Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Добрый день!
Подскажите, куда можно обратиться чтоб узнать номер своей очереди? Прошли все суды, решение суда отдали приставам и все - говорят ждите. Ни опека, ни сами пристава ничего не говорят. Получить жилье должен муж, но он уходит в море и как быть? Может можно доверенность написать на получение вместо него? Но куда опять же идти узнать, сколько лет ждать. Вопросов много а кому их задать не понятно(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Януська2 писал(а) 14 дек 2016, 23:02:
Подскажите, куда можно обратиться чтоб узнать номер своей очереди?

А подробнее изложить вашу ситуацию можете? При чем тут дети-сироты? И какая конкретно очередь? Я даже не понимаю, в какую тему ваш вопрос перенести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Дети-сироты это выпускники дет. домов, которым положено жилье. Мужа в свое время не поставили на очередь на жилье, через суды администрацию Владивостока обязали выдать жилье и поставили на очередь. Вот и пытаемся узнать что дальше. Никто ничего не говорит. Опека ничего не знает и пристава тоже не говорят ничего.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Похоже, вот опытный человек: Marigel, ей можно написать, например.

И поиск по сайту творит чудеса.

Или спросить например в темах: Новости об усыновлении и детях-сиротах, Консультации юристов и подобных.

Похоже что надо искать именно по сиротам, а не по жилью. Здесь говорили, что в Снеговой Пади вроде как должно было быть выделено жилье для воспитанников детдомов, но конкретики особо не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
Януська2
Напишите мне в личку свой номер телефона. Я передам человеку, который возможно может помочь.
Януська2 писал(а) 15 дек 2016, 13:55:
Опека ничего не знает

Кому именно в опеку вы звонили? Какие документы у вас есть на руках, о том что дело передали приставам? Какие документы подтверждающие есть, что вас поставили в очередь? Нужно писать в прокуратуру, тогда только дело сдвинется с мертвой точки. Сами через это прошли, но квартиру свою получили.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Мы обращались в опеку на 1 речке. Передавали в опеку решение суда о том, что мужа признали сиротой , в опеке сказали , что поставили на очередь. Затем прокуратура занялась нашим делом и подала в суд на администрацию Владивостока. Суд обязал администрацию выдать жилье. Решение суда по данному иску передали судебным приставам. Дальше непонятно что делать - ждать? Сколько лет ждать? Может еще судиться нужно?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Ежонок
Сколько лет Вы стояли в очереди? Как можно узнать продвижение очереди? В опеке сказали, что свою очередь можно отследить на госуслугах,но мы не нашли как это сделать.
В опеке не дали никаких подтверждающих документов, о том что поставили на очередь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
Януська2,
Первое что вам нужно сделать, это получить доверенность от вашего мужа на право представлять его интересы, нотариально заверенная (если муж надолго уйдет в рейс), второе - сообщить ВАШ контактный номер в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края http://www.primorsky.ru/authorities/exe ... y/page.php (Бородинская, 12, 2 этаж, дверь прямо от лестничной площадки), возможно вам дадут какую то информацию по поводу очереди. Можно написать в Прокуратуру по поводу бездействия судебных приставов (но это как повезет). Вообще вы опоздали немного, недавно сдался еще один дом социальный, сейчас не знаю ведется ли какое то строительство (спросите об этом в Департаменте, туда можно позвонить предварительно и узнать). Мы судились 8 лет, в очереди стояли год, потом еще полгода ждали, когда введут поправки в Законе, чтобы нам получить свою квартиру (по закону квартира не должна быть больше 33 кв. м, у нас была по документам 33,4 и все!!! не давали, пока не поменяли закон) Это долгая песня, наберитесь терпения... Если что пишите в личку.

Изображение



За это сообщение автора Ежонок поблагодарил: Януська2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Спасибо))) Будем пытаться чего то добиться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Януська2,
Все, что касается жилья для лиц из числа детей-сирот, спрашивайте меня.
Вы спрашиваете про номер очереди.
Мы указываем количество человек, которые включены в сводный список, и ваш порядковый номер в этом списке.
Наличие судебного решения само по себе не позволяет обеспечить "ребенка" быстро. Так как практически все, кто включен в сводный список, и чье право на жилье УЖЕ И ТАК УСТАНОВЛЕГО, идут в суд, чаще с подачи прокуратуры. Прокуратура палочку себе поставит, а решение будет исполняться долго.
Настраивайтесь на ожидание.
Ваш муж сходит в рейс, и не раз.
Пишу вам, как есть.
Никто свободные квартиры сиротские "под сукном" не держит. Мы заинтересованы быстро распределить купленные или построенные квартиры.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Януська2,
Если есть вопрос, который не хотите здесь озвучивать, пишите в личные сообщения.
Все смогу объяснить.
Администрация Владивостока не обеспечивает жильем, это полномочие субъекта РФ



За это сообщение автора fialka поблагодарили: 2 ЕжонокЯнуська2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
fialka
Понятно, что ждать долго.
Номер очереди где можно узнать? Куда обратиться? Либо возможно через интернет узнать или через сайт госуслуги???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Это не госуслуга. Пишите фио и дату рождения в лс

Добавлено спустя 42 минуты 55 секунд:
Новая редакция сводного списка подписана 26.12.2016. В ближайшее время будет размещена на сайте департамента образования и науки ПК.
Имейте ввиду, что в сводный список включаются лица в том числе в возрасте 14-18 лет.
Они обеспечиваются жильем по достижении совершеннолетия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2110
Изображений: 179
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 309 раз
Мэров предложили сажать на 15 суток за нарушения прав сирот

СПЧ надеется, что Генпрокуратура поможет решить проблему массовых отказов в предоставлении жилья выпускникам детдомов

17 января, PrimaMedia. В Совете по правам человека при президенте (СПЧ) решили бороться с массовыми отказами детям-сиротам в жилье, которое им положено по закону. В феврале состоится рабочее совещание с участием представителей Генпрокуратуры, Следственного комитета, Минобразования, Минэкономразвития и столичных чиновников. Как сообщил "Известиям" член СПЧ Евгений Бобров, совет будет рекомендовать правоохранительным структурам привлекать чиновников вплоть до мэров городов к административной ответственности и даже сажать их под административный арест за необоснованные решения об отказе в предоставлении жилья, передает РИА PrimaMedia.

Только в Москве за 2014–2016 годы в судах было оспорено около 90 решений комиссии по обеспечению жильем сирот — как иногородних, так и родившихся в Москве. По мнению экспертов, случаев нарушений прав сирот на самом деле гораздо больше, просто не все жалуются. И эта тенденция характерна для всей страны. Порой ребят пытаются вернуть в квартиры, где живут их родители, лишенные родительских прав, туда, где не соблюдаются установленные законодательством нормы жилой площади или где проживают посторонние люди, не являющиеся членами семьи.

Почти во всех случаях суды встают на сторону сирот, однако чиновники далеко не всегда торопятся исполнять их постановления.

— И за нарушения закона, и за неисполнение решений судов законодательство вполне позволяет сажать чиновников под административный арест, — пояснил "Известиям" Евгений Бобров. — Я считаю, что иногда есть основания привлекать их и к уголовной ответственности — порой в их действиях можно найти состав преступления.

В 2002 году в столице была создана межведомственная комиссия по решению жилищных вопросов детей-сирот, куда входят чиновники департаментов соцзащиты, имущества, образования, здравоохранения и других ведомств.

Руководитель благотворительного центра "Соучастие в судьбе", бывший детский омбудсмен Алексей Головань входил в состав этой комиссии с момента ее основания и до прошлого года. Он постоянно оспаривал решения чиновников в суде.

— До 2013 года такого безобразия не было, — рассказал Алексей Головань "Известиям". — В год обжаловали одно-два решения, а сейчас ежегодно обжалуют 40–50 решений. Только сегодня мне поступило два звонка от ребят, которые просят обжаловать решение комиссии.

В прошлом году московская комиссия, по словам общественника, не принимала решения об отказе, а под разными предлогами переносила рассмотрение дел на 2017 год, хотя это не разрешено законом. Разве что сам сирота попросит об этом.

— Плохо, что мы заставляем сирот реализовывать их конституционное право на жилище в судебном порядке. Это стало уже обычной практикой, — пояснил Алексей Головань. — Представители комиссии говорят сиротам, что если им что-то не нравится, пусть обращаются в суд. Но ведь это не так просто, это тяжелое испытание.

В отношении сирот, взятых из других регионов на воспитание в столичные семьи, Москва занимает такую позицию: обеспечивать их жильем должны там, откуда они приехали.

А в регионах бывает по-разному: где-то держат этих ребят в своих списках очередников, а где-то считают, что они не должны стоять у них в очереди на получение жилья.

— Но если у ребенка уже здесь все социальные связи и есть возможность себя реализовать, зачем ему возвращаться туда, откуда его привезли? Причем много лет назад, — отметил Алексей Головань. — По закону местом жительства ребенка является место жительства его законных представителей на весь период опеки и попечительства. И если по окончании попечительства он не уезжает в тот регион, откуда его взяли, его местом жительства остается Москва. Это позиция Верховного суда, которая основана на нормах гражданского и семейного законодательства.

Член координационного совета по реализации Нацстратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы при президенте, член Общественной палаты РФ Юлия Зимова отметила, что законом не установлен срок, который ребенок должен прожить на территории региона, чтобы именно в нем получить квартиру.

— Поэтому каждый случай разбирается отдельно. Как правило, в судебном порядке, — сказала Юлия Зимова "Известиям". — Если ребенка родители перевезли столицу в восемь лет и к моменту достижения совершеннолетия он прожил в ней большую часть жизни, то, скорее всего, ему дадут квартиру. А если ребенка перевезли в 16 лет, то Москва будет бороться за то, чтобы жилье предоставляли в том регионе, откуда он прибыл. Хотя ребенок не виноват в том, что его перевезли, и он не должен участвовать в судебных тяжбах. Единственно верного ответа нет, поэтому такие дела отдаются на усмотрение судов.

По ее мнению, привлекать к ответственности чиновников в случае нарушений должны Счетная палата и прокуратура.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/562829/
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Гена
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 8
@кто можит узнать какой я пашету как сирота

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Кто знает какой дом па шету


Вложения:
Комментарий к файлу: Какой номер дома
Screenshot_2017-01-28-22-24-21.png
Screenshot_2017-01-28-22-24-21.png [ 185.96 КБ | Просмотров: 2592 ]
Комментарий к файлу: Кто знает какой дом па номеру будет на снегавой пади для сирот и начали его строить
Screenshot_2017-01-28-22-24-21.png
Screenshot_2017-01-28-22-24-21.png [ 185.96 КБ | Просмотров: 2592 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 02 фев 2016
Сообщений: 2
Януська2 писал(а) 15 дек 2016, 13:55:
Дети-сироты это выпускники дет. домов, которым положено жилье. Мужа в свое время не поставили на очередь на жилье, через суды администрацию Владивостока обязали выдать жилье и поставили на очередь. Вот и пытаемся узнать что дальше. Никто ничего не говорит. Опека ничего не знает и пристава тоже не говорят ничего.

Здравствуйте! Давайте поддерживать связь. У меня аналогично - суд прошел, приставам отнесла документы. Жду. жду письма от приставов с номером телефона, как мне в ФССП сказали. А потом уже общаться с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Гена
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 8
Всетаки передумали на Снегавой строить жилье сиротам Седня сказали в департаменте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: татьяна
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Гена писал(а) 02 фев 2017, 20:13:
Всетаки передумали на Снегавой строить жилье сиротам Седня сказали в департаменте

Скажите пожалуйста откуда у вас такая информация? просто я на днях звонила в департамент, они мне сказали что в конце декабря 2017 г будет сдаваться дом в снеговой пади, а приставам звонила она мне сказала тоже самое только про два дома что будут сдаваться.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Януська2 писал(а) 15 дек 2016, 13:55:
Дети-сироты это выпускники дет. домов, которым положено жилье. Мужа в свое время не поставили на очередь на жилье, через суды администрацию Владивостока обязали выдать жилье и поставили на очередь. Вот и пытаемся узнать что дальше. Никто ничего не говорит. Опека ничего не знает и пристава тоже не говорят ничего.

Меня тоже не ставили на очередь, замной закрепили желье опекуна а это не законно, :de_vil: :de_vil: и мне когда исполнилось 26 я случаино наткнулась на одного юриста :-) но совсем по другому вопросу,и когда она начала смотреть документы наткнулась на документы мои что я была под опекой и тд, и начала борьбу в итоге суды были с опекой но мы выйграли :dan_ser: :dan_ser: и поставили меня на очередь стою я с 2014года посей день, звоню в департамент и приставам, больше не чего не остается. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: mariya
С нами с: 06 апр 2017
Сообщений: 1
Добрый день к кому можно обратиться(проконсультироваться), муж сирота, на очередь еще не вставали, хочу заняться этим вопросом. подскажите пожалуйста как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Aishari,

Здравствуйте! Давайте поддерживать связь. У меня аналогично - суд прошел, приставам отнесла документы. Жду. жду письма от приставов с номером телефона, как мне в ФССП сказали. А потом уже общаться с ними.

Здравствуйте! Давно не была на сайте. Пристава уже сами будут подавать на суд на администрацию. Вас должны оповестить письмом заказным по месту прописки. Потом должны поставить на очередь. И остается только ждать.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Мы звонили в департамент узнали номер очереди. Сказали ждать долго лет 6-7. Мы на очередь встали в 2016 году. Там еще не получили жилье те кто встал на очередь в 2014 году! Сказали еще что им проще штраф заплатить притавам, чем выполнять свои обязанности. Одна надежда что их там всех натянут очень хорошо. Такой огромной очереди нигде нет по России.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
mariyafes,
Сходите в опеку. Они должны помогать в таких вопросах. Они помогают собрать необходимые документы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Гена
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 8
Долго сиротам ждать жилье


Вложения:
Енот09.png
Енот09.png [ 170.14 КБ | Просмотров: 1717 ]
Енот 18.png
Енот 18.png [ 198.11 КБ | Просмотров: 1717 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилье для детей-сирот
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Гена
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 8
А вам че пишут


Вложения:
Фота 21.png
Фота 21.png [ 153.51 КБ | Просмотров: 1677 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]