Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 74 из 101  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Кали Юга,
Они выдают, да. Пока. И теперь это никак юридически неурегулированно. Короче говоря, не должны.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Горын-Горыныч,
Ну и ладно, что не должны, а требуют. Главное справка бесплатная, а то бы я расстроилась :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
МамаМальчиков писал(а) 14 ноя 2018, 11:37:
и получать новый техпаспорт.

нееет! если сделана перепланировка - идти делать проект. его согласовывать... потом в бти только
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 88
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
BabaЯga,
а куда идти делать проект?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
МамаМальчиков писал(а) 14 ноя 2018, 11:51:
а куда идти делать проект?

к архитектору с лицензией
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Подскажите, пожалуйста. Мы покупаем квартиру. Есть справка ф 10, где указано, что зарегистрированных нет. Требуется ли архивная справка в таком случае с паспортного стола? В ней же указываются временно выписанные лица, лица, отправленные в места лишения свободы и в психушку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
подскажите, пожалуйста, а то в паспортном столе так удивились и долго обсуждали,как делать эту справку (разговаривала с ними по телефону)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 17 секунд:
или какой документ/справку можно потребовать у продавца о подтверждении того, что нет временно выписанных /осужденных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
или я так понимаю, архивная выписка не в паспортном столе, а в УК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
франко,
вам что нужно подтвердить или опровергнуть?
Расширенная выписка из ЕГРН по квартире есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Виза,
выписка из ЕГРН есть, там обременений нет. Я хочу увидеть , что в квартире нет временно выписанных , убывших в места лишения свободы. А то купим, а потом освободится человечек и придёт жить на полных правах..
вот и спрашиваю--такие сведения должны писать в форме 10 или нужна архивная справка ?

Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:
и еще вопрос---если продавец действует по доверенности (от собственника), то прочитала, что надо у нотариуса проверить, что доверенность не отозвана и имеет юр. силу. Это в любую контору можно обратиться и что предоставить? Номер какой-то доверенности или что?

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
какие документы должен предоставить продавец по квартире? Форма 10, выписа ЕГРН, свидетельство о праве собственности, нотариальная доверенность на продажу квартиры...это есть. Что ещё можно дополнительно попросить их документов, чтоб себя обезопасить?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
у нас продавец находится за границей, а есть человек, продающий квартиру по нотар. доверенности. Увидеть продавца живьём нет возможности..

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Собственник может анулировать доверенность на продажу квартиру когда угодно. Вопрос-- а как узнать, действительна ли нотар. доверенность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
франко писал(а) 20 ноя 2018, 08:00:
выписка из ЕГРН есть, там обременений нет. Я хочу увидеть , что в квартире нет временно выписанных , убывших в места лишения свободы. А то купим, а потом освободится человечек и придёт жить на полных правах..
вот и спрашиваю--такие сведения должны писать в форме 10 или нужна архивная справка ?

я про расширенную выписку из ЕГРН,в которой будет представлен вся история объекта недвижимости.Если изначально квартира приобреталась в собственность в результате приватизации,то никаких скрытых сидельцев и сирот там нет.При приватизации подробно изучаются,с временно убывшими никто квартиру не приватизирует.
Остальные имеющие право на бессрочное проживание ,т.е. отказавшиеся от включения в договор,сохраняют это право до добровольного снятия с рег.учета.
Если сейчас нет зарегистрированных,значит какие проблемы?
Как из поквартирной архивной справки вы,не специалист,сможете понять что то?
франко писал(а) 20 ноя 2018, 08:00:
и еще вопрос---если продавец действует по доверенности (от собственника), то прочитала, что надо у нотариуса проверить, что доверенность не отозвана и имеет юр. силу. Это в любую контору можно обратиться и что предоставить? Номер какой-то доверенности или что?

сами проверьте доверенность на сайте
http://reestr-dover.ru/
франко писал(а) 20 ноя 2018, 08:00:
какие документы должен предоставить продавец по квартире? Форма 10, выписа ЕГРН, свидетельство о праве собственности, нотариальная доверенность на продажу квартиры...это есть. Что ещё можно дополнительно попросить их документов, чтоб себя обезопасить?

как приобреталась квартира?Если в браке,то необходимо согласие супруга.
Доверенность консульская или заграничного нотариуса? Если не консульская,то необходим апостиль и нотариально удостоверенный перевод.
франко писал(а) 20 ноя 2018, 08:00:
Собственник может анулировать доверенность на продажу квартиру когда угодно. Вопрос-- а как узнать, действительна ли нотар. доверенность?

проверить актуальность только на момент заключения договора,больше никак и то,если доверенность консульская и есть данные в ФНП.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: франко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Виза писал(а) 20 ноя 2018, 21:07:
я про расширенную выписку из ЕГРН,в которой будет представлен вся история объекта недвижимости.Если изначально квартира приобреталась в собственность в результате приватизации,то никаких скрытых сидельцев и сирот там нет.При приватизации подробно изучаются,с временно убывшими никто квартиру не приватизирует.
Остальные имеющие право на бессрочное проживание ,т.е. отказавшиеся от включения в договор,сохраняют это право до добровольного снятия с рег.учета.

Моя подруга так с выписанным сидельцем чуть не попала. Квартира приватизирована и не старая была приватизация, единственный собственник-мать, квартиру показывала взрослая дочь, все выписаны. Но я настояла, чтобы она архивную выписку затребовала. И выяснилось, что сын владелицы квартиры, про которого никто и слова не сказал, был выписан в млс уже после приватизации, т.е. от него однозначно был отказ от участия в приватизации. Но так как выписка в млс не носила добровольный характер (по решению суда), то вернувшись оттуда, он сохранял право пользования этим жильем. От варианта подруга отказалась, но квартиру очень быстро сняли с продажи, наверно, кто-то всё-таки купил.
И еще из ее же практики. Купили квартиру в ипотеку у матери-одиночки с двумя детьми. Манипулируя наличием малолетних детей, бывшая хозяйка месяц (или даже два, не помню уже, но нервов потратила знатно) прожила бесплатно в квартире, уже принадлежащей подруге, наделала долгов по коммуналке и, оставив дыру в стене (якобы дети проломили в гипсокартоне, уже после перехода права собственности), в одночасье неожиданно выехала в другой регион РФ, еле ключи у нее смогли забрать. Весь этот период была куча вранья, истерик со стороны бывшей хозяйки, и даже соседей пыталась привлечь. Это все, конечно, вне правового поля, но и так бывает, так что на хозяев очень пристально надо смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Jukiko,
Да и кроме того, раньше при определённых обстоятельствах человек мог выписаться, но сохранять право на проживание в квартире, так называемое охранное свидетельство или в простонаречьи "бронь", поэтому архивная выписка не помешает
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Jukiko писал(а) 20 ноя 2018, 21:58:
Моя подруга так с выписанным сидельцем чуть не попала. Квартира приватизирована и не старая была приватизация, единственный собственник-мать, квартиру показывала взрослая дочь, все выписаны. Но я настояла, чтобы она архивную выписку затребовала. И выяснилось, что сын владелицы квартиры, про которого никто и слова не сказал, был выписан в млс уже после приватизации, т.е. от него однозначно был отказ от участия в приватизации. Но так как выписка в млс не носила добровольный характер (по решению суда), то вернувшись оттуда, он сохранял право пользования этим жильем.


Если сделка ипотечная, то банк же должен проверить все документы на квартиру? И какая ответственность банков в подобных ситуациях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 88
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, нужен совет. Выставила квартиру без агентства. Звонят из агентства и спрашивают, заплачу ли я им комиссию в случае, если квартиру купят именно их покупатель. А я уже договорилась с другим агентом, что на этапе заключения сделки она подключится и я ей заплачу комиссионные. Я отказала агентству. а теперь думаю, может это нормальная практика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
МамаМальчиков,

ох уж эти агенты :-) . я сама продавала, мне агент звонит и говорит, хочу посмотреть, ищу своему покупателю, он за городом живет. я - ну ок, смотрите. по факту не было никакого покупателя. он просто тупо начал меня обрабатывать, чтобы продавать через их агентство. ну я ему по полочкам сразу разложила. говорю, хотите на своем сайте разместить, да за ради бога. фото делать не дам, давайте ссылку на мое объявление. будет интерес у кого то работать через вас, а не со мной напрямую, да за ради бога, приводите, смотрите, берите с покупателя комиссию, а мне агент не нужен. в общем он ушел очень очень грустный :-)
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 88
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
миссис Марпл,
Вот-вот, а эта дама из агентства прямо-таки наехала на меня, говорит - не хотите платить? - будете год продавать свою квартиру. я аж прям растерялась.
Спасибо вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
МамаМальчиков писал(а) 21 ноя 2018, 11:44:
Звонят из агентства и спрашивают, заплачу ли я им комиссию в случае, если квартиру купят именно их покупатель.


по мне - так слать дальним лесом!!! они заключали договор со своими клиентами на продажу. при чем тут вы???????

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
МамаМальчиков писал(а) 21 ноя 2018, 11:57:
эта дама из агентства прямо-таки наехала на меня

всем хочется кушать... и побольше... работа риелтора - развести хомячка на деньги.... разведет двоих хомячков - она крутой риелтор ))))

вы никому ничего не должны и ваша квартира ее вообще не должна волновать. хотят ее купить ее клиенты? ну так пусть и покупают. спокойно
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!



За это сообщение автора BabaЯga поблагодарил: МамаМальчиков
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
МамаМальчиков,
они очень напористые. ну работа у них такая. это ваша квартира и условия диктуете вы. я писала в объявлении, что с агентами не работаю, только если у них будет их реальный покупатель. ну есть еще люди, которые нанимают агента подыскать им квартиру. а так, вы сами со всем справитесь.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)



За это сообщение автора миссис Марпл поблагодарил: МамаМальчиков
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 88
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
BabaЯga писал(а) 21 ноя 2018, 11:58:
по мне - так слать дальним лесом!!! они заключали договор со своими клиентами на продажу. при чем тут вы???????

Я ей также примерно и ответила. Я говорю, что вас не нанимала. почему я должна вам платить? а она мне: ну Я же вам покупателя найду. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 74 из 101  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]