Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
ну, или, если не знаете, где и как искать - идите тогда на местную "горбушку". там такие базы на дисках продаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки подскажите, а в чем риск при продажи со стороны продавца, указать в догоре к-п сумму ниже реальной, ну чтоб налог не платить??? Спасибо...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
270177
Зачем вы хотите удалить тему??? В ветке есть информация, которая пригодится другим людям, зачем ее удалять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 688
Откуда: 71мкр
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Diamond girl писал(а):
270177
Зачем вы хотите удалить тему??? В ветке есть информация, которая пригодится другим людям, зачем ее удалять?

тоже не совсем понятно :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
В фирме сказали, что это нужно сделать у них в офисе в тот же день, как пойдём в УФРС. Везде читаю, что деньги ещё месяц должны лежать в ячейке в банке. Как же правильно? Правда ли, что за месяц что то может случиться?
Получается, что я за свою квартиру после продажи тоже месяц не смогу получить деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 8
Наверное не как правильно, а как лучше будет для разных сторон. Если для продавца лучше чтобы сразу, в день совершения сделки получить деньги, то для покупателя лучше рассчитаться после регистрации сделки, чтобы избежать лишних проблем при возможном приостановлении регистрации сделки УФРСом (временно выписанные, но имеющие право пользования помещением, дееспособность проживающих ранее в помещении, выписанные безосновательно или с нарушением ЖК и т.д.), поэтому как договоритесь, а распространенная практика открыть ячейку (депозитарий) в банке, на имя продавца и покупателя и возможностью доступа только обеих сторон сразу, а не каждой отдельно, положить туда на период регистрации документов деньги и после получения документов в этот же день рассчитаться и там-же написать расписку о получении. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Assya

Да ни в жизнь я свои деньги риэлторам бы не доверила, поищите сами, сколько по Владивостоку было случаев, когда эти прохиндеи от недвижимости сбегали вместе с кассой.
Деньги только через банк, если ждать кому-то тяжко, пусть в ФРС просит ускорение сделки, управятся за 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
L'EAU
Misato
Спасибо, но если продавец скажет, что только в день сделки и ждать не хочет, тогда плакал мой задаток? Я не зная тонкостей подписала договор, что должна принести деньги именно в этот день. Теперь, когда мне сказали, что за месяц может произойти всё что угодно, я конечно же их отдавать не буду. Тогда они могут сказать, что я не выполнила условия. Что мне делать, если они откажутся класть деньги в ячейку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 8
Ну не все, что угодно) если подписали, так и делайте, только можно ускорить в ФРС оформление до двух недель и гоните серые мысли, удачных сделок намного больше, чем проблемных, в любом случае вы рискуете покупая или продавая квартиру, все будет хорошо!!! Если в офисе агентства будете передавать деньги, обязательно возьмите расписку о получении и в расписке должны зафиксировать факт передачи два свидетеля, со всеми паспортными данными, обычно это агенты в офисе, но можете и своих привести, удачи!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Assya
Мне отказ от помещения денег в банковскую ячейку показался бы как минимум подозрительным. Передадите вы деньги продавцу в день сделки, а он быстренько подаст документы на отмену регистрации, и останетесь вы и без денег, и без квартиры. Или ФРС в ходе регистрации вскроет неприятные факты, препятствующие продаже квартиры (прописанные несовершеннолетние, например), регистрации не будет, вы уверены, что продавец вернет вам ваши деньги в таких обстоятельствах?
И что значит - "ждать не хочет"? Уверена, продавец не один месяц ждал покупателя, рынок сейчас не очень-то активен, поспрашивайте у девочек в ветке, они по полгода квартиры свои продают, пару недель собирались все справки, так что еще две недели особой роли не сыграют. Квартиру продает человек, речь идет о миллионах, не уместна здесь спешка. По нашему идиотскому законодательству, увы, рискует больше всего покупатель, он может потерять все, если сделка будет признана недействительной или регистрация будет приостановлена, а весь риск продавца - две недели подождать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 8
Да, конечно покупатель рискует больше, но и продавца можно понять, возможно, что вариант квартиры очень хороший и цена приемлимая и продажа срочная и деньги очень нужны (да мало ли ситуаций) для чего ждать месяц или две недели, когда не вы, так завтра другой будет готов в день подписания договора деньги отдать, в конце концов никто никого не заставляет насильно, для этого и придуманы договора, задаток, аванс. Если агентство с именем, то не будет репутацию портить подозрительной сделкой и если продавец сам собственнник, а не доверенности через три колена, то риск есть, конечно, но минимален, а вот если наоборот и еще не все справки вызывают доверие, то можно задуматься, деньги действительно очень не маленькие, в конце концов волков бояться..... Передача денег в день подписания распространенная практика при срочных продажах, но больше людей все-таки доверяют банку и ячейке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Misato
L'EAU
Вы правы, квартиру мы покупаем по хорошей цене, они её только выставили, мы были первыми при просмотре, подавцу именно нужны деньги, а нам эта квартира.
Сегодня поговорила с продавцом, он без колебаний согласился на ячейку!
Я теперь спокойна! Всем огромное спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
И ещё один вопрос, когда покупатель на квартиру приходит со своим агентом, и тот просит копии всех документов, у продавца есть какие то риски? Продавцу нужно приводить агента со своей стороны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 8
Очень рада, что вы договорились)))))
Агент просит копии для того, чтобы удостовериться, что квартира ваша (или вы доверенное лицо), что все документы действительно есть в том перечне, который требуется для безприпятственного совершения сделки и правильно оформлены, а если нет, то подсказывает что еще нужно или добирает сам (ему за это, кстати платят)))))) ЕСЛИ (!!!) это просто копии с копира, а не заверенные нотариально, а агента вполне одного хватит, как со стороны продавца, так и со стороны покупателя, он просто сопровождает сделку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы передали деньги в день сделки (точно так же как и нам в другом городе), теперь ждем месяц, волнуемся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Val
Я тут за два дня так переволновалась, сначала переживала, что продавец на ячейку не согласится, потом пока в банке считали, проверяли и в ячейку складывали, месяц бы уж точно не вытерпела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Такая же проблема... мы внесли задаток,а агенство говорит,что расчет в день подачи документов,так как у нас размен.
Ей богу объяните ,чем отличается от обычной чистой сделки.. если все деньги я получу на руки.
С хозяином не знакома...надо ли выходить на хозяина?
Квартира мне очень нравится..но ей богу страшно...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Страшно еще оттого,что я встречала только два вида риэлторов -первые лопухи,юридически не граммотные, а вторые которые немного шарят и ищут лопухов,которых развести...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
afelina писал(а):
мы внесли задаток,а агенство говорит,что расчет в день подачи документов


я так поняла, что всем агенствам так просто удобнее, деньги получили, расчитались, и сидите ждите свойих документов.

когда я сама продавала квартиру (без посред.), покупательница потребовала ключи в момент совершения сделки в фрс, при этом сама привезла деньги НАЛОМ до самой подачи !
пока сидели в очереди, муж остался с ней и моей мамой (юр. это ее квартира была) и документами. а я сгоняла в свой банк, все перепроверила и положила на свой счет. доки оформили, тетка получила свое свидетельство через мес..

потом покупала я др.квартиру с ипотекой,
продавец работала через агентство. но саму семью мы увидели в первый же день (так сказать, посмотрели с кем и что будем иметь дело).
там агенты сразу запросили задаток, а ост.деньги в момент подписания моего ипотечного договора, мотивируя это тем, что мой продавец тоже в этот же день едет оформлять свою ипотеку и ей нужно вносить свой первоначальный взнос. ВЗЯЛИ С НЕЕ РАСПИСКУ УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА (Банковские служащие всё перепроверили), ТАК КАК БАНК ЛИЧНО заинтересован, платя кредитные деньги и мои со счета.
тем, кто без посредников всё делает, я все-таки посоветовала заплатить юридическому агентству, чтобы всю сделку проверили, сопроводили. мне тоже такие услуги предлагали, говорили, чтоб вообще не держала больших денег в руках, но у меня все проверил банк..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Strogaya писал(а):
мы внесли задаток,а агенство говорит,что расчет в день подачи документов

девочки, деньги нужно отдавать в тот день, когда получаете документы, т.к. документы делаются месяц(обычно) вы еще не являетесь хозяином квартиры, а деньги уже отдали, а вдруг за этот месяц выяснятся скрытые проблемы, вам в итоге не сделают свидетельство, и деньги вы уже отдали.
В день подписания документов ( сделки) вы едете с продавцом (если вы покупатель) в банк со всей суммой денег, продавец все пересчитывает при вас и вы кладете деньги в ячейку, которая запирается на ключ.Заполняете определенные бумаги по поводу ячейки. Вы спокойны, так как еще не передали деньги, а продавец спокоен, что вся сумма у вас есть и лежит в ячейке. Через месяц, получив свидетельство о регистрации, вы едете в банк в ячейку с продавцом, и продавец забирает деньги! Все довольны - вы с полученным свидетельством, продавец с деньгами! Вот так
А задаток вносите и как правило его забирает агенство ( за свой маркетинг), они пишут расписку вам, что ими была получена такая-то сумма. И данная квартира снимается с продажи и никому больше не показывается.
Ключи как правило передаются в день сделки, но так как у нового хозяина еще нет документов на квартиру и юридически вы являетесь хозяином еще месяц, то имеете полное право отдать ключи тогда, когда покупатель получит документы на квартиру



За это сообщение автора ***Tatyana*** поблагодарил: geller-anna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
***Tatyana*** писал(а):
документы делаются месяц(обычно)


если говорить об ипотеке, то там подготовка свидетельство о праве собственности - в течение 5 раб.дн.

ну и человеческий фактор нельзя не учитывать..если люди порядочные, то все будет ок. (1.мои продавцы (один из них) был даже прописан на момент оформления док-тов в фрс. но в банке делают соответствующие пункты по договору.
2. когда я продавала свою квартиру, вообще получила деньги, отнесли доки в фрс, а там не хватало 1доверенности.т.е. фактически я была и с квартирой, и деньгами от ее продажи :mi_ga_et: )
--- в любом случае, мошеников достаточно много и лучше перестраховаться и всю сумму не отдавать, лучше всё конечно, сделать через ячейки, как описано Татьяной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Девочки, здравствуйте!
У меня такой вопрос, может кто знает. В чем разница задатка и аванса при купле-продаже квартиры. Вроде бы задаток ( или аванс?) при расторжении сделки отдается покупателю, а аванс (или задаток?) не отдается, т.е. покупатель теряет деньги.
И задаток (аванс) - это какая сумма?
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]