Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 568
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Lawyer
Ну, чаевые, да я согласна, так принято.
Но, если ко мне, допустим, прийдет человек по работе и будет просить сделать что-то, что не входит в мои обязанности, то от шоколадки я не откажусь. :smile:
А, если то, о чем меня просят относится напрямую к моим обязанностям, то это просто неприлично требовать за это деньги.
У вас бухгалтера за выдачу справок 2-НДФЛ по 250 р требуют?
Если б требовали, я бы думаю все возмутились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Lawyer писал(а):
Реально, тема выеденного яйца не стоит...

+10000
если б я уронила бы что-то в шахту, то так бы перепугалась, что была бы готова отвозить-привозить лифтера, купить ему конфет к чаю и заплтить 250 - "илисколькотам" рублей - лишь бы он мне помог. и все равно чувствовала бы себя очень ему обязанной за такую услугу - ведь без его помощи эту проьлему решить я бы не смогла.
а за бесплатно лифтер может полдня к вам на помощь спешить - и ничего с него не спросишь!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
GT-girl писал(а):
Акватория
поэтому вы и не лифтёр :D правда ведь ;)

Надеюсь, что не только поэтому! :lol:
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Акватория писал(а):
Надеюсь, что не только поэтому!

точно ;) ;) ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Ээээх, а я читаю темку и про свое грущу. У меня старшие мальчишки столько ключей теряют, что пропажу в шахте лифта одной небольшой связочки мы бы и не заметили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 568
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Доставание всяких вещей не входит, вроде, в их обязанности. Вот ссылка на типовые инструкции http://stroy.dbases.ru/Data1/9/9711/index.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Р@венна писал(а):
Lawyer
Ну, чаевые, да я согласна, так принято.
Но, если ко мне, допустим, прийдет человек по работе и будет просить сделать что-то, что не входит в мои обязанности, то от шоколадки я не откажусь. :smile:
А, если то, о чем меня просят относится напрямую к моим обязанностям, то это просто неприлично требовать за это деньги.
У вас бухгалтера за выдачу справок 2-НДФЛ по 250 р требуют?
Если б требовали, я бы думаю все возмутились.

+10000

Самое смешное, что они действительно выполнили свою работу, достали упавшие ключи, а вот отдать их мне без оплаты отказываются. Вообще смех просто. Сказали, что плановая очистка шахты у них один раз в год, в марте. Вот тогда и приходите за своими ключами бесплатно :ROFL: А пока пусть полежат :twisted:
И если кто-то так уверен в том, что я звонила со скандалом - нет, я очень вежливо и культурно общалась с лифтером. Но когда я задала ей простой вопрос, почему эта услуга стоит столько, она ответила мне очень грубо, на повышенных тонах. Типа, не хотите, не покупайте, и бросила трубку.
А если б они были не обязаны доставать из шахты все, что туда падает, получая за это зарплату, а не отдельное вознаграждение, то никто бы мои ключи и по сей не достал бы, ибо я эту услугу не оплатила.
Почему то в ЖЭУ существует какое-то подобие прейскуранта. А тут... у одних бесплатно, у других 100 рублей, у наших 250... Что хочу, то и ворочу.

Имхо, это все равно, что продавец в магазине на вашу просьбу проконсультировать по товару потребовал бы отдельную плату за это. Типа это не входит в его обязанности, хотите так покупайте. Его дело чек вам выбить, да товар на деньги обменять. А экскурсия по торговому залу у него 1 раз в неделю, вот тогда и приходите послушать. Не нравится, не покупай. Только в таком варианте я развернусь и пойду в другой магазин, а тут у меня выбора нет, этим они и пользуются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 1802
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мне достали лифтеры за 100 руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Моя собака уронила игрушку, любимую, пришел лифтер и без проблем подтянул лифт и достал, об оплате и мысли не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 388
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 40 раз
Очень интересно, на самом деле, ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ? 15 лет назад уронила ключи в шахту. хорошо дядя был дома. Он на меня так наорал.. Пришлось идти к соседке звонить по телефону, своего ещё не было. Со страху насочиняла, что дома ребёнок. пришла лифтёр. Подняла лифт, открыла шахту, сказала лезть самой. Повезло, что ключи лежали на видном месте, а не в какой-нибудь щели. Наверняка, ЖЭУ может устанавливать свои расценки на законных основаниях.
1981*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]