Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Я так поняла,что есть письмо минэкономразвиття,проясняющее этот момент. От 22 сентября 2010 г, № д 23—37—64. И там сказано,что такая сделка мд родственниками и несовершеннолетними детбми возможна. Если в итоге улучшаются жилищные условия детей. Ну я так поняла,по крайней мере.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
It-girl писал(а) 18 фев 2017, 11:39:
Я так поняла,что есть письмо минэкономразвиття,проясняющее этот момент. От 22 сентября 2010 г, № д 23—37—64. И там сказано,что такая сделка мд родственниками и несовершеннолетними детбми возможна. Если в итоге улучшаются жилищные условия детей. Ну я так поняла,по крайней мере.


вроде при выкупе доли средствами МК должна получится целая часть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
(Вя),
У нас так и получается,в итоге продажи все доли кварт оказываютмя в собственности нашец семьи
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, Детский парк
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз
Прочитала все, не совсем понимаю. У нас куплена квартира в новостройке с использованием мат/капитала. Дом скоро сдаётся, и мы хотим после сдачи дома квартиру продать. При этом есть ещё другая квартира у меня в собственности, в которой я могу дать доли членам семьи. Насколько я понимаю, порядок действий должен быть таким: при оформлении собственности на новострой выделяю всем доли, потом в опеке и пенсионном получаю разрешение на продажу при условии выделения доли в другой квартире, оформляю доли в другой квартире и продаю новострой, так? Можно ли упростить процедуру, если сразу поменять обязательство на выделение доли вместо новостроя в другой квартире, находящейся в собственности?
Из двух альтернатив всегда привлекательнее невыбранная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Альтернатива,
Вы нотариальное обязательство подписали по какой квартире? Вот согласно ему и обязаны выделить доли всем членам семьи именно в конкретном объекте недвижимости.
А уже вопросы отчуждения долей несовершеннолетних после этого должны решать в опеке,получать распоряжение и действовать,согласно ему.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Альтернатива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июл 2013
Сообщений: 66
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте! У меня не продажи вопрос, а раздела имущества. Имеем: муж, жена, двое детей. Сейчас хотим купить маленькую квартиру (условно 30 квадратов), с МК, сразу оформляем на всех, допустим в равных долях (или как лучше?). Затем покупаем квартиру побольше (около 40-50 квадратов), оформляем на жену (или жену +дети, но наверное сразу не имеет смысла, платить больше ГП). Далее идёт развод, соглашение о разделе имущества: маленькая квартира мужу-в ней не остаётся ничьих долей, а побольше- жене и детям, на основании этого соглашения получаем новые свидетельства: квартира побольше оформляется в долях на мать и детей. Такое возможно? С согласия опеки или ПФР? Будут считаться доли детей в квадратных метрах на предмет не ухудшаются ли жилищные условия детей или какие вообще критерии будут иметь значение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Tatanya писал(а) 07 авг 2020, 22:26:
Далее идёт развод, соглашение о разделе имущества: маленькая квартира мужу-в ней не остаётся ничьих долей, а побольше- жене и детям, на основании этого соглашения получаем новые свидетельства: квартира побольше оформляется в долях на мать и детей. Такое возможно? С согласия опеки или ПФР? Будут считаться доли детей в квадратных метрах на предмет не ухудшаются ли жилищные условия детей или какие вообще критерии будут иметь значение?


Определенных критериев при выделении долей детям нет.Единственное правило-вы не можете каждому выделить доли меньше причитающейся ему части материнского капитала в стоимости квартиры.

Маленькую квартиру покупаете с участием МК с минимальными долями детям.Вторую квартиру квартиру приобретаете без участия детей.Но не важно на кого она будет зарегистрирована,это совместное супружеское имущество.
При заключении соглашения о разделе имущества необходимо будет в любом случае обращаться к нотариусу, распоряжение опеки понадобится,вам же нужно будет детские доли перевести в другую квартиру.
Относительно закона,то вы его исполните,выделив доли детям.Далее ПФР вы не интересны.Все действия с детскими долями по обычному варианту-через распоряжение опеки и нотариуса.
Но в целом вариант выполнимый.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Tatanya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июл 2013
Сообщений: 66
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо большое за разъяснение! А если в суд сразу заявлять развод и раздел, то надо соглашение о разделе предоставить, удостоверенное нотариусом? То есть мимо нотариуса с его тарифами никак не пройти?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Tatanya,
все правильно,если нет спора,то в суд предоставляете нотариально удостоверенное соглашение.
ФЗ № 391 c 1 января 2016г введено обязательное нотариальное удостоверение соглашений о разделе совместно нажитого супругами имущества.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Tatanya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
добрый день.
у нас есть разрешение органов опеки на продажу, в котором прописана сумма которую мы должны положить детям на счет.
при продаже квартиры в ДКП сумма, которую мы должны положить детям отличается (на 100тыс в большую сторону) от той которая в разрешении опеки. Не может ли росреестр остановить из-за этого регистрацию сделки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
morozko,изменилась стоимость объекта? Ну пересчитайте сами стоимость доли,если детям положите больше,то ничего страшного.Если меньше,то вносите изменения в распоряжение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
morozko писал(а) 10 авг 2021, 11:44:
у нас есть разрешение органов опеки на продажу, в котором прописана сумма которую мы должны положить детям на счет.

подскажите, а какой орган опеки выдает такое разрешение? опека Советского района выдает, может кто то знает?

я не могу дозвониться до органа опеки, на сайте написано - прием по записи. а как можно записаться на консультацию?



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ARISHA,
все отделы опеки и попечительства выдают распоряжения.
Ищите свой район и дозванивайтесь
http://www.vlc.ru/social-sphere/Opeka-i ... chitelstva



За это сообщение автора Виза поблагодарил: ARISHA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
да, я как раз по этой ссылке и звоню, но ни кто не берет трубку. Видимо только ехать представителю(

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
я просто почему уточняю насчет разрешения, именно положить деньги на счет в банке, так как далеко не каждая опека района такое выдает.

Кто то только через продажу квартиры и покупку новой не уступающей по метражу и выделение в теч 6 мес доли разрешает( Причем использование ипотеки запрещено.
Кто то разрешает выделить долю в квартире на которую брали МК и обменять на равноценную долю в другой квартире родителей без продаж...



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
ARISHA,
мы делали разрешение в Питере т.к. у детей на момент получения разрешения уже была Питерская прописка. Опека разрешила положить денег на счет только уточнили, что вытащить эти деньги со счета будет очень проблематично. Изначально, пока дети были прописаны во Владивостоке, пытались получить разрешение на продажу в опеке Ленинского района, но столь противных теток как в этой опеке я нигде не встречала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
morozko,
мне в Мск, увы не разрешает опека ничего, кроме как продать/купить бОльшую площадь без привлечения ипотечных средств((

подсказали только - зарегистрировать в др регионе, тк рассмотрение происходит по месту регистрации, и у меня есть возможность зарегистрировать во ВЛк в нескольких районах :-) знать бы какой самый сговорчивый.
я готова положить/вернуть всю сумму этих средств, а не 1/4 лишь бы мне не "делали" мозг в опеке :ps_ih:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
ARISHA писал(а) 12 авг 2021, 22:21:
просто почему уточняю насчет разрешения, именно положить деньги на счет в банке, так как далеко не каждая опека района такое выдает.

Опека Советского района точно даёт разрешение положить деньги от продажи на счёт детям (мы в июне вот только продавали и это уже наша вторая продажа с таким условием). А так как у наших детей есть доля в другой квартире, то нам опека разрешила снять деньги со счетов на ремонт принадлежащего детям жилья.



За это сообщение автора mari65 поблагодарил: ARISHA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
mari65,
подскажите, как много времени проходит от подачи заявления в опеку до выдачи разрешения?
на комиссию вызывают родителей?



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
ARISHA,
При подаче заявления говорят, что через две недели будет ответ, а по факту почти месяц.
На комиссию не вызывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ARISHA писал(а) 12 авг 2021, 23:41:
не разрешает опека ничего, кроме как продать/купить бОльшую площадь без привлечения ипотечных средств((

Приобретение нового жилья с обременением в виде ипотечного займа ухудшает права несовершеннолетнего собственника. Вы отчуждаете собственность ребенка, которая ничем не обременена,а приобретаете жилье с обременением .Никакой отдел опеки разрешение с ухудшением положения несовершеннолетнего не даст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]