Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1022 ]  Страница 52 из 52  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
В этой теме просим писать конкретные предложения по организации следующего дозвона, организации встреч с представителями застройщиков и властей и других конкретных действий. Тема создана в интересах НЕ ДОЗВОНИВШИХСЯ. Если кто-то захочет выступить организатором общения с застройщиком и властями, выработать общее предложение по следующему дозвону и т.д. - сообщайте модератору, будем рады сотрудничать.

В этой теме модератор просит оставлять сообщения только с конкретными предложениями; флуд, оффтоп, сообщения "я просто поставлю смайлик" и т.п. будут удаляться.



За это сообщение автора Akvarel поблагодарили: 2 выпискаДонья Анна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2014
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ну чем меньше желающих, тем больше вероятность подпадания в РЕЕСТР (даже тем, кто в конце списка). Лишь бы этот Реестр родился на свет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2014
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ксения 88 писал(а) 15 окт 2016, 19:50:
Fly-Fly писал(а) 15 окт 2016, 16:47:
В чем проблема написать в прокуратуру и пожаловаться на неисполнение решения суда? Оно же вступило уже в силу?



Текст обращения можно использовать (нажать 2 раза на кнопку раскрыть):
1. В Прокуратуру Фрунзенского района г. Владивостока
___________________________________________________
690000, Приморский край, г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 2

копия обращения в Прокуратуру Приморского края
690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Фонтанная, 51
(для контроля)


2. В Казенное предприятие Приморского края «Единая дирекция
по строительству объектов на территории Приморского края
(КППК «Приморкрайстрой»)
___________________________________________________
690110, Приморский край, г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина,18

ОБРАЩЕНИЕ
в целях получения информации о ходе исполнения судебного акта

Я, ФИО, являюсь участником программы «Жилье для российской семьи» и включен(а) в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края (постановление от хх.хх.20хх № хххх, порядковый номер хх.хх.хх).

11 мая 2016 года Фрунзенским районным судом г. Владивостока было рассмотрено дело № 2-3167/2016 по исковому заявлению Прокурора к КППК «Приморкрайстрой» о возложении обязанности в рамках порядка заключения договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов, объектами долевого строительства по которым является жилье экономического класса, по реализуемой программе «Жилье для российской семьи».
Согласно решению суда, оставленного в силе Определением Приморского краевого суда от 06.09.2016 (дело № 33-9288), пункт 4.1 Регламента заключения договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов, объектами долевого строительства по которым является жилье экономического класса, по реализуемой программе «Жилье для российской семьи» по проекту жилищного строительства, расположенного в районе «Снеговая Падь», был признан недействительным, на Казенное предприятие «Единая Дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» возложена обязанность осуществить постановку граждан в очередь для заключения договоров участия в долевом строительстве домов по проекту жилищного строительства, в порядке очередности исходя из времени включения в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, утвержденного администрацией города Владивостока.

Согласно статье 13 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Таким образом, 06.09.2016 года судебное решение вступило в законную силу и подлежало неукоснительному исполнению.

Тем не менее до сегодняшнего дня в общедоступных источниках информации, а также у участников программы отсутствуют сведения об исполнении судебного решения КППК «Приморкрайстрой» и утверждении сводного реестра с постановкой участников программы в очередь, исходя из времени включения в список, утвержденный администрацией города Владивостока, что в свою очередь влечет невозможность реализовать право на приобретение жилья (заключение договоров участия в долевом строительстве) в соответствии с программой. Заключение договоров застройщиком с участниками программы не производится. В то же время, по имеющимся сведениям, количество нераспределенных в рамках программы квартир составляет 537 единиц.
Работниками застройщика в ходе телефонных разговоров в период с мая по октябрь 2016 года сообщалось, что «…реестр готов, находится у начальника отдела продаж и ожидается вступление в силу решения суда…», в мае была получена информация о том, что «…составлением реестра займется отдел продаж и только после урегулирования текущих проблем по стройке…». В июле сообщалось, что «…реестром занимаются уполномоченные сотрудники…». В сентябре от работников КППК «Приморкрайстрой» поступала информация, что «…необходимо поменять страховки, заключать договоры участия в долевом строительстве с дозвонившимися, а потом распределять оставшиеся квартиры…». В начале октября работники сообщали, что «…список будет через 2 недели…». 13 октября 2016 года от застройщика поступила информация, что «…распределение по реестру будет начато на следующей неделе…».
На основании имеющейся информации предполагаем, что исполнение решения Фрунзенского районного суда г. Владивостока производится ненадлежащим образом – по истечении 1,5 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу постановка граждан в очередь не произведена, реестр не опубликован (не доведен до сведения участников программы иным образом).

Согласно пункту 1 Приказа Генпрокуратуры России от 07.12.2007 N 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина» (далее – «Приказ») прокурорским работникам надлежит в полной мере использовать предоставленные федеральным и региональным законодательством полномочия для укрепления правовых основ российской государственности, обеспечения верховенства закона и единства законности.
В соответствии с пунктом 4.2 Приказа при выборе форм реагирования на выявленные незаконные правовые акты следует руководствоваться тем, что прокурор обязан безотлагательно принести протест на незаконный правовой акт, в случае его отклонения - в установленном порядке обратиться с заявлением в суд.
Следуя пункту 16 Приказа, надлежит принимать обязательное участие в рассмотрении внесенных актов прокурорского реагирования, контролировать фактическое устранение нарушений законов, принципиально реагировать на неисполнение требований прокурора.

В соответствии с пунктом 12 Приказа Генпрокуратуры России от 26.04.2012 N 181 "Об обеспечении участия прокуроров в гражданском процессе" копии вступивших в законную силу судебных постановлений по искам (заявлениям) прокурора для контроля за их исполнением необходимо незамедлительно передавать должностному лицу прокуратуры, осуществляющему организацию надзора за деятельностью судебных приставов по исполнению судебных актов.

В связи с вышеизложенным, руководствуясь Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», Приказом Генпрокуратуры России от 07.12.2007 N 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина», Приказаом Генпрокуратуры России от 26.04.2012 N 181 "Об обеспечении участия прокуроров в гражданском процессе" а также ст. 13 ГПК РФ и Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан»,

ПРОШУ ПРОКУРАТУРУ:
1. Провести проверку исполнения решения Фрунзенского районного суда
г. Владивостока по делу № 2-3167/2016 от 11.05.2016 в целях осуществления надлежащего контроля за фактическим устранением нарушения закона/прав граждан и при необходимости воспользоваться предусмотренными законом мерами в целях обеспечения реального исполнения судебного акта и устранения допущенных нарушений.

ПРОШУ КППК «Приморкрайстрой»:
1. Проинформировать меня о ходе исполнения решения Фрунзенского районного суда
г. Владивостока по делу № 2-3167/2016 от 11.05.2016 и сроках его исполнения, а именно в части публикации (или доведения до сведения участников программы иным способом) сводного реестра граждан, поставленных в очередь для заключения договоров участия в долевом строительстве домов по проекту жилищного строительства, исходя из времени включения в список граждан, утв. администрацией города Владивостока.
2. Проинформировать меня о сроках проведения жеребьевки в целях определения характеристик жилого помещения с последующим заключением договоров участия в долевом строительстве в соответствии с пунктом 4.2, 6 Регламента заключения договоров участия в долевом строительстве.


Еще не забыть указать ФИО, адрес и подпись



За это сообщение автора SNAG поблагодарил: wwwww72
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1022 ]  Страница 52 из 52  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]