Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 51
Может кто-то сталкивался со строительно-технической экспертизой при затоплении? Затопила соседка сверху, ущерб сначала не хотела вообще обсуждать, а тем более выплачивать. Сделали независимую оценку ущерба, оценили в 47 тысяч. На суде соседка кричала, что ремонта в нашей квартире давно не было и она не согласна с такой суммой. Суд назначил строительно-техническую экспертизу во владвостоке. Хотелось бы узнать - как проводится, как долго делается заключение и пр. нюансы. В нашем городе нет строительно-технической экспертизы, потому и придется ее делать во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 297
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
На сколько я осведомлена (мы делали подобного рода экспертизы)- Делается обследование, даётся заключение. Позвоните 573725 Вениамин Вениаминович, с ним договоритесь. Он старый строитель(с опытом). Много рекомендаций, отстоял в суде не мало дел. Скажите что "Ваша Вика " телефон дала. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 51
Спасибо за отклик и телефон :smile: Так такую экспертизу обязали провести соседку. Я делала независимую оценку у себя в городе - соседка не согласна со стоимостью ущерба. Я хотела бы узнать как досконально смотрят, на что обращают внимание, на сколько реально может быть снижена оценка. Соседка запросила экспертизу в лаборатории судебных экспертиз и нигде более....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Ну тоже правильно она сделала) Вы можете позвонить в ПЛСЭ и спросить, как скоро все будет готово. Может и ответят. А экспертизу назначили по документам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 51
Так никто не говорит, что неправильно сделала. Это ее право и она может им воспользоваться. Моральный аспект ее поведения после затопления - это уже другая история.... Не может человек в здравом уме после залития кипятком чужой квартиры возмущаться, что я тревожу ее на 4 день после аварии и требую посмотреть нашу залитую квартиру :de_vil: Мне кажется что экспертизу назначили реальную, с выездом, а не по документам. Меня больше волнует затягивание дела, не хочется жить в таких развалинах, хочется ремонт побыстрее сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
А почему вы не попробуете позвонить экспертам? Сначала узнайте в суде, передали уже дело или нет, а потом в ПЛСЭ позвоните. Еще лучше, если известна фамилия эксперта, можно сразу ему звонить.
Ну а то, что жить не хочется в развалинах - это понятно:(
Самое интересное в этом деле, что сумма по экспертизе может быть больше той, которая в вашей оценке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 51
olya_ozhe, спасибо большое за пояснения. Попробую позвонить в ПЛСЭ. Да соседка мозг выедает - типа у вас не супер-пупер ремонт, я вас достану... не хочется долго и муторно нервы тратить... Я так понимаю, что эту экспертизу оплачивает ответчик. Не знаете сколько это примерно стоит (просто интересно)? Еще волнует, что соседке отвели 3 месяца на проведение экспертизы, а если цена будет по ее понятиям очень большой - она может и послать всех с экспертизой этой. Сложно приходить каждый день домой и смотреть на обвисшую штукатурку на потолке, хочется уюта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 297
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
loneFlower-Позвоните Вениаминычу, он вам поможет, по крайней мере проконсультирует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 297
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
loneFlower-Позвоните Вениаминычу, он вам поможет, по крайней мере проконсультирует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Вы изначально могли сделать ремонт, и сразу заявить сумму реального ущерба. Но то, что сделали вы - может даже лучше. Взыщут сумму по оценке, а кто знает, какой вы потом сделаете ремонт:) Оплачивает ответчик, а по стоимости сложно сказать, если честно. Ну пусть попробует послать всех с экспертизой) Посмотрим, как она это сделает. Кроме того, судьи тоже люди, и если ваш ответчик будет себя вести так, что хочу экспертизу - не хочу экспертизу, то она, в итоге, настроит всех не в свою пользу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 51
Так вот в том и вся подлость положения - соседка теперь в суде заявляет что у нас не было ремонта с 1812 года, и мы хотим за ее счет сделать себе царские палаты. :smile: Amie, позвоню Вениаминычу, обязательно проконсультируюсь. Судя по вашим постам - человек знающий. Девочки, раз вы в этом разбираетесь - еще один вопрос от незнающей. Может чего посоветуете... При потопе у меня еще был затоплен и пришел в негодность электронный ошейник для собаки, довольно дорогой. В экспертизе, которую я сама заказывала - он отмечен и сфотографирован. А при строительно-технической экспертизе он будет учтен? Или надо еще какую супер-пупер экспертизу самим делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Вы можете объяснить, что целью оценки или экспертизы является не ваше обогащение, а приведение квартиры в прежнее состояние, и при проведении оценки учитывается, какой у вас был ремонт, и когда он был сделан. Обогащения, как такового, не предполагается.
А сумму за ошейник не исключайте, пусть сами доказывают, что она меньше. Экспертиза ПЛСЭ не делает ваше заключение недействительным. Оцениваться будут все доказательства, в т.ч. и ваша независимая экспертиза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 51
olya_ozhe, спасибо за разъяснения. Хоть успокоили меня, а то совсем эта тупая особа, проживающая этажом выше достала. У меня еще мама впечатлительная со мной проживает, к тому же инвалид 2 группы, так она ей нервы по-первости сворачивать пыталась. Пока со мной не имела разговор, в котором я ей сказала что если она еще доведет родного мне человека до инсульта, то тут начнется война. И если она еще будет звонить по телефону - напишу заявление участковому. Еще один вопрос - меня же должны уведомить о проведении экспертизы и за сколько? А то надо же с работы отпроситься и неловко, если люди придут, а меня дома нет... мама разволнуется и вообще не сможет ничего пояснить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 51
И еще вопрос: если после проведения мной экспертизы появились еще повреждения (лопнул линолеум в комнате, т.к. под него затекла вода, а потом стали хорошо греть батареи в комнате) - они в ходе повторной экспертизы будут рассматриваться? Или не было света в ванной, но так же тяжело жить - вызвала частного электрика, он сказал что все надо переделывать, но чтоб был свет - поставил временную скрутку. Т.е. как таковой сейчас свет присутствует, но так же дальше невозможно жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Если они будут делать экспертизу с выездом, то, конечно, уведомят. Им-то тоже не хочется приехать и поцеловать закрытую дверь) Говорите все повреждения, пусть описывают все, что есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 51
Спасибо!!! Главное сейчас это пережить, особенно базарные крики и замечания соседки, и настроиться морально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Не реагируйте) Я видела в другой ветке, что она вас периодически топит? Вы просто посудитесь с ней пару раз, и она точно задумается про то, что, может, стоит переделать трубы нормальным образом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 51
я ей пригрозила, что если свои трубы не вытащит из-под замуровки в кафель - разборки будут до последнего, больше ей это не будет сходить с рук. Надоело уже постоянно косметически подмазывать-подклеивать после ее затопов. Но когда вылился здоровый титан горячей воды, а потом уже холодной немерено - нервы уже сдали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 297
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
loneFlower писал(а):
Так вот в том и вся подлость положения - соседка теперь в суде заявляет что у нас не было ремонта с 1812 года, и мы хотим за ее счет сделать себе царские палаты. :smile: Amie, позвоню Вениаминычу, обязательно проконсультируюсь. Судя по вашим постам - человек знающий. Девочки, раз вы в этом разбираетесь - еще один вопрос от незнающей. Может чего посоветуете... При потопе у меня еще был затоплен и пришел в негодность электронный ошейник для собаки, довольно дорогой. В экспертизе, которую я сама заказывала - он отмечен и сфотографирован. А при строительно-технической экспертизе он будет учтен? Или надо еще какую супер-пупер экспертизу самим делать?

Солнце, мы как-то оценивали экспертизу подобного затопления, так там тётя обои посчитала обои по 120!!!!! тысяч за рулон, виновник на корвалоле был.. и тем не менее пришлось платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 51
Ну это круто... чего же там за обои были за 120 тыщ за рулон??? небось с рисунками Дали и его личной подписью на каждой полосе??? И еще глупый вопрос - соседка конечно же будет говорить, что ремонта у нас не было с 1812 года, каким образом осуществляется определение "возраста" ремонта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]