Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
первая тема Ипотека по программе "Жилье для российской семьи"
Цитата:
tanor писал(а) 07 сен 2015, 13:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.



За это сообщение автора Январь поблагодарили: 2 koti220vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
FOX80 писал(а) 13 май 2016, 11:36:
а в сбере тоже берут 1% и за открытие счета?

У нас ипотека Сбербанка. Делали только обязательное страхование жизни (в СК Согаз) , больше ни копейки комиссий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 10
FOX80,
нет в сбере только страховка, но ее надо будет делать ежегодно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Кто-нибудь подавал документы на компенсацию %% по ипотеке ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 37 раз
Дочки-сыночки писал(а) 21 июн 2016, 21:15:
Кто-нибудь подавал документы на компенсацию %% по ипотеке ?

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Cindy писал(а) 21 июн 2016, 21:20:
Дочки-сыночки писал(а) 21 июн 2016, 21:15:
Кто-нибудь подавал документы на компенсацию %% по ипотеке ?

:a_g_a:

А можно ссылочку на список документов :smu:sche_nie:
Если у собственника-участника программы (без семьи), эта строящаяся квартира площадью 35 кв м будет единственным объектом для проживания, он подходит под программу компенсации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 37 раз
Дочки-сыночки писал(а) 21 июн 2016, 21:27:
Cindy писал(а) 21 июн 2016, 21:20:
Дочки-сыночки писал(а) 21 июн 2016, 21:15:
Кто-нибудь подавал документы на компенсацию %% по ипотеке ?

:a_g_a:

А можно ссылочку на список документов :smu:sche_nie:
Если у собственника-участника программы (без семьи), эта строящаяся квартира площадью 35 кв м будет единственным объектом для проживания, он подходит под программу компенсации?

Я вот здесь читала. Если остаются вопросы, можно позвонить 2221138. Девочки очень толково консультируют.
Субсидия по ипотеке НОВОСТРОЙ - 2



За это сообщение автора Cindy поблагодарил: Дочки-сыночки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Дочки-сыночки писал(а) 21 июн 2016, 21:15:
Кто-нибудь подавал документы на компенсацию %% по ипотеке ?


вы подходите т.к. без жилья (старого) и это новострой
я тоже подавала на возмещение ... в марте ... в июне первое возмещение уже прислали ... в труде действительно хорошо объяснили что надо принести.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 106
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день!
Кто-нибудь подскажите можно ли получить субсидию по этой программе на покрытие уже имеющейся ипотеки?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
sheminab писал(а) 07 авг 2018, 15:11:
Добрый день!
Кто-нибудь подскажите можно ли получить субсидию по этой программе на покрытие уже имеющейся ипотеки?

Ответила Вам в соседней теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 106
Поблагодарили: 1 раз
Спасибочки, а я так надеялась:(

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Госпрограмма «Жилье для российской семьи» — это социальный проект, который позволит получить комфортное жилье большей части среднего класса в России.

Проект реализуется с марта 2014 года и его первые итоги будут подведены в конце 2017 года.

Программа ориентирована на:

предоставление жилых объектов нуждающимся в жилплощади семейным гражданам;
активный рост темпов возведения новых жилищных комплексов;
сокращение цены 1 квадратного метра жилой площади (не более 35 000 рублей).
Условия программы «Жилье для российской семьи» определяют, что цены на квартиры класса эконом должны составлять не более 80% средней стоимости жилья в регионе.
Использовать средства субсидии можно в следующих направлениях:

Покупка жилой недвижимости на первичном и вторичном рынке.
Инвестирование средств в долевое строительство.
Самостоятельное возведение дома с нуля.
Представление в банк первичного взноса в рамках ипотечного кредита.
Покрытие существующего ипотечного займа.
В последнем случае могут погашаться только тело кредита и проценты, но не штрафы, пени и комиссии.

Источник: http://lgoty-vsem.ru/subsidii/programma ... -semi.html

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Это не для Владивостока видимо
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]