Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Дорогие форумчанки! Подскажите, пожалуйста! Мыс братом-собственники квартиры. Брат живет в одном из городов Приморья, вроде бы, в квартире его жены ( пишу вроде бы - потому что после того, как я попросила у него помощи в лечении тяжелобольного папы, резко оборвал общение с семьей, поэтому знаю лишь что-то по слухам от общих знакомых).

Его двое детей прописаны в нашей квартире, во Владивостоке (проживают с отцом и матерью, в квартире, где прописаны, не жили ни единого дня). Не знаю, зарегистрированы они там или нет, знаю, что в садик ходят. Брат даже собирался их выписать, но жена сказала, нечего, пусть твоя сестра платит, не обломится.

Случайно узнала, что детей, которые НИКОГДА не проживали по месту прописки, можно выписать. Подскажите, как это сделать именно мне ( естественно, от брата содействия не будет).

Благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Eva longoria
Это не продуктивный процесс,вы снимете,на следующий день он их снова зарегистрирует,на регистрацию несовершеннолетних согласия других собственников не требуется.
В вашем случае целесообразнее обратиться с иском в суд о возмещении затрат на содержание жилого помещения к сособственнику-брату.Предоставляется расчет затрат, квитанции, подтверждающие вашу оплату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Виза писал(а) 04 янв 2015, 19:27:
В вашем случае целесообразнее обратиться с иском в суд о возмещении затрат на содержание жилого помещения к сособственнику-брату


Квартирой пользуется только ТС, поэтому ей и оплачивать счета за содержание. Между тем, брат мог тоже распоряжаться своей долей в квартире. Продать или поселить квартирантов.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Singu писал(а) 04 янв 2015, 19:34:
Квартирой пользуется только ТС, поэтому ей и оплачивать счета за содержание.

Бремя содержания квартиры лежит на собственнике, так что братец за свою часть должен возместить ТС расходы.
Продажа - возможна, но у ТС право преимущественной покупки, а третьим лицам (не ТС) брат сможет продать по цене не ниже ей предложенной. Поэтому нереально взять и заявить "квартира стоит столько то, давай мне половину", за половину стоимости обычной квартиры никто половину в этой же квартире не станет покупать :-) , это стоит в разы меньше. Либо собраться вместе и продать, деньги поделить.
Поселить квартирантов - только с согласия ТС. Также и брат может возражать против проживания кого-либо в квартире с сестрой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Эйприл
а почему квартирантов- только с согласия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Потому что закон такой,и регистрация и вселение иных лиц только с согласия всех сособственников.
А нести бремя содержания должны тоже все сособственники.
Так и брат должен платить за содержание и ремонт жилья,отопление своих 50% и 3/4 от всех коммунальных услуг,которые начисляются ему и его детям,в случае если начисление идет по нормативу,если начисляется по приборам учета,то только за содержание,ремонт и отопление.Это в случае,если он докажет в суде свое непроживание.Будет утверждать,что живет,то все попалам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, спасибо огромное за ответы!

А как я докажду в суде, что все это время я платила за квартиру- квитанции и квитанции, на них же не написано, кто их оплачивал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
В квитанции есть подпись плательщика,вот и подпишитесь разборчиво полной фамилией.
Квитанции же у вас хранятся,с одной подписью на всех.

У меня был случай.Бывшая жена предъявила исковое требование к бывшему мужу по аналогичным обстоятельствам.Муж в суде утверждал,что заходил в квартиру и оставлял деньги в прихожей на тумбочке.Б.жена отрицала этот факт тем,что уже несколько лет назад поменяла дверь и замки.Судья расспросил мужа о месте расположения тумбочки.Было видно,как тяжко бывший муж "вспоминал",куда денежку клал каждый месяц в течении пяти лет.Жена доказала,что тумбочки не существует в природе,так как на этом месте давно стоит шкаф-купе.Свидетель-соседка подтвердила ее слова.Суд вынес решение о взыскании и снятии бывшего мужа с рег.учета.Но там квартира была муниципальная.

Ваша позиция должна быть активной,зовите свидетелей,которые подтвердят,что брат в квартире не появляется.Вашим подтверждением оплаты станут квитанции с вашей подписью,а брат пусть доказывает свои оплаты,если найдет чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Виза
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]