Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По приватизации
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Объясните мне пожалуйсто, как поступить в данном вопросе...
После смерти папы, мы с братом, решили мирным путем разделить между собой жилищный вопрос. Итак: Он является единственным наследником, т.к. папа в предсмертии зделал завещание всего имущества на сына (моего брата). У нас осталась 3-х комнатная квартира приватизированная в равных долях: папа, брат, я и моя дочь. Сын мой прописан уже на моей доле. встал вопрос о проживании, мы жили все вместе. Теперь я покупаю квартиру, соответственно выписываюсь и переезжаю со своей семьей. Но, как выписаться из приватизированного жилья, чтобы брат вроде как, покупает наши доли, вобщем, чтобы никому не было обидно, брат в этой квартире являлся единственным собственником. Дочери 4 годика.
Слышала, можно, как бы продать ему свои доли. Как нам быть, подскажите, вопрос действительно серъезен. Можен кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь пожалуйсто!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: По приватизации
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 140
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
не совсем понятно, что именно вы спрашиваете...

Квартира уже была ранее приватизирована, значит сейчас не стоит вопрос о приватизации.
После смерти папы, по вашим словам, у вас должно получиться: брат имеет 1/2, вы 1/4 и ваша дочь 1/4. Ваш сын просто прописан и собственности в этой квартире не имеет.
Теперь вы покупаете новую квартиру, а свою долю (не прописку, а именно долю в собственности) хотите продать брату, чтобы он стал полностью собственником всей квартиры. Так?
Если так, то примерную цену, по которой можно предложить брату - это посмотреть, сколько примерно стоят похожие квартиры в вашем районе, разделить пополам (доля ваша с дочкой) и еще снизить эту сумму на 30%. Получите примерную рыночную стоимость доли. Вот от этой суммы можно с братом и разговаривать.

Если ваша дочь была в этой квартире собственником, то продавать ее долю можно только с разрешения органов опеки, и лучше это делать ДО того, как купите новую квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: По приватизации
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
event
100% согласна. Только долю я все же не снижала бы на 30% (все таки 1\2, а не 1\9 и меньше), а оценила именно как половину от коммерческой стоимости. Если брат не захочет выкупать Ваши доли, Вы имеете право их продать третьему лицу. Или заключить соглашение с братом или в судебном порядке выделить долю в натуре и продавать после выделения как комнату (ты) в коммунальной квартире. Тогда у брата не будет права преимущественной покупки. А если брат Вам дает деньги на покупку другой квартиры и Вы с этой суммой согласны, эта сумма и есть оценка Ваших долей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По поводу выписки ребенка
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
спасибо, теперь ясно стало. Видите, какая ситуация. Спрашиваю т.к. мне с детьми нужно выписаться, чтобы квартира была только его (брата). А со средств, которые папа оставил, я со своей семьей покупаю жилье и съезжаю. Вся загвоздка только в выписке дочери, т.к. она малолетняя. а в данном жилье я не могу оставаться, у нас дома, папа, на глазах умер... и я не могу вообще заходить в ту комнату.
Вот и получается все таким образом. Мы думали зделать, как-будто брат выкупает наши доли и все. По другому не получается. Или может есть какой-то вариант???
Т.е. без разговора в органах опеки. нам не обойтись и нужно их разрешение на выписку ребенка? А не подскажите, где эти органы опеки находятся, куда идти с этим вопросом.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: По приватизации
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 140
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
нужно разрешение не на выписку, а на продажу доли ребенка.

адреса отделов опеки

http://www.primorsky.ru/content/?a=5737&s=2148&p=1


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: По приватизации
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 392
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Чтобы не создавать отдельную ветку, можно я задам свой вопрос тут?
Ситуация такая:
Есть квартира, не приватизированная. В ней прописаны два человека (родственники, но дальние), один из них является главным квартиросъемщиком (далее КС). Так вот, КС практически не ходячий. Если встанет вопрос о приватизации полностью на второго, прописанного в данной кв человека, что необходимо делать? Какие документы требуются от КС? Нужно ли КС куда-то ехать? какая доверенность? Как ее оформить? В общем, интересует вся информация, с чего начать? Сколько это стоит? ну и если есть, кто занимается этими вопросами, откликнитесь, пожалуйста.
Если первоначальные данные не достаточны, спрашивайте, дополню.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По приватизации
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Ватрушка
если КС не хочет участвовать в приватизации, то можно вызвать нотариуса на дом и взять согласие на приватизацию от него, в котором он укажет что просит не включать его в договор приватизации. Если Вам нужна помощь в оформлении можете написать мне в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]