Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 101 из 103  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
lemon-ka
А о каком договоре идет речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 265
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз
Долечка
Договор купли-продажи.
Мне разъяснили так, сейчас передача квартиры проходит с момент подписания договора купли продажи, ну и сдаются документы в МФЦ, как я поняла. :du_ma_et:
Первая сделка, может чего не правильно горорю или понимаю ':roll:'
Я взаимно любима
Не волноваться, а волновать.
Благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenam писал(а) 08 дек 2014, 23:09:
Подскажите. пож-та, а что значит пункт в договоре купли-продажи квартиры в ипотеку "В соответствии с п.5 ст.488 ГК РФ, указанную квартиру считать не находящейся в залоге у «Продавца»

Это значит, что расчет за квартиру произведен до подписания договора в полном объеме



За это сообщение автора Crystallina поблагодарил: Lenam
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 449
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз
Crystallina писал(а) 09 дек 2014, 17:36:
Это значит, что расчет за квартиру произведен до подписания договора в полном объеме

???
Насколько я знаю, это пишут для того, чтобы по закону квартира не считалась в залоге у продавца, как того требует п.5 ст.488 ГК РФ, поскольку при ипотеке, в договоре указывается, что расчёт производится путём перечисления банком части оплаты на счёт продавца, после регистрации договора, соответственно полного расчёта не было и у продавца должно возникнуть право залога до полного расчёта
Цитата:
5. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи
, а если все условия оплаты выполнены до регистрации и сразу после подписания договора, то и надобность в этом пункте отпадает

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
lemon-ka писал(а) 09 дек 2014, 17:22:
Подскажите и мне пожалуйста, я покупаю квартиру, а продавцы в этот же день покупают себе. Риэлтор говорит, что сначала кладем деньги в банк, им на ипотеку, а потом едем на Борисенко заключать договор. Это правильно, что сначала деньги, потом договор?..

Не правильно, но схема такая популярная, так называемая встречная покупка, экономия времени риэлтору и продавцу :-) , можете настоять на чистом расчёте после подписания или регистрации договора, вас не должны волновать дальнейшие действия продавца, а можете сначала составить дкп, на основании его и под расписку передать часть покупателю, которая требуется для банка и ехать подавать документы на регистрацию, если у вас расчёт полный или частичный до регистрации, но если вы рассчитываетесь после регистрации договора, то я бы не рисковала и оформила бы аккредитивом или через ячейку, а потом уже, после получения документов, в тот-же день продавцы и получат свои деньги, мало ли из-за чего могут приостановить регистрацию...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
lemon-ka писал(а) 09 дек 2014, 17:33:
Мне разъяснили так, сейчас передача квартиры проходит с момент подписания договора купли продажи

Передача квартиры не есть юридически переход права собственности, а переход права собственности возникает только после регистрации в Росреестре, на основании дкп



За это сообщение автора H2O поблагодарили: 2 lemon-kaLenam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 265
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз
H2O
Спасибо Вам!
А регистрация в Росреестре наступит после 18 дней, правильно я понимаю?
Мне предложили взять с продавцов расписку и какой то ключ, сейчас сижу и не могу понять, что за ключ, когда они эти деньги должны отдать в счет ипотеки...
Я взаимно любима
Не волноваться, а волновать.
Благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 449
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз
lemon-ka писал(а) 09 дек 2014, 20:50:
А регистрация в Росреестре наступит после 18 дней, правильно я понимаю?
Мне предложили взять с продавцов расписку и какой то ключ, сейчас сижу и не могу понять, что за ключ, когда они эти деньги должны отдать в счет ипотеки...

Это официально установленный срок, дата будет стоять у вас в свидетельстве о праве, но обычно да, 18 календарных, может и больше, сейчас много сделок перед НГ, дату вам напишут в расписке при подаче документов, а там надо уже звонить и узнавать, можно сократить срок, но этого я не подскажу как сделать, опытные агенты договариваются :smile:
Можно купить билеты на самолёт на ближайшие дни, показать регистратору и срок могут уменьшить, а потом обратно их сдать ;;-)))
Согласно пункту 19 приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 01.07.2002 № 184 (в ред. приказа Минюста России от 19.01.2005) «Об утверждении Методических рекомендаций по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», Вы имеете право одновременно с заявлением о государственной регистрации подать заявление с просьбой о ее проведении в сокращенный срок.
Обращаем Ваше внимание, что при принятии решения о согласовании или не согласовании просьбы заявителя о проведении государственной регистрации прав в сокращенные сроки учитывается наличие технических возможностей в отделе Управления, в который поступило данное заявление, и наличие уважительных причин у заявителя. rosreestr.ru

Ключ наверное от квартиры, чтобы вас подбодрить :smile:



За это сообщение автора H2O поблагодарил: lemon-ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
lemon-ka
Вам H2O очень хорошо и подробно все написала. Но, честно говоря, если Вы настолько плохо ориентируетесь в такой сделке, то может прибегнуть к помощи юриста. Вот честно, сделка милионная, в понимания нет. Опасно все таки без поддержки. :ro_za:



За это сообщение автора Долечка поблагодарил: lemon-ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, помогите разобраться. В среду едем на сделку. Когда подписывается акт приема-передачи? Наши продавцы еще около месяца будут в квартире жить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
Наталья Суслик писал(а) 12 дек 2014, 14:46:
Девочки, помогите разобраться. В среду едем на сделку. Когда подписывается акт приема-передачи? Наши продавцы еще около месяца будут в квартире жить

Когда они выезжают, а Вы въезжаете.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Platinoid поблагодарил: Ковтоня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 11 раз
Platinoid
То есть с ФРС не нужен акт? И мы его фактически подпишем только через месяц, когда переедем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
когда уедут продавцы.....или вы хотите по акту принять квартиру, а потом (например) въехать в испорченную или загаженную и без сантехники и розеток и тд??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 11 раз
джулиана
Да мы то конечно не хотим, вопрос в том - нужен ли акт для регистрации в ФРС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 135
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Наталья Суслик писал(а) 12 дек 2014, 17:06:
Да мы то конечно не хотим, вопрос в том - нужен ли акт для регистрации в ФРС?


Нет, Акт в ФРС не нужен.
Напишите его, когда вам ключи отдадут. Это для вас документ.



За это сообщение автора Шкут поблагодарил: Ковтоня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
джулиана писал(а) 12 дек 2014, 16:44:
когда уедут продавцы.....или вы хотите по акту принять квартиру, а потом (например) въехать в испорченную или загаженную и без сантехники и розеток и тд??

А где вообще прописывается состояние квартиры в котором я ее принимаю, вот если действительно за 2 недели они ее испортят, так что я могу ее не принять в таком состоянии. :du_ma_et: Ведь юридически, она уже моя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Подскажите как сейчас записываются по живой очереди на регистрацию? С вечера с обеда или с ночи, есть ли списки?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 268
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз
Dannaa
Тоже очень волнует этот вопрос. Продала гараж, естественно без агенства. Нужно оформить сделку. Информация, лично у меня - не очень. На Цирке дают только по 20 талонов в день. На вопрос почему так мало - ответили, что нет сотрудников. И вообще после нового года этот пункт приема документов закрывают. Самим пробиться нереально. Там списки на несколько дней вперед, причем мафия конкретная (то есть ведут эти списки и стоят в очереди люди за деньги). Мне предложили только на 23 число за 4000 рублей и то под вопросом.Ситуацию я вижу так: что хоть в 12 ночи приеду - а передо мной уже 200 человек записаны. Вот думаю, может в прокуратуру написать заяву на этот беспредел. или еще куда. завтра буду прозванивать остальные пункты приема документов. Может там информация пооптимистичнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
elena007
Я так и думала, видимо пора точно написать.Завтра это и зделаю наверное , если бы побольше народу написали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
а на кого вы писать собрались? по сути очередь-то посторонние люди создали, не сотрудники..... ФРС типа ни при чем, у них стоит терминал и люди по нему к ним идут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
джулиана
А что всегда было 20 талонов в день?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 268
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ни по одному телефону дозвонится невозможно (что Приморская 2,, что Борисенко 102, что Верхнепортовая 76а). Сначала слушаешь их меню, потом дождитесь ответа оператора и короткие гудки. По интернету запись только на 11 февраля 2015г. Практически только через 2 месяца. Как бы узнать по сколько дают талонов в филиалах? По моему мнению, создан абсолютно искусственный ажиотаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 101 из 103  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]