Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасная покупка квартиры
Сообщение Добавлено:  
CoolGirl писал(а):
зуец писал(а):
Прописанные однозначно должны быть выписаны ДО сделки

Подскажите пожалуйста как происходит выписка несовершеннолетнего ребенка?
Читала что выписать не так просто, надо сразу прописать где-то, просто не выпишут сразу с матерью?



позавчера сдавали документы на выписку дочери 6 лет.
Пришли в паспортный стол с мужем и дочерью.
Она прописана по адресу мужа.
Он написал заявление: прошу выписать в связи с пропиской по месту жительства матери.
Я внизу заявления написала: с заявлением и условиями согласна, паспортистка по вод.удостоверению (т.к. паспорт я получасом ранее сдала свой на выписку) удостоверила что я действительно та, за кого себя выдаю)))))).
4 сентября получать документы (забрали свидетельство).

Я с собой принесли свидетельство о собственности на квартиру, в которую прописываем дочь, но оно не понадобилось. Всё с наших слов.
Вот так-то....
А по сути, мы могли вообще ребенка выписать в никуда :-( контроля я не заметила никакого



За это сообщение автора зуец поблагодарил: CoolGirl
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная покупка квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза
зуец
Значит в орган опеки нет смысла ехать и брать бумажку... :du_ma_et: ?
тоже так сделаем, единственное если писать что прописываем где зарегистрирован муж, но собственником он там не является, такое не прокатит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная покупка квартиры
Сообщение Добавлено:  
CoolGirl писал(а):
зуец
Значит в орган опеки нет смысла ехать и брать бумажку... :du_ma_et: ?
тоже так сделаем, единственное если писать что прописываем где зарегистрирован муж, но собственником он там не является, такое не прокатит?



не знаю. у нас никто свидетельство не спросил, прописку мою не просил.
всё только с наших слов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная покупка квартиры
Сообщение Добавлено:  
CoolGirl писал(а):
зуец
Значит в орган опеки нет смысла ехать и брать бумажку... :du_ma_et: ?
тоже так сделаем, единственное если писать что прописываем где зарегистрирован муж, но собственником он там не является, такое не прокатит?

Если он добровольно прописывает - то не надо никуда ехать, идете в пасп стол с правоустанавливающими документами и все...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная покупка квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 авг 2011
Сообщений: 689
Изображений: 13
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 35 раз
':roll:'



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная покупка квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анжелека
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 551
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
ничего может не помочь
почитайте ветку новострой Славянская 17, дурно станет
вот ветка
ЖК по ул. Славянской, 17
а вот, как эта квартира уже продается
http://vladivostok.farpost.ru/slavjansk ... 70441.html
я в шоке :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Если Вам случалось попадать в неприятные ситуации при съеме/сдаче жилья давайте поделимся опытом, дабы не попасться на удочку аферистов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
да. мы в марте-апреле 2010 года попали так. агентство называлось "Диалог", на Морвокзале... теперь его уже нет, посадили всех этих мошенников. а дело было так.
нам с парнем(ныне муж) нужно было что-то да снять,потому как проживать на Военном шоссе без горячей воды и душа, да и вообще, надоело. муж нашёл объявление в газете, позвонил. мы поехали в это агенство. сначала нечаянно зашли в другое, там нам сказали что в этом агентсве обманывают, мы не поверили и попёрлись. возили нас на Толстого, комнату хотели показать. "ЭТО" не было комнатой. мало того,что сдавала узбечка или кто там по национальности, это было помещение метр на метр, и там умещалась обычная односпальная кровать, шкаф и за всё за это она хотела 5 000 рублей. потом нам показывали на Народном проспекте квартиру якобы "коммуналка". это на самом деле была трёхкомнатная квартира с двумя балконами. ни одной комнаты нам не показали, туалет с ванной был совмещён. одна тётка выходила из той комнаты, в которую нас хотели заселить, и уверила нас что всё там хорошо, можно жить. а в другую комнату мы заглядывали(через щелку), агент сказал что девушка бухала, людей водила,вот её и выселяют. Когда мы наконец заехали в большую комнату с балконом.пару дней было всё нормально. потом приехали парень с девушкой и стали говорить, что эту комнату обещали им, и договор аренды они раньше подписали.пришлось освободить,и переехать в комнату поменьше и без балкона. так прожили пару недель. и как-то иду по улице с хорошим настроение и звонит мне агенша. говорит "сегодня вечером надо съехать,хозяйка квартиру продаёт" я ей "а почему не предупредили ранее?" а она " а чё я должна перед тобой отчитыватся! не твоё дело! я сейчас приеду и посмотрю ты наверно там пьяная, с милицией приеду тебя выселю" я её обхамила,обматерила.трубку она бросила, а моему мужу по телефону сказала, что ничего такого мне не говорила. и нашим тем новым знакомым она сказала, что к 10 вечера надо съехать.мы все отказались. съехали на след день. и агент поначалу, сели в машину сказал "давайте деньги(200р) и поедем" два раза сказал. на квартире ключами нервно махал, торопил нас. соседка как-то спросила "что это у вас там за перевалочная база? то одни живут, то другие". вот так нас всех качественно обманули. и денег оставшихся не вернули.нам отдали 300 р, а парню с девушкой 100 р. и за следущее жильё нам надо было со своего кармана платить(занимали). это агентство и узбеков надурили на 18 000, и много много других людей.

да так и не узнаешь, аферисты ли нет. так качественно и быстро обманут и опомниться не успеешь! надо идти в проверенные агентства.или через знакомого снимать хату. да надо на всё обращать внимание.вот приехали на квартиру всё обсмотреть, всё спросить,как ведут себя хозяева,агенты. и особо их не слушать что они там втирают.
а то ого! платить каждый раз 200 р за просто поглядеть квартиру! надо так: приехали, если квартира хлам,ничего нет или всеё старое грязное, денег не платить, ну так же по идее.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
а то мы как-то квартиру смотрели, на Чапаева. там ни шкафа не было, ни линолеума. хоз говорит " да предыдущие жильцы забрали" да тьфу! оно им надо... а про отсутствие шкафа сказала " ну можно так, на крючочки, вешалачки сюда вешать.на пол складывать" сюда это была железная палка наверху типа шторы между как бы комнатой и прихожей. и цену захотела запредельную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
Мы как-то снимали квартиру через "Асторию", и уже после подписания договора и отдачи денег выяснили, что в квартире нет горячей воды. Еще там не работала плитка, мы купили свою, а потом, когда съезжали, продали ее. А агентство, как выяснилось, хозяину лапшу навешало, что мы ее купили в счет арендной платы и часть денег этой самой платы ему не отдало! Хорошо, хоть у меня все квитанции сохранились. Вернули ли они ему деньги, не знаю... А еще агент громко уверяла нас, что продление договора бесплатно, а как дошло до дела, выяснилось, что это не только платно, а очень даже - 25%. В общем, Астория очень негативные впечатления о себе оставило. И хоть мы не снимаем уже давно ничего, по-прежнему раз в полгода мне звонит и предлагат снять квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
а.да.любят они свои децибэллы повышать. про продление договора они все так говорят, что бесплатно... нам тоже сказали, что 100 % у них комиссия на любой срок.а оказалось что только на месяц, а если хотим дальше, то ещё платить. хотя когда снимали через другое агентство, то 100 % платили на год заключали. "экспресс-уют" тоже лапшу вешают. то люди целый день просидели, они ничего не подыскали, зато девушки весь день проболтали. они же уверяли "хорошая гостиночка, недавно ремонт сделан.поехали посмотрим" . хорошо, что не поехали,им фото потом прислали и они нам показали. там ужас был: стены серые, в ванной грибок.никакого ремонта.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
и хватает же наглости сдавать кладовки, балконы, квартиру без горячей воды или вообще без ванной или душа, барак...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
надо всё ПРОВЕРЯТЬ и СПРАШИВАТЬ СРАЗУ !



За это сообщение автора VIku поблагодарил: Apsara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я уже писала в другой ветке свою историю! продублирую:
Нужен совет, может вы сталкивались с подобными ситуациями! Я в растерянности! Дело в том, что в мае этого года нашла через фарпост квартиру, правда без мебели, но удобно к моей работе и школе сына. Хозяйка достаточно приятная женщина Юлия Николаевна (если кто столкнется, знайте, что первое впечатление обманчиво), договорились без посредников, оплатила 2 мес вперед, еще оставила залог 5000 тыс. руб. Занялась переездом на следующий же день, там же на фарпосте нашла диван, стол, наняла грузчиков (вся эта б/у мебель в разных концах города, плюс своих вещей огромное количество, т.е представьте во сколько обошлись грузчики!!!). В принципе мне на такую квартиру не жалко было, действительно светлая, уютная, кафель, сантехника новая!
Но в конце июля она вдруг сообщила мне, что продает эту квартиру и назначено несколько просмотров, в то же время, попросила не волноваться, якобы, пока дело дойдет до сделки еще не скоро, и ее может еще год никто и не купит! Все это было напето мне очень душевно, за чашкой чая, но она меня убедила не торопиться и не съезжать пока не будет ясности!
А ясность появилась уже через три дня, без лишних слов меня попросили съехать через неделю, иначе замена замков (эту новость, кстати, сообщала уже не она, а ее сожитель). О возврате денег речи не шло, хотя прожила без одной недели месяц, залог тоже остался у них, якобы за сломанную машинку (но машинка работала), так еще и мебель мне девать некуд, и на грузчиков, извините, не мало потрачено. При этом Юлия Николаевна резко свою манеру поведения поменяла. Категорично отказалась возвращать деньги и давать нам еще несколько дней на поиск жилья.
Где жить теперь не понятно..
Куда я могу в такой ситуации обратиться? Где искать защиты от таких аферистов?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Вообщем прошла уже неделя, я перерыла кучу отзывов об агентствах, ибо на фарпост я больше не полезу, как оказалось там и квартиры дороже в цене, чем от агентств! Сначала обратила внимание на Меридиан, по совету подруги...хотя кому верить и кого слушать сама уже не знаю, у всех случаи разные! Но если честно мне все понравилось..мы с сыном посмотрели 2 варианта..еще прочитала приятный отзыв о квартирант плюс! если кто с ними работал - расскажите, есть какие-то нюансы?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Irinka-vl
Договор письменный с ней заключали??? и без агентств можно сотавить письменный документ и подписать сторонами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 5327
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 654 раза
Irinka-vl
А зачем за 2 месяца отдавать? :du_ma_et: Не понимаю :nez-nayu:
И договор конечно нужно было заключить.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Цитата:
на фарпост я больше не полезу, как оказалось там и квартиры дороже в цене, чем от агентств!

Так агентства на фарпосте и выставляют свои объявления :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Summer писал(а):
Так агентства на фарпосте и выставляют свои объявления

На фарпосте есть ветка "частные лица" там то я на эту....и наткнулась
Summer писал(а):
А зачем за 2 месяца отдавать? Не понимаю
И договор конечно нужно было заключить.

сейчас уже знаю что без договора никуда. Зачем за два месяца? ну у всех разные условия, у кого залог большой, у кого оплата вперед..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
всё что выкладывают агентства в интернет далеко от правды. в смысле состояние квартиры. красивые фото, типа ремонт, новая мебель, а на самом деле всё старое, разваленное, вонючее! и в газетах неправда, что якобы можно снять 1комн квартиру тысяч за 6. всё это у них реклама. мы написали здесь свои истории, да. у меня ( и у большинства наверно) отрицательное мнение об агентстве "Экспресс-уют", полное ФУФЛО сдают. возможно можно обратится в полицию, написать заявление, но наверно это вряд ли. мы когда попали на мошенников(писала выше) моя тётя, она тогда работала в милиции, сказала, что это бесполезно.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
мы тогда тоже договор заключали...оказалось всё обман...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 268
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз
Irinka-vl
Агенство далеко не гарант, и в случае проблем первое от Вас открестится.Был у меня случай, правда я сдавала квартиру, угораздило сдать через агенство "Юнис" (так по крайней мере в договоре указано. Так как сдавала первый раз то о залоге и не подумала, и они не подсказали. Заселили мне девушку, пожила она несколько месяцев, за очередной месяц оплату задержала, то денег нет, то заболела , а потом и вовсе перестала на звонки отвечать. за месяц не заплатила, за коммуналку тоже, ключи не вернула. Звоню в агенство, спрашиваю что делать в такой ситуации - на что мне отвечают, что никакого отношения к сдаче моей квартиры не имеют, и не знают откуда это у меня договор с их печатью взялся. Вот с тех пор я через агенства не сдаю, и предпочитаю дел с ними не иметь. Т.к. прошу жильцов только русских, порядочных, обязательно семейную пару, или женщину, а агенты то узбеков тулят, то мужика одинокого притащят. А Вам очень сочувствую, и если позволите, совет: Если просят оплату за несколько месяцев вперед - стоит задуматься. И при заселении прямо при хозяйке проверьте исправность всех розеток, сантехники, бытовой техники, если обнаружили косяки - укажите их в договоре, за каждую внесенную сумму требуйте расписку. Если владелец квартиры вменяемый, и его цель действительно сдать квартиру, он без проблем пойдет на такие условия. Вот как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
http://ptr-vlad.ru/2013/08/20/dogovor-o ... rendu.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Meyk писал(а):
http://ptr-vlad.ru/2013/08/20/dogovor-o ... rendu.html


Какой кошмар :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
Meyk писал(а):
http://ptr-vlad.ru/2013/08/20/dogovor-obmana18-letnyaya-zhitelnica-vladivostoka-prezentovala-chast-roditelskoy-zhilploschadi-velikovozrastnomu-boyfrendu.html

доченька ептить :de_vil: !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Irinka-vl писал(а):

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Вообщем прошла уже неделя, я перерыла кучу отзывов об агентствах, ибо на фарпост я больше не полезу, как оказалось там и квартиры дороже в цене, чем от агентств! Сначала обратила внимание на Меридиан, по совету подруги...хотя кому верить и кого слушать сама уже не знаю, у всех случаи разные! Но если честно мне все понравилось..мы с сыном посмотрели 2 варианта..еще прочитала приятный отзыв о квартирант плюс! если кто с ними работал - расскажите, есть какие-то нюансы?!



К сожалению, агенство не дает никаких гарантий ни соискателям, ни хозяевам квартир. Только потратите лишние деньги. Можно только посоветовать на будущее иметь свой вариант договора найма жилого помещения, где будут прописаны все существенные ДЛЯ ВАС условия аренды. И какими бы милыми не казались люди, все же документ есть документ.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]