Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Девочки, нам на жеребьевке сказали, что наоборот условия стали жестче, и что теперь обоим супругам должно быть до тридцати (раньше было - хотя бы одному из супругов)
А насчет приватизации, по-моему, можно было участвовать, если в собственноси было менее 25 процентов.
И наконец, насчет программы, я уже где-то говорила, что дома под неё больше строить не будут, и квартиры тоже даваь не будут. Государство будет предоставлять субсидию в размере 30-40% от стоимости плагающейся вам квартиры (в зависимости от состава семьи), все остальное - обычная ипотека или обственные средства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Ver0chka писал(а):
Даже не знаю с чего начать, квартир больше давать не будут, меняются условия программы. Буду давать субсидию (см. поставновление правительства РФ №285 от 13 мая 2006 г.).

Вот нашла свои слова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Цитата:
Девочки, нам на жеребьевке сказали, что наоборот условия стали жестче, и что теперь обоим супругам должно быть до тридцати (раньше было - хотя бы одному из супругов)

И мне так же ответили про возраст. Вот так и начинаешь жалеть о замужестве :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
:lol:

А насчет 13%, то это имеет отношение только к тем семьям, у которых дети под субсидию попали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 8
По поводу приватизированых квартир у них очень строго, ведь чтобы встать на очередь на квартирудаже как малоимущий или инвалид требуют справку с БТИ что *участвовать,( не привлекался), а по нашей программе так вообще очень строго. У нас так несколько семей отсеили, а некоторым вообще сказали что у них квадратура позволяет и пусть родители разменивают свои площади. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
на самом деле, большую роль в данлй программе помимо возраста, участия в приватизации и т.п. играет роль то, насколько ты близок к разнообразным властным структурам :twisted: . В нашем доме "простых" людей не более 20%, да и то, по самым скромным подсчетам. Много квартир сдается, на днях пожар был. Весело. Но для тех, кто жил в общаге или по съемным мотался - больше счастья не было. А информация по программе часто обновляется на сайте администрации края


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
mariska, а в каком вы доме живете? В самом первом или во втором?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
о Маришка, ты тоже там живешь?
Аврора, это 2-й дом.
пожар был как раз в крыле где моя сестра живет, но их хата скраю, обошлось всё, звонок только поплавился и провод на плиту.
Тоже люди "добрые", говорит с работы прихожу у дома жильцы толкутся, говорят идите посмотрите, что от вашей квартиры осталось... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Там же помимо простых и крутых -молодых еще и дольщики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нет, я живу в самом первом сданном доме по программе "молодая семья", т.е. Алллилуева 2а. Просто вчера реально был дым на лестнице, я понять не могла, с чего это и откуда это. А учитывая, что дома я была одна с Маруськой (муж на работе был), учитывая, что живем мы на 10 этаже, и помня пожар год назад в Сбербанке, реально было не по себе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Я знаю, что ты в первом.
Маришка писала, что пожар был, я то точно знаю, что он во 2-м доме был. Там с пожарными машинами, всё понастоящему. Квартиры ниже этажом плавают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
А у сестры друзья в первом живут, помоему тоже на 10-м.
сыночек Никита у них-3 года, не видела таких?


Последний раз редактировалось Leto 21 янв 2007, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Может и видела, но у нас во дворе произошло классовое расслоение - мальчики налево, девочки направо. Т.е. мамы мальчиков между собой, мамы девочек между собой общаются. И как это ни странно, я активно дружу с соседями с нижних этажей, а вот на своем этаже не то, что не общаюсь, а просто здороваюсь.
Да, не повезло людям. Я очень сильно боюсь пожаров, учитывая этаж.
Кстати, стену подпорную возле нашего дома уже почти починили)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Маленькая писал(а):
По поводу приватизированых квартир у них очень строго, ведь чтобы встать на очередь на квартирудаже как малоимущий или инвалид требуют справку с БТИ что *участвовать,( не привлекался), а по нашей программе так вообще очень строго. У нас так несколько семей отсеили, а некоторым вообще сказали что у них квадратура позволяет и пусть родители разменивают свои площади. :roll:

В нашем заходе справку о постановке на очередь по улучшению жилищных условий по месту жительства отменили. А так бы мы тоже пролетели, потому что якобы сознательно ухудшили свои жил. условия, прописавшись при в/ч, хотя имеем на это полное право. Поэтому в постановке на очередь по району нам отказали, я чуть с ума не сошла, столько суеты и все зря. А потом случайно узнала, что справку отменили, и по новой - в бой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
mariska писал(а):
на самом деле, большую роль в данлй программе помимо возраста, участия в приватизации и т.п. играет роль то, насколько ты близок к разнообразным властным структурам :twisted: . В нашем доме "простых" людей не более 20%, да и то, по самым скромным подсчетам....


Действительно, после первого захода программы в 2003 было выявлено оч. много нарушений. Депутаты кинулись женить, разводить и заново женить своих детей. Очень много квартир давалось людям с неполным пакетом документов, уже имеющим свой приват. жилье, не признанным нуждающимися и т.д., и т.п. Я когда по все это читала, не верила, что смогу пробиться. У нас знакомые на Аллилуева получили квартиру, но там муж - таможенник, и за него руководство ходатайствовало, а я сама за себя и всё с нуля.
Получилось, и слава богу :D
Но я хочу сказать, что в Лесном квартале немало простых смертных. Мы пока в очередях стояли с оч. многими перезнакомились, также много знакомых и даже родственников стали участниками программы, есть конечно случаи, когда им помогали, но очень много людей прошли просто так, без блата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Пожар был у нас на Аллилуева 14, горел коридор седьмого этажа, говорят, что поджог. Как результат: шестой этаж плавает, наше крыло с седьмого по десятый сидит с временным светом, но вроде завтра собираются ремонтировать, правда за этот ремонт деньги опять же с нас трясли :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
А мы вот ждем :) было жеребьевка и по этой программе мы в Лесной квартал попали. Только наш дом только в стадии монтажа. Я надеюсь, что не к этому лету, а ДРУГОМУ что-то наклюнется. Но зато типа знаем номер квартиры и уже в таком "разобранном" виде её посмотрели. :) Три комнаты :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
А какой у вас номер дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Условно это пока Русская,9.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Барашек писал(а):
Условно это пока Русская,9.

Соседи :!: :)
У нас второй подъезд, 7 этаж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]