Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 3 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Извиняюсь перед Кисенкой.
Просто тема для меня очень больная и когда человек не сталкивающийся с такой ситуацией начинает говорить, что мы бездельники и лодыри, и что пора нам работать - очень сильно злит. Не в моих правилах отмазываться, но тут я думаю надо ввести в курс дела.
Я работаю на двух работах, освобождаюсь около 22-00 вечера. Муж тоже работает на двух работах. И домой может вообще не прийти. Все зависит от заказа и от клиента. При этом я успеваю (слава богу что еще успеваю) к свекрови, к своей маме. Везде помыть и сварить.
И просто очень обижает и злит все это.
У меня подруги тоже так говорили сначала. А потом одни день провели с моей свекровью и сказали что я герой.
Вот так вот.
Так что, Кисена, звиняйте. Сорвалась. Просто представь как все это тяжело. И что пользы от этого никакой.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt
Пробовали. Потом еще труднее. Там же накапливается это все...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Катёна
Принято во внимание :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Натка
:-)
А вообще, я институт Культуры в Питере заканчивала. Извиняюсь за сленг :-)
Вырвалось.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Lelka писал(а):
Натка
:-)
А вообще, я институт Культуры в Питере заканчивала. Извиняюсь за сленг :-)
Вырвалось.


Поржала про институт. Все-таки это не показатель. У любого может вырваться слово матерное. Даже у дюже интеллигентных. :lol:

А ситуевина у вас и правда печальная. Я бы тут через мужа действовала, чтобы инициатива о долях исходила от него. И справедливо было бы приватизировать на троих: маму и сыновей. Тогда они унаследуют по половине ее доли и уже смогут сами распоряжаться между своими детьми, существующими и будущими :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Lelka писал(а):
Rain Belt
У нас своя квартира тоже досталась большой кровью. И то, я участвовала во всех скандалах, каких только можно. Умерла тетя, причем скоропостижно. У нее заболела голова, вызвала скорую, скорая милицию и определили ее в дурдом. Там долго не стали лечить, вкололи что то и у ней кровоизлияние в мозг пошло. Ну когда сообщили, Лешкин отец, брат тетки (он уже не живет с ними около 5 лет) быстро в ее квартиру, завещание цоп! А оно на Лешку! Тот кааааааак разъярился!!!! И покрылся с завещанием!!! 2 месяца мы потом ломились к нему чтоб он его отдал. Потом давил на жалость, что ему со второй женой негде жить. Потом его бабы какие то нам угрожали, чтобы мы квартиру отдали. А она лакомый кусочек. алкончик как раз на Белль Базаром. А отец с гражданской женой живут в 2х комнатной.. Еще и дочка у этой тетки с ребенком маленьким. Кароче, дочка прямо заявила, ты типа не разевай рот на эту квартиру,она моя... Долго потом зубами плевалась :-)
Короче отбили квартиру. Долго боролись с паспортисткой, которая требовала оригиналы документов на квартиру, якобы "поработать" над ними. Нужно же было все в собсвтеннсрть оформлять. А без паспортиски тормозилось все. Мы ей как там устроили прокакаться, быстро все выписала... Квартиры пасли оказывается. Думали, одинокая проживает. В почтовом ящике постоянно находили кипы бумажек... Ну так выпасают, когда в квартире никто не живет...
Щас слава богу все нормуль. Утихомирилось. Иногда звонит отец и спрашивает, не хотим ли мы продать..А потом со злостью : пора вас раскулачивать...! И сопит в трубку..Идийот...



Боже, избавь меня от такой невестки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Dasha

Правда? А кто дерьмецо мыть за Вами будет, если не такая невестка? Я бы не стала ухаживать за такой свекровью, как у Lelka.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
Я задеть никого не хотела, просто у меня позиция в жизни такая -родителей -это родителей, я на это не притендую.
Думаю - вот буду старенькая, детей двое, каждый с мужем ,с женой да с детьми,я больная и..приходят они мою квартиру делить, да убирать за мной не из уважения да любви а...волосы дыбом встают. Не хочу этого в свой адрес, поэтому и к родителям отношусь так ,как хотела бы чтобы относились ко мне.
Если обидела- сорри. Просто это моя позиция и всего лишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
по квартирным вопросам спорить глупо, у каждого своя ситуация и позиция в жизни, я вела дело , когда сын выселял из дома на улицу родителей, которые это квартиру и купили, просто решили в обственники детей оформить..вот вам и жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Кисенка писал(а):
Я задеть никого не хотела, просто у меня позиция в жизни такая -родителей -это родителей, я на это не притендую.
Думаю - вот буду старенькая, детей двое, каждый с мужем ,с женой да с детьми,я больная и..приходят они мою квартиру делить, да убирать за мной не из уважения да любви а...волосы дыбом встают. Не хочу этого в свой адрес, поэтому и к родителям отношусь так ,как хотела бы чтобы относились ко мне.
Если обидела- сорри. Просто это моя позиция и всего лишь.


+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Dasha
:-)
Я в единственном экземпляре
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кисенка
Тем, что сказала, что работать не пробовали? Обидела жутко! Как будто мы только и делаем, что в носу ковыряем...Чесслово.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Dasha
Может быть я слишком зла... Может быть ты думаеш что я склочная бабища. Это не так. Я повторюсь, что я довольно милое существо, человечное... 4 года подряд я ходила туда из-за того, что мне было просто искренне жаль человека... Мне было жаль мужа, который разрывался на работах, между свиданиями со мной и своей мамой. Но когда дело дошло до оскарблений и киданий кружек в мою сторону, отношение к бедной женщине изменилось. Потом, оказалось что она больна и болезнь прогрессирует... И как оказалось - ОЧЕНЬ ДАВНО! :-) У меня прекрасный муж. Я должна была помогать ему, но у меня кончились силы оттого, что я поняла бесполезность своих трудов. Вымытые стены ванны и туалета измазаны, сама понимаешь чем... Свежесвареный борщ вылит в унитаз, потому что это "еда для свиней". Постираное белье может быть использовано как половая тряпка или вообще выкинуто из квартиры.
Ты пойми, я же все такие не робот. Мне ведь даже благодарности никакой не высказали!

бывают такие ситуации, в которых скромность только помеха!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Dasha
А квартира тети нам досталась неожиданно. Потому что никто с ней не общался из родственников, кроме нас. Мы честно приходили (без корысти!!!), варили кушать. Когда нужны были продукты, она нам звонила. Не думай, что это все нахаляву. Мы с ней общались, приезжали в гости, разговаривали по телефону. Платили иногда за квартиру. Она прекрасно знала, что НИКТО ИЗ РОДНИ не будет за ней ухаживать, кроме нас. Она говорила очень давно, что квартира достанется моему мужу... Но на это внимания мы не обращали, потому что знали, что она в любой момент может изменить завещание. И про то, что она в больнице и умерла, мы узнали только на 3й день! Так как звонили, звонили...а ее нету..А потом нам сообщили...И о завещании мы не знали, что оно на нас! Только потом узнали! Когда сами пошли к нотариусу! Ведь оно заверенное у нотариуса. Как только собрались к нему, сразу все всплыло...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Дети без желания основного квартиросъемщика в приватизации не участвуют, а вообще, во избежание проблем в дальнейшем, попробуйте поговорить спокойно с мужем и его братом, мама может вообще не участвовать в приватизации, напишет отказ в пользу сыновей в равных долях, по моему, это наилучший вариант. А то, что вы ухаживаете за Вашей свекровью, так честь Вам и хвала, далеко не каждая сможет такое выносить, большинство просто откажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Молодая Шапокляк
сама ржу, когда диплом раскрываю :)))) надеюсь родим до 2009 года И все станет на свои места
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
кого обидела-простите. сегодня нашла седой волос у себя....( вот так.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Вопрос про доли очень больной вопрос и неприятный для родственников. Кто-то помогает своим родным,причем и морально,и материально, а кто-то другой потом все хавает. Обидно. Поэтому, товарищи, заранее надо определять кому вы оставите наследство,чтобы потом никто не дрался и не пилил квартиру и диван на части. К примеру, моя мама уже всем объявила,что перепишет свою квартиру на моего племянника (ее внука), а у меня детей пока нет. И что я могу поделать? да ничего. Пусть отписывает. Я не буду претендовать. У меня есть жилье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
В свое время родители купили мне 1-комнатную квартиру, потом инсульт и папа мой теперь не работает, у меня младшая сестра, которой и достанется в дальнейшем 3-комнатная квартира родителей. Думаю, это справедливо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Почти справедливо......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 3 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]