Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Всем привет! Девочки, остро встал вопрос покупки квартиры, думали брать под ипотеку, но проценты просто бешенные!(( Вот и подумалось, может есть какие-то льготные программы, типа "Квартира молодой семье" или может банки что-то в этой части предлагают??? Если кто-то с этим сталкивался, или есть какая-то информация, поделитесь пожалуйста!
Я, в свою очередь, зашла на официальный сайт Администрации Приморского края и просветилась в части Краевой целевой программы «Квартира молодой семье», этот вариант для нас не подходит по некоторым условиям.
Очень жду хоть какую-то информацию!! Всем заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
даже программа квартира молодой семье сейчас не работает, насколько я знаю...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
В сбер банке есть ипотека "Молодая семья", есть некоторые преимущества для молодых семей. На форуме раньше обсуждалась эта тема, посмотрите предыдущие сообщения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Спасибо, в Сбере узнавали по этому поводу, никаких особенных льготных условий там нет(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Делюсь информацией! Надеюсь, кому пригодится. Привожу тетст статьи (ссылка ниже):
Игорь Пушкарев подписал постановление об утверждении долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке" на 2009 — 2012 годы.
Как сообщает администрация Владивостока, основной задачей программы является поддержка молодых семей. Согласно документу, молодым семьям, нуждающимся в жилье, будут предоставлены единовременные социальные выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. Причем, субсидия составляет от 35 до 40 процентов от стоимости квартиры (правда, расчет идет по так называемой "рыночной стоимости квадратного метра жилья по Приморскому краю, установленной Минрегионразвития РФ, на сегодня это 31 800 рублей за квадратный метр).
По расчетам специалистов, сумма такой выплаты может составить, к примеру, для семьи из двоих супругов без детей — 467 тысяч рублей, для семьи из четырех человек с двумя детьми — 915 тысяч рублей, что составляет существенную часть цены за квартиру. Эти денежные средства могут быть направлены как на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита, так и на погашение основной суммы долга и уплату процентов по нему.
Участниками программы могут стать семьи, в том числе неполные, где возраст обоих супругов (а в неполной семье — мамы или папы) не превышает 35 лет, которые состоят на учете в администрации г.Владивостока в качестве нуждающейся в жилом помещении. Такими, согласно документам, могут считаться граждане, обеспеченные жилой площадью ниже учетной нормы постановки на учет — 13 кв. метров общей площади на одного человека.
Необходимо также, чтобы молодая семья подтвердила свою платежеспособность.
Кстати, вступить в программу могут молодые семьи, которые уже взяли ипотечный кредит раньше — с 1 января 2007 года.
В этом году на программу в бюджете Владивостока заложено 23 млн. 300 тысяч рублей, а в последующие три года будет предусмотрено по 25 млн. Сейчас на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 835 семей от 18 до 35 лет. За 4 года примерно 170 молодых семей, ставших участниками программы, смогут переселиться в новое жилье.
Консультацию по вопросам участия в программе можно получить у специалистов управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока по тел.614-360. Подробности — на сайте горадминистрации.
http://news.vl.ru/vlad/2009/06/16/65821/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Тоже читала. Угарала...
SKVO писал(а):
В этом году на программу в бюджете Владивостока заложено 23 млн. 300 тысяч рублей,

Представляете, как это мало?!!! :evil:
SKVO писал(а):
За 4 года примерно 170 молодых семей, ставших участниками программы, смогут переселиться в новое жилье.

а на очереди 835 семей, желающих еще больше... Короче, как всегда одно издевательство!
В комментах на VL.ru кто-то в сравнение привел стоимость строительства всех этих мостов, что сейчас идет, саммит АТЭС... И все те млрд, что пущены под это дело... :evil: :evil: :evil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Maruska
Да плюс ко всему большая часть из этих денег разойдется по "своим молодым семьям".
Кстати мы принимали участие в подобной программе, но нам было отказано из-за превышения площади в квартире моих родителей на 3 кв. м., причем квартира еще и комунальная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Елена Рябченко* писал(а):
Maruska
Да плюс ко всему большая часть из этих денег разойдется по "своим молодым семьям".
Кстати мы принимали участие в подобной программе, но нам было отказано из-за превышения площади в квартире моих родителей на 3 кв. м., причем квартира еще и комунальная!

Все именно так! :evil: Я и не суюсь... Это ж за**ут с кучей документов и еще и откажут! А то, что квартиры получают особо приближенные, и так все понимают. Те, кто уже стоят в очереди, не успевают... :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Maruska
А мы вот сунулись, еще потом и в суд подали за отказ не по той статье и выйграли его, думаю может еще раз попробовать на дурняка, тем более что с кв. м. сейчас все нормуль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня брат двоюродный получил квартиру, правда по Молодой семье. 3 года ждали, пока квартиру построят, а потом еще год, чтобы заселиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
А вот по этой программе остальные деньги на квартиру обязательно должны быть взяты в банке? Если наличными есть 50 % стоимости квартиры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Елена Рябченко* писал(а):
Maruska
Да плюс ко всему большая часть из этих денег разойдется по "своим молодым семьям".
Кстати мы принимали участие в подобной программе, но нам было отказано из-за превышения площади в квартире моих родителей на 3 кв. м., причем квартира еще и комунальная!

нам тож отказали....
а знакомая все получила... при том что у нее уже есть 2 квартиры :D связи решают многое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Sobolek
аквам еще можно и материнский капитал вкинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
штрунечка писал(а):
нам тож отказали....
а знакомая все получила... при том что у нее уже есть 2 квартиры связи решают многое

Вот и я о том же! А там не имеет значение сколько у тебя квартир, лишь бы в собственности ничего не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Елена Рябченко* писал(а):
штрунечка писал(а):
нам тож отказали....
а знакомая все получила... при том что у нее уже есть 2 квартиры связи решают многое

Вот и я о том же! А там не имеет значение сколько у тебя квартир, лишь бы в собственности ничего не было.

так в том то и дело что все в собственности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
штрунечка писал(а):
так в том то и дело что все в собственности

Ну тогда пусть живет и радуется! =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Можно и не верить и бухтеть потихоньку. А можно оперативненько документы собрать, узнать по указанному телефончику, куда нести и обратиться. У меня лично знакомые есть, которые по первой программе 1-комнатную квартиру получили. Она из края, он - с Сахалина. Только со студенческой скамьи, ребенок маленький. Никаких связей... Успели - правильно обратились - получили...
Sobolek
А ведь не проблема - свои деньги на определенный счет закинуть и выписку по счету принести в контору для доказательства платежеспособности. Я думаю, проканать должно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
Девочки а вы не вкурсе если я долевщик имею 1/4 часть квартиры, но на всех меньше чем по 13 квадратов приходится, я могу участвовать в этой программе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
на данный момент условия изменились, и по-моему мнению ухудшились :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Светланa82
Ни х... извините за мой французский... По этой программе, не должно быть ничего в собственности! Поэтому я туда и не суюсь, даже если и вычеркиваться из приватизации, то должно пройти не меньше 5 лет после этого :( Да там еще и какие то замуты, что даже если у тебя нет кв в собственности, то смотрят у родителей... Ну это мне кто-то, кто участвовал, рассказывал... :rolleyes: Не знаю, правда, нет...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Maruska поблагодарил: OlgaEvO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]