Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Galka65 писал(а):
nata888
Я не лично к Вам обращалась. Писала с телефона, там не выделить цитату, толком никак не напишешь.
Я не циник, родителей люблю, вернее, папу. Но квартира получалась на семью, один папа или одна мама трешку бы не получили. Про это уже писалось, но все критикующие этот момент как-то обходят умело. Сейчас получить квартиру от государства дети наши получить уже не смогут. А про приватизацию только на папу или маму. Тут я могу много чего рассказать, но это эмоции. А кратко... Папа, мама и трое детей. Тогда в самом начале приватизации детей как-то обходили при приватизации, это потом появилась обязательная приватизация несовершеннолетних. Получили не квартиру, а так называемый коттедж с землей. Мама умирает внезапно. Папа, года не проходит, женится. Она оставляет свою квартиру детям, прописывается у нас. Следом из деревни везет своего дядю. Его дом она продает, деньги дядя отдает ей. Берет над дядей опеку и прописывает у нас. А далее взрослые приватизируют все на себя, на троих. Потом дядя умирает, оставляя свою долю ей. Наш папа пишет на нее завещание, а она на своих детей такое же завещание. А мы трое его родных детей за бортом. Задавать начинаешь папе вопросы, сразу ему с сердцем плохо становится или он глохнет мгновенно. Он мой папа и я не желаю ему зла и желаю долгих лет жизни. Но почему наш дом и дом нашей мамы должен достаться абсолютно чужим людям. У них с папой нет особых отношений, ничего лишнего, только на день рождения встречи. А нас папа всегда любил, и мы помогаем ему, но...Кто его знает, почему он поступил так, а не иначе. Так что человек предполагает, а Бог располагает. Поэтому, чтобы не было обид и прочего, надо приватизировать на всех. Но это только мое мнение.



простите, у Вас как с жильём?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
зуец писал(а):
простите, у Вас как с жильём?

Хотите помочь? :smile: С жильем все нормально, жить есть где. Папу выселять не собираюсь. И можете мне говорить, что это папин выбор и папино решение. И я, может, и соглашусь, а осадок-то остался, и обида. Зато я точно знаю, как никогда не поступлю со своими детьми.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Galka65 писал(а):
зуец писал(а):
простите, у Вас как с жильём?

Хотите помочь? :smile: С жильем все нормально, жить есть где. Папу выселять не собираюсь. И можете мне говорить, что это папин выбор и папино решение. И я, может, и соглашусь, а осадок-то остался, и обида. Зато я точно знаю, как никогда не поступлю со своими детьми.



Помочь не хочу. Папа вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Дети с жильём проблем не испытывают. А вот позаботиться о том, где и как будет жить та, кто проведет с ним остаток его жизни - его право


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Ну да, ну да. Хорошо рассуждать со стороны-то. Эти умные фразы и я могу говорить, другим. А обида есть и остается. Вы же не знаете ничего про другую. Поверьте, нимба святой там точно нет, а просто голый расчет. Но это не моя тема, поэтому продолжать не будем. Каждый должен принимать свое решение, исходя из обстоятельств. И если человек решил поучаствовать в приватизации и закон ему это не запрещает, то о чем речь. Что здесь неправильного и плохого. Запретить ему этого никто не может. А так, если они не найдут компромисса, то вполне может квартира остаться и муниципальной.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Galka65 писал(а):
Ну да, ну да. Хорошо рассуждать со стороны-то. Эти умные фразы и я могу говорить, другим. А обида есть и остается. Вы же не знаете ничего про другую. Поверьте, нимба святой там точно нет, а просто голый расчет. Но это не моя тема, поэтому продолжать не будем. Каждый должен принимать свое решение, исходя из обстоятельств. И если человек решил поучаствовать в приватизации и закон ему это не запрещает, то о чем речь. Что здесь неправильного и плохого. Запретить ему этого никто не может. А так, если они не найдут компромисса, то вполне может квартира остаться и муниципальной.



ну да, ну да.
У моих родителей квартира муниципальная. и я из неё выписалась. И как они её будут приватизировать - пофигу. Ага, ага, рассуждаю со стороны.
И не ваше дело рассуждать о чужих расчетах. Папа счастлив? и слава Богу.


Тут никто никому ничего не запрещает.
Просто если бы у ТС не было проблем с собственной совестью, то тема бы эта не родилась. Она пошла бы и приватизировала "по закону".
А вышла н форум - готовься к разным мнениям. И неприятным в том числе


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lena
С нами с: 25 авг 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 4 раза
Грустно, не понимаю зачем вам вообще приватизация, заранее готовите себя к баталиям, живите в муниципальной, прописывайте туда своих детей, все равно продать ее не сможете, а может к 14 годам вашего будущего ребенка, этот дом вообще снесут и дадут вам еще большую. Нет, блин, тащат этих болезных стариков чуть ли не на носилках в регистрацию, потом как скорпионы в банке живут. Фу, просто! Уже по всем вашим высказываниям видно, что костьми ляжете, но ни пяди никто не получит и выкинете всех своих предков в сестринский уход или дом престарелых без тени сомнения. Мама не зря переживает и брат тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Приватизация, с чего начать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 332
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Уважаемые, посоветуйте с чего начать и куда идти для оформления документов на приватизацию.
Интересует, как самостоятельное оформление, так и через агентство... кто к кому обращался и сколько времени на все надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приватизация, с чего начать?
Сообщение Добавлено:  
Постою, послушаю. Тоже в этом году нужно будет заняться :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Приватизация, с чего начать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Может вот здесь спросить: Приватизация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приватизация, с чего начать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 332
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
спасибо... переехала... модератора прошу закрыть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приватизация, с чего начать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2014
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Девочки всем привет!
Скажите пожалуйста, такой вопрос если в приватизации участвует один человек, а хотят чтоб еще один человек участвовал в приватизации. Что нужно для этого сделать? И
возможно ли вообще? К кому можно обратиться?
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приватизация, с чего начать?
Сообщение Добавлено:  
Солнышко20
Кто хочет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Приватизация, с чего начать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2014
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Crystallina писал(а) 08 авг 2014, 23:05:
Кто хочет?

Привет! Да, это мне лично нужна информация. Куда мне обратиться по данному вопросу и можно ли поделить кв, то есть переделать приватизацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 3
Изображений: 0
добрый день,у меня вопрос по приватизации квартиры, по договору соц. найма.наняли для приватизации квартиры девушку из агенства новая жизнь ,отец(пенсионер)приватизирует квартиру (после хочет дарственную оформить) ,в договоре соц найма он прописан один ,больше никого, в квартире прописан один ,мы двое дочерей выписаны как минимум лет 10 из квартиры,так вот девушка требует от нас отказ от участия в приватизации и копии брака заверенные и еще недавно попросила сделать отказ от права проживания и пользования жилым помещением (ничего не хочет объяснять),вопрос - зачем от нас отказы если мы давно выписаны и в договоре не прописаны или надо отказы оформлять ,спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приватизация жилья выгодна… государству
Вряд ли кто-то в то время вообще задумывался о сути приватизации, возможных последствиях, о положительных и отрицательных сторонах приватизации жилья. Только очень дальновидные люди не спешили, понимая, что собственник жилого помещения становится не только обладателем определенных прав и преимуществ (главное из них – право на совершение любых сделок со своим недвижимым имуществом), но и наделяется комплексом обязательств. Первая обязанность владельца жилого помещения заключается в том, что он несет ответственность не только за свои квадратные метры, но и за общедомовое имущество. Следовательно, несет в том числе финансовую нагрузку по содержанию его в надлежащем состоянии. А это оплата косметического и капитального ремонта, замены инженерных коммуникаций, обустройства придомовой территории и т.д. Кроме того, собственника жилья, в отличие от нанимателей, которые по сути арендуют площадь у муниципалитета, отличает ответственность, возникающая при гибели или порче имущества, ему принадлежащего, даже если ущерб возник в результате причин, на которые он не может повлиять.

http://chepetsk-news.ru/archives/33604

Мира писал(а) 21 фев 2016, 19:55:
даже если ущерб возник в результате причин, на которые он не может повлиять.

То есть,если вдруг какой нибудь Собственник -псих,взорвет поедьезд,идти по сути будет не куда ? В лучшем случае региональные власти выделят 500000,а дальше -увы

Кроме того, необходимо иметь в виду то обстоятельство, что государство при приватизации жилья гражданами обязалось передать им в собственность уже отремонтированные дома. В Приложениях №2 и №3 к Ведомственным строительным нормам ВСН 58-88(р) «Положения об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения», утвержденных приказом Госкомархитектуры РФ при Госстрое СССР от 23 ноября 1988 г. №312, указана минимальная продолжительность эффективной эксплуатации зданий и объектов, а также их элементов. Так, продолжительность эффективной эксплуатации многоквартирного дома, то есть межремонтный период, в среднем, составляет 15–20 лет. Не секрет, что на момент начала приватизации квартир в 1992 году многим многоквартирным домам было уже более 30 лет. Однако капитального ремонта в большинстве многоквартирных домов не было произведено до настоящего времени. Государство не выполнило своих обязательств по надлежащему уходу за имуществом. С юридической точки зрения, обязательство по капитальному ремонту лежит на собственниках жилых помещений, в том числе на гражданах, приватизировавших жилые помещения, но только после исполнения бывшим наймодателем (государством) обязанности по капитальному ремонту жилых помещений, а также общего имущества в многоквартирном доме. Указанный вывод подтверждается позицией Верховного суда РФ, изложенной в Обзоре законодательства и судебной практике Верховного суда РФ за второй квартал 2007 года, утвержденной постановлением президиума Верховного суда РФ от 1.08.2007 года.
В связи с вышеизложенным КПРФ просит признать антиконституционным порядок проведения капитального ремонта, установленный единороссами 25.12.2012, и отменить его применение.
http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... &pagenum=1


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]