Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Vladimirovna писал(а):
А как этот человек заключил договор, если сам не прописался еще???

военным сначала выдают договор, потом они прописываются :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Vladimirovna писал(а):
Ксюх, прописать может только собственник (если договор социального найма, то прописка возможна с согласия администрации, т.е. собственника).

ну в моем понимании собственник - это если квартира приватизированная :smu:sche_nie:
или я уже в ночи плохо соображаю :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
К$еnуа001
всё правильно вам ответили
Цитата:
если договор социального найма, то прописка возможна с согласия администрации, т.е. собственника

у меня соседи с ДСН-живём мы в коммуналке.Я хотела свою продать,так оказалось мне надо согласие всех собственников-соседей на продажу.Так вот ,где есть ДСН-там собственник-администрация :smile: мне давали телефон,есть такое управление оказывается,я звонила туда и мне сказали:да,приходите,пишите заявление,мы рассмотрим.
Телефон не подскажу,утерян.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
все дошло до меня :a_g_a: ;;-))) ;;-)))
мне просто вчера голову задурили - плохо соображать начала ;;-)))

да, когда прописываешься в неприватизиованную - приезжаешь за разрешением в администрацию :a_g_a: было такое :men:

в этом случае немного иначе - там собственник получается МО, поэтому прийдется не только разрешение брать а и ДСН менять
разобрались уже :men:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2013
Сообщений: 38
Благодарил (а): 5 раз
Девочки подскажите: я единственный собственник квартиры, на данный момент прописана в ней одна. У мужа собственности нет. Назрел вопрос о его прописки (с предыдущего места выписан). Если я его пропишу у себя, а в дальнейшем мы например разведемся..., не возникнут ли юр. проблемы с его выпиской из моей квартиры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Весенняя писал(а):
Девочки подскажите: я единственный собственник квартиры, на данный момент прописана в ней одна. У мужа собственности нет. Назрел вопрос о его прописки (с предыдущего места выписан). Если я его пропишу у себя, а в дальнейшем мы например разведемся..., не возникнут ли юр. проблемы с его выпиской из моей квартиры?

Нет, но если он не захочет выписаться сам, то вы его выпишете только по суду.



За это сообщение автора Crystallina поблагодарил: Весенняя
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2013
Сообщений: 38
Благодарил (а): 5 раз
Crystallina писал(а):
Нет, но если он не захочет выписаться сам, то вы его выпишете только по суду.


А может ли суд его не выписывать и разрешить жить в моей квартире при условии, что прописываться ему будет некуда и жить например будет негде, т.к. своей квартиры нет...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Девочки, подскажите, заполнила заявление через портал госуслуги, пришел ответ "Возврат. Заявление возвращено без исполнения. Необходимо указать адрес Вашей предыдущей регистрации по месту жительства." .
Начинаю проверять и смотрю, что у меня нету 2 страницы, т.е. 1 страница заполнена, нажимаю дальше и сразу на 3 тью перескакивает. У кого так было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1058
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
Если человек прописывается в квартире по временной регистрации, то собственнику нужно делать перерасчеты по платежам или что-нибудь другое? Прописывалась с детьми у бабушки на год, никто ничего не говорил по этому поводу. А сейчас (снялись с учета на прошлой неделе) ей не хотят давать форму 10, что она там одна. Не пойму причины отказа, она тоже толком объяснить не смогла

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
Бабушка может заказать форму 10 через гос услуги, например?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2013
Сообщений: 38
Благодарил (а): 5 раз
Девочки, кто недавно получал прописку через Гос. услуги, подскажите:
среди документов есть Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение - Заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение.
Где можно взять образец этого заявления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Весенняя
В паспортном столе.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Весенняя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 25 авг 2014
Сообщений: 2
Девочки подскажите... Являюсь собственником квартиры в другом регионе( пермский край). Необходимо прописать в той квартире мою маму. К сожалению, я присутствовать там лично не могу. Кто нибудь знает, можно ли через доверенности и прочее сделать прописку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 01 фев 2011
Сообщений: 128
Откуда: Ул.Русская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, у квартиры 2 собственника, один из собственников прописал своего сожителя без ведома второго собственника. Возможно ли без согласия всех собственников прописывать других людей (не собственников)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
Sweet@
не возможно! без согласия могут прописать только несовершеннолетних детей
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.



За это сообщение автора Vladimirovna поблагодарил: Sweet@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Леда писал(а) 30 май 2012, 20:41:
Вопрос по надежности фирм по временной регистрации.Куда пойти,чтобы ее оформить,сколько стоит и как временная регистрация влияет при устройстве на работу,получение полиса ОМС,постановку на учет по безработице.Спасибо!


Так и не получила ответа на вопрос, поэтому повторяюсь с уточнениями. 3 или уже 4 года человек без какой-либо регистрации в городе. Сам москвич, имеет там прописку, но т.к. уехал из Москвы лет 15 назад и больше там не появлялся, то никто уже не скажет, сохранилась она или нет. По возрасту сдали (в августе прошлого года!!!!!!) паспорт на обмен во Владивостоке. До сих пор нам в УФМСе его не отдали, т.к. из Московского УФМСа по месту прошлой прописки до сих пор ни одного ответа нет. И старый паспорт изъяли и нового не дали, соответственно ни прописаться, ни на работу устроиться, ничего. Я уже просто не знаю куда обращаться... В УФМСе только отфутболивают и говорят, что у них такое впервые, разводят руками и отправляют "до следующего раза, звонка" и т.д. Дело не двигается вообще. Что делать в такой ситуации? Начальник УФМС смеется в глаза и говорит, мол, может вы вообще не существуете? Но нам-то не смешно, пока еще можно надо поработать, пенсия тоже не за горами, да мало ли что случится в жизни... вот хуже бомжа... ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ????? :shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Леда
Напрашивается один ответ.
Ехать в Москву лично и идти в паспортный стол по месту прописки и брать справки самому лично.
И не говорите,что это нереально,в конце концов это лично вам надо,а не начальнику УФМС и кому то еще...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Чармиан
Не очень понимаю тон Вашего ответа. Да, нужно лично конкретному человеку, а не должностному лицу, по сути просто функционеру. НО! Билет на поезд, так же как и на самолет продается исключительно по предъявлению паспорта, коего нет. И временного свидетельства нет тоже, в его выдаче тот же УФМС так же отказал без объяснения причины. Спасибо, что потрудились ответить. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Леда
Над УФМС есть вышестоящая организация?
Жалуйтесь туда.
Пишите в прокуратуру города,края,страны.
В конце концв едьте сами в Москву,да,вам чужие сведения не дадут,но потребовать то лично вы можете чтоб московский уфмс или паспортный стол отправил ответ во Владивосток.
Сорри за тон,я всегда так пишу,на мой взгляд вполне обычно,но видимо восприятие у всех разное :ro_za:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 01 фев 2011
Сообщений: 128
Откуда: Ул.Русская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Хм... Интересно тогда,как же мой отец прописал свою на тот момент (4 года назад) сожительницу без моего ведома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
Леда
Жалуйтесь на УФМС в письменном виде,можно электронном,изложите суть вашей проблемы,изложите ваши требования и просьбы,приложите отсканированные копии ваших заявлений.
И всегда и везде обращайтесь письменно и требуйте письменных отказов,как правило их сформулировать даже не могут и приходится тогда работать.

Вот на этом сайте жалуйтесь.Удачи вам.
http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Виза
Спасибо, видимо иного не остается :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]