Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 313 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3136
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 206 раз
Динга, ню-ню... :mrgreen:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 79
NATA-T писал(а):
Динга, ню-ню... :mrgreen:
Что ню-ню? Если только судье взятку, так всех не подкупишь :mrgreen:
Я ведь не зря задаю вопросы. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
человек жил в другом месте некоторое время, в собственности у него ничего нет, за квартиру не платил, когда жил, он жил вместе с дедушкой в квартире, за все платил его родной дедушка, он же был ответственным квартиросъемщиком, где-то в 2004-2005 годах дед оформил приватизацию, парень отписал отказ, к моменту оформления приватизации он вобщем уже в квартире не проживал.
Дед умер, его сын принял наследство, теперь этот сын хочет продать квартиру и перед этим ему надо выписать человека - своего племянника.
Мой кровный интерес, не буду объяснять почему, чтобы племянник в квартире остался прописан и даже вселился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 79
oksa, раз человек отказался от приватизации, он имеет право проживания в этой квартире, независимо от смены собственника.
То есть - пусть заселяется и живёт.
Но - за квартиру платить надо, даже если фактически он там не присутствует. Ведь начисления за воду-газ идут подушно, а отопление в квартире есть независимо от присутствия.
То, что он там не жил - не повод лишать его жилья.
Так что можете расслабиться - и суд откажет собственнику.
То есть, продать квартиру можно, но вместе с живущим там человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Динга писал(а):
Baby doll, прописки нет уже лет двадцать :D .

да я вобще-то в курсе. меня можно не учить. просто изначально вопрос ставился с употреблением именно слова "прописан". как-то термин "регистрация" не очень плотно сидит в нашем лексиконе. и прошу заметить, не только в моем.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 79
Чем меньше будет звучать - тем быстрее забудется :D
А ещё меня просто убивают "ответственные квартиросъёмщики" и какие-то лицевые счета, которые пробуют разделить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3136
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 206 раз
Динга писал(а):
[b]oksa[/b
То есть, продать квартиру можно, но вместе с живущим там человеком.


:|
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Последний раз редактировалось Tarja 21 сен 2009, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 79
NATA-T, до декрета было ещё хуже. По прошлому ЖК собственник вообще не мог лишить права пользования. Было вообще абсурдно - кого зарегистрировал в квартиру - тому и должен :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3136
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 206 раз
Динга писал(а):
NATA-T, Было вообще абсурдно - кого зарегистрировал в квартиру - тому и должен :shock:


Чёт не поняла, это как? Не знаю, не знаю, по старому ЖК, нормально по выселению работала ст. 135 ч. 2 п. 2. Без особых проблем разрешались дела в пользу собственника, а особенно, если человек там не проживал кучу времени. :rolleyes:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
девочки, спасибо большое :Rose: :Rose: :Rose: я почти поверила, что мне улыбнется удача :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 79
NATA-T, не могу найти старую редакцию. Но как раз масса собственников вздохнула, что может убрать подальше от себя не собственников.
Нюансов не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Динга в принципе права.
Права отказавшегося от приватизации, оговариваются во введении в новый жилищный кодекс (01.03.2005 года). Ведь человек отказался от права собственности, поэтому законодатель и оберегает его право регистрации в этом случае.
Вот выдержки из закона, в частности жилищного кодекса

РАЗДЕЛ II ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Глава 5. Права и обязанности собственника жилого помещения и иных проживающих в принадлежащем ему помещении граждан
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
3. Дееспособные члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Обратите внимание на п.4 ст.31., так вот введение в жилищный кодекс говорит следующее - Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Осталось только определить можно ли зарегистрированного отнести к бывшиму члену семьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 79
Мама37, здесь не случай с бывшими/настоящими родственниками.
Человек отказался от приватизации - вот его пожизненные права на пользование этой жилплощадью. Даже при смене собственника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Динга на основании какого закона? я нашла только то, что указала выше. Про такое право, о котором говорите Вы не слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
я опять поднимаю эту тему. Но у меня противоположная ситуация. Мне НУЖНО выписать своего брата и его жену, но без их присутствия.
Я являюсь собственником купленной квартиры. А брата и его жену прописала там, чтобы им проще было устроиться на работу. Единственным условием их проживания было оплата коммуналки (жалею, что письменно это не оформили, поверила брату-родной же человек). Больше года квартиру я не проверяла. После некоторых событий, выяснилось, что за квартиру они вообще не платили. Квартиру-конфетку превратили в бомжатник. Я в шоке!!!! Брат уехал надолго, в городе будет неизвестно когда. Его жена сейчас у своей мамы в Спасске, тоже неизвестно когда объявится. Хочу их выписать и как можно скорее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Лилёчик
напишите в личку Мама37, а то сюда она может и не заглянуть :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли выписать человека???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
ок,спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 553
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Привет, девчонки!
Я у вас новенькая, примите в ваши ряды.
И у меня один очень щепетильный вопрос, может вы сможете мне дать какой-нибудь дельный совет.
Я с мужем и будущими детками живу в квартире, кот мои родители приватизировали еще мне было лет 10. Но в этой квартире еще живет мой старший брат, без жены, детей, туниядец и алкоголик, грубо конечно, но оно так и есть. Наши с ним родители приватизировали кв как долевую собственность, доля есть у нас четверых (я, брат и родители). Так вот, родители уехали жить в другое место, брат живет с нами, за квартиру естественно не платит на копейки, все оплачиваем мы с мужем. Посовентуйте как мне брата выписать из квартиры или хотя бы лишить его доли. Потому что сил нет уже никаких. Мне в декрет через 2 недели уходить, а тут такая бадяга. Спасибо за ранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 863
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
наверное никак... по закону он имеет такое же право проживать там,как и Вы...
а вот с оплатой наверное можно что то решить.
он работает где нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 553
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Официально он нигде не работает, хотя возможностей было очень много. Работает как гаворится куда бог пошлет, в основном сидит дома на нашей шее. И то, что бывает заработает все пропьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 313 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]