Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Crystallina писал(а):
Это ненормально, это потребительски, это если хотите варварское отношение к родителям. Дай вам бог, чтобы ваш подросшие дети с вам так не поступили...Удачи вам...

Спасибо. Я уважаю мнение каждого. И ваше мнение я тоже уважаю. Не бывает плохого или хорошего мнения, быват ваше, их и мое. Мнения могут совпадать, а могут и различаться, главное жить в ладу с собой. А, как говорит, Библия "не судитк, да не судимыми будете". Варворство это или забота о себе - это очень субьективно. У каждого мнения есть свои плюсы, есть свои минусы. Я преполагала, что будут подобные комментарии. Я уже взрослая, и как-нибудь со своей совестью, а тем более со своими детьми, договорюсь. И все что получу - это будет только моя заслуга. Я пришла сюда для более делового разговора, а не для раздражения неравнодушных.
Еще раз говорю, что квартиру делить не буду, хотя знаю многих, кто продал родительские квартиры, поделили деньги, а родителям купили однушки. А зачем им много, вот нам, детям надо, мы же размножаемся, а вам что королевать в большой квартире, а нам ютиться, ну типа того. Мнений много, и каждое имеет правл на свое существование.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
зуец писал(а):
очень надеюсь что квартира будет-таки приватизирована на маму, а мама отпишет всё приюту для бездомных животных.Родителям, которым 60-65 лет отводить 10-15 лет жизни - это нужно очень хорошие отношения в семье иметь.обблеваться

Что-то я не пойму, мы тут для чего собрались? Извините, что тему задала не по вашей ранимой душе.
10-15, 25 лет - это только формальные цифры. Что именно вам не понравилось, я мало отмерила родителям? Да пусть живут, конечно, хоть сто лет. Я на ситуацию смотрю трезво, с позиции восприятия третьего лица. Как смотрит на все юрист или не заинтересованное лицо. Я стараюсь придумать схему, чтобы всем было хорошо. И маме с папой, и мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну так и идите к юристу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Я люблю своих родителей и не оставлю помирать на улице. Заболеют - буду лечить. Но, и жизнь свою посвящать их старости тоже не буду. Я считаю, что родители прожиди для нас, а мы будем потом жить для своих детей. Как передавать эстафету, понимаете. Все важно, и родители и дети. Но, приоритетом будут дети. Точно также как и у моих родителей, которые уехали на Дальний восток, а их родители остались доживать старость в своих деревнях и селах.
И когда мои дети мне скажут, мама я хочу покорить мир, я ему скажу, дерзай сынок, сделай все что тебе нужно для своей жизни и жизни своих детей. Я как-нибудь справлюсь, Бог даст сил, выживу. Нужна будет помощь = попрошу. Но, для себя приму решение построить свою жизнь так, чтобы мои дети не были ко мне прикованы. И постараюсь своих детей не обвинять, что они плохо поступили, что выбрали жизнь для себя и будущего.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Иначе для чего мы тогда живем? Мы же не эгоисты в чистом виде)))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Конечно, я пойду к юристу. Без сомнений. Чтобы принмать подобные решения, нужно много подумать. А тем более, когда от нашего решения зависят судьбы других людей, близких, родных.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Данный форум - это дополнение, а не альтернатива. Все имеет значение и трезвый рассчет и души нашего окружения. Если нужно будет дать гарантии моим родителям, что я не буду делить квартиру - я сделаю это. Хотя, имею право даже моральное - поделить квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Мисс FLOWER
Вы не можете приватизировать квартиру, пока не родится ваш ребенок. У меня была такая же ситуация. Пришла к нотариусу писать отказ от своей доли, будучи беременной. Мне отказали – ребенок в любом случае будет участвовать в приватизации, отказаться от его доли вы не имеете права. Он законный наследник, пусть даже еще не родился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Juliet_VL* писал(а):
Вы не можете приватизировать квартиру, пока не родится ваш ребенок. У меня была такая же ситуация. Пришла к нотариусу писать отказ от своей доли, будучи беременной. Мне отказали – ребенок в любом случае будет участвовать в приватизации, отказаться от его доли вы не имеете права. Он законный наследник, пусть даже еще не родился


Хм, нужно будет уточнить. Да, а как же он может быть наследником, если на него нет ни одного документа? Вам отказали на законном основании? У вас какой был срок беременности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
...


Последний раз редактировалось Crystallina 26 ноя 2012, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Мисс FLOWER писал(а):
Juliet_VL* писал(а):
Вы не можете приватизировать квартиру, пока не родится ваш ребенок. У меня была такая же ситуация. Пришла к нотариусу писать отказ от своей доли, будучи беременной. Мне отказали – ребенок в любом случае будет участвовать в приватизации, отказаться от его доли вы не имеете права. Он законный наследник, пусть даже еще не родился


Хм, нужно будет уточнить. Да, а как же он может быть наследником, если на него нет ни одного документа? Вам отказали на законном основании? У вас какой был срок беременности?

У меня животик был уже виден. Не знаю, на каком основании, законном или нет (лучше уточнить у юристов) но мне отказали. Сказали прихожить, как ребенок родится и будут на него документы. У меня 2 ребенка, и оба участвуют в приватизации, хотя я от своей доли отказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Juliet_VL*
Совершенно законном.
Вариант - прописать ребенка в папе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
А могу ли я просто сама поучаствовать в приватизации родительской квартиры, а ребенка прописать потом, когда родиться, а там уже и не важно будет, ко мне или к папе. Хочу прописать с собой, иначе социальных выплат не будет. насколько мне известно)))

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
посоветуйте пожалуйста юриста, или вообщем-то можно к любому пойти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мисс FLOWER
Вы вообще правильно занялись этим вопросом. В нашей жизни нужно все просчитывать. А то я по незнанию *участвовать в приватизации родительской квартиры. А когда замуж вышла, у мужа квартира оказалась муниципальной. Стали справки собирать, оказалось он тоже когда-то по незнанию и молодости *участвовать в другом городе. А здесь-то и приватизировать не на кого. У юристов разных были. Некоторые даже за консультацию деньги берут, а по сути ответить грамотно не могут. Консультировалась здесь на форуме в онлайн-консультации. В принципе грамотно, с сылками на ститьи закона. В отделе приватизации есть стол справок, но они в основном по документам консультируют. А вот тетушки там, которые на приеме доков нам и посоветовали, как ребенок родится сразу на него оформить квартиру. Больше вариантов реальных нет. Так и сделали.
Вам, конечно, лучше сходить к юристу. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Мисс FLOWER писал(а):
У мужа есть квартира, но там тоже в доле его сестра.

У мужа? Или у его родителей есть квартира и он в доле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Почитала тему , ничего очень ужасного и аморального в ситуации не увидела, автор по-моему не писала " как приватизировать родительскую квартиру , чтобы я могла их выгнать еще до получения документов". Но некоторые настолько "правильные".... нимб не мешает когда спите? :-) Если тошнит - воспользуйтесь туалетом :-)
Когда и как делить \приватизировать квартиру по-моему каждая семья решает сама(до, после или вместо)... Помните как у Нанны " на кого собственность" :a_g_a:
Чет все не спешат сдать государству полученные родителями квартиры(а государство быстренько раздаст их малоимущим, ога :men: ), а чО - не сами же зарабатывали :ni_zia:

По теме -
приватизировать на всех, предварительно тщательно проконсультировавшись у юриста(для начала можно здесь на форуме). То, что автор пытается просчитать все возможные варианты, разве это плохо? Куча тем на форуме , когда кто-то из детей притесняет другого в родительской квартире или родитель "отдает" все только одному ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
OKASAN писал(а):
У мужа есть квартира, но там тоже в доле его сестра. У мужа? Или у его родителей есть квартира и он в доле?

У мужа и сестры. Родители мужа сказали, точнее мама, папа умер раньше.... Мама сказала, и что будет когда я умру? Начнут делить квартиру, передеруться, переругаются, там были ньюансы, спорные моменты. Наличие детей у обоих из детей, еще сестра, кот прописана была на тот момент в другой квартире. Мама свою долю переписала так, чтобы все были довольны. Все дети получили по равному куску. Да, мама осталась без куска, но она говорит, а зачем он мне нужен, выгнать меня не выгонят. Написала дарственную, но с правом проживания. Вот вам и решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Мисс FLOWER писал(а):
Да, мама осталась без куска, но она говорит, а зачем он мне нужен, выгнать меня не выгонят.

тысячи престарелых бомжей аналогично мыслили. тема тошнотворная. Родителям еще жить и жить, а вы как стервятники над головой кружите :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Мисс FLOWER писал(а):
Мама сказала, и что будет когда я умру? Начнут делить квартиру, передеруться, переругаются


какие высокие отношения :-)
имейте совесть, дайте родителям дожить спокойно (мама Вас об этом просит, видать не уверенна в своем будущем если у Вас с братом доли будут в ее квартире)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Может хватит уже судить и осуждать? Не мамина эта квартира и не папина, а общая, всех членов семьи, папе дали ее при рождении детей (кто между строк читает), не дай Бог никому из "СОВЕСТНЫХ" и "СПОКОЙНОДАЮЩИХДОЖИТЬ" комментаторов оказаться в ситуации, как Мисс FLOWER, вопрос заключался в совете как правильнее поступить при разделе и в помощи грамотного юриста, если кто уже был в похожей ситуации, а не в том, чтобы охарактеризовывать ТС в правильности или неправильности поступка) всё уже разжевали, нет все равно каждый день находятся "нимбоносящие советчики" :smile:



За это сообщение автора INFIN поблагодарили: 3 АврораGalka65Sakura80
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
INFIN
а что там такого с ситуацией ТС? взрослые дееспособные люди делят родительскую квартиру :-)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Мисс FLOWER писал(а):
Мама предлагает приватизировать всю квартиру на нее, говорит, я все равно вам ее оставлю, говорит, мол, чтобы вы ее не делили раньше времени, дайте дожить в этой квартире,
Как посоветуете поступить. На кого и как приватизировать?


приватизировать на маму

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
INFIN писал(а):
вопрос заключался в совете как правильнее поступить при разделе

ну так на него и отвечаем
ну может немного эмоционально
не могу удержаться от комментариев в пользу великовозрастных детишек делящих родительские квартиры, действительно, не дай бог до такого докатиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Сказка про белого бычка. А почему в таком случае не на папу ? В первом сообщении написано , что квартиру дали именно папе на стройке , но опять же при рождении двоих детей. Человек прожил в этой квартире всю жизнь и продолжает жить. За что на него нападать? За то , что его точка зрения отличается от Вашей?
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Galka65 писал(а):
За что на него нападать? За то , что его точка зрения отличается от Вашей?


а я и не нападаю - я отвечаю на поставленные ТС вопросы
добавила немного эмоциональной окраски, но все строго по заданной теме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
nata888
Я не лично к Вам обращалась. Писала с телефона, там не выделить цитату, толком никак не напишешь.
Я не циник, родителей люблю, вернее, папу. Но квартира получалась на семью, один папа или одна мама трешку бы не получили. Про это уже писалось, но все критикующие этот момент как-то обходят умело. Сейчас получить квартиру от государства дети наши получить уже не смогут. А про приватизацию только на папу или маму. Тут я могу много чего рассказать, но это эмоции. А кратко... Папа, мама и трое детей. Тогда в самом начале приватизации детей как-то обходили при приватизации, это потом появилась обязательная приватизация несовершеннолетних. Получили не квартиру, а так называемый коттедж с землей. Мама умирает внезапно. Папа, года не проходит, женится. Она оставляет свою квартиру детям, прописывается у нас. Следом из деревни везет своего дядю. Его дом она продает, деньги дядя отдает ей. Берет над дядей опеку и прописывает у нас. А далее взрослые приватизируют все на себя, на троих. Потом дядя умирает, оставляя свою долю ей. Наш папа пишет на нее завещание, а она на своих детей такое же завещание. А мы трое его родных детей за бортом. Задавать начинаешь папе вопросы, сразу ему с сердцем плохо становится или он глохнет мгновенно. Он мой папа и я не желаю ему зла и желаю долгих лет жизни. Но почему наш дом и дом нашей мамы должен достаться абсолютно чужим людям. У них с папой нет особых отношений, ничего лишнего, только на день рождения встречи. А нас папа всегда любил, и мы помогаем ему, но...Кто его знает, почему он поступил так, а не иначе. Так что человек предполагает, а Бог располагает. Поэтому, чтобы не было обид и прочего, надо приватизировать на всех. Но это только мое мнение.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]