Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 752 ]  Страница 36 из 38  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Предыдущая тема здесь: Жилье для российской семьи (тема 18).

Про ипотеку по данной программе ':arrow:' СЮДА
Болтушка будущих соседей ':arrow:' ЗДЕСЬ
Соседи ':arrow:' ЖРС.СП.26-26 дома ЗДЕСЬ

F.A.Q./ЧаВо/ Частые вопросы ТУТ:

1) Перечень документов, необходимых для заключения договора долевого участия по программе «Жилье для российской семьи» (там же - проектные декларации): http://www.kppksp.ru/#!documentation/csvf
2) "как вступить в эту программу?" - "Формирование списков граждан участвующих в программе "Жилье для российской семьи" в г. Владивостоке приостановлено 18 апреля 2015."

В теме не допускается привлечение и просьбы по добавлению пользователей в группы WhatsApp. Такие сообщения не одобряются и удаляются без уведомления пользователей (п.3.3.7 Правил)
Администратор.

Смайлы вместо текста и голые ссылки в сообщении (без описания краткого содержания или заголовка) удаляются без предупреждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 05 апр 2018
Сообщений: 11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Меня тоже очень волнует данная тема. Мы хотим купить квартиру у Восточного ЛУча в доме 4. Но пока оформления нет. Я так понимаю, если все оформят на Восточный Луч, то комплексу быть, если нет, то никто там ничего и не достроит. У кого какая есть свежая информация? У меня еще есть свежая информация, что Застройщик пытается протолкнуть некую компанию Аврору, вместо Восточного Луча и всячески вставляет им палки в колеса. Что там происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 269
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 41 раз
[quote="olgak4";p=18522901]Меня тоже очень волнует данная тема. Мы хотим купить квартиру у Восточного ЛУча в доме 4. Но пока оформления нет. Я так понимаю, если все оформят на Восточный Луч, то комплексу быть, если нет, то никто там ничего и не достроит. У кого какая есть свежая информация? У меня еще есть свежая информация, что Застройщик пытается протолкнуть некую компанию Аврору, вместо Восточного Луча и всячески вставляет им палки в колеса. Что там происходит?
[/quote
Скоро должна быть встреча дольщиков СП с Кожемякой (как обещали нам на встрече кппк и Ольга Викторовна Сун-жаю она советник по долевому строительству). Да про Аврору был разговор (про 1 и 4 дом)... а касаемо ВЛ и КППК да они не могут договориться :nez-nayu: все встали в позу... Если у вас время терпит то подождите развязки... а то будете с нами на митинги ходить.. :de_vil: :pi_rat: :ar_ti_st: :po_zor: :s_o_s: :fe_mi_ni_zm;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 269
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 41 раз
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. В СУББОТУ 10.11.18г. ПРОИДЕТ МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ, ВОЗЛЕ ДОМА МОЛОДЕЖИ (ИЛЛЮЗИОН).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 28 ноя 2018
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2 раза
http://vladivostok.bezformata.com/listnews/sdachi-kompleksa-d-v-snegovoj-padi/71249623/ ссылка на новости

Срок сдачи комплекса «Д» в Снеговой Пади перенесли на 2020 год

Во вторник, 27 ноября, на встрече Олега Кожемяко с жителями Первореченского района дольщики Снеговой Пади выступили с вопросом. Стройка на комплексе «Д» снова встала, и жители не знают, что делать. Застройщик КППК «Приморкрайстрой» снова сдвинул сроки из-за недостатка финансирования.

Вопрос задала дольщица. Еще в 2014 году она оплатила 100% стоимости своей квартиры в комплексе «Д». Дом, застройщиком которого является КППК «Приморкрайстрой», должны были сдать летом 2017 года, но работа затянулась, а затем и вовсе встала. В 2018-м стройка активизировалась, к работе привлекли подрядчика ООО «Восточный Луч», срок сдачи дома поставили на конец 2019 года. Но опять возникли трудности.

«Приходит каждый новый губернатор, обещает нас достроить, но стройка стоит, − возмущается Оксана. − У меня несколько вопросов: когда начнется стройка, кто будет строить, и кто теперь будет за нее отвечать, к кому из департамента можно будет обращаться?»

Олег Кожемяко отметил, что стройка по программе «Жилье для российской семьи» в Снеговой Пади была «заведомо ложным обманом людей», а застройщик «понимал, что достроить это невозможно». Врио губернатора заявил, что «есть один выход − взять государственные гарантии, с тем чтобы КППК предоставили возможность получения кредита, и они будут продолжать работу».

Напомним, еще в начале ноября Кожемяко встречался с дольщиками комплекса «Д». Тогда он сообщил, что по недостроенным домам договорились о выделении средств и гарантиях.

С дольщицей корреспонденту VL.ru удалось связаться 28 ноября. Она сообщила, что в этот день в администрации Приморского края прошло совещание по поводу проблемного комплекса.

«Они опять пришли к решению какому-то, пока размытому, − говорит дольщица. − Даются гарантии Приморского края, конкретных решений нет. Ждем, пока утвердят эти гарантии. "Восточный Луч" останется на стройке, но при определенных условиях».

Как сообщили другие обладатели квартир в комплексе «Д», причиной старых и новых проблем может быть коррупционная составляющая.

«Сейчас на стройку зашла компания, которая действительно строит и уже успешно и в срок сдала дома по программе ЖРС на "Зеленом углу" (речь идет о "Восточному луче" − Прим. VL.ru) , но КППК всячески препятствует активному строительству. На строительство будет выделено 500 млн рублей, и нас не покидает ощущение, что часть этих денег, а может быть и все, будут украдены, как это уже происходило, о чем свидетельствуют аресты предыдущих директоров КППК "Приморкрайстрой". "Луч" пихали, потому что он готов был взять квартирами, а не деньгами. Денег не было, и это был единственный удобный вариант», − анонимно прокомментировал один из дольщиков.

Напомним, в отношении Игоря Сологуба, бывшего директора «Приморкрайстроя» завели уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в апреле 2016 года обвиняемый получил 2 млн рублей от коммерческого директора строительной компании, действовавшего в рамках оперативных мероприятий. Общая сумма взятки составляла 9 млн рублей. Суд идет до сих пор.

Сейчас на сайте «Восточного луча» указан новый срок сдачи домов комплекса «Д». Большую часть из них планируют сдать не в 2019 году, как это планировалось, а в апреле-июне 2020 года. И только один дом − до конца 2019-го. Представитель компании сообщил, что сроки ставят не они, а КППК «Приморкрайстрой».

«Компания "Восточный луч" остается на объекте, производит охрану и видеонаблюдение, − сообщили в компании. − Работы по договорам подряда производятся, проходят еженедельные планерки с представителями "Приморкрайстроя". Договоры подряда не расторгнуты − хотя да, были определенные моменты. На сегодняшний день у застройщика нет возможности рассчитываться за выполненные работы подрядчиками».

Также в «Восточном луче» сообщили, что в администрации Приморского края планируют выделить 2,5 млрд рублей на достройку комплекса «Д». Когда придут деньги − неизвестно.

Источник — VL.ru
Источник: Vl.Ru 28.11.2018 21:20



За это сообщение автора SNEGOVAY_PAD поблагодарили: 2 Fly-FlyNewSpy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Добрый день. Как там стройка?Кто будет строить комплекс Д в итоге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 269
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 41 раз
Нютик27 писал(а) 25 дек 2018, 14:19:
Добрый день. Как там стройка?Кто будет строить комплекс Д в итоге?


Стройка никак.... кто будет строить ? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2013
Сообщений: 229
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза
Добрый день. Кто-нибудь знает, можно ещё по программе купить квартиру в Полесье? Нам давно звонили от туда, предлагали, а мы долго думали))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 269
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 41 раз
Sветулек писал(а) 09 янв 2019, 15:37:
Добрый день. Кто-нибудь знает, можно ещё по программе купить квартиру в Полесье? Нам давно звонили от туда, предлагали, а мы долго думали))

По программе ЖРС в Полесье не было квартир. Были в трудовом, там купить уже нельзя людям будут каким то макаром возвращать деньги вложенные. А вообще программа ЖРС давно закрылась еще в декабре 2018 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Snezhinka
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Программу свернули раньше декабря 2018 г. Оказалась провальной по всей стране. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 г. Программа «Жилье для российской семьи» из Госпрограммы исключена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 269
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 41 раз
nochka писал(а) 10 янв 2019, 15:28:
А вообще программа ЖРС давно закрылась еще в декабре 2018 года.

ИЗВИНЯЮСЬ.... С ГОДОМ ОШИБЛАСЬ. В 2017 ГОДУ СВЕРНУЛИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 28 окт 2010
Сообщений: 9
Добрый день, есть новости по стройке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 269
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 41 раз
Кисуля85 писал(а) 25 янв 2019, 11:54:
Добрый день, есть новости по стройке?


нет.. все стоит колом..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 сен 2016
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
когда следующий митинг или откликнитесь кто нибудь из инициативной группы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Валерий В писал(а) 30 янв 2019, 23:19:
когда следующий митинг или откликнитесь кто нибудь из инициативной группы

Будет информация, напишем здесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 21 ноя 2018
Сообщений: 1
Добрый день!
Товарищи, добрые люди, кто подавал иски по неустойки и выиграл, можете направить образец заполнения.
Либо, уж если не можете направить образец, сориентируйте, к какому юристу обращались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
TanyLisa,
обращайтесь к любому, дело простое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 269
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 41 раз
Валерий В писал(а) 30 янв 2019, 23:19:
когда следующий митинг или откликнитесь кто нибудь из инициативной группы

На митинги приходят 2 калеки 3 инвалида.... :du_ma_et: Конечно напишем, но желающих почти не осталось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Кто-то вернул деньги полностью? Сколько заняло по времени? Кппк мычат в трубку при вопросе «когда начнётся стройка», лепечут про кредит, который вангую им ещё лет 5 не дадут :du_ma_et: Последние деньги, что им выделяли, потратили они на выплаты неустоек якобы. Слов нет, властьимущие все заткнулись в тряпку после выборов. Куда ещё писать-то :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 394
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
На самом деле реалтно много уходит наверное на уплату неустоек. Тут мне вчера какая то юрконтора звонила. Взяли выписки из росреестра, нашли теоефоны дольшиков комплекса Д. Ищут в общем лохов за 50%% от суммы неустойки выиграть это "сложное и трудное дело, выбить неустойку". Типа самы вы не выбъете, нужна команда юристов. Мне интересно, много уже повелось нс их уговоры? На самом деле отсудить неустойку не сложно, были бы деньги у КППК. Не стоит написание искового 50%% от суммы неустойки. Любой студент юрист третьекурсник за 1000 рублей составит исковое по 214 ФЗ. Просто не понимаю людей которые сейчас подают на неустрйку. Если уж подавать то после сдачи квартир, чтобы за весь срок просрочки они отдали деньги.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
LittleBig писал(а) 15 фев 2019, 15:43:
Тут мне вчера какая то юрконтора звонила. Взяли выписки из росреестра, нашли теоефоны дольшиков комплекса Д. Ищут в общем лохов за 50%% от суммы неустойки выиграть это "сложное и трудное дело, выбить неустойку".

Охренеть, ребята не дремлют :du_ma_et: :-)

LittleBig писал(а) 15 фев 2019, 15:43:
то после сдачи квартир,

с каждым годом надежда на какую-то мифическую "сдачу" у людей просто тает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 752 ]  Страница 36 из 38  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]