Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 67 из 101  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1487
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Подскажите, пожалуйста, или ткните на нужную страницу, опасности при покупке квартиры по доверенности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Knosya,
Пользуйтесь поиском ,постоянно обсуждаем.
Доверенность-нормальный инструмент,главное убедиться в том,что она действующая.Самое простое встретиться с собственником.Еще можно подстраховаться,переводом средств на имя собственника,а не поверенного. Доверенности между близкими родственниками более логична,доверенность между чужими ,живущими в одном городе даже не рассматривала бы.
Еще можно поговорить с соседями,которые знают все :ti_pa:



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Knosya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
Фиона писал(а) 05 авг 2018, 15:28:
Виза,
Вот всё таки, мне не понятно, как на практике, решаются такие вопросы: появляется ребёнок, по какой то причине не включённый в приватизацию( например , родители в разводе и ребёнок по этой квартире не был зарегистрирован ) , подаёт в суд,что нарушены его права, тогда, что? Признаются все последующие сделки недействительными, или последние покупатели вынуждены будут выделять ему долю, или родителя обяжут выплатить или что?

по идее наверное у ребенка в данном случае прав нет, раз с ним в разводе? так же как и у жены? или я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Подскажите пожалуйста знакомая хочет продать квартиру (знакомая пенсионерка) естественно продавать страшно ,как лучше это делать через агенство или самим выставить на фарпосте? И еще может кто сталкивался сколько примерно стоят услуги агента ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно сделать ДКП? Квартира приобретается за наличку, не ипотека. У нотариуса?
И потом в МФЦ с ДКП, паспортами и Св-вом о праве соб-ти?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Фредерика Венгельминовна,
Зачем нотариус,в интернете скачайте образец,требуемые документы есть на сайте Росреестра.
Возможно понадобится согласие на отчуждение,данных недостаточно на более полный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,
Согласия не нужно, собственник один, мужа-детей нет.
А вот по договору сомневаюсь, нужен без подводных камней, проверенный... в интернете их столько...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Фредерика Венгельминовна,
Можно в юридических конторах сделать, можно у нотариусов/но только не заверять у них и сделку через них не проводить,просто услуга составления договора/, что - то около 2 т.р. стоит. Мы делали так,продавец захотел,попался из тех, что никому не верю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
девочки, ткните где посмотреть на сайте мфц перечень документов для купли-продажи. или так кто может написать. не пойму про тех паспорт, нужен-нет.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 268
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тех. паспорт нужен вроде для ипотеки или если по сертификату какому либо. При простой продаже за деньги не нужен. Меньше месяца назад продавали квартиру, у нас тех. паспорта не было. Никто и не спросил.



За это сообщение автора elena007 поблагодарил: миссис Марпл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
миссис Марпл,
У нас была ипотечная сделка. Техпаспорт не потребовался.
Но через Мфц может быть и по-другому



За это сообщение автора ПочтиСчастливая поблагодарил: миссис Марпл
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алиса
С нами с: 26 авг 2018
Сообщений: 3
миссис Марпл писал(а) 24 авг 2018, 18:19:
девочки, ткните где посмотреть на сайте мфц перечень документов для купли-продажи. или так кто может написать. не пойму про тех паспорт, нужен-нет.


Тех паспорт нужен будет, если у Вас ипотечный покупатель. Если нет, обычно не требуется.
Ну на самом деле сейчас все через МФЦ можно сделать, запросить и зарегестрировать.
Как в МФЦ записаться, можно тут инструкцию посмотреть http://gosuslugi-kabinet.ru/zapis-mfc/
Мы когда, наоборот, покупали квартиру, регистрировали ее через МФЦ. Заняло 10 дней!
Следующее мое обращение видимо будет по садику)) Надо в очередь ребенка ставить. Протестируем МФЦ повторно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
миссис Марпл,
Простите, я ввела вас в заблуждение. Я точно помню, что мне не пришлось делать техпаспорт. Но я забыла, что подавала старый техпаспорт (доставшийся мне от прежних хозяев, десятилетней давности).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
Добрый вечер, подскажите, пжлст, если кто сталкивался. Продаем свою квартиру и покупаем другую. Сделка одновременная. А как в этом случае детей из квартиры выписывать - я же правильно понимаю, что я должна их выписать куда то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мяукалка,
У нас аналогично сделки проходили. В договорах купли-продажи прописали условие выписаться после сделки в течение 10 дней. Всех такое условие устроило.



За это сообщение автора ПочтиСчастливая поблагодарил: Мяукалка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Мяукалка,
Снимаются с регистрации родители/родитель,автоматически снимаются дети. В листке убытия указывается адрес новой квартиры,куда зарегистрируйтесь в течении месяца без штрафа.
Не все покупатели будут согласны на снятие с регистрации собственников после продажи,их конечно снимут судебным решением,но кому нужны эти осложнения?.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Мяукалка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
Виза,
а если в месяц не уложимся, то какой штраф?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Подскажите, пожалуйста. Прочитала, что покупая квартиру, можно "обрести" человека, который будет пожизненно там проживать. Пишут---если на момент приватизации жил человек (прописанный) и он отказался от приватизации, то впоследствии он имеет полное право на пожизненное проживание в той квартире, хоть трижды её продавай... это действительно вот так всё просто ? Можно как-то себя обезопасить, покупая квартиру, если есть такие "отказники"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
франко,
Да,гражданин,оказавшийся от участия в приватизации приобретает бессрочно право проживания,которое сохраняется при смене собственника.Если гражданин снимается с регистрационного учета в этой квартире,то право это утрачивает.
Если в приобретаемой квартире нет зарегистрированных,то опасения с оказавшимся от приватизации лишние.

Смотрите еще основания снятия,основных из них три:смерть гражданина,собственное желание и решение суда,если в вашем случае гражданин самостоятельно снялся с учета,то он утратил право проживания.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 Yanitanaфранко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Ещё подскажите, пожалуйста )) Мы продаем квартиру. Если покупатели переведут деньги на счет моего ребенка-собственника (участвующего в долевой сделке), то при встречной покупке эти деньги просто переводятся тому, у кого мы будем приобретать квартиру ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 67 из 101  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]