Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Виза писал(а) 25 авг 2016, 09:13:
обязательное уведомление и продажа не ранее чем через 30 дней,при наличии согласия хоть на второй день отчуждай

то есть без согласия и без выкупа вторым собственником через 30 дней можно продавать 3им лицам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Здравствуйте! Помогите разобраться! Вводные данные такие: сын военнослужащий- курсант военного училища имеет 1.3 доли в квартире (участвовал в приватизации, будучи несовершеннолетним), а также наша семья получила земельный участок как многодетная, но он еще не оформлен в собственность. Нам нужно, чтобы сын "избавился" от всех этих долей и смог по окончании училища, будучи офицером встать в очередь на получение жилья от МО РФ. С долей в квартире, я так понимаю, вопрос решается путем передачи оной в дар мне, а вот с землей непонятно что делать.... На момент получения земельного участка сын был еще несовершеннолетним, а на момент, когда мы будем заниматься оформлением в собственность, сыну уже 20 лет. Можно ли не выделять ему долю? Или придется выделять, а потом так же как и с квартирой процедуру дарения повторять? Как правильно и грамотно поступить, подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
mai tai,
Ваш сын автоматически будет включен в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения МО РФ при присвоении ему первого воинского звания офицера. Т.е. как только ему присвоят лейтенанта, учебное учреждение направит на него документы на включение в НИС. На момент включения наличие недвижимого имущества не имеет никакого значения. Или Вы говорите о служебном жилье?



За это сообщение автора мамУСик поблагодарил: mai tai
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
мамУСик,
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. А что это за накопительная система :sh_ok: ? Я, видимо, отстала от жизни совсем....Сейчас пойду гуглить"! Раньше, чтобы получить квартиру от МО РФ военнослужащий и члены его семьи не должны были иметь никакой собственности, а должны были быть прописаны при части, где проходит службу этот самый офицер (мы так получали свою квартиру). Я думала, что все так и осталось по сей день. А получается, что сейчас квартиры в собственность не дают, а за время службы копится определенная сумма и по выходу на пенсию по выслуге лет, офицер берет накопившуюся сумму и покупает себе жилье, да?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
мамУСик писал(а) 15 фев 2018, 09:52:
Или Вы говорите о служебном жилье?

А со служебным как? По "старой" схеме - "за душой ни дома, ни хаты, ни прописки" или тоже какие-то нововведения? Хочется просто подстраховаться, на случай чего, пока парень учится ( это я про 5 лет с момента ухудшения своих жилищных условий).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Загуглила. Почитала. Все поняла. Вопрос снимаю. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
mai tai писал(а) 15 фев 2018, 10:15:
А что это за накопительная система ?

Это, по-простому, военная ипотека. Через 3 года с момента включения в реестр участников, Ваш ребенок будет иметь право взять квартиру в военную ипотеку . Если нет, деньги будут копиться на накопительном счете. На сегодняшний день ,имея 20 лет выслуги, их можно просто получить и приобрести жилье. В ипотеку его включат обязательно, наличие другой недвижимости может повлиять в том случае, если он будет увольняться раньше по льготным основаниям. Почитайте, об этом есть много информации в интернете. Если ходите подстраховаться на этот случай, то да-"избавляйтесь".

А со служебным как?[/quote]
Да, по-большому счету, как и раньше. Регистрация при в/ч и необходимые справки на признание нуждающимся. Вы уже знаете где он будет служить? Если не в одном городе с Вами, то наличие части квартиры где-то в другом регионе не помешает признать нуждающимся в служебном жилье. Даже взяв квартиру в военную ипотеку не по месту службы, люди продолжают жить в служебных квартирах, либо получать выплаты за найм.



За это сообщение автора мамУСик поблагодарил: mai tai
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Bumble-Bee писал(а) 25 авг 2016, 09:15:
Виза писал(а) 25 авг 2016, 09:13:
обязательное уведомление и продажа не ранее чем через 30 дней,при наличии согласия хоть на второй день отчуждай

то есть без согласия и без выкупа вторым собственником через 30 дней можно продавать 3им лицам?

конечно да.позвоните на горячую линию росреестра-88001003434.там проконсультируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]