Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 33 из 36  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
MILAXA,
что бы исключить,что ребенок уже участвовал в приватизации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Виза писал(а) 19 янв 2017, 22:16:
MILAXA,
что бы исключить,что ребенок уже участвовал в приватизации.

Спасибо!но я не пойму ещё такой вопрос,зачем ещёмне делать такую справку ЕГРН если я писала отказ от приватизации на данную жил.пплощадь ?инспектор сначала сказала сделать мне я сделала привезла сейчас сказала сделать ребёнку,но я писала отказ от приватизации!ни чего не пойму !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
MILAXA,
Сведения из ЕГРН подтвердят ваше право изъявлять свое желание на отказ или согласие.
Если вы уже участвовали в приватизации,то от вас вообще отказа не требуется,как и согласия,т.к.

В Законе о приватизации говорится:

Статья 2.
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Виза писал(а) 20 янв 2017, 11:01:
MILAXA,
Сведения из ЕГРН подтвердят ваше право изъявлять свое желание на отказ или согласие.
Если вы уже участвовали в приватизации,то от вас вообще отказа не требуется,как и согласия,т.к.

В Законе о приватизации говорится:

Статья 2.
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Спасибо Вам за исчерпывающий ответ!ещё один вопрос я свою справку ждала с М Ф Ц ровно месяц 19 января я её получила и вчера же отвезла в приватизационный отдел ,но тут мне инспектор сказала,что надо делать на ребёнка такую же......блин почему сразу не могли сказать ,что надо делать и на меня и на ребёнка.....я боюсь что пока будут делать на рребёнка моя просрочиться ,что делать как быть?.Хотя я свою уже вчера отдала на Партизанский проспект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
MILAXA писал(а) 20 янв 2017, 11:17:
почему сразу не могли сказать ,что надо делать и на меня

человеческий фактор,никуда от него не деться.
Сейчас быстрее получите,новогодние праздники же были.
Вы уже написали заявление,значит не должны справки по сроку стать недействительными,на момент написания были действительны.Сейчас вы недостающие документы доносите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Виза,
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 375
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 67 раз
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: Подаю заявление в суд о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации ( кв. в оперативном управлении МО РФ, и вопрос по ней решается в судебном порядке). Выписки о неучастии в приватизации мной получены в 2015 г. Нужно ли получать свежие или подойдут старые? В кв. зарегистрирована и проживаю с 95 г. по сегодняшний день, с рег. учета не снималась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
подскажите, пожалуйста, если участвовал в приватизации, по решению родителей, т. е. толком даже не понимал, что делал, но сейчас мне не нужна эта доля, как мне от нее избавится? Могу ли написать отказ от приватизации? Или что то другое? И собственно, так как дом находится далеко, т.е. нет возможности физически туда поехать и что то сделать, можно ли как то удаленно решить такую проблему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Добрый день.
Помогите советом..
Лет 8 назад мы всей семьей участвовали в приватизации квартиры, в которой все и прописаны.
Сейчас я из этой квартиры выписалась, могу ли я каким то образом отказаться от своей доли приватизации, чтобы на мне ничего не числилось нигде? Куда идти с этим вопросом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Aurum,
Через дарение можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
И я хочу спросить совета.
Оформили все документы на Партизанском проспекте, 3. Пришли регистрировать в МФЦ. Нам сказали подойти через 2 недели за документами. Но через две недели пришло уведомление о приостановлении государственной регистрации в связи с тем, что в ЕГРН отсутствует запись о государственной регистрации права собственности муниципального образования.
Что делать? Куда идти делать эту запись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Октавия,Судебным порядком признавать право собственности на квартиру
Отсутствие права муниципальной собственности означает, что данного объекта нет в казне муниципалитета, следовательно, Вам не могут эту квартиру передать в собственность. Либо добиваться включения в казну (в Реестр), но это можно занять приличное количество времени
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.



За это сообщение автора Изумрудинк@* поблагодарил: Октавия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Д.часа!Вчера мы отдали все документы на Партизанском Проспекте ,включая ЕГРН по Российской ффедерации,_сказали приезжать через месяц.Что будет следующим шагом?или это надо приезжать уже за свидетельством на права собственности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Yulia1985 писал(а) 22 мар 2017, 16:32:
Aurum,
Через дарение можно.

А кроме дарения никак не получится? ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Документ на права собственности надо получать на Партизанском проспекте или спустя месяц они дают какаю то бумагу потом ещё надо что то делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Aurum писал(а) 23 мар 2017, 06:49:
А кроме дарения никак не получится? ((


Сама думаю над этим же вопросом. Вроде как еще можно у нотариуса пойти написать отказную в приватизации и эту долю разделят между остальными собственниками (перерегистрация). Но на сколько это реально еще пока не узнавала, хочу сходить к нотариусу узнать и вам отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
Изумрудинк@* писал(а) 22 мар 2017, 22:16:
Октавия,Судебным порядком признавать право собственности на квартиру
Отсутствие права муниципальной собственности означает, что данного объекта нет в казне муниципалитета, следовательно, Вам не могут эту квартиру передать в собственность. Либо добиваться включения в казну (в Реестр), но это можно занять приличное количество времени

:sh_ok: Как такое может произойти??? мы 23 года живем в этой квартире


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Виза,
Прошу,Вашего совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
MILAXA писал(а) 22 мар 2017, 22:53:
Д.часа!Вчера мы отдали все документы на Партизанском Проспекте ,включая ЕГРН по Российской ффедерации,_сказали приезжать через месяц.Что будет следующим шагом?или это надо приезжать уже за свидетельством на права собственности?


Вы заявление на что подавали,на заключение договора,на регистрацию его в ЕГРП?
Значит,если ничего не приостановится, получите зарегистрированный договор о передаче квартиры в собственность граждан,который и является правоустанавливающим документом.Свидетельства о праве сейчас не выдают,только выписку из ЕГРП,которая действительна 30 дней.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Yulia1985 писал(а) 23 мар 2017, 08:58:
Вроде как еще можно у нотариуса пойти написать отказную в приватизации и эту долю разделят между остальными собственниками (перерегистрация).

Деприватизация - процесс этот сложнее,чем приватизация.И возможен он не всегда.Нотариус вообще не имеет отношения к этой процедуре.
Деприватизировать квартиру можно только при согласии всех собственников,которые так же станут нанимателями,т.е.свое право собственности утратят.Вся квартира станет муниципальной.Сомневаюсь,что в этом вопросе вы достигнете согласия.Ну и есть много нюансов,которые часто делают деприватизацию невозможной.

Зачем городить огород,если можно подарить долю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Виза писал(а) 23 мар 2017, 10:49:
Зачем городить огород,если можно подарить долю?


спасибо большое. Так и будем делать, дарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 33 из 36  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]