Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 май 2010
Сообщений: 15
Откуда: Молодежная
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто сталкивался, пожалуйста, подскажите. Какие необходимо предоставить документы в орган опеки и попечительства для разрешения продажи доли собственности несовершеннолетнего ребенка и покупки на его имя квартиры? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
В Советскую опеку в декабре я несла: копии паспортов родителей, свидетельств о рождении детей, свидетельства о браке, форма 17 из паспортного стола по месту прописки, свидетельства о праве собственности + договоры купли-продажи продаваемой квартиры. Оба родителя пишут заявления-обязательства в опеке. Кроме того, с меня потребовали свидетельство о праве собственности той квартиры, где мы временно зарегистрированы, основание возникновения такого права (в нашем случае договор долевого участия в строительстве и пр., либо это будет договор купли-продажи или приватизации или иное), форму 17 со списком всех зарегистрированных по этому адресу. Также я открыла счета в банке детям и принесла в опеку документы по этим счетам. Но как я поняла, опека каждого района может иметь свои заморочки, поэтому лучше узнавать на месте.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 май 2010
Сообщений: 15
Откуда: Молодежная
Поблагодарили: 1 раз
***Bobrova
Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 132
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Кто имел дело с Ленинской опекой.Продажа квартиры - ребенок до 14 лет, является собственником доли в квартире, прописан в ней же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
во всех районах действую одинаковые правила по перечню документов, т.к. постановление выносится администрацией города и все документы со всех районов города рассматривает юридический отдел адм города. А районый отдел просто служит курьером между вами и администрацией города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 42
Откуда: Давыдова
девочки, а елси ребенок не собственник, при выписке и последующей продаже квартиры - тоже нужно согласие опеки??????????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Талло
нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Всем здравствуйте! Подскажите какие нужно предоставить документв в органы опеки и попечительства, чтобы получить разрешение на продажу доли несовершеннолетнего ребенка и выписку, соответственно пропишу я ее в другое место. Т.е. вот ситуация: У меня 1/4 и у дочери-6 лет-1/4 доли в приватизированной квартире. Остальное у моего брата. Я покупаю дом у брата, взамен продаю наши доли ему. Все по-честному, но как получить согласие органов опеки?????
Подскажите кто, что знает, по этому вопросу, срочно нужно. :ne_vi_del: Органы опеки и попечительства по Ленинскому р-ну. Может есть фирмы, которые этим занимаются????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
Anitta***
идете в опеку и рассказываете всю ситуацию, они дают согласие на продажу при условии покупки на имя ребенка доли дома. Можете провести обе сделки одновременно.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Vladimirovna
А вобще как вариант просто на ребенка оформить дом и после себя прописать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Anitta***
главное,чтобы ребенку приобрели не меньше,чем продаете.в разрешении опеки прям так и должны написать: разрешить продажу, при условии приобретения.
главное, чтобы жилищные условия не ухудшались..т.е. если кв в городе, а дом в глухой деревне, то могут и отказать.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Ди@н@*
у на вот как получается: дом на подгороденке, пос. Трудовое.
У на 3-комнатная квартира приватизированная на 4 человек, т.е. по 1/4 доли у каждого, после смерти папы, доля по завещанию отошла к брату. Сейчас мы порешали вопрос, что переедим в папин дом (собственность также на брата), я у брата покупаю дом, а он наши доли, мы выписываемся с дочкой (ей 6 лет) и также продаем доли брату моему. В квартире жить не хотим, очень тяжело морально, неужели органы опеки не дадут согласие-разрешение. Ведь я предоставлю площадь больше, чем сейчас у нее в доле. Т.е. квартира должна быть только на брате со всеми долями. Как быть, подскажите пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Anitta***
если дом по площади больше, то проблем не должно возникнуть...
единственный момент, уточняйте в опеке, скорее всего брату тоже придется идти в опеку,чтобы там писать заявление, что он будет продавать вам и ребенку недвижимость-это как гарантия опеке, что вы не выдумали ничего)))
ну и оригиналы всех всех доков. заявление пишется от обоих родителей-т.к. детка маленькая.
позвоните в опеку заранее и уточните,что вам требуется для получения разрешения на отчуждение жилья, т.к. в каждой опеке могут быть свои нюансы.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Ди@н@*
Ого, я даже не подумала, что брату надо. Хорошо что сказали, он то пойдет, тем более док-ты на дом на него, он собственник! Лучше всем сразу туда поехать, чтобы не мотаться, а то у меня 3 деток, а третья совсем грудничок маленький!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Anitta***
в нашей опеке было именно так:)
но Вам надо в любом случае звонить в опеку, т.к. у них могут быть установлены приемные дни.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Ди@н@*
ок, спасибки! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Девы! Рассказываю сделки на продажу, дарение доли несовершеннолетнего ребенка родственнику, по закону такие сделки запрещены!!!
т. е. при покупки жилья, из квартиры где у несов. ребенка имеется доля, продать эту долю можно только постороннему человеку, не родственнику. (цитирую инспектора Органов опеки Лен. р-на)
Так что фигня какая-то полная..... чужим можно, а родственнику нельзя до исполнения ребенку 18 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Anitta***
Ничего не фигня,есть гражданский кодекс,сотрудники опеки вот чем руководствуются
http://www.gk-rf.ru/statia37
Слово подопечный равно слову несовершеннолетний.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anitta*** писал(а):
Девы! Рассказываю сделки на продажу, дарение доли несовершеннолетнего ребенка родственнику, по закону такие сделки запрещены!!!
т. е. при покупки жилья, из квартиры где у несов. ребенка имеется доля, продать эту долю можно только постороннему человеку, не родственнику. (цитирую инспектора Органов опеки Лен. р-на)
Так что фигня какая-то полная..... чужим можно, а родственнику нельзя до исполнения ребенку 18 лет.

Продажа запрещена, дарение разрешено.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
Crystallina писал(а):
Продажа запрещена, дарение разрешено

кто вам такую чушь сказал? Несовершеннолетние вообще не могут никому дарить, ни родственникам ни посторонним людям. Только продажа третьему лицу.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]