Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
mark2 писал(а) 31 мар 2016, 15:02:
без штрафов и даже разрешения, которое нужно для семьи военнослужащих, проживающих в служебой квартире.

как у вас так получилось?) актуален вопрос))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
mark2 писал(а) 31 мар 2016, 15:02:

Подскажите пожалуйста, для взрослых это правило тоже действует? :du_ma_et: Или только для детей?
Мы в свое время прописывались с мужем с уплатой штрафа, нам объяснили, что теперь при отсутствии прописки более одного месяца взимается штраф. Ранее можно было гулять без прописки 3 месяца :ps_ih:

Да штрафуют и взрослых, я в 2008 году за себя платила штраф 1500, сейчас не знаю
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 23 май 2014
Сообщений: 485
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Aurum писал(а) 31 мар 2016, 15:08:
как у вас так получилось?) актуален вопрос))

Просто пришли сразу в паспортный стол.Нас спросили в первый ли раз регистрируем. Ответили, что да. Попросили заполнить заявление и забрали свидетельство о рождении. На этом все. Справку (нужна для военнослужащих-Заявление о регистрации по месту жительства) сказали не надо. Не помню просили ли Договор найма служебного помещения, кажется, да.
Вообще по закону, ребенка сразу должны прописать по месту жительства мамы. Возможно, поэтому штраф оплачивать не требуется.
Мы бы не чесались на счет прописки до школы, но для сада сейчас требуют.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Нас в Снеговой пади вообще многих прописали ошибочно по времянке. Даже в новостях на maile писали об этом. Когда закончился контракт у военнослужащего, окончился и срок временной прописки. И тут начались проблемы. Пока перезаключился контракт, потом переделался договор служебного помещения, тогда пришло и время платить штраф. Короче наделали нам лишних забот товарищи ошибившиеся. :st_ruskiy: :st_ruskiy:
А нам по времянке даже проголосовать на выборах не дали :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Здравствуйте! Я прописана с ребенком в Снеговой пади, садик нам тут не светит, хотим прописать по Советскому району, там прописан папа ребенка, хоть и живем мы все в Снегопади. Получится ли ребенка выписать одного без меня, чтоб прописать к мужу?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Для того, чтобы приняли в школу, нужно иметь постоянную регистрацию у ребенка по этому району.
Собственник кв., относящейся (по району) к этой школе, я, и в ней никто не прописан.
Я с 2-мя детьми зарегистрирована по другому адресу.
вопросы: 1) можно ли ребенка зарегистрировать по постоянной, а меня по временной регистрации по адресу, относящемуся к нужной школе, например, на 1 год? или ребенок регистрируется с одним из родителей по "равновесной" регистрации?
2) и второму ребенку, которому нет 14 лет, тоже нужно менять регистрацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Alexx писал(а) 27 сен 2016, 09:31:
1) можно ли ребенка зарегистрировать по постоянной, а меня по временной регистрации по адресу, относящемуся к нужной школе, например, на 1 год?

нельзя,у регистрации ребенка всегда тот же статус,что и у родителя,заканчивается ваша по сроку,ребенок теряет регистрацию тоже.
Цитата:
или ребенок регистрируется с одним из родителей по "равновесной" регистрации?

:a_g_a:
Цитата:
2) и второму ребенку, которому нет 14 лет, тоже нужно менять регистрацию?

Один ребенок не может оставаться зарегистрированным в жилом помещении.
Если в квартире,в которой проживаете сейчас не зарегистрирован отец,то при снятии с рег.учета оба ребенка будут сняты с вами одновременно.

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
Sunball,
Конечно,только родители решают,с кем из них будет зарегистрирован ребенок.
Папа подает заявление на регистрацию ,вы одновременно подписываете согласие,а с рег.учета по прежнему месту снимут автоматом.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 AlexxMiss_Ailen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 2487
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 412 раз
Виза писал(а) 27 сен 2016, 11:02:
Один ребенок не может оставаться зарегистрированным в жилом помещении.
Если в квартире,в которой проживаете сейчас не зарегистрирован отец,то при снятии с рег.учета оба ребенка будут сняты с вами одновременно.

Можно про этот случай по подробнее. Наша ситуация: В квартире прописаны папа и несов.сын, пришли сдавать в субботу утром в МФЦ документы на выписку из квартиры и прописку у родственников.
Во вторник звонок из МФЦ отцу ребенка: приезжайте и забирайте документы ребенка, так как не хватает какой-то подписи. Муж попросил дооформить документы и отправить их сразу в МВД на снятие/постановку на учет, на что в МФЦ сказали, что так нельзя, надо ждать пока отца ребенка выпишут/пропишут и только потом заново подавать документы на регистрацию ребенка.
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Теперь у меня вопрос:
1. В таком случае получается, что ребенок остается зарегистрирован в квартире один и без родителей?
2. Выпишут ли они отца ребенка?
3. Ребенка выпишут автоматически?
Или не выпишут никого??? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 41 минуту 15 секунд:
О! Еще нюанс, когда отец ребенка подавал на выписку из квартиры его документы в МФЦ не спросили моего согласия. Это нормально? :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Miss_Ailen писал(а) 14 дек 2016, 14:49:
О! Еще нюанс, когда отец ребенка подавал на выписку из квартиры его документы в МФЦ не спросили моего согласия. Это нормально?

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями , осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в алфавитные карточки родителей .
Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей (одного из них) и снятие с регистрационного учета может осуществляться с согласия обоих родителей либо одного из них.
Семейным кодексом родителям предоставлены равные права по представлению интересов детей в отношениях с любыми юридическими лицами.

Miss_Ailen писал(а) 14 дек 2016, 14:49:
1. В таком случае получается, что ребенок остается зарегистрирован в квартире один и без родителей?

Нет,снимается с родителем одномоментно.У несовершеннолетнего ребенка нет даже собственной алфавитной карты,он вписываются в карту одного из родителей.

Miss_Ailen писал(а) 14 дек 2016, 14:49:
2. Выпишут ли они отца ребенка?
3. Ребенка выпишут автоматически?
Или не выпишут никого???

Я не гадалка.
Если снимут с регистрации отца,то снимается и его ребенок,внесенный в карту отца.А что там у вас с документами вы уточните.
Скорее всего были не в порядке документы для регистрации,а не для снятия,у нас свобода передвижения,никто никого задерживать не имеет права.

Могу предположить,что не хватало подписи собственника для регистрации несовершеннолетнего,а у папы все подписи были.Предложили папу зарегистрировать,а потом он сам сможет зарегистрировать ребенка,так как тогда уже согласия собственника не потребуется.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Miss_Ailen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 2487
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 412 раз
Виза,
Спасибо большое за разъяснения, в общем подали документы на регистрацию ребенка заново, ждем) :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]