Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Куда и как мне идти на выборы (все-таки президента не каждый день выбираем), если на момент собственно выборов у меня в паспорте не будет штампа о регистрации? То есть я как раз получу паспорт, что я снята с регистрационного учета? Просто интересно стало, ну и за державу обидно (с)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
попробуйте позвонить по телефону 264367,участок 342,спросите может у них,это на Фокина 11,по крайней мере давали такую информацию,для тех у кого нет регистрации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Аврора, молодец, проявляешь гражданскую позицию, а я вот думаю как бы отлынить, да муж потащит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Petra
не поверишь, 7 лет меня муж пинал на выборы, я сопротивлялась. А теперь вот паспорт без прописки, у меня даже обида проснулась - как это, все пойдут на выборы, а я сирота несчастная


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Прописка, полис и ЖК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 22
Девочки, такая ситуация у меня:
Дело в том, что я не местная, и до замужества у меня была прописка по Хабаровскому кр. Здесь я вышла замуж - и чтобы поменять паспорт - меня выписали от родителей и дали временную прописку здесь у родителей мужа. Но т.к. квартира у них не приватизированная - прописать меня дальше на постоянку невозможно.
По этой временной прописке на меня на работе был оформлен полис. Теперь я забеременела.СДала анализ на ХГЧ - и с результатами хочу попасть к врачу. У меня нет НИКАКОЙ прописки, а в Женской консультации, кроме полиса, требуют прописку или регистрацию... Есть один выход - оформить регистрацию на 1 год за 8000 руб.
Однако прописка будет по другому адресу, и полис соответственно надо будет тоже менять (его высылают из другого города - понадобится больше месяца). И всё это только чтобы попасть к врачу. Что делать - ума не приложу. Неужели для постановки на учёт в ЖК и пр. так необходима прописка (полис-то действителен!, и он общий - т.е. на любую поликлинику или ЖК)...И есть ли ещё такие же как я - вышедшие замуж, ждущие ребёнка, но без прописки и постоянного жилья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
полис действует независимо, есть у Вас прописка или нет, и консультацию Вы имеет право посещать не имея прописки (просто по прописке они Вам назначают врача, т.к. он ведет улицы, но если у Вас нет прописки, Вы можете выбирать сами врача любого, так же как и консультацию). Когда прийдет полис, выбирите консультацию, которую Вы хотите посещать и сходите в компанию, которая Вам выдала полис и зафиксируйте в полисе эту ЖК. Вот и все и не нужно тратиться на прописку, не временную не постоянную, так же потом и свидетельство о рождении ребенка будете получать, либо по прописке отца ребенка, либо по месту расположения роддома, в которм Вы родите ребенка. Удачи. А если Вы сейчас не работаете, то можете получить полис в Альфа-гаранте, там взависимости от места прописки(предыдущей постоянной) Вы можете получить полис, позвоните им и объясните ситуацию, Вам помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 22
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Пойду доказывать в ЖК что я не верблюд)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
если ЖК откажет Вам в приеме по причине отсутсвия у Вас прописки, обратитесь за консультацией в компанию, которая выдала Вам полис, пожалуйтесь на них (консультацию), и все нормально, они помогут решить вопрос, а вообще можно еще сходить к заведующей консультацией и ей высказать сове фи по этому поводу и то же будет все нормально, не разговаривайте много в регистратуре, идите сразу выше и жалуйтесь, говорите что Вы беременная и Вас примут, бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 22
в общем, меня приняли, но сказали, что регистрацию я обязательно должна принести - ч/з две недели приду на учёт становиться - и должна принести для открытия карточки...
Т.к. полис у нашей организации оформляется в Благовещенске - то почему-то я должна каждый месяц приносить документы, а они будут следить за тем, принесла ли я регистрацию. Говорят ещё потом она нужна будет для получения родового сертификата.
А ещё при постановке на учёт 2 тысячи нужно принести на анализы на все инфекции - интересно, это везде так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11586
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
В жк Сов. р-на в списке доков для оформления сертификата прописка указана. А если анализы не входят в ОМС, то они, конечно, платно.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
анализы на инфекцию - дело добровольное их можно и не сдавать, если Вы уверены в отстутсвие инфекций у Вас и у Вашего мужа (например не давно сдавали). Если все же хотите на них сдать, так на всякий случай, то лучше их сдавать в нормальной клинике, а не в женской консультации, где нет нормального оборудования. Сертификат оформляется помоему на 30 неделе, до этого пока можно и без прописки обойтись. А вообще, нужно заглянуть ФЗ о родовых сертификатах, обязательным ли пунктом является наличие регистрации на его выдачу, у меня например вообще прописка по краю, и никаких проблем не было, я это к тому говорю, что может дешевле или вообще бесплатно сделать прописку где-нить не во Владе, подумайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 22
А не подскажете, зачем записываться в 5-й роддом на обследование (на 7-й неделе)? вроде даже в стационар - и вроде ещё и платно... Врач сказала, обязательно записаться и её потом предупредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
в 5-ый роддом запишитесь обязательно, обследование там бесплатно, называется стационар одного дня, хотя обследование проходите три дня, ночевать там не обязательно (можно договорится с врачом), есть возможность пройти всех специалистов и сдать многие анализы в одном месте, очень рекомендую, сама там проходила обследование три раза в разные сроки, очень удобно, узкие специалисты все в одном месте. Позвоните к ним и запишитесь на ближайщее время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 22
Большое спасибо! Обязательно запишусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 22
они дают больничный на 3 дня? а то я ж на работе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
они дают справку и Вы берете 3 дня за свой счет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
katyshonok писал(а):
а то я ж на работе...
смотря какая у вас работа, можно сделать временную регистрацию по месту работы, на юр адрес, но это смотря какая работа. В 3 род дом можно на обследование лечь на любом сроке, смотрите по состоянию здоровья и обстоятельства как удобновам, я там лежала и многих спецов проходишь формально ни мне ни им это надо не было, если ничего не беспокоит, то смысла лежать там 3 дня нет на вашем сроке. Если увас есть хоть какой то действующий полис, вам обязаты предоставить все услуги (включенные в перечень) бесплатно как и другим у которых есть прописка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Расскажу мою историю - все обрыдаетесь! У меня на момент возникновения беременности был такой расклад: живу во Владике, прописана в Краноярске, трудоустроена в Москве :shock: . Пошла в ЖК на Цирке. Слава Богу прописки никто не требовал местной и даже временной регистрации. Просили только полис ОМС. Пока его не было - ходила платно на прием. Потом с работы выслали полис. Меня поставили на учет (просто с пометкой "иногородняя") и надо заметить, отказать мне в этом по причине отсутствия прописки во Владике не имели права, в 5ке прошла обследование совершенно бесплатно и даже на сохранении там 2 недели полежала (дали больничный). Сертификат родовой выдали ваще без вопросов - полис-то действителен на территории всей РФ! Рожала я правда все-равно за деньги, но это отдельная история. Если бы не хотела платить - рожала бы бесплатно. Анализы сдавала и платно и бесплатно: всякие ерундовые в ЖК, но там больше нервов потратишь в этих очередях! А вот гормоны, на хромосомные аномалиии, гемостаз сдавала платно в Центре Охраны Материнства и Детства и в ККБ№2. Опять же по собственной иннициативе. Хотя если бы не моя иннициатива, не видать бы мне второго ребенка с этой ЖК! Сама бегала по городу искала специалистов: акушера, гемотолога, грамотных лаборантов. Так что посылайте всех лесом, кто пытается ваши права гражданина РФ ущемить! Есть хоть какая-то постоянная прописка? Есть полис ОМС любой организации? Вы имеете право на мед обслуживание и помощь наравне с любым жителем Владивостока. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прописка взрослого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Нужен ответ.

Ситуация такова. Жена брата моего мужа имеет здесь в собственности квартиру(в которой не прописана - почему - без понятия). По сути сейчас вообще нигде не прописана.Сами проживают постоянно в С- Петербурге на съёмной квартире. В квартире здесь проживает её мать.

Сама не работает.

Скоро ей рожать. 2 ребёнок - нужно получить материнский капиталл. А как выяснилось не все докуменьы есть в наличии. Например пенсионное (зелёная такая пластиковая карта). А для этого вроде прописка нужна.

Вообще встал вопрос. Можно ли ей здесь прописаться на своей жилплощади без её личного присутствия? По доверенности или как?

Можно ли сейчас прописать без права собственности на жильё?

Вообщем есть ли варианты?

Прилетель сюда она не может т.к. вот-вот родит. + сидит с ребёнком старшим.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
что то как то Вы сумбурно написала, есть у нее в собственности квартира и в то же время спрашиваете, можно :shock: ли прописать без права собственности на жилье? Это вообще как? Никогда такого не слышала, чтобы прописка давала право собственности на жилье? Так у кого в собственности квартира то? или что ВЫ имели....это первое.
второе, пенсионное делается по месту работу,она что никогда не работала и никогда его не получала?
а если все же вопрос касается регистрации, то она может временную сделать и в Питере, за деньги (да же если она и снимает квартиру или вообще живет на вокзале :) .
Но если все же вопрос стоит остро, что ей нужна постоянная регистрация имеено во Владе, именно на своей собственности, то тоже вопрос решаемый (это правда самый сложный путь). Отвечайте, выбирайте, что Вам нужно, и я напишу как осуществить, тот или иной вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]