Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 313 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2013
Сообщений: 18
Благодарил (а): 2 раза
madam.sssss
это понятно, просто специалист вам сразу однозначно расскажет, как в вашем случае поступить, а на форуме только спорить и ругаться будут между собой :ti_pa: имхо :ro_za:
я считаю,что реально выписать человека в вашем случае, надо подавать в суд :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Vredna_ya
Споры мне не нужны ,а мнения любые ценны,спасибо :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Еще забыла добавить,что этот человек,пьет каждый день .но не в запой,а как говорится,выпивает,но без мордобоя,и милиции,просто пьет в комнате,а потом претензии семье и т.д. но доказать это ведь нереально?драк нет,милиции не было,



За это сообщение автора madam.sssss поблагодарил: Vredna_ya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
madam.sssss
да он там вообще никто, идите в суд, выпишут без его согласия.


Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
а стоп неприватизированная...

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
как можно было упустить вопрос с приватизацией....неужели сложно было этим заняться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 17 фев 2014, 14:47:
как можно было упустить вопрос с приватизацией....неужели сложно было этим заняться

да ладно, можно подумать 15 лет назад у всех уже были приватизированные квартиры...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Anzhela5
Дочка замыленными от любви глазами упросила свою маму прописать его,чтобы он смог на работу нормальную устроиться,теперь очень жалеют....

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Anzhela5
Про приватизацию в 98 году они и не знали то особо....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
madam.sssss
Тут очень много зависит от того есть ли у него другое жилье , я не специалист в Жилищном праве , но насколько я помню выписать из муниципального жилья в никуда не могут, а вообще выписка это следствие , а суд будет рассматривать вопрос об утрате права пользования жильем или о неприобретениии этого права
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.



За это сообщение автора К_Аня поблагодарил: madam.sssss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
не знаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
madam.sssss
Почему не выписать его, как бывшего члена семьи? Он по сути, имел право проживать, пока на то, был согласен, ответственный квартиросъемщик (мама). Теперь, он нарушает права "соседей", совместно проживающих, своими пьянками и загулами.
Я бы, перед подачей иска, вызвала наряд пару раз, чтобы протокол составили, участковому заявление написала. А потом в Суд, вероятность успеха 99,9%
Право на бесплатную приватизацию, продлено до 2015 года, если я ничего не путаю :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
девы, подскажите плииззз :ro_za: может ли чел выписать бывшую жену без суда? или только суд? квартира его, куплена до брака, 2 года как развелись, но она не хочет выписываться, щас замужем, живет на съемной квартире с новым мужем и беременная :du_ma_et: еще прописан их сын, но его выписывать он не собирается (факт), сын с ней проживает. И как бы немного не в тему, но о тех же - сможет ли она прописать ребенка (от нового мужа) без согласия БМ??? (просто грят что ребенка прописывают с матерью без согласия собственников...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Viskass писал(а) 31 мар 2014, 21:36:
И как бы немного не в тему, но о тех же - сможет ли она прописать ребенка (от нового мужа) без согласия БМ??? (просто грят что ребенка прописывают с матерью без согласия собственников...)

сможет :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 92
Изображений: 1
Откуда: г. Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Подскажите пожалуйста может ли собственник выписать (родственников) из приватизированной квартиры через суд в никуда, если нет собственного жилья и никто не пропишет на своей территории


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
EvgeshaB
может, если эти родственники, стали бывшими членами семьи собственника и не являются сособственниками или не обладают пожизненным правом пользования данным ж/п.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 92
Изображений: 1
Откуда: г. Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 04 апр 2014, 21:40:
EvgeshaB
может, если эти родственники, стали бывшими членами семьи собственника и не являются сособственниками или не обладают пожизненным правом пользования данным ж/п.

а как это стали бывшими членами семьи? а если я дочь собственника имею свою семью, то я бывший член семьи или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
EvgeshaB
Бывшие- это бывшие жены/ мужья :-) Если вы не проживали длительное время в данном жилом помещении, не несли бремя расходов по его содержанию, не делали текущий ремонт, то вы утратили право на данное ж/п.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 92
Изображений: 1
Откуда: г. Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 09 апр 2014, 09:47:
EvgeshaB
Бывшие- это бывшие жены/ мужья :-) Если вы не проживали длительное время в данном жилом помещении, не несли бремя расходов по его содержанию, не делали текущий ремонт, то вы утратили право на данное ж/п.

спасибо, теперь понятно :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 09 апр 2014, 09:47:
EvgeshaB
Бывшие- это бывшие жены/ мужья :-) Если вы не проживали длительное время в данном жилом помещении, не несли бремя расходов по его содержанию, не делали текущий ремонт, то вы утратили право на данное ж/п.

и даже если бывшая жена прописала без согласия ребенка от нового мужа - их обоих можно так выписать? :du_ma_et:
а не подскажете статьи закона пожалуйста? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Viskass
Подается иск, о утрате права пользования жилым помещением
ЖК РФ ст.31:.В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого
помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом
семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.
Но есть нюансы. Если в вашем случае, имеет место просто регистрация (прописка) в квартире, которая находилась в собственности у мужа до брака , ребенок не имеет отношения к собственнику (не его сын).


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 162
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девы, подскажите: собираемся продавать дом (дом и земля приватизированы). Собственник хочет купить квартиру. А что будет со всеми остальными, прописанными в этом доме? Они автоматически оказываются прописанными в новой квартире? Или если собственник захочет, то пропишет только себя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эфета
А кто эти остальные?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 162
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Crystallina
родственники собственника


Последний раз редактировалось Эфета 08 окт 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 313 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]