Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, подскажите, может кто сталкивался, куда обратиться по вопросам ветхого жилья? Люди получают квартиры, а мы все не можем разобраться -куда идти? какие документы готовить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
А какие документы у вас на данный момент есть?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
У вас дом аварийный или ветхий? Мы делали независимую экспертизу, у нас 2 этажный дом 1950 года, износ 76-80 смотря на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 авг 2011
Сообщений: 1706
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 832 раза
Fiono`ka В настоящее время нет понятия "ветхое жилье",жилое помещение может быть признано непригодным для проживания,и многоквартирный дом может быть признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Существует порядок признания, определенный Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"
Во первых, если вы являетесь собственником или нанимателем жилого помещения, вам необходимо обратиться с заявлением в межведомственную комиссию о признании помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу при администрации города Владивостока .
Постановлением Главы администрации г.Владивостока от 02.10.2006г. №2328 " О создании межведомственной комиссии о признании помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу при администрации города Владивостока" утвержден пакет документов ,который заявитель предоставляет в Комиссию вместе с заявлением :
нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;
план жилого помещения с его техническим паспортом, а для нежилого помещения - проект реконструкции нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением.
Для признания многоквартирного дома аварийным также представляется заключение специализированной организации, проводящей обследование этого дома.
По усмотрению заявителя также могут быть представлены заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания.
Вы также можете обратиться за независимой экспертизой, для оценки состояния вашего жилого помещения и предоставить в межведомственную комиссию копию данного акта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 134
Откуда: владивосток. адмирала кузнецова
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
ильичева 15. валентина владимировна. тел 2614329



За это сообщение автора sanlight поблагодарил: Fiono`ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Девочки, а как признаться разными семьями? Может у кого есть образец иска?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Olenka02031975 писал(а):
Fiono`ka В настоящее время нет понятия "ветхое жилье",жилое помещение может быть признано непригодным для проживания,и многоквартирный дом может быть признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Существует порядок признания, определенный Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"
Во первых, если вы являетесь собственником или нанимателем жилого помещения, вам необходимо обратиться с заявлением в межведомственную комиссию о признании помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу при администрации города Владивостока .
Постановлением Главы администрации г.Владивостока от 02.10.2006г. №2328 " О создании межведомственной комиссии о признании помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу при администрации города Владивостока" утвержден пакет документов ,который заявитель предоставляет в Комиссию вместе с заявлением :
нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;
план жилого помещения с его техническим паспортом, а для нежилого помещения - проект реконструкции нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением.
Для признания многоквартирного дома аварийным также представляется заключение специализированной организации, проводящей обследование этого дома.
По усмотрению заявителя также могут быть представлены заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания.
Вы также можете обратиться за независимой экспертизой, для оценки состояния вашего жилого помещения и предоставить в межведомственную комиссию копию данного акта.

Оценка жилью не нужна, уже имеются документы. Износ жилья больше 70% , подлежит сносу. Просто не так-то просто добиться этого. Я собственно просила адрес и номер телефона организации или человека кто может помочь. Спасибо! :ro_za:

Добавлено спустя 24 секунды:
sanlight писал(а):
ильичева 15. валентина владимировна. тел 2614329

спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: АЛЕНА
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 568
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 24 раза
я почти год судилась,т.к являюсь собственником. вот на днях признали дом аварийным и подлежащим сносу. непредставляете сколько сил и терпения мне это стоило!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
лела писал(а):
я почти год судилась,т.к являюсь собственником. вот на днях признали дом аварийным и подлежащим сносу. непредставляете сколько сил и терпения мне это стоило!

Куда обращались? В личку ,если можно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 1
Дело в том, если даже признан аварийным, то никто не кинулся вас расселять...Если есть положительные результаты или грамотные адвокаты-юристы, поделитесь пожалста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
Попробуйте для начала поискать свой дом здесь https://www.reformagkh.ru/user/login
Наш дом признан аварийным и подлежащим расселению в 2008, и только сейчас началось хоть какое-то шевеление по этому вопросу. А документы мы уже раза три носили. И на Ильичева в том числе. Я звонила на Ильичева 15, сказали в планах на 2016-2017 (так же, как на вышеуказанном сайте). Дополнительной информации так и не получила. Сказали - ждите, вызовем :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
девочки, добрый день,
подскажите, пожалуйста, может быть у кого то уже есть обращения опыт по данной программе.
проживаем в бараке.
как его можно признать аварийным / ветхим жильем? с чего начинать сбор документов? может кто юриста грамотного в этом вопросе подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ход переселения из аварийного жилья обсудили на заседании комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания края.
Цитата:
Как сообщил директор департамента градостроительства Евгений Добрынин, на сегодняшний день в Приморье завершается реализация второго этапа переселения из аварийного жилья – выполнено уже более 70 процентов. Об итогах отчитались 17 муниципалитетов из 22.
«На сегодняшний день в новострои переезжают 362 семьи. В прошлом году в крае было построено 15 многоквартирных домов в 10 муниципалитетах: во Владивостоке, Артеме, Уссурийске, Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Лазовском и Подъяпольском, Хасанском, Посьетском и Шкотовском поселениях. Семь муниципалитетов расторгли контракты с подрядчиками и предоставили 154 переселенцам жилые помещения на вторичном рынке либо выплатили им выкупную стоимость квартир. Это Дальнегорск, Партизанск, Спасск-Дальний, Смоляниново, Хрустальненское и Устиновское поселения. Таким же образом районные власти рассчитались и с переселенцами Кавалерово. Всего в рамках второго этапа в крае расселены уже более 70 процентов жителей», – сообщил Евгений Добрынин.

http://primorsky.ru/news/common/108053/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
мама Вадюхи писал(а) 14 мар 2016, 20:34:
девочки, добрый день,
подскажите, пожалуйста, может быть у кого то уже есть обращения опыт по данной программе.
проживаем в бараке.
как его можно признать аварийным / ветхим жильем? с чего начинать сбор документов? может кто юриста грамотного в этом вопросе подскажет?

подниму вопрос :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Randall писал(а) 16 мар 2016, 10:50:
«На сегодняшний день в новострои переезжают 362 семьи. В прошлом году в крае было построено 15 многоквартирных домов в 10 муниципалитетах: во Владивостоке, Артеме, Уссурийске, Арсеньеве,

буквально на прошлой неделе свекровь получила ключи от новой квартиры г. Арсеньев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]