Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 66 из 101  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Виза
Наташ, спасибо за ответ , а какие нюансы могут появиться ? В наледсво она вступила через лет 15 после развода .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18337
Благодарил (а): 4385 раз
Поблагодарили: 7941 раз
Mitaho,
Марина,если основание приобретение собственности-наследование,то вообще нет проблем.Это имущество не является супружеским,является единоличной собственностью твоей мамы и ни бывший,ни последующие мужья отношения к ней не имеют .
Отчуждайте спокойно,никаких проблем не возникнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Виза,
:ki_ss: :ki_ss: прям что не тема, так целовать тебя тянет :-)



За это сообщение автора Mitaho поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
подскажите, если покупатели будут с ипотекой, но еще не оформляли, на какое время примерно настраиваться? неделя, две, месяц, кто уже оформлял ипотеки? мне сроки нужны примерно, чтобы для своей покупки ясность была, сколько ждать денег.
и по перепланировки. если при покупке есть не узаконенная перепланировка, покупка за наличку, это кто то проверяет, или нет? какие вообще документы в обязательном порядке сдаются в мфц на сделку?
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4782
Откуда: VVO
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 1022 раза
миссис Марпл,
Подруга продала свою квартиру ипотечникам, вот в понедельник получила деньги. Выставила квартиру на майских праздниках примерно, и где-то через неделю-две покупатели сказали - берём. Получается, почти 1,5 месяца это всё продолжалось.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Кали Юга писал(а) 11 июл 2018, 08:56:
Получается, почти 1,5 месяца это всё продолжалось.


да уж, не очень быстро :du_ma_et:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4782
Откуда: VVO
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 1022 раза
миссис Марпл,
Ну да, затянулось... У нее уже были билеты на конкретное число куплены, а в итоге не успели до этой даты, хотя и банк и покупатели в курсе были (вернее, доки сдать успели, а получать, и соответственно чтобы деньги перевели - нет). Так что ещё пришлось и билеты менять. С наличкой куда как быстрее было бы.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 242
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Добрый день, пожскажите, пожалуйста. Квартира два собственника :1/2 внук( по наследству) в 2005г, 1/2 бабушка приватизация 93г. Внук запросил выписку ЕГРН , получил но в справке указан только он(1/2). Прочитала что бабушкину собственность будет видно только в справке БТИ. Вопрос:1. Как корректно называется справка, где заказывать, какая госпошлина? 2. Может ли внук запросить эту справку?( т.к. бабушка сдала паспорт на смену прописки)? Подскажите :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18337
Благодарил (а): 4385 раз
Поблагодарили: 7941 раз
Pippa,
если никаких движений с имуществом после 1998 года не было,то регистрации в ЕГРН нет ,поэтому в справке подтверждения прав видно только внука,так как его наследство зарегистрировано в 1998 году.
Справку на субъект права (гражданина) может запросить только сам гражданин или по доверенности от собственника,справку на объект права(квартиру) может запросить любое лицо,это информация открытая.
Для какой цели нужна справка?
В БТИ нужно запросить справку о принадлежности объекта недвижимого имущества по адресу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 242
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Виза писал(а) 15 июл 2018, 13:59:
Pippa,
если никаких движений с имуществом после 1998 года не было,то регистрации в ЕГРН нет ,поэтому в справке подтверждения прав видно только внука,так как его наследство зарегистрировано в 1998 году.
Справку на субъект права (гражданина) может запросить только сам гражданин или по доверенности от собственника,справку на объект права(квартиру) может запросить любое лицо,это информация открытая.
Для какой цели нужна справка?
В БТИ нужно запросить справку о принадлежности объекта недвижимого имущества по адресу.

Виза,
Мы продавцы (внук , бабушка) какие документы мы должны предоставить покупателю и нотариусу для соаершения сделки (продажи)? По внуку все понятно- у него есть доки и о наследстве (от деда) , и свид-во на собст. есть и выписка с ЕГРН. А вот у бабушки на ее 1/2 только документ о приветизации (которая была в 93г и после этой даты она никаких действий со своей 1/2 не производила). Сориентируйте, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18337
Благодарил (а): 4385 раз
Поблагодарили: 7941 раз
Pippa,
да ничем бабушкин документ по "ценности" не отличается от документа внука.

Выписку из ЕГРН нотариусы самостоятельно запрашивают,у них есть доступ.Кадастровый паспорт зарегистрирован в ЕГРН при получении наследства.
Возможно нотариусу понадобится справка-подтверждение права из БТИ,это нужно у нотариуса уточнить.
Перед переходом права от бабушки к покупателю Росреестр проведет первичную регистрацию,это производится одномоментно и является техническим моментом.

Идите к нотариусу и спокойно проводите сделку.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Pippa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 242
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Виза писал(а) 16 июл 2018, 00:21:
Pippa,
да ничем бабушкин документ по "ценности" не отличается от документа внука.

Выписку из ЕГРН нотариусы самостоятельно запрашивают,у них есть доступ.Кадастровый паспорт зарегистрирован в ЕГРН при получении наследства.
Возможно нотариусу понадобится справка-подтверждение права из БТИ,это нужно у нотариуса уточнить.
Перед переходом права от бабушки к покупателю Росреестр проведет первичную регистрацию,это производится одномоментно и является техническим моментом.

Идите к нотариусу и спокойно проводите сделку.

Спасибо, за консультацию! :ro_za:

Добавлено спустя 1 час 48 минут 38 секунд:
Из практики : справку из БТи быстрее получить напрямую в БТИ или лучше через МФЦ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 9
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Pippa,
МФЦ не делает справки из БТИ, нужно идти самим. Да и все равно так быстрее, конечно. В МФЦ время на доставку документов еще прибавляется (день-два).



За это сообщение автора lenchizzz поблагодарил: Pippa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 297 раз
Виза,
Пожалуйста, скажите, если мы покупаем квартиру за наличные+мат капитал (долевая собственность 2 взр+2 детей), то на этапе покупки квартиры нам необходимо привлекать нотариуса или орган опеки?
Или они нужны в случае продажи квартиры с собственниками-детьми?
♥♥♥ Мои деточки-моя вселенная ♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Подскажите, пожалуйста, если приобрести квартиру у второго собственника,купившего квартиру после приватизации, и вдруг возникнут , например дети, не включённые в приватизацию первым собственником( например в разводе или внебрачные, но признанные первым собственником), то у меня могут возникнуть проблемы или я буду уже добросовестным приобретателем , так как буду уже третьим собственником.Понравилась квартира, но про первого собственника, того , кто приватизировал неясно, вот и сомневаюсь...Буду очень благодарна за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18337
Благодарил (а): 4385 раз
Поблагодарили: 7941 раз
серпантин
Обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки по отчуждению долей,при покупке ,если имущество приобретается у единоличного собственника ограничений нет,можете в МФЦ сразу



За это сообщение автора Виза поблагодарил: серпантин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18337
Благодарил (а): 4385 раз
Поблагодарили: 7941 раз
Фиона писал(а) 04 авг 2018, 21:21:
Подскажите, пожалуйста, если приобрести квартиру у второго собственника,купившего квартиру после приватизации, и вдруг возникнут , например дети, не включённые в приватизацию первым собственником( например в разводе или внебрачные, но признанные первым собственником), то у меня могут возникнуть проблемы или я буду уже добросовестным приобретателем , так как буду уже третьим собственником.Понравилась квартира, но про первого собственника, того , кто приватизировал неясно, вот и сомневаюсь...Буду очень благодарна за ответ.

вот вы себе накрутили....
Безусловно признаются ничтожными сделки в единичных случаях,например,если имущество выбыло из владения без ведома собственника,в результате преступления и т.д.
Квартира среднерыночной цены,обременений нет,то есть вы,как покупатель, действуете предусмотрительно,иных способов проверить чистоту всех предыдущих сделок у вас нет,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Виза,
Спасибо! Да, есть такое за мной: сама придумаю, сама и испугаюсь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Виза,
Вот всё таки, мне не понятно, как на практике, решаются такие вопросы: появляется ребёнок, по какой то причине не включённый в приватизацию( например , родители в разводе и ребёнок по этой квартире не был зарегистрирован ) , подаёт в суд,что нарушены его права, тогда, что? Признаются все последующие сделки недействительными, или последние покупатели вынуждены будут выделять ему долю, или родителя обяжут выплатить или что?


Последний раз редактировалось Фиона 05 авг 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 160
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться. Есть квартира купленная за 1млн +1,6млн(вторым договором прошли), в собственности менее 1 года. Сейчас есть необходимость ее продать и купить большую, но уже с привлечением ипотеки. Кадастровая стоимость указана 2,7млн. Продажа планируется за 3млн, а покупаемая в ипотеку за 4,5млн. Можно ли сделать взаимозачет налога покупка/продажа, чтоб не платить его? Или как это происходит? Продаваемая квартира оформлена на жену(до брака), а покупаться в ипотеку будет на мужа(уже официальный брак).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 66 из 101  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]