Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 17 авг 2013
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 30 раз
Подскажите пожалуйста, у меня в собственности 1/3 кв. Договорились о выкупе оставшейся доли, но когда пошли на сделку продавец уперлась, чтоб мы пошли к их агенту и оплатили его, а у нас денег впритык было! Заранее договоренность была на ячейку, но продавцу придумалось, что мы туда положим фальшивые деньги. Сказали, чтоб отдельно заказывали экспертизу, которая стоит 1% от суммы. Когда мы сказали " вы сомневаетесь в подлинности, вы и проверяйте", они соскочили со сделки и теперь принципиально отказываются мне продавать эту долю, и строят дома всевозможные препятствия моего проживания... Видимо мой вопрос неактуален уже, но просто интересно- при закладывании денег в ячейку- процедура проверки платная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
8SunShine8
Да, мы два года назад в банке Приморье платили 5 000 рублей. Покупали квартиру мы и за проверку денег почему то мы заплатили, хотя это нужно было продавцу. Нам всё пересчитали и в пачечки по 100 тыс разложили. Потом когда деньги из ячейки забирали, уже не пересчитывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Розаругоза писал(а):
Девочки, здравствуйте!
У меня такой вопрос, может кто знает. В чем разница задатка и аванса при купле-продаже квартиры. Вроде бы задаток ( или аванс?) при расторжении сделки отдается покупателю, а аванс (или задаток?) не отдается, т.е. покупатель теряет деньги.
И задаток (аванс) - это какая сумма?

google вам в помощь. Для того чтобы задаток стал таковым необходимо, чтобы вы подписали вместе с распиской и договор купли-продажи. Но ведь никто так не делает. Поэтому даже если вы отдали задаток и написали в расписке что это задаток, то можете отказаться от сделки в любой момент. Если продавец откажется возвращать задаток - исковое заявление в суд и суд вернет вам деньги.


Последний раз редактировалось $uri 22 сен 2013, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
8SunShine8
открываете счет в банке, в котором будете пользоваться ячейкой, кладете туда свои денежки, через несколько дней снимаете их при продавце, и торжественно несете вместе в ячейку. Может так попробовать?
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
8SunShine8,
мы через счет в банке Приморье передавали деньги, гарантия подлинности 100%, т.к. продавец деньги за сделку получает в банке, а не берет из ячейки. Очень удобно. Единственный нюанс, если продавец приходит с покупателем после сделки, то деньги получает сразу, если нет, то подлинность документов проверяют 5 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
В сбербанке в депозитарий может прийти продавец с предъявлением свидетельства об отторжении недвижимости. Так было пару лет назад. продавец без нас пришел и сам все забрал, свидетельство о собственности нам еще не было готово в ПКРЦ.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
В сбербанке в депозитарий может прийти продавец с предъявлением свидетельства об отторжении недвижимости. Так было пару лет назад. продавец без нас пришел и сам все забрал, свидетельство о собственности нам еще не было готово в ПКРЦ.

Что за свидетельство??????? :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Crystallina писал(а):
natie77 писал(а):
В сбербанке в депозитарий может прийти продавец с предъявлением свидетельства об отторжении недвижимости. Так было пару лет назад. продавец без нас пришел и сам все забрал, свидетельство о собственности нам еще не было готово в ПКРЦ.

Что за свидетельство??????? :ps_ih:

когда продаешь недвижимость, продавцу св-во о том, что он уже не хозяин (об отторжении, может по другому называется), а новому св-во о том, что он хозяин (св-во о собств-ти)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
Crystallina писал(а):
natie77 писал(а):
В сбербанке в депозитарий может прийти продавец с предъявлением свидетельства об отторжении недвижимости. Так было пару лет назад. продавец без нас пришел и сам все забрал, свидетельство о собственности нам еще не было готово в ПКРЦ.

Что за свидетельство??????? :ps_ih:

когда продаешь недвижимость, продавцу св-во о том, что он уже не хозяин (об отторжении, может по другому называется), а новому св-во о том, что он хозяин (св-во о собств-ти)

Нет такого свидетельства. Никакого в общем то нет. продавец максимум получает подписанный договор без отметки, акт приема-передачи. Сейчас договор не подлежит регистрации, его можно хоть на коленке подписать, покупатель самостоятельно возникшее право собственности регистрирует.
Да к тому же, ему (покупану) возвращают назад его свидетельство о собственности на (уже) бывшую квартиру. Безо всяких отметок о погашении.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Crystallina
и по какому документу наш продавец получил деньги в депозитарии в сбере? может по другому это свидетельство называлось, но то, что такое свидетельство было 100%, именно в договоре было прописано, что продавец имеет право получить деньги по предъявлению этого свидетельства, может справки из пкрц :du_ma_et: . Это было 6 лет назад, изменились ли условия в пкрц сейчас, я не знаю. я так понимаю, что после выдачи этого св-ва или справки продавец уже не имеет (не имел) права передумать и отменить сделку.
Crystallina писал(а):
таки не утаите - покажите

мы не продавцы, а покупатели были, нам не показывали :ti_pa: :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Crystallina писал(а):
Нет такого свидетельства. Никакого в общем то нет. продавец максимум получает подписанный договор без отметки, акт приема-передачи. Сейчас договор не подлежит регистрации, его можно хоть на коленке подписать, покупатель самостоятельно возникшее право собственности регистрирует.
Да к тому же, ему (покупану) возвращают назад его свидетельство о собственности на (уже) бывшую квартиру. Безо всяких отметок о погашении.


Мы совсем недавно продавали, получили в фрс договор с отметкой (и мы и покупатели), по нему нам могли выдать средства с аккредитива (в банковском договоре было прописано). Видимо регистрация договора возможна, но не обязательна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 449
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз
Дорогой Банк Приморье!
Очень приятно, что вы предлагаете разнообразные услуги для облегчения процесса купли-продажи недвижимости, но очень хотелось бы, чтобы свои услуги вы предлагали в своей ветке, коммерческой, оплаченной и предназначенной специально для этого, мне, как частному лицу, посетителю публичного форума, не хотелось бы видеть коммерческую информацию в частных ветках, личная просьба
С уважением



За это сообщение автора H2O поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2013
Сообщений: 12
Поблагодарили: 2 раза
Дорогие Владмамочки!

До 31 декабря 2013 года вы можете заключить договор на аренду сейфовой ячейки Банка «Приморье» со скидкой 50 %.

Для этого возьмите специальный купон в любом из подразделений Банка «Приморье» или распечатайте его, затем обратитесь в офис, оборудованный депозитарием:

г. Владивосток, ул. Светланская, 11
Тел. +7 (423) 222-67-19, +7 (423) 226-86-28;
г. Владивосток, ул. Светланская, 47
Тел. +7 (423) 226-06-00;
г. Владивосток, ул. Русская, 65
Тел.: +7 (423) 234-50-53, +7 (423) 234-54-42, +7 (423) 234-54-45;
г. Находка, ул. Школьная, 1а
Тел.: +7 (4236) 69-99-50, +7 (4236) 69-99-59, +7 (4236) 69-99-69.

Предъявите купон, заключите договор аренды сейфовой ячейки и получите ключ. Теперь ваши ценности в полной безопасности!

Распечатать купон: http://www.primbank.ru/files/coupon.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
все решено :dan_ser:
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Последний раз редактировалось Myrzya 28 янв 2015, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Myrzya
Что мешает в ячейку заложиться?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
Ячейку выбрать тут в городе?
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]