Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
1. xserver.ru/user/zadia/
2.Обычно у агентств 50т.р.



За это сообщение автора citrusfresh поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Розаругоза
При сделках с недвижимостью задаток не применяется, поскольку это не просто "деньги вперед", а доказательство заключения договора и обеспечение его исполнения, то есть это по сути обязательство продать квартиру и именно по конкретной цене. Если бы заключался договор задатка, и продавец в итоге вдруг передумал бы продавать квартиру или повысил бы цену, то он был бы обязан вернуть задаток в двойном размере, да еще и возместить убытки. Более того, задаток обеспечивает обязательство по договору, но на момент внесения задатка договор еще не заключен и не зарегистрирован. Так что юридически задаток в сделках с недвижимостью тоже неприменим.
Поэтому применяется аванс, но гарантий, что сделка не сорвется, он не дает. Более того, аванс хранится у агентства, и является ничем иным, как комиссией, в случае заключения сделки эти деньги будут проходить как оплата за услуги, продавцу они не достанутся. Агентства настаивают на авансе, чтобы быть уверенными, что хотя бы 50 тысяч с покупателя они получат в любом случае, даже если он договорится с продавцом за спиной агентов.



За это сообщение автора Misato поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
citrusfresh
Misato

Спасибо вам за ответы! :ro_za:
Все так сложно! :-(
Получается, что если аванс покупатель отдал, а потом передумал покупать данную квартиру, то он деньги эти теряет. Так?!
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Розаругоза
По правилам - нет, эти деньги должны вернуть, это ведь не задаток. Но особо недобросовестные продавцы и агентства часто начинают артачиться, заявлять, что "мы время и деньги потратили, документы собирали, а вы...", однако это незаконно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Розаругоза писал(а):
Девочки, здравствуйте!
У меня такой вопрос, может кто знает. В чем разница задатка и аванса при купле-продаже квартиры. Вроде бы задаток ( или аванс?) при расторжении сделки отдается покупателю, а аванс (или задаток?) не отдается, т.е. покупатель теряет деньги.
И задаток (аванс) - это какая сумма?

Вопрос о возврате полученных ден сумм возникает не при расторжении договора, а если одна из сторон отказалась от его заключения, попросту передумала. Если дан аванс, то он возвращается в любом случае, независимо от того, кто отказался продавец или покупатель. А если речь идет о задатке, то если отказался покупатель, задаток остается продавцу, а если отказался продавец, то он возвращает покупателю задаток в двойном размере.



За это сообщение автора Наталья Калиниченко поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 576
Откуда: уже Питер,Калининский район,Академическая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
подниму темку.
скажите,а как вы проверяли подлинность денег в банке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
innyshka
Банк и проверяет. При вас и продавце деньги пересчитывают, упаковывают, вы на пачках расписываетесь упакованных и их кладут в ячейку при вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 192
Подскажите. Если вдруг нам понравится кваритира и мы оставим залог или аванас агенству, но по каким либо причинам не сможем её купить в установленный срок, вернет ли агенство деньги ? ситуация такаяпродавали свою кв , нашлись покупатели, но вариант обмена "ушел" ничего подходящего не нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
фиеста писал(а):
Подскажите. Если вдруг нам понравится кваритира и мы оставим залог или аванас агенству, но по каким либо причинам не сможем её купить в установленный срок, вернет ли агенство деньги ? ситуация такаяпродавали свою кв , нашлись покупатели, но вариант обмена "ушел" ничего подходящего не нашли.

Не возвращается задаток, залог и аванс возвращается. Только правильно оформляйте. Если это будет аванс агентству по договору оказания информационны услуг, например, Вам скажут, что услуги-то Вам оказали, квартиру нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 192
Наталья Калиниченко писал(а):
фиеста писал(а):
Подскажите. Если вдруг нам понравится кваритира и мы оставим залог или аванас агенству, но по каким либо причинам не сможем её купить в установленный срок, вернет ли агенство деньги ? ситуация такаяпродавали свою кв , нашлись покупатели, но вариант обмена "ушел" ничего подходящего не нашли.

Не возвращается задаток, залог и аванс возвращается. Только правильно оформляйте. Если это будет аванс агентству по договору оказания информационны услуг, например, Вам скажут, что услуги-то Вам оказали, квартиру нашли.

Мы ничего не подписывали.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
фиеста писал(а):
Наталья Калиниченко писал(а):
фиеста писал(а):
Подскажите. Если вдруг нам понравится кваритира и мы оставим залог или аванас агенству, но по каким либо причинам не сможем её купить в установленный срок, вернет ли агенство деньги ? ситуация такаяпродавали свою кв , нашлись покупатели, но вариант обмена "ушел" ничего подходящего не нашли.

Не возвращается задаток, залог и аванс возвращается. Только правильно оформляйте. Если это будет аванс агентству по договору оказания информационны услуг, например, Вам скажут, что услуги-то Вам оказали, квартиру нашли.

Мы ничего не подписывали.....

Просто деньги отдали агентству и все? Вам платежный документ выдали какой-то? Что в нем написано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 192
вы не поняли. мы не покупаем кв, а продавали. Т к сейчас на рынке творится не понятно что, мы решили повременить с обменом. а то получается, что мы выставили свою кв за цену определенную, как только нашлись наши покупатели. цены на двушки резко выросли на 200 -300 тыс. и нам уже не хватает и что нам теперь покупать что не устраивает нас. Расчитываем на определенную сумму денег. Я просто теперь думаю как вот так обменятся и чтобы все устравиало . вот когда наша кв продавалась нам понравилась двушка и район устравиал, но денег не было т к наша еще не продалась.Агент сказал, что лучше сперва найти покупателей на кв, а потом искать вариант обмена. но мы не нашли.... Я где то читала обьявы . Не понимаю как вообще делаются обмены ???? зНАЧИТ НАДО АВАНС ВНОСИТЬ ?Но если мы внесем аванс обязаны ли мы в течении какого то времени внести всю оставшуюся сумму .... так все сумбурно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 140
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
фиеста писал(а):
Агент сказал, что лучше сперва найти покупателей на кв, а потом искать вариант обмена. но мы не нашли....


че-то с вашим агентом не так. надо сначала себе подобрать и параллельно искать покупателей.

если хороший агент - он просчитает сам можно ли вносить аванс за встречную квартиру и перспективы появления покупателей.
если плохой - будете вместе ждать покупателя, а потом сломя голову выбирать из того, что будет. И потом - либо сделка не состоится, либо купите первое попавшееся. (либо ваш агент поседеет :-) )

третий вариант - агент-пофигист. Но это обычно бывает, если вы делаете вид, что заказываете и оплачиваете у него услугу, а он делает вид, что ее оказывает. Если все случайно срастется - он будет рад больше вашего ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 192
event я так поняла он сам не давно в недвижимости работает. Он вообще когда пришел, стал еще торговаться со мной ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
деньги за работу агентства не возвращаются, а аванс за квартиру возвращается/либо отнимается от стоимости квартиры при покупке

мы когда покупали, все перепроверяли, я все бумажки с печатями, с прописанными суммами у них собирала, чтобы было что предъявить в случае недомолвок.
как это дать деньги и ничего не взять?? простите меня, если это так, то какая-то безалаберность получается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 140
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
фиеста писал(а):
event я так поняла он сам не давно в недвижимости работает. Он вообще когда пришел, стал еще торговаться со мной ....

ваш агент с вами торговался? :-) он вообще на кого работает и кто ему деньги платит?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
фиеста писал(а):
вы не поняли. мы не покупаем кв, а продавали. Т к сейчас на рынке творится не понятно что, мы решили повременить с обменом. а то получается, что мы выставили свою кв за цену определенную, как только нашлись наши покупатели. цены на двушки резко выросли на 200 -300 тыс. и нам уже не хватает и что нам теперь покупать что не устраивает нас. Расчитываем на определенную сумму денег. Я просто теперь думаю как вот так обменятся и чтобы все устравиало . вот когда наша кв продавалась нам понравилась двушка и район устравиал, но денег не было т к наша еще не продалась.Агент сказал, что лучше сперва найти покупателей на кв, а потом искать вариант обмена. но мы не нашли.... Я где то читала обьявы . Не понимаю как вообще делаются обмены ???? зНАЧИТ НАДО АВАНС ВНОСИТЬ ?Но если мы внесем аванс обязаны ли мы в течении какого то времени внести всю оставшуюся сумму .... так все сумбурно.

В первую очередь, надо найти нормальное агенство или агента! У нас была история как и у вас, продавали свою однушку, к полученной сумме брали кредит на недвижку в сбере и покупали двушку, при этом я была сильно беременна вторым ре и переезжать нам нужно было из проданной в купленную...Началось с того, что агент который продавал нашу квартиру врал, что есть покупатель, что внесен залог, а мы уже подобрали себе сами вариант и хозяева этого варианта не собирались ждать долго, плюс ко всему банк рассмотрел доки на покупку этой квартиры и дал добро на кредит, которое действительно месяц! В общем нас кормили завтраками по поводу "сделка завтра-послезавтра"в том агенстве, где мы продавали свою, недели две, мы естественно никому как дураки свою квартиру это время не показывали, ждали сделку...потом был звонок от другого, совершенно постороннего агента, о том что меня мой агент обманывает и предложение поработать вместе, короче послала я всех, дала объяву на фарпосте сама, в пятницу мою квартиру посмотрели, в субботу отдали мне под расписку задаток, а во вторник мы заключили обе сделки, причем покупатели отдали нам деньги в этот же день, а мы их отдали продавцам, остаток суммы за покупаемую квартиру мы отдали продавцу после свидетельства о регистрации, потому как это был кредит и условия у банка были такие! Все сделки оформляли через агенство моих покупателей, все оформлялось расписками, все прошло гладко! Мы и наши друзья после услугами этого агенства пользовались не раз и всегда все проходило хорошо! Вам удачи, как вспомню сколько нервов мне это стоило)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 03 июл 2012
Сообщений: 1
Девочки, вот вы пишите о безопасности получения денег через ячейку, а если такая ситуация, деньги заложили, всё как положено, документы оформились, а покупатель, получив на руки свидетельство о собственности просто не пришёл на выдачу денег продавцу, я так понимаю при выемки денег из ячейки, должны оба присутствовать? как тогда продавцу получить из ячейки деньги? как обезопасить себя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 213 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Кто-нибудь передавал деньги через депозитарий на Луговой, т.е. не через ячейки банка, а именно через депозитарий. Как тогда идет проверка денег? Агент предложил привезти свой детектор, но что-то мне эта идея не очень нравится.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Lienika
Мы деньги проверяли и пересчитывали в агентстве, потом пакет заклеивали и везли в ячейку вместе с продавцом в одной машине, чтобы пакет был на виду все время.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Обычно в депозитариях машинки для пересчета денег стоят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]