Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 423 ]  Страница 18 из 22  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 328
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 56 раз
Добрый день.
Такой вопрос: квартира принадлежит тёще, договор продажи подписывает по доверенности дочь, в договоре покупатель переводит денежные средства третьему лицу - зятю. Банк пропустит по системе безопасных платежей? Есть договор дарения денег от продажи квартиры зятю, так как он давал деньги на её покупку. Или вызывать собственника на подписание договора? Не ипотека, просто используют банк для перечисления денег. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10323
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
А у меня такой вопрос. Как безопаснее расплатиться с продавцом: через ячейку или переводом на расчетный счёт? Думаю, что второй вариант, но ни разу так не делала! Это же надо договориться заранее через какой банк? Проценты там не снимают за перевод?
Заранее извиняюсь за может быть глупые вопросы, просто, видимо, мондраж!

Крайний раз вообще наличкой расплачивались в МФЦ после подачи документов, помню сидели на стульчиках и деньги считали…
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Токареночек писал(а) 19 май 2023, 11:40:
Проценты там не снимают за перевод?

проценты не снимают, но есть комиссия за сервис безопасных расчетов.
но депозитарий тоже платный.
вообще сервис конечно удобный. у нас была эл.регистрация + сервис безопасных расчетов. в 12 час отправлили закладную в росреестр, в 15 ее зарегистрировали в 17 продавец деньги получил.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10323
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Жемчужный микс,
Подскажите, пожалуйста, о каких суммах идет речь и через какой банк Вы делали?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Токареночек,
через сбер. около 13 тыс за все
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Токареночек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10323
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Жемчужный микс,
Ещё возник вопрос. Кто выбирает банк? Они вчера предлагали не Сбер (не помню какой). У меня знакомая в Сбере есть, сейчас поеду её пытать! Или вообще без разницы какой банк?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Токареночек писал(а) 19 май 2023, 12:25:
Кто выбирает банк?

у нас просто ипотека в сбере была. поэтому выбор был очевиден :-)
а так мне кажется разницы нет какой банк, если есть сервис эл. регистрации и безопасных расчетов они все работают одинаково.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 976
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Токареночек писал(а) 19 май 2023, 11:40:
у меня такой вопрос. Как безопаснее расплатиться с продавцом: через ячейку или переводом на расчетный счёт? Думаю,

Аккредитив. Открывается заранее (нам юрист делал через Сбер) В МФЦ перед подписанием договора на него мы перевели сумму. После регистрации и получения документа, покупатель сумму может забрать. Стоит 2000.. кажется) Комиссий нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1679 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Токареночек писал(а) 19 май 2023, 12:25:
Жемчужный микс,
Ещё возник вопрос. Кто выбирает банк? Они вчера предлагали не Сбер (не помню какой). У меня знакомая в Сбере есть, сейчас поеду её пытать! Или вообще без разницы какой банк?

Есть разница какой банк.
К примеру в ВТБ есть такая "фишка" у них деньги должны на счету пролежать минимум 40 дней, иначе снять можно только со штрафом 10 процентов.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
03 апреля покупка квартиры в Сбере через сервис безопасных расчетов. Стоимость 12000 руб. Это безопасные расчеты плюс электронная регистрация. Срок 1 сутки (до перевода денег продавцу).
За месяц до этого сделка через аккредитив (с недвижимостью) без электронной регистрации. Также Сбер. Стоимость открытия аккредитива 2600 руб. Далее пошли в МФЦ, там подали документы. Срок неделя.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 19 май 2023, 12:47:
если есть сервис эл. регистрации и безопасных расчетов они все работают одинаково.

Да, разница небольшая в стоимости услуг, там плюс/минус. основной момент - это условия снятия денежных средств. Вот тут есть моменты у некоторых банков, у кого-то процент всегда, у кого-то условия по количеству дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Барби на пенсии писал(а) 19 май 2023, 14:55:
К примеру в ВТБ есть такая "фишка" у них деньги должны на счету пролежать минимум 40 дней, иначе снять можно только со штрафом 10 процентов.

безопасный расчет?
сервис безопасный расчет везде одинаков. д/с кладут на специальный счет (свои или заемные) если эл. регистрация в росреестре -после эл подтверждения регистрации д/с со счета перечисляются на сч продавца. если регистрация обычная, д/с перечисляют на счет продавца в день предоставления в банк документа по регистрации
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1679 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Жемчужный микс писал(а) 19 май 2023, 14:59:
безопасный расчет?

любой расчет. В ВТБ после того, как мне перечислят деньги, да даже если я сама себе их положу на счет, то 40 дней снять только с комиссией. Я столкнулась с этим, свои же деньги, которые положила, снять не могла. И когда покупатель у меня спросил про ВТБ, я им звонила несколько раз, так как он закинул деньги на ВТБ не согласовывая со мной, а когда мне сказали, что я снять не смогу "ну там то всего 40 дней" :ps_ih: "ну или с комиссией 10 процентов, если вам прям срочно надо", я соответственно отказалась. И тогда у нас и получилась "ситуация", ни он снять не может, ни я не соглашаюсь. Так как у меня встречная покупка, где продавцу моему нужна наличка и его соответственно ВТБ тоже не устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Барби на пенсии писал(а) 19 май 2023, 15:09:
Я столкнулась с этим, свои же деньги, которые положила, снять не могла.

Барби на пенсии писал(а) 19 май 2023, 15:09:
он закинул деньги на ВТБ не согласовывая со мной

на свой счет.
безопасный расчет это другое. там при заключении договора в условиях договора прописывается, что ден средства перечисляются продавцу в момент поступления информации о регистрации в ростреестре. ни каких 40 дней
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1679 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Жемчужный микс писал(а) 19 май 2023, 15:41:
на свой счет.
безопасный расчет это другое. там при заключении договора в условиях договора прописывается, что ден средства перечисляются продавцу в момент поступления информации о регистрации в ростреестре. ни каких 40 дней

Для него может быть. И то при условии, что деньги он кладет на специальный счет именно для этой цели, тогда нет никаких 40 дней. Но я так понимаю он должен тогда на саму сделку прийти с наличкой, чтобы в момент заключения договора положить деньги именно на счет с которого деньги будут переводить продавцу.
Но для меня, как для продавца, они есть. Получив деньги за продажу недвижимости, я не могу распоряжаться деньгами 40 суток. Или минус 10 процентов. И это я уточняла не у одного специалиста. Так как у нас встала сделка. Мы мозг вынесли там всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Барби на пенсии,
все, я поняла о чем вы...
я же писала именно про сервис БР, а про нюансы снятия денег уже со своего счета я не знала, конечно. офигел ВТБ :ps_ih:
но в сбере знаю точно таких заморочек нет.
единственное наш продавец предоставил карт сче для зачисления, менеджер его предупредила, что на счет деньги поступят сразу после зачисления, а на карту могут с задержкой, типа вам не принципиально? его устроило. там не 40 дней, конечно, что то там пара тройка дней и то не факт. если просто на текущий счет то моментально можно перевести на свою карту.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5951
Откуда: Ха
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 916 раз
Жизелька писал(а) 19 май 2023, 09:00:
Добрый день.
Такой вопрос: квартира принадлежит тёще, договор продажи подписывает по доверенности дочь, в договоре покупатель переводит денежные средства третьему лицу - зятю. Банк пропустит по системе безопасных платежей? Есть договор дарения денег от продажи квартиры зятю, так как он давал деньги на её покупку. Или вызывать собственника на подписание договора? Не ипотека, просто используют банк для перечисления денег. Спасибо.

Если бы я покупала квартиру и увидела такую схему, то скорее всего на нее не согласилась. Есть дееспособный собственник квартиры, его бы захотела видеть при сделке (конечно, если он не в другом городе) и переводила бы деньги только на счет продавца. Мало ли какие там отношения у родственников. Пусть после меня разбираются кто кому что дарил)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: Жизелька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4064
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Барби на пенсии,
В Альфа-банке тоже вроде было 30 дней,правда,в том году смотрела
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1767
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 281 раз
Сейчас через аккредитив расчеты проводили, сделка альтернативная, мы продаем квартиру и тут же покупаем другую. Все деньги по обеим сделкам сразу закладываются на два счета, раскрываются аккредитивы после перехода права собственности на объекты. Спокойнее гораздо, банк видит все суммы и отвечает за их сохранность.
В декабре продавала квартиру, расчет был через ячейку, нервничала, так как в случае чего банк в стороне останется.


С покупкой по доверенности никогда бы не связалась, тем более при таких расчетах. У нас в 2005г свой опыт был, нам пытались продать квартиру по отозванной доверенности, хорошо дотошная я))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
Бергамот* писал(а) 19 май 2023, 18:17:
Сейчас через аккредитив расчеты проводили

Через какой банк открывали аккредитив?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 396
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Жизелька,
Вы и продавец в разных городах? Поэтому доверенность? На счет всех банков не знаю, но в сбере точно есть такая вещь, как дистанционное подписание договора. Это если ипотека, но возможно, и просто такая услуга существует. За точное название также не ручаюсь. Суть:
Продавец и покупатель одновременно в разных городах подписывают договор КП, сидя в отделении банка. Все это под контролем специалистов банка, которые проверяют паспорта, договор КП и т.д. Деньги поступают на счет сбера, уходят продавцу после регистрации сделки в росреестре. Доверенность в общем не нужна. Возможно, стоит с продавцом этот способ обсудить.



За это сообщение автора LittleBig поблагодарил: Жизелька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1767
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 281 раз
brisso, сбер.



За это сообщение автора Бергамот* поблагодарил: brisso
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 423 ]  Страница 18 из 22  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]