Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 23 апр 2018, 13:17:
Гражданин может всю жизнь простоять на учете в другом регионе,а в ПНД Владивостока могут даже не подозревать о лишении его дееспособности судом иного субъекта РФ. Гражданину лично могут дать справку о заболевании или учете,дееспособность не их прерогатива,ПНД ее не устанавливает и не подтверждает.

Этот момент тоже продуман.
Если человек не из Владивостока, то ему не дадут справку без запроса в ПНД тех городов, где он проживал (это может делать сам диспансер, либо человек самостоятельно)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18320
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
хасами,
так где там в статье 2013 года про запросы в ПНД и запрашиваемые справки нотариусом?

Вы не ответили,вас на дееспособность проверяли хоть раз запросами?
Действительно,если суд подал сведения об ограничении дееспособности в Росреестр,то они там будут,если нет,то не будет ни для кого.

К сведениям ограниченного доступа относятся сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.
Данная информация предоставляется только определенному кругу лиц: органам власти, судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, нотариусам, правообладателям, их законным представителям, лицам, получившим доверенность от правообладателя.

То есть те сведения,которые может получить нотариус,может предоставить и сам правообладатель .Попросить у продавца такой запрос явно подешевле будет.

Статью риэлторов зачем сюда? Вот это особо удивило,за дебилов эти риэлторы людей держат что ли,они вообще знакомы с экспертной деятельностью?
Цитата:
привлечь медицинских экспертов прямо на сделку. С некоторых точек зрения он идеален: например, недобросовестный продавец не сможет, получив все положенные справки, выпить водки непосредственно перед заключением договора (или даже сразу после), а потом отправиться на медобследование, заявляя, что подписывал бумаги он выпимши и не понимал, что же в этих бумагах. Медэксперт на сделке освидетельствует, что в данную секунду человек трезв и вменяем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
хасами писал(а) 23 апр 2018, 13:18:
https://alex-real.livejournal.com/6490.html Очень интересная статья

Обязательно требуйте от человека (продавца) справку с психдиспансера!
Я со своим продавцом за ручку ходила и в ПДН и в КНД.
Он все возмущался зачем мне это нужно, я же нормальный, вы не видите???
Я ему даже оплатила эти справки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Aranea писал(а) 23 апр 2018, 13:51:
Обязательно требуйте от человека (продавца) справку с психдиспансера!

Ну не каждый согласится. Мне например некогда бегать и в очередях стоять из за прихоти покупателя.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18320
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Aranea,
ну и я о чем,на учете стоял ,болеет,а о ограничении дееспособности никому сообщать не обязан.
Да не говорит учет в ПНД о недееспособности,как вы не усвоите? Человек с неврологическими проблемами не может квартиру свою продать что ли? Например у продавца эпилепсия ,на учете стоит и что?



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Капуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 23 апр 2018, 13:53:
Ну не каждый согласится. Мне например некогда бегать и в очередях стоять из за прихоти покупателя.

Речь идет о больших деньгах, поэтому ... каждый человек имеет право играть в рулетку.
Вы, наверное, не слышали о том, как разводят на квартиры, психически нездоровых людей?
А страдает от этого добросовестный покупатель.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Виза писал(а) 23 апр 2018, 13:57:
Да не говорит учет в ПНД о недееспособности,как вы не усвоите? Человек с неврологическими проблемами не может квартиру свою продать что ли?

Я знаю, что наблюдение в ПНД не говорит о недееспособности, пока суд его этого не лишит )))
И человек с психическим расстройством может продать квартиру, это его воля.
Но, если у человека сейчас идет обострение заболевания, то его лечащий врач не даст ему эту справку, пока не решит, что можно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18320
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Aranea писал(а) 23 апр 2018, 14:00:
Но, если у человека сейчас идет обострение заболевания, то его лечащий врач не даст ему эту справку, пока не решит, что можно.

еще глубже в дебри пошли :sh_ok:
Вы справку какую требовали?О наличии учета,течении заболевания или врач прям разрешение давал на проведение сделки?

Девы,ну хватит над законом издеваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 23 апр 2018, 14:06:
О наличии учета,течении заболевания или врач прям разрешение давал на проведение сделки?

Когда за справкой приходит человек, состоящий на наблюдении (учетом это давно не называется в психиатрии) в ПНД, то это происходит именно так. Такого человека отправляют за справкой только к его лечащему врачу и именно он принимает это решение.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18320
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Aranea,
скажите,о какой справке речь?
Какие сведения может не дать лечебное учреждение по требованию гражданина? Как врач может ограничивать гражданина в правах,гарантированных законом?

Согласно ст.22 ФЗ"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]