алкончик как раз на Белль Базаром. А отец с гражданской женой живут в 2х комнатной.. Еще и дочка у этой тетки с ребенком маленьким. Кароче, дочка прямо заявила, ты типа не разевай рот на эту квартиру,она моя... Долго потом зубами плевалась :-)
Короче отбили квартиру. Долго боролись с паспортисткой, которая требовала оригиналы документов на квартиру, якобы "поработать" над ними. Нужно же было все в собсвтеннсрть оформлять. А без паспортиски тормозилось все. Мы ей как там устроили прокакаться, быстро все выписала... Квартиры пасли оказывается. Думали, одинокая проживает. В почтовом ящике постоянно находили кипы бумажек... Ну так выпасают, когда в квартире никто не живет...
Щас слава богу все нормуль. Утихомирилось. Иногда звонит отец и спрашивает, не хотим ли мы продать..А потом со злостью : пора вас раскулачивать...! И сопит в трубку..Идийот...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]