Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1022 ]  Страница 50 из 52  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
В этой теме просим писать конкретные предложения по организации следующего дозвона, организации встреч с представителями застройщиков и властей и других конкретных действий. Тема создана в интересах НЕ ДОЗВОНИВШИХСЯ. Если кто-то захочет выступить организатором общения с застройщиком и властями, выработать общее предложение по следующему дозвону и т.д. - сообщайте модератору, будем рады сотрудничать.

В этой теме модератор просит оставлять сообщения только с конкретными предложениями; флуд, оффтоп, сообщения "я просто поставлю смайлик" и т.п. будут удаляться.



За это сообщение автора Akvarel поблагодарили: 2 выпискаДонья Анна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 ноя 2015
Сообщений: 506
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 43 раза
Бусяка писал(а) 04 май 2016, 11:21:

Похоже вплотную занялись. Кто следующий? Губернатор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Bostik писал(а) 04 май 2016, 14:18:
Похоже вплотную занялись. Кто следующий? Губернатор?

А Вы за или против?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 ноя 2015
Сообщений: 506
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 43 раза
Lyolike писал(а) 04 май 2016, 14:22:
А Вы за или против?)

а Вы с какой целью интересуетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз
А может это ещё и реакция на вопросы Президенту? :sh_ok: хоть в эфире и не ответили, всё равно реакция последовала довольно быстро :-)



За это сообщение автора MargaritkaS поблагодарил: trotro
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 931
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 164 раза
MargaritkaS,
так оно и есть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Bostik писал(а) 04 май 2016, 14:29:
Lyolike писал(а) 04 май 2016, 14:22:
А Вы за или против?)

а Вы с какой целью интересуетесь?

Праздное любопытство :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2749777

Следствие считает, что в 2013 году департамент, возглавляемый Ежовым, заключил в организацией-подрядчиком договор на постройку пожарных депо в Красноармейском районе. Работы не были выполнены в полном объеме, и Ежов, зная об этом, подписал акт о приемке и дал указание оплатить несделанное. Таким образом, бюджету региона был причинен ущерб в 24,5 миллиона рублей.

Добавлено спустя 30 секунд:
Так что наша программа тут не при чем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз
Как ранее сообщало ИА «Дейта», 30 апреля Олег Ежов написал заявление об увольнении с должности вице-губернатора по собственному желанию. Отставка совпала возбуждением дела в отношении главы Приморкрайстроя Игоря Сологуба. Правоохранители подозревают Сологуба в получении «своих 10 процентов», — взятки в 9 миллионов рублей. Подчиненный тогда еще вице-губернатору Ежову, как считают следователи, требовал деньги за продолжение сотрудничества по строительству омов в рамках Федеральной целевой программы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
В новостях сегодня сказали что Ежов еще и дозвон апрельский сорвал :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: сергей
С нами с: 04 май 2016
Сообщений: 1
Rita писал(а):
приморский писал(а):
Думаю скоро, после вступления в силу решения суда, о неправомерности записи по телефону на жеребьевку по программе ЖРС, участники программы начнут подавать иски в суд с требованием о неправомерности ранее выданных квартир по Снеговой пади. Договоры признают незаконно заключенными, а застройщику придется вернуть ипотечные средства, полученные от граждан, в банк и выплатить людям уплаченные проценты. Итог: директор сидит, убытки компании и очередной долгострой!!! Все в стиле приморских строек...
Rita:
Даже не знаю ка эти ваши "прогнозы" назвать, чтобы не обидеть.....БРЕД......
приморский:
Ближайшее время покажет, будет ли изменена практика распределения программного жилья по Снеговой Пади «Д» или она останется в критикуемом виде. Если изменится, то это ставит под сомнение права граждан на уже распределенные квартиры, и можно предполагать самые неожиданные правовые коллизии.

Источник zrpress.ru
Что думает по этому поводу КРОШКА 49?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 11 дек 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
MargaritkaS писал(а) 04 май 2016, 10:13:
Крошка-49,
вы так агрессивно защищаете способ по реестру и понятно, что только потому что это выгодно для вас лично, все остальное вам не интересно, вы прекрасно понимаете, о чем говорят те, кто говорит о "шансах", просто это сказано простым языком, не юридическим и все можно переформулировать. Я лично согласна с Добрыниным, который сказал: "департамент считает, что ввиду того, что количество участников программы в несколько раз превышает количество квартир, реализуемых по программе, соблюдение принципа очередности при заключении договоров с гражданами по аналогии с приемом заявлений и документов для включения граждан в список – недопустимо, так как приведет к нарушению прав и законных интересов других участников программы, которые в соответствии со ст.40 Конституции Российской Федерации, также имеют право на жилище." Я тоже против дозвона и пусть уже будет реестр, хотя лично у меня шансов мало - включили в список со второго раза в начале февраля. Но мне просто очень противно читать здесь крики некоторых тех, кто был "первыми" и считает себя просто героями и теперь рвёт глотку "за реестр" прикрываясь очень сомнительной справедливостью.


Термин "справедливость" тоже в наших законах НЕ ФИГУРИРУЕТ! Справедливость - это из курса предмета "Проблемы теории государства и права" на юридическом факультете. Засим НЕЧЕГО больше ДОЛДОНИТЬ о справедливости, МИФИЧЕСКОЙ. У каждого - своя справедливость. Но у нас в государстве - только закон. который тоже вроде пишется с учетом справедливости. Так что там вроде все должно быть учтено.
Для сравнения взять - это как в поликлинике - собралась куча народу,талонов на прием мало, всем не хватает, выстроились в ОЧЕРЕДЬ, кто был первый - тому и зватило, остальные - пошли "солнцем палимые". Вы тоже будете кричать в поликлинике о СПРАВЕДЛИВОСТИ и ПРАВЕ НА ЗДОРОВЬЕ и нарушении прав других пациентов???

Итог - надо быть разворотливее, почаще слушать местное радио и читать газеты, и побыстрее шевелить мозгами и ножками при собирании справок. Информация о начале программы была везде озвучена и напечатана. Вот так то.
Вам ещё не надоело рассуждать о "справедливости"?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
marfusha писал(а) 04 май 2016, 10:31:
MargaritkaS писал(а) 04 май 2016, 10:13:
Крошка-49,
Добрыниным, который сказал: "департамент считает, что ввиду того, что количество участников программы в несколько раз превышает количество квартир, реализуемых по программе, соблюдение принципа очередности при заключении договоров с гражданами по аналогии с приемом заявлений и документов для включения граждан в список – недопустимо, так как приведет к нарушению прав и законных интересов других участников программы, которые в соответствии со ст.40 Конституции Российской Федерации, также имеют право на жилище."

Я так понимаю в этой теме много юристов ...
Проконсультируйте, пожалуйста. Если Добрынин ссылается на ст 40 Конституции РФ , то как тогда статья 57 ЖК РФ имеет место быть, где четко написано про очередность исходя из времени принятия таких граждан на учет :du_ma_et: ?
Цитата:
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.


Вот именно этим прокуратура и обосновывает свой иск + коррупция.

Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:
Allogia писал(а) 04 май 2016, 13:21:
[b]marfusha,
эта статья совсем из другой оперы. хотя бы потому, что жилье предоставляется не в собственность, а по договору соц.найма, и предоставляется оно государством, а не покупается гражданами у застройщика на льготных условиях. для получения жилья от государства необходимо быть признанным нуждающимся и встать на специализированный учет.
по нашей программе мы не признаны нуждающимися в жил.помещении специальным гос.органом и на учете не состоим, поэтому ст.57 не применима.


Вот прокуратура и применяет аналогию закона - ст.57 ЖК РФ.
Если у кого-то денег ВООБЩЕ нет, то он просто вылетит из общей очереди, а его место в списке займет следующий с деньгами в любом виде - свои или ипотека. В чем проблема то?



За это сообщение автора Крошка-49 поблагодарил: saturn
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olga
С нами с: 05 июн 2015
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ol'ka писал(а) 03 май 2016, 13:42:
Нужно было по ночам не спать стоя в очереди за справками и на сдачу документов с теми кто очень хотел попасть в программу. И сдав документы в первых рядах в последствии писать здесь, что вы за равные шансы с теми кто сдал последними. Вот тогда бы кто-нибудь может и поддержал вас.

Если вам делать было не чего, то вы и не спали по ночам, а теперь что бы оправдать свои бессоные ночи начинаете тут говорить о какой то справедливости "по реестру", а по нему как раз и не законно, тк еще в начале запуска этой программы было сказано, что все равны и дата подачи на очередь не влияет, и не надо радоваться раньше времени, тк найдутся те кто накатает заявление на неправомерные действия прокуратуры



За это сообщение автора Молька поблагодарили: 2 AllogiaLittleLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз
Крошка-49,
ну вы же как грамотный специалист понимаете, что оспорить распределение по реестру, если такое решение будет принято, вполне реально.... надо только чтобы подобный вам "фанат" нашёлся, только тот, который всей душой против реестра.... и он вполне может найтись ;;-)))



За это сообщение автора MargaritkaS поблагодарили: 2 AllogiaLittleLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2015
Сообщений: 130
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Крошка-49, а вы же вроде бы дозвонились в свое время, а по реестру по дате проходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olga
С нами с: 05 июн 2015
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
вот думаю если жалобу писать, то наверное лучше в краевую прокуратуру?! и когда это делать до суда или после


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 авг 2015
Сообщений: 5
Точно не до суда, решение еще не принято, жаловаться просто не на что!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Был дозвон, се недозвонившиеся куда жалобу писать дозвон не честен, по реестру опять куда жалобу писать, вы определитесь чего хотите, я за реестр, у кого нет финансов те выбывают и тем самым дают возможность другим попасть в очередь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olga
С нами с: 05 июн 2015
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
usagi писал(а) 05 май 2016, 13:27:
Был дозвон, се недозвонившиеся куда жалобу писать дозвон не честен, по реестру опять куда жалобу писать, вы определитесь чего хотите



я не была против дозвона, тк понимаю что более доступного варианта по распределению квартир в равных условиях нет...
usagi писал(а) 05 май 2016, 13:27:
у кого нет финансов те выбывают и тем самым дают возможность другим попасть в очередь

да что то я смотрю тут финансы позволяют минимум у 70% участников программы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Молька,
да здесь минимум 30 % от очереди, у многих изменилось что то в жизни, кто переехал, кто не дождался купил квартиру, у меня несколько знакомых кот встали на всякий случай на авось, но фининсов у них нет т.к уже одну ипотеку тянут и таких много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olga
С нами с: 05 июн 2015
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
usagi писал(а) 05 май 2016, 15:19:
да здесь минимум 30 % от очереди

и у всех есть возможность купить..а сколько еще тут не бывают и есть возможность
и мне допустим совсем не хочется в трудовом, хватит нажилась я в пригороде..а все идет к тому что в конце очереди достанутся те квартиры, от которых уже отказались за ненадобностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1022 ]  Страница 50 из 52  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]