Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Кто знает, с чего начать продажу квартиры? Я в этом ни чего, пока, не понимаю, поэтому собираю информацию. Подскажите, что надо делать, с самого начала :?: Как определиться со стоимостью :?: Куда лучше обращаться :?: Просто не хочется пролететь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Я, когда продавала свою гостинку, прозвонила для начала агентства недвижимости под видом поиска такой же, помониторила Дальпресс, соотвественно, сориентировалась по стоимости. Потом по рекомендации подруги обратилась к риэлтеру, она и нашла, в итоге, покупателей на нашу гостинку и встречный вариант покупки двушки. Все оформление, беготня по инстанциям за разными справками, все было на ней. В общем, примерно вот так :roll:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Jenny писал(а):
Все оформление, беготня по инстанциям за разными справками, все было на ней.


И сколько это "удовольствие" стОит? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
А еще попробуйте на vl.ru разместить свое частное объявление. Это недорого - платить с мобильного. Через некотороре время его агентства сами разберут по своим базам и будут предлагать потенциальным покупателям. Я именно так и продала свою квартиру. Агенство накрутило 50 тыс. рублей. Моя цена - 2700 тыс.руб.(1-комнатная на Баляева, 34, 81 серии, без ремонта, но жилая, 4 этаж в 9-этажном доме, телефон). По стоимости квартир сориентируйтесь на том же сайте - они там указаны со стоимостью - учитывайте район, этаж и т.п. все, что влияет на стоимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Iness*
Можно либо самой, как советовали выше, можно написать мне в личку, что за квартира, каковы условия продажи, что надо взамен (от этого зависят сроки и цена вашей квартиры) - дам консультацию, что и как :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
я разместила на http://baza.farpost.ru/, поднимала его через сотовый где-то раз в неделю по две СМС по 150 р. а агенства сами мне начали названивать и клиенов водить. Главное сразу уточнять про их услуги, стандартный "маркетинг" по городу сейчас 50 тыс. Если хотят % или больше и требуют заключение с ними "эксклюзивного" контракта - лучше не связывайтесь. Для продажи рекомендую завести отдельный телефон (лучше с гор. номером), желательно, не на ваше имя - мало ли что.
Можно еще попробовать самому через "Дальпресс" давать объяву... 250 р. стоит выделенное объявление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
цены можно там же посмотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Iness* писал(а):
И сколько это "удовольствие" стОит?

Не поверите, сама до сих пор не пойму, в каком месте на мне "наварились" :shock: Цена, озвученная мной за гостинку была мною получена из рук покупателя и фигурировала в договоре, я же, как покупатель "двушки", тоже платила цену, озвученную в договоре без всяких там 50 000 и т.п. "Сверх" было проплачено 5 000 руб за оформление в ПКРЦ, получение справок и т.п. услуги - мною - по покупаемой квартире, моим покуптелем - по продаваемой мной. И все :shock: Мистика какая-то :roll: :lol:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 778
Изображений: 2
Откуда: ТОЛСТОГО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 85 раз
МЫ ТОЖЕ ПРОДАЕМ КВАРТИРУ, САМИ ДАЕМ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ХОДЯТ С АГЕНТСТВ СМОТРЯТ И С ПОКУПАТЕЛЯМИ, НО НЕ С КЕМ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ МЫ НЕ ПОДПИСЫВАЛИ! МОЖЕТ САМИМ УДАСТЬСЯ ПРОДАТЬ, СЕЙЧАС АГЕНТСТВА БЕРУТ 50-100ТЫС В СРЕДНЕМ :shock: . ЕСТЬ ТАКИЕ КТО САМ ПРОДАВАЛ КВАРТИРУ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? ИЛИ ПРОЩЕ ВСЁ Ж В АГЕНТСТВО ОБРАТИТЬСЯ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 2
Звоните 999-273 проконсультирую бесплатно, Торговый дом Аском, Офис №18, Андрей, или пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
alenok
Мы сами и продавали, и покупали - проблем вообще не вижу. Сейчас гораздо проблематичнее наитй покупателя, которого бы устроила Ваша цена :roll:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Всем здравствуйте! Хочу рассказать свою ситуацию и спросить совета, может кто то сталкивался с такими делами! Короче говоря, мы продаем 1-комн. квартиру на Нейбута, пару дней назад нам позвонили 2 женщины и сказали что хотят у нас ее купит, но они не частное лицо, а агенство ООО "Лидер",договорились о встрече, приехали,переговорили! Они нам предложили ту цену за которую мы ее продаем, нас соответственно это устроило! Но........... я никогда не сталкивалась с продажей квартиры, а они так все кравиво описали, не торговались даже! Сказали, что деньги наличкой не дают, а перечисляют на книжку! С книжки на сколько я знаю будут сняты проценты, но они нас успокоили и сказали, что проценты они тоже оплачивают и что мы получаем ровно ту сумму, которую запросили за квартиру! Меня пугает то, что всё расписали объяснили то красиво, на мои условия все согласились! Нормально ли это? Может кто сталкивался с такой же проблемой? Боюсь вообще потерять и квартиру и деньги, т.к жить нам больше не где! Подскадите! Заранее благодарна! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Сходите на консультации к разным спец-ам, выберите юриста, который будет проверять все доки на правовую чистоту. наведите справки о предприятии. Может кто у них снимал/сдавал квартиры. Найдите руководителей фирмы, имею в виду чисто их материальное наличие в городе, и прочие сферы занятости. А так же фактическую деятельность самой организации т. е. есть ли она на самом деле и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Настоящая
Спасибо! я уже обратилась к юристу! на этой неделе поедем разговаривать с этим агенством! Но я все равно немного мондражирую :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Настоящая
Огромное спасибо! Попробуем и с юристом и с данными, а там увидим что будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Упс, случайно удалила свой пост. Удачи )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 436
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Я тоже продаю квартиру,боюсь всего :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 5
Могу подсказать и ответить на ваши вопросы, поскольку сама юрист по образованию и работаю в риэлторской компании. До этого 4 года проработала юристом в строительной фирме. Если кого заинтересует, пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Я недавно сопровождала сделку по продаже квартиры. Хочу сказать, что с риэлторами вообще надо быть очень осторожными. Уж они в накладе никогда не останутся!
Договоритесь с юристом, чтобы он сопровождал вас на всех переговорах и проверял все документы, которые вам предлагают подписать риэлторы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 30
Укажите в договоре, что квартира будет находится в залоге у вас до полного расчета, таким способом вы можете себя обезопасить. В случае если с вами не расчитаются через суд будет проще расторгнуть такой договор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]