Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 70 из 101  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Подскажите, пожалуйста. Мы приобретаем квартиру . Нам требуется выписка из ЕГРН по этому адресу для опеки. Агент данной квартиры сказала нам, что ей в МФЦ сказали, что есть шанс 50% в том, что эта квартира не внесена в госреест так как была куплена в январе 1998 года и выписки, соответственно не дадут. Такое может быть?
И подскажите, какие документы можно потребовать чтоб они предоставили, чтоб убедиться что с квартирой всё нормально?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
я в опеку позвонила, начальницы не было чтоб уточнить, а сотрудница сказала, что не знает про такое..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
если вдруг такой выписки может не быть, то это так странно. Это, наверное, единственная справка по которой видно, что квартира не в залоге и тд..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12303
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
франко,
в настоящее время выписка, это документ заменивший свидетельство на право собственности. у них квартира в собственности? какие документы вам вообще показывали на квартиру?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request адрес квартиры помните с номером? введите в разделе адрес, город улица, дом, квартира. галочка только поставьте что поиск по адресу, в кружочке. если квартира в собственности, то увидите данные квартиры, есть ли залог или обременение, сколько собственников. только фио не видно, это уже на бумаге только смотреть.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)



За это сообщение автора миссис Марпл поблагодарил: Злыдня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Указанная квартира принадлежит продавцу на праве собственности, на основании договора купли-продажи квартиры от ... января 1998 года удостоверенного Л.Н. Теницкой., нотариусом ВНО Приморского края 14.01.1998г. реестровый номер ...., зарегистрированного Приморским краевым центром государственной регистрации прав на недвижимое имущество от ....01.1998г. № *****6-Д.
---получается---что (скопировала с сайта)--
"""Причина первая — владелец не регистрировал право собственности совсем. Например, он владеет квартирой на основании договора приватизации или удостоверенного нотариусом договора купли-продажи, мены или дарения, или на основании нотариального свидетельства о наследстве, и просто не удосужился зарегистрировать свои права."""

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
миссис Марпл,
там надо указывать кадастровый номер и условный....это должно быть в документах на квартиру быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12303
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
франко,
я так и не поняла, какие документы на квартиру, вам показали. только договор купли-продажи?
франко писал(а) 19 окт 2018, 16:21:
там надо указывать кадастровый номер и условный....это должно быть в документах на квартиру быть?


нет, поиск по кадастровому, это когда галку ставят в кружок верхний. вы ставите галку в кружок где слово адрес, заполняете строки адреса и нажимаете сформировать запрос.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
миссис Марпл писал(а) 19 окт 2018, 16:14:
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request адрес квартиры помните с номером? введите в разделе адрес, город улица, дом, квартира. галочка только поставьте что поиск по адресу, в кружочке. если квартира в собственности, то увидите данные квартиры, есть ли залог или обременение, сколько собственников. только фио не видно, это уже на бумаге только смотреть.



:du_ma_et: хм... ввела данные своей квартиры (куплена моим отцом в 97 году, передана в собственность мне, дарение, в 2015) и вот что
Цитата:
не найдены данные, удовлетворяющие вашему запросу. попробуйте изменить запрос


так что возможно и возникнут проблемы со старыми квартирами...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
миссис Марпл писал(а) 19 окт 2018, 16:27:
только договор купли-продажи?

вот на мою квартиру у нас только договор купли-продажи... в 97 не выдавалось свидетельство о регистрации права... у нас его не было и нет... при дарении квартиры в 2015 проблем с этим не возникло, мне новое свидетельство выдали (голубое, которое быстро на справку ЕГРН заменили)... но и на сайте адрес не бьется при этом...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12303
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
BabaЯga писал(а) 19 окт 2018, 16:44:
так что возможно и возникнут проблемы со старыми квартирами...


сейчас везде новые кадастровые стоимости, от которых платятся налоги. на сайте росреестра эта информация обновлялась. просто где то некорректно адрес введен. например я вводила номер 57ж в разные окна, номер и букву отдельно, тоже не формировался запрос. а когда в одно окно номера ввела, сформировался.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
нее... ни букв у дома, ничего такого... и название улицы - и с заглавной буквы, и всеми строчными, и в два слова (Генерала ***) добавила... не показывает
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12303
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
BabaЯga,

а налог на недвижимость вы платите? выписка есть? попробуйте по кадастровому номеру поиск сделать
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
миссис Марпл писал(а) 19 окт 2018, 16:52:
а налог на недвижимость вы платите?

налог платим... доки дома, это я сейчас на работе время коротаю... по адресу - никак...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4739
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
BabaЯga,
Адрес правильно вводите? Надо только: субъект, район, улица, дом, квартира. Остальные поля не заполняйте, иначе будет писать, что сведений нет. :-)
Я чуть с ума не сошла, когда пыталась это побороть)) Точно знаю, что вот квартира, по ней должны быть сведения, а в системе ничего... Хорошо, нашелся добрый человек, который подсказал.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Злыдня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12303
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
я еще все время забывала галку отжать на адрес. по умолчанию она всегда стоит на поиске по кадастровому номеру. все должно быть, поищите по кад номеру и посмотрите как у них адрес введен.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Кали Юга писал(а) 19 окт 2018, 17:05:
BabaЯga,
Адрес правильно вводите? Надо только: субъект, район, улица, дом, квартира.

слава йайцам! :hi_hi_hi: именно в такой последовательности... 2 пункта по середине надо оставить пустыми....
это косяк базы данных....
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
франко,
не будет вашей квартиры в ЕГРП,если после приобретения (до 31 января 1998 г) с ней не было произведено никаких действий.
Правоустанавливающий документ-ДКП,право собственности зарегистрировано Приморским краевым центром государственной регистрации прав на недвижимое имущество,которое на тот момент существовало.Печать регистрации должна стоять на оборотной стороне ДКП.

На вашем месте я бы попросила продавца все же зарегистрировать право собственности до сделки в ЕГРП и взять выписку.
В случае каких либо спорных ситуаций и решения их в судебном порядке вас сложнее будет признать добросовестным приобретателем,получение выписки перед заключением сделки именно проявление достаточной предусмотрительности покупателем.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: франко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Виза писал(а) 19 окт 2018, 17:33:
Печать регистрации должна стоять на оборотной стороне ДКП.

кстати да! на ДКП стоит большая синяя печать.
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Виза,
у нас так время поджимает...надо еще в опеку подать, там рассматривать 2 недели.. А они пока оформят, пока выписку сделают это недели 2 как минимум, наверное.
И еще вопрос-квартира, не записанная в ЕГРП может быть в обременении у банка? Агент говорит, что не может..

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
миссис Марпл писал(а) 19 окт 2018, 16:14:
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request адрес квартиры помните с номером?

я ввела, у меня появилась эта квартира и её кадастровый номер, какая-то ещё информация должна была появиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
франко писал(а) 19 окт 2018, 18:48:
И еще вопрос-квартира, не записанная в ЕГРП может быть в обременении у банка? Агент говорит, что не может..

вы агентов больше слушайте.А что,кроме банков никто не накладывает ограничения?Регистрация права 5 дней,стоят того риски?
А если квартира вообще не принадлежит уже тем продавцам,если они ее продали в том же месяце,тем же способом,что и приобрели?Свидетельство на руках оставалось после сделки во все времена.А если квартира является предметом судебного спора?Суд наложил ограничения,а в ЕГРН не отражается,так как нет регистрации там.
И те же приставы не только из ЕГРН запрашивают сведения,но и от налоговиков.
Если право собственности существует,то его всегда можно ограничить и отсутствие регистрации в ЕГРП не проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Виза,
то есть вот все эти моменты должны быть в выписке, правильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
франко,
были бы в выписке,если бы была регистрация в ЕГРП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Ясно, спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
У продавца есть только договор купли-продажи.. Должны быть какие-то ещё документы для квартиры того времени ? (1998 год)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4739
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Виза писал(а) 19 окт 2018, 19:27:
Регистрация права 5 дней

5 рабочих дней, это если в Росреестре напрямую? Мы туда записались, приехали 10-го, а нас отправили в МФЦ, мол они теперь только краевыми операциями занимаются, город не у них. Вот и вышло, 10-го подались, 23 будет готово. И это только регистрация права (новострой), потом еще сразу же купля-продажа будет, получается еще +2 недели :ps_ih: Итого месяц.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 70 из 101  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]