Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1804 ]  Страница 1 из 91  1, 2, 3, 4, 5 ... 91След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Добрый день.

Существует программа помощи заемщикам с поддержкой государства.

Программа помощи рассчитана на ипотечных заемщиков, которые относятся к одной из категорий граждан, перечисленных в Постановлении Правительства Российской Федерации от 20.04.2015 № 373 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации №1331 от 07.12.2015).

вся информация есть на сайте АИЖК : http://rosipoteka.ru/ru/borrower/ppz/docs/

может кто уже воспользовался данной программой?

Добавление:
Если у вас ипотека действует не менее 12 месяцев и снизился доход на 30%, то данная программа именно для Вас.

Первоначально идем в банк и узнаем про программу. Каждый банк выдает перечень документов, но он в той или иной степени одинаковый.
А если уверены, что подходите под программу, смело собираем документы и несем в банк.
Основной перечень документов, который собирала лично:
1. Копия паспорта, копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о браке (с собой оригиналы).
2. Копия трудовой книжки.
3. Справка 2 ндфл (или по форме банка) за 3 месяца до подачи документов на реструктуризацию и за 3 месяца до подписания кредитного договора (банк сам предоставляет из архива, но могут Вас попросить предоставить самостоятельно)
4. Справка из ЕГРП на каждого члена семьи об отсутствии или наличии других жилых помещений по России (1500 рублей)
5. Справка из ЕГРП на квартиру(200рублей)
6. Выписка с лицевого счета из ПФР или НПФ
7. Копия свидетельства на квартиру
8. Копия кредитного договора, копия графика платежей, Договор купли-продажи (это банк запрашивает из архива самостоятельно).
9. В Сбербанке могут попросить Ф10

Несете данные документы в банк, Вам выдают бланки заявлений, заполняете и сдаете.

Всё, сидим ждем решения.

Как только получили положительное решение, вам позвонят и пригласят для дальнейшего оформления.
Если ободрение в банке ВТБ 24, то идем в банк с квитанцией об оплате страховки, договором страхования, и берем с собой СНИЛС.

С Вами связывается страховая компания, просчитывает Вам новую страховку.
Также банк делает оценку квартиры самостоятельно.

Как только документы будут готовы, Вас пригласят на сделку.

В Сбербанке, после положительного решения ,приглашают на подписание доп соглашения и выдают новый график без оценки квартиры и пересчета страховки.
Всем удачи, вроде ничего не забыла!



За это сообщение автора vld_2012 поблагодарил: кэт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Сегодня получила одобрение от аижк.теперь изучаю некоторые вопросы,которые возникли у меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
Немного не понимаю сути реструктуризации. В сбере есть такая функция сама по себе, можно дважды за срок ипотеки взять реструктуризацию (кредитные каникулы), максимум продляется за один раз на год, срок ипотеки в этом случае увеличивается также на год, за этот год вы платите 10% от суммы процентов, оставшуюся сумму процентов раскидывают на те годы, которые остались, платёж при этом увеличивается (тк срок увеличился и добавилась сумма неуплаченых процентов).
А с этой программой немного не понимаю принцип действия.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
NUT,
Нет,это совсем другая программа.тут если по всем параметрам подходите,то банк зачисляет на ваш расчетный счет 10% от основного долга в счет уменьшения платежа..после банк получит свои деньги от государства

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Важный момент: обязательно ипотека должна быть взята до 01.01.2015 года..только потом проверяются остальные условия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
Я подхожу по параметрам, тк я единственный заемщик, родится второй ребёнок и мои доходы сократятся до пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Это снижение доходов как я понимаю. Вот теперь субсидия на новострой в декабре закончится и можно в аижк податься :smile: Я просто несколько раз прочитала условия, а до конца их не поняла.
Вы получили одобрение от аижк, оно сколько действительно? Или сразу исполняется? Меня интересует погашение 10% основного долга.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
NUT,
Подаваться надо в банк.они направляют в аижк..сколько действует не знаю.. я получила одобрение,звонил банк,сказали аижк одобрили..выбирала тоже 10%..банк пригласил меня к ним..но в втб совсем иначе проводят эту программу..реструктуризация путем рефинансирования.это я узнала уже после одобрения от аижк...как я поняла банк сам в праве выбирать как эту программу воплощать.. и теперь у меня всё встало,потому что если я рефинансируюсь-получу отказ по субсидии на новострой.. сейчас планирую писать в втб москву,чтобы пояснили почему именно так...что касается сбербанка,то там все иначе.запросто могут работать две программы одновременно..у них проводится именно реструктуризация в рамках действующего договора..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мне интересно,неужели никто еще не воспользовался этой программой именно в втб
в сбербанке у меня друзья воспользовались и очень довольны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1835
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
послушаю, потом схожу и узнаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 479
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 41 раз
Хочу поделиться со всеми - мне одобрили эту субсидию. Собрала документы, подала в свой банк ВТБ-24. Ждала примерно 1,5 месяца. Мне одобрили субсидию 10% - это около 340 000 получилось - я считаю весомо.

Так что советую всем.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
VLD_2012 писал(а) 28 июн 2016, 21:20:
Мне интересно,неужели никто еще не воспользовался этой программой именно в втб


Я думаю многие не знают, так как особо эту информацию нигде не светят. Мне сестра скинула ссылку в одноклассниках и то я не сразу поверила.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
VLD_2012 писал(а) 28 июн 2016, 21:20:
и теперь у меня всё встало,потому что если я рефинансируюсь-получу отказ по субсидии на новострой..


Да, у меня когда принимали документы, сказали, что по условиям я не должна участвовать в других соц. программах - молодая семья, новострой и т.д.

А реструктуризация осуществляется по средством выдачи нового кредита на сумму, уменьшенную на субсидию. У меня в понедельник сделка. Даже оценка по новой делалась.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я бы изменила название на:
"Программа помощи заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации", так более привлекает внимание - пусть знают все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
НаSLEDниК писал(а) 06 июл 2016, 01:17:
Да, у меня когда принимали документы, сказали, что по условиям я не должна участвовать в других соц. программах - молодая семья, новострой и т.д.

Никаких подобных условий в программе не нашла :ne_vi_del:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Очень интересно! Девочки, а что писали в заявлении в банке?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
НаSLEDниК,
У Вас снизился доход на 30%?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nastya
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 132
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз
НаSLEDниК,
Подскажите, а какие документы по з/плате подавали? Т.е. сейчас понятно справку 2ндфл за последние три месяца, а вот справку за 3 мес.предшествующих выдачу тоже сами подавали с пакетом док-тов?
В втб в центре это делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
А мне еще интересно, если в 2 НДФЛ в принципе доход смешной и изначально ипотеку брали по справке по форме банка. Сейчас как?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nastya
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 132
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз
Вот и я о чем))) т.е. сейчас справки несем и те (прошлый период) и те (настоящий период)? Либо они поднимают сами справки прошлые?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
kab2005-dv,
какие прошлые справки? Они зачем? Нет тут со справками однозначно за последний период, вопрос в том какие? 2-НДФЛ не отражает сути ситуации.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nastya
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 132
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gibiskus,
Прочитала внимательнее:
-справки о доходах (по форме 2-НДФЛ или по форме, установленной кредитором (займодавцем) в отношении заемщика (солидарных должников) и членов их семей);
-справка кредитора (займодавца) о размере среднемесячного совокупного дохода заемщика (солидарных должников), учтенного кредитором (займодавцем) при принятии решения о предоставлении ипотечного жилищного кредита (займа);

Т.е. за прошлый период дает справку кредитор, а новый предоставляете вы (по форме банка, как и предоставляли ранее).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
НаSLEDниК,
поздравляю! я пока отложила до августа подписание) еще не определилась, или субсидию по новострою оставить.или участвовать в программе :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
NUT писал(а) 06 июл 2016, 07:34:
Никаких подобных условий в программе не нашла

условий нет, но на данный момент я получаю субсидию по новострою, и если я подпишу документы с банком сейчас, то с субсидией всё закончится :nez-nayu: но это не всех касается, поскольку каждый банк в праве сам решать, как реализовывать данную программу. в втб путем заключения нового договора... в сбербанке просто доп соглашение к текущему договору..

Добавлено спустя 41 секунду:
Gibiskus писал(а) 06 июл 2016, 07:59:
Очень интересно! Девочки, а что писали в заявлении в банке?

в банке дают бланк, и там данные заполняете и все.. для этого еще кучу документов собрать

Добавлено спустя 49 секунд:
kab2005-dv писал(а) 06 июл 2016, 08:15:
Т.е. сейчас понятно справку 2ндфл за последние три месяца, а вот справку за 3 мес.предшествующих выдачу тоже сами подавали с пакетом док-тов?
В втб в центре это делают?

да, все подавать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
kab2005-dv писал(а) 06 июл 2016, 08:22:
Либо они поднимают сами справки прошлые?

они поднимают, но вот у меня, например, аижк запросили за весь год, в котором брала ипотеку.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
kab2005-dv писал(а) 06 июл 2016, 08:42:
Т.е. за прошлый период дает справку кредитор, а новый предоставляете вы (по форме банка, как и предоставляли ранее).

да, все верно... у меня ипотека ободрена была в ноябре. справка по ноябрь месяц. подписание кредитного в декабре. и как объяснили с аижк, на момент подписания они не видят данные, поэтому я предоставляла за весь период, который включал и декабрь месяц

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
если вы, к примеру, получили одобрение в ноябре и тут же сразу подписали кредитный в ноябре, то вам достаточно справки, что поднимет банк с архива

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
imer&,
imer& писал(а) 06 июл 2016, 08:00:
У Вас снизился доход на 30%?

в банке втб это единственное условие, по которому принимают документы.. то есть прежде чем принять документы на программу, они просчитывают снизился ли доход. так было в моем случае.. ..в сбербанке одобрения есть и без снижения дохода( например зп стабильная, без изменений, но после уплаты ипотеки остается меньше прожиточного минимума на человека.. об этом тоже в программе сказано)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
VLD_2012 писал(а) 06 июл 2016, 09:11:
то есть прежде чем принять документы на программу, они просчитывают снизился ли доход

Прикольно... а как они подсчитывают, если ипотека например была взята в 2008 году, а сейчас 2016. Ведь в любом случае по отношению к 2008 году з/плата выросла, а вот если брать последних два года то снизилась :-(

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
VLD_2012 писал(а) 06 июл 2016, 09:11:
справка по ноябрь месяц. подписание кредитного в декабре. и как объяснили с аижк, на момент подписания они не видят данные, поэтому я предоставляла за весь период,

а если это было давно и той компании уже нет и ты работаешь в другой. где эту справку брать :du_ma_et:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gibiskus,
тогда вам в банк. думаю просто поднимут архив и возьмут ту справку, что лежит у них. Именно об этом в программе ничего не сказано. каждый случай все равно рассмотрят индивидуально.


Последний раз редактировалось vld_2012 06 июл 2016, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Программа помощи заемщикам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
VLD_2012,
Ну да, просто блин в моем случае вообще все запутано. Во первых ипотеку согласовывали в сентябре 2007, а квартиру купили в феврале 2008. После этого продали закладную три раза и теперь я в ВТБ (кстати изначально помню им подавала доки на ипотеку, а они меня отфутболили, а вот закладную спустя два года выкупили мою) :-)
Ладно! Обращусь в банк, узнаю, что мне скажут. А как вообще программа называется... просто "программа помощи ипотечным заемщикам" не пошлют меня в банке. У нас не каждый менеджер понимает о чем с ним разговаривают :du_ma_et:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1804 ]  Страница 1 из 91  1, 2, 3, 4, 5 ... 91След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]