Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обязательно ли прописываться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
[color [font=Verdana] [/font]=violet] [/color]

Возможна, такая тема уже есть, пусть тогда модераторы перенесут...Мне вот что интересно: обязаны ли мы с мужем прописываться в квартире, собственниками которой и так являемся по документам? Просто мы не прописывались, потому что так платить меньше...но тут приходит соседка и выясняется что прописаться придется, так как на этом настоит наша управляющая компания...и еще сказала что это будет необходимо, если в скором времени нам решат поставить общие счетчики..я спросонья не уточнила, правда, что за счетчики...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2007
Сообщений: 362
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
Если дом не кооперативный (или ТСЖ) - то в принципе можно и не прописываться. Единственный минус при отсутсвии прописки и необходимости прописки в дальнейшем возможно придется заплатить штраф в размере 1500руб. Я прописана не по месту жительства - а у родителей. В квартире, которая у меня в собственности не прописано никого.
А насчет того, что управляющая компания может заставить то тут большой вопрос. Если будут ставить счетчики воды и тепла на дом - то нужно будет просто установить свои индивидуальные счетчики на это дело, тогда нет разницы сколько человек прописано, а сколько нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Прописываться не обязательно (мы уже три года живем в квартире не прописанные, и не собираемся), но платить в ТСЖ вы будете по факту. У нас в ТСЖ мы платим по факту - сколько проживающих, столько и насчитано


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
нет... не обязаны.
а если у вас 3 квартиры в собственности (ну теоретически:))) - вас во всех трех не пропишут:)

а управляющая компания придет проверять, сколько вас там живет? соседка, по-моему, не права.
А вообще, зачем соседке знать, кто у вас прописан???:)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вероятно, соседка - старшая по подъезду.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
А вообще, зачем соседке знать, кто у вас прописан???))))

+1 Да пусть хоть отряд прописан, не соседское это дело :mrgreen:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Зайкина мама писал(а):
нет... не обязаны.
а если у вас 3 квартиры в собственности (ну теоретически:))) - вас во всех трех не пропишут:)

а управляющая компания придет проверять, сколько вас там живет? соседка, по-моему, не права.
А вообще, зачем соседке знать, кто у вас прописан???:)))))


просто соседка принесла нам документы-договор от управляющей компании...она видать активистка(староста может быть) нашего дома..а там надо было расписываться она грит ну оба и расписывайтесь раз оба прописаны.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ну, тогда надо ей рассказать и где деньги лежат:)))
у них даже не ТСЖ, где все все знают, а управляющая компания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Аврора писал(а):
Прописываться не обязательно (мы уже три года живем в квартире не прописанные, и не собираемся), но платить в ТСЖ вы будете по факту. У нас в ТСЖ мы платим по факту - сколько проживающих, столько и насчитано

а что такое ТСЖ? :oops: я не совсем в теме...нам прежние хозяева сказали что они 8 лет не прописаны были в квартире и вообще никто там прописан не был...и не платили за воду, что ли...и за тепло по минимуму. вроде так. и никаких штрафов...и никаких по факту...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если счетчики будут на весь дом, то если одни умные/не прописанные платить будут меньше, то другие - будут платить больше, потому что счетчики общие, и счет на дом общий.
Сайонара, это не в обиду вам, просто говорю про то, что платить придется всем


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
сайонара писал(а):
придется, так как на этом настоит наша управляющая компания...и еще сказала что это будет необходимо, если в скором времени нам решат поставить

ничего подобного
жила в кв. никто не прописан был
собственником была прчем даже не я
и ТСЖ и счетчики все было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Зайкина мама)))хи-хи...да нет, эта соседка хорошая вроде тетка, надеюсь не будет проблем с ней...я почему так несвязно и не со знанием дела...за квартиру платит муж сам я не касаюсь и потому не вникала еще...но меня просто возмутило чито кто-то может нас обязать прописаться...наверное, характер такой..вредный...но не хочу чтобы нас к чему-то принуждала какая-то управляющая компания
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ТСЖ - товарищество собственников жилья - одна из форм управления домом.
А вообще - для меня лично дико - жить в доме, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ водой и прочими благами, и не платить, ИМХО - это воровство


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Аврора писал(а):
Если счетчики будут на весь дом, то если одни умные/не прописанные платить будут меньше, то другие - будут платить больше, потому что счетчики общие, и счет на дом общий.
Сайонара, это не в обиду вам, просто говорю про то, что платить придется всем


а я и не обижаюсь...решат ставить такие счетчики-пропишусь.а пока не вижу смысла да и это нужно ехать в другой город выписываться и тут прописываться короче волокиты не хочется...обворовывать соседей я не собираюсь, поверьте :D
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Просто может, соседка старой закалки)))) и просто платы по факту с ее точки зрения мало, надо зарегистрироваться. Вам просто нужно сходить в управляющую компанию лично и прояснить все вопросы, минуя соседок))) чтоб не было испорченного телефона


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Авроранеа она как я поняла именно пепреживает по поводу счетчиков...думаю все-таки, это счетчики на тепло.
потому как она грит мы с мужем пока молодые были тоже не прописывались долго...жили и жили себе...и вообще она сама к нам очень положительно отнеслась. типа, все так начинали, как вы)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Сайонара, вопрос о регистрации по месту жительства (прописке) связан с оплатой за квартиру тем, что часть платежей расчитывается по количеству человек в кв, а часть по ее площади. Оплата за отопление, например, расчитывается по площади. Поэтому не важно, прописан кто-либо в квартире или нет. Если счетчик будет устанавливаться на отопление - радуйтесь. Это очень значительная экономия, т.к. счета выставляются на одно "тепло", а до квартиры доходит иногда в два раза меньше этого "тепла", вот и получается что платим за отопление улицы. Но в любом случае соседку вашу волновать сколько вас в кв живет не должно, т.к. тепло расчитывается по площади квартиры.
Оплата за воду расчитывается по количеству проживающих (вернее, зарегистрированных в квартире). Если на дом будет поставлен общий счетчик, тогда, конечно, ваши соседи напрямую заинтересованы в том, чтобы вы оба зарегистрировались (хотя люди же разные и трое "экономных" могут расходовать меньше воды, чем один любитель поплескаться под душем часок (как я, например :oops: ,). Если же вы планируете поставить счетчики воды у вас в квартире, то сколько вас живет в квартире и моется соседей опять же интересовать не должно (снимаете показания и платите по факту). Но кроме воды и отопления есть еще кое-какие платежи (посмотрите как-нибудь квитанции), но и те платежи также в большинстве своем расчитываются по площади квартиры (и не важно сколько людей в ней живет).
Регистрироваться, конечно, обязательно, во ведь вы где-то уже зарегистрированы (у родителей в квартире, например), так что если тех людей, в чьей квартире вы зарегистрированы, устраивает, что они платят за вас за воду (если счетчики не стоят), канализацию и лифт(по-моему тоже расчитывается по кол-ву человек), то и живите спокойно (или компенсируйте им разницу).
Кстати, вопрос регистрации по месту жительством для молодых людей связан напрямую с военкоматом. У нас, когда мы квартиру покупали, вопрос с военкоматом по бывшему месту регистрации мужа был, не скажу что улажен (но во всяком случае "временно забыт"), а что будут думать в военкомате на новом месте мы даже не хотели проверять, поэтому в квартире регистрировалась я, а он так и остался у родителей. Так что если вопрос армии для вас актуален, то не забывайте о нем, принимая решение о том, нужно ли регистрироваться или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Tasya
спасибо огромное, все так по полочкам разложили)у нас даже не столько из-за того, сколько платить мы будем, зависит вопрос о прописке...нам, как я уже писала, далеко выписываться ехать...да и прописыватьсся это процедура не из быстрых..конечно, сэкономить мы не против, что греха таить :oops: и вот хоть убей, но я не считаю что мы грабим государство этим больше, чем оно нас в любом случае...но сколько людей, столько и мнений...счетчики на воду мы планируем ставить в любом случае, когда трубы будем менять)и думаю, это произойдет в самом ближайшем будущем) а вот муж мой к счастью, уже вырос из призывного возраста...одной проблемой меньше))счетчики на тепло ставить мы тоже очень за))вообще мы за любые счетчики)а если тепло по площади рассчитывают, то наша прописка проблемой ни для кого не станет))
В общем, спасибо Вам, еще раз утвердилась в мысли, что прописываться не обязательно)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У мужа в собственности квартира, но там никто не прописан. Квитки приходят только за отопление, свет и горячую воду и коммуналку. И все. Никого это кроме вас не должно волновать. :-) Правда, когда оформляли собственность, тетка в паспортном столе пыталась обманом завладеть документами. И сказала что ничего не будет оформлять, пока мы не пропишемся там. Леша сделал буку и все решилось само собой. Больше она к нам не приставала. Наверное ей хотелось денежек.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Lelka писал(а):
У мужа в собственности квартира, но там никто не прописан. Квитки приходят только за отопление, свет и горячую воду и коммуналку. И все. Никого это кроме вас не должно волновать. :-) Правда, когда оформляли собственность, тетка в паспортном столе пыталась обманом завладеть документами. И сказала что ничего не будет оформлять, пока мы не пропишемся там. Леша сделал буку и все решилось само собой. Больше она к нам не приставала. Наверное ей хотелось денежек.


у нас тоже приходят квитки за все вышеперечисленное, я посмотрела)а за что еще бывают?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]